Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1261
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Сидни, а пропорции какие? И на каком режиме компоты варите? И по времени примерно сколько часов? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Jana: 21.07.2010, 17:03:48

  • 0

#1262
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Сидни, а пропорции какие? И на каком режиме компоты варите? И по времени примерно сколько часов? :-)



ДУ! Я тоже варю компоты в мульте. Зимой покупала замороженные ягоды (0,5 кг), брала половину, заливала кипятком до верхней отметки и ставила на 1,5 часа режим "тушение". Да, и по вкусу добавляла сахар.
  • 0

#1263
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
сейчас первый раз готовлю 2 этажа сразу.
внизу тушатся рёбра по рецепту приведенномы выше, немного его дополнила только а наверх посавила порезанную картошку. Посолила, ложку приправы хмели-сунели. Поставила все сразу на тушение на 2 часа......
что получится интересно.......
  • 0

#1264
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

сейчас первый раз готовлю 2 этажа сразу.
внизу тушатся рёбра по рецепту приведенномы выше, немного его дополнила только а наверх посавила порезанную картошку. Посолила, ложку приправы хмели-сунели. Поставила все сразу на тушение на 2 часа......
что получится интересно.......

ну отпишитесь потом, для картошки не многовато? :smoke:
  • 0

#1265
Matveenko_V

Matveenko_V
  • Гость
  • 4 сообщений
Жена купила, данную кострюльку теперь все успевает и проблем не знаем!
  • 0

#1266
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Сидни, а пропорции какие? И на каком режиме компоты варите? И по времени примерно сколько часов? :D

Ну фруктов и ягод кладу наверное в общем пол-кг., кто как любит. Воды наливаю почти полную кастрюльку и сахар по вкусу. Ставлю на режим "Тушение" на 3-3,5 часа. Мне кажется в мульте вкуснее компот получается, чем на огне.
  • 0

#1267
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


сейчас первый раз готовлю 2 этажа сразу.
внизу тушатся рёбра по рецепту приведенномы выше, немного его дополнила только а наверх посавила порезанную картошку. Посолила, ложку приправы хмели-сунели. Поставила все сразу на тушение на 2 часа......
что получится интересно.......

ну отпишитесь потом, для картошки не многовато? :laugh:

Вот тоже интересно,а я что-то свою убрала,да опять на газе готовлю,вот правда на отдых думаю с собой взять- пригодится. :rotate:
  • 0

#1268
sansiro

sansiro
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
подскажите где лучше купить? какой фирмы?
  • 0

#1269
chine

chine
  • Гость
  • 43 сообщений


Уважаемые фанаты мультиварки,почитав Ваши рассказы о этой чудесной помощнице скажите пожалуйста сколько она стоит и где ее продают. СПАСИБО :laugh:


Я тоже покупала через интернет магазин, но не Планету. Доставка бесплатно. Мультиварка Panasonic 18 модель на 4,5 л, обошлась в 15000тг. Официальная гарантия 1 год. Сделала заказ утром, в обед уже привезли. Если интересует стучитесь в личку, скину ссылку.

скиньте пож-та мне в лс спасибо
  • 0

#1270
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
в общем отписываюсь по вчерашней готовке.
вода там явно лишняя...я долго думала лить или не лить в итоге последовала рецепту.....и налила..в общем мне не нра...:-)
картошка получилась такая..хорошо проварившаяся не разварилась ни капли. Чуток как подзапеченная чтоли...ноя незнаю я вообще первый раз в жизни овощ на пару варю:D может она такая и должна быть.....хотя по вкусу чтото среднее между печеной и вареной картошкой...вареной там меньше......
ну вот так примерно объяснила....

а еще забыла...всё это у меня еще час на подогреве простояло......
больше в ребра лить воду не буду....... :D а так очень вкусно, я овощи проезала крупно....но они изза воды тсали раскисшие..особенно перец....
  • 0

#1271
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вот,вот,я что-то ее забросила,так как боюсь,что вдруг опять неполучется,както ждали ждали,блин я не получилось,то,что хотелось :kiss: пришлось быстр придымува,чем покормить ребенка...
  • 0

#1272
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Стала делать творожный пудинг по рецепту из книжки, получается вкусно, типа запеканки. Всем нравится, муж творог не любит, а так ест, делаем теперь каждую неделю.

