Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1201
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
чет я не поняла, они на сайтах "хлебопечи" чтоли называются? потому что мультиварки ни на сайте планеты, ни на сулпаке не нашла... может не прально смотрю? и еще цены какие-то заоблачные, на сулпаке от 26 000, а в планете от 20 500... кажись не то...
  • 0

#1202
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

чет я не поняла, они на сайтах "хлебопечи" чтоли называются? потому что мультиварки ни на сайте планеты, ни на сулпаке не нашла... может не прально смотрю? и еще цены какие-то заоблачные, на сулпаке от 26 000, а в планете от 20 500... кажись не то...

Смотрите в разделе "пароварки".
  • 0

#1203
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ну вот и я стала обладательницей мульти! Готовлю в ней первое блюдо - чечевичный суп-пюре. Посмотрим что получится....
  • 0

#1204
judant

judant
  • Гость
  • 38 сообщений


Добрый день, Всем!!! У меня проблема в приготовлении плова, получается как каша, брала 1 станан риса и 2 стакана воды, что не так? Поделитесь своими рецептами кто как делает?


у меня тоже самое, несколько раз делала, меняла что то , все одно, каша.. не моё это блюдо.. хоть люблю аж, обажаю :dont:

товарищи!! кто здавал мультю в ремонт?? мою проблему (между кастрюлькой и нагревательным элементом попала вода, и теперь это место пригорает) решился решить сервис сентр того магаза где покупала.. сулпак, а у меня таперь рука не поднимается ее отдать :rolleyes: а вдруг ее будут делать целый месяц, а как же я?? вообщем если кто здавал в ремонт опишите пожалуйста, как быстро и главное качественно ли вам ее сделали!

ДД! Очень много воды. Ее должно быть буквально на 1 см выше риса.
  • 0

#1205
Asusha

Asusha
  • Гость
  • 21 сообщений

Ну вот и я стала обладательницей мульти! Готовлю в ней первое блюдо - чечевичный суп-пюре. Посмотрим что получится....


А вы еще попробуйте бараньи ребрышки в режиме Тушение... пальчики оближешь, сочно, все в собственном соку :rolleyes:

Сообщение отредактировал Asusha: 22.06.2010, 09:30:47

  • 0

#1206
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Ну вот и я стала обладательницей мульти! Готовлю в ней первое блюдо - чечевичный суп-пюре. Посмотрим что получится....

Отпишитесь, пжл, как готовили и что получилось. А то я чечевичку только на плите готовлю...
  • 0

#1207
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Ну вот и я стала обладательницей мульти! Готовлю в ней первое блюдо - чечевичный суп-пюре. Посмотрим что получится....


А вы еще попробуйте бараньи ребрышки в режиме Тушение... пальчики оближешь, сочно, все в собственном соку :rolleyes:

А Вы не могли бы писать более подробные рецепты - что входит в рецепт и самое главное сколько минут и на каком режиме готовить.

Вчера, когда покупала мультю, в магазине была тетка, она меня пригласила на кулинарные курсы, проходят по субботам, судя по всему они там учат готовить именно на агрегатах Панасоник типа мульти и хлебопечки.

супчик готовила как в кастрюле, потом остудила, перелила все в блендер и превратила его в пюре.
  • 0

#1208
Asusha

Asusha
  • Гость
  • 21 сообщений



Ну вот и я стала обладательницей мульти! Готовлю в ней первое блюдо - чечевичный суп-пюре. Посмотрим что получится....


А вы еще попробуйте бараньи ребрышки в режиме Тушение... пальчики оближешь, сочно, все в собственном соку :rolleyes:

А Вы не могли бы писать более подробные рецепты - что входит в рецепт и самое главное сколько минут и на каком режиме готовить.

Вчера, когда покупала мультю, в магазине была тетка, она меня пригласила на кулинарные курсы, проходят по субботам, судя по всему они там учат готовить именно на агрегатах Панасоник типа мульти и хлебопечки.

супчик готовила как в кастрюле, потом остудила, перелила все в блендер и превратила его в пюре.


ребрышки укладываете в емкость, лук режите полукольцами, помидорки (пожелаНИЮ), СПЕЦИИ, ЗЕЛЕНЬ. Масло не добавляете, а вот воды 1 чаша от мультиварки, и в режиме Тушение 1-1,5 часа, в зависимости от кол-ва ребрышек, я обычно ставлю на 1,5, а по мере готовности отключаю.

Насчет курсов не знаю, в инете очень много рецептов для мультиварки.

Сообщение отредактировал Asusha: 22.06.2010, 14:37:38

  • 0

#1209
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Тоже хочу купить такой шайтан-горшок :rolleyes: Но интересно, можно ли купить тысяч за 12-15, а то 20 дороговато получается... Или эта вещь стоит этих денег?


Купила себе мультю на 4.5 литра через интернет магазин алматинский, за 14 990. Кому надо скину ссылку на магаз. стучитесь в Личку

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 23.06.2010, 12:44:26

  • 0

#1210
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Добрый день, Всем!!! У меня проблема в приготовлении плова, получается как каша, брала 1 станан риса и 2 стакана воды, что не так? Поделитесь своими рецептами кто как делает?

Я лично делаю 2 стакана риса и 2,5 стакана воды. Получается нормально.
  • 0

#1211
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Мултяши, помогите советом!
Какой рис лучше для плова?
И какой лучше для рисовой каши?
Можно ли в мульте сварить рис для суши, какой?
  • 0

#1212
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Какой рис лучше для плова?

узбекский, есть на зеленом базаре
ну, или наш акмаржан
  • 0

#1213
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Могу только про плов сказать (кашу и для суши не варила). Беру любой, НО обязательно обработанный паром. Как ни старайся, а кашу всё равно не получишь )))
Плов делаю в мульте только куриный, как в книжке написано: 1 курица + 2 луковицы+2 морковки (крупненькие) + 2 стаканчика риса + 4 стаканчика воды. Соль, специи и режим Плов.
тока вчера сделала, муж сказал, надо 2 мульти иметь в доме, или написать в Панасоник, пусть хотя бы литров на 6 придумают мультяшку )))
  • 0

#1214
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Здравствуйте. Скажите, из каких круп можно варить молочную кашу в мулте (ну рис и гречка понятно). Насколько я поняла хлопья варить там нельзя, а в супермаркетах продают только хлопья,типа каши быстрого приготовления. А где продают крупы?
  • 0

#1215
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Крупы в супермаркетах есть. Есть пшено, перловая крупа, ячневая...
  • 0

#1216
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Здравствуйте. Скажите, из каких круп можно варить молочную кашу в мулте (ну рис и гречка понятно). Насколько я поняла хлопья варить там нельзя, а в супермаркетах продают только хлопья,типа каши быстрого приготовления. А где продают крупы?

почему нельзя?я варю хлопья геркулес ,хорошо получается
  • 0

#1217
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Здравствуйте. Скажите, из каких круп можно варить молочную кашу в мулте (ну рис и гречка понятно). Насколько я поняла хлопья варить там нельзя, а в супермаркетах продают только хлопья,типа каши быстрого приготовления. А где продают крупы?

почему нельзя?я варю хлопья геркулес ,хорошо получается

тоже целый час варятся???? Ведь приготовление на плите - 5 минут
  • 0

#1218
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Tobik, на плите не так вкууусно :spy: + нет нужды "не прозевать".
  • 0

#1219
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Какой рис лучше для плова?

узбекский, есть на зеленом базаре
ну, или наш акмаржан

а мне что-то не понравился,вернулась опять к Пассим,обработанный паром.
  • 0

#1220
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Крупы в супермаркетах есть. Есть пшено, перловая крупа, ячневая...

да и еще можно добавить кукурузную,овсянку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.