Дайте пжл рецепт, нужно срочно пристроить куда-нибудь пачку творога :smoke:


Наверное уже поздно, но может в след.раз пригодится!
Пудинг творожный. 500 гр творога, 1 мультистакан сахара, 1 ст.лож.слив.масла, 2 яйца, 4 ст.лож.муки, 1/2 мультистакана изюма, по 1/2 ч.л. ванилина и соли.
Творог растереть с сахаром, добавить желтки, масло, соль, ванилин, муку, изюм. Замесить плотное тесто. Белки взбить венчиком до пышной пены. Аккуратно перемешать тесто с белками. Кастрюлю смазать маслом. Готовить на Выпечке 1 час. Перед подачей полить сметаной.
Получается тоненькая запеканка, на 2-3 человека, я увеличиваю все ингредиенты в 1,5-2 раза.

Сообщение отредактировал EVA_M: 25.07.2010, 01:00:38

  • 0

#1273
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Вот,вот,я что-то ее забросила,так как боюсь,что вдруг опять неполучется,както ждали ждали,блин я не получилось,то,что хотелось :smoke: пришлось быстр придымува,чем покормить ребенка...

а что именно не получилось то?

у мя почти всегда все получается, но вот сегодня омлет на пару запорола
  • 0

#1274
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вчера таки рискнула опять сделать плов в мульте...обалденно получился! Делала с курицей. Воды налила в два раза меньше чем в казан наливаю, чтоб прям вровень с рисом была. Рис баракат. Все прям заценили дома... :hi: раварился как надо, рис рассыпчатый, морковочка с мясом поджареные..ммм...
  • 0

#1275
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


На выходных испекла шоколадный бисквит, слопали за 2 минуты



Рецепт в студию!


Шоколадный бисквит с персиками

180 гр. сливочного масла или маргарина
180 гр. сахара
3 яйца
пакетик ванильного сахара
150 гр. муки
1 ст. ложка коньяка
1 ч. л. разрыхлитель
1 шоколадка (100 гр.)
2 ст.л. какао
2 шт персик

Взбить в пену масло с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить по одному яйца, коньяк и растопленный шоколад.
Просеять муку, смешанную с разрыхлителем и какао. Осторожно перемешать все продукты.
Персики очистить от кожуры, отделить от косточек и нарезать тонкими дольками.
Вылить 0,5 теста в смазанную маслом мультиварку, вставить дольки персика и залить второй половиной теста.
Выпекать в мультиварке на выпечке 60+20 минут.

оригинальный рецепт, с goodcook, был с вишней, персики это мой эксперимент.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 26.07.2010, 14:05:01

  • 0

#1276
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А я сделала в ней кашу - ужасно! Каша снизу подгорела, внутри недостаточно разварилась. А ведь в этом режиме никак время не изменишь....
  • 0

#1277
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А я сделала в ней кашу - ужасно! Каша снизу подгорела, внутри недостаточно разварилась. А ведь в этом режиме никак время не изменишь....

с пропорциями не попали
  • 0

#1278
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

А я сделала в ней кашу - ужасно! Каша снизу подгорела, внутри недостаточно разварилась. А ведь в этом режиме никак время не изменишь....

пропорции не те, согласна с Семен Семенычем,

самые лучшие- на стакан мультиварочный крупы без горки литр жидкости , может 50/50 молока и воды, кто то любит чисто на молоке кто то на воде.
или пол стакана крупы и 500 гр жидкоости я такую делаю, ооочень вкусная кашка.
  • 0

#1279
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

пропорции не те, согласна с Семен Семенычем,

самые лучшие- на стакан мультиварочный крупы без горки литр жидкости , может 50/50 молока и воды, кто то любит чисто на молоке кто то на воде.
или пол стакана крупы и 500 гр жидкоости я такую делаю, ооочень вкусная кашка.

До кучи еще ........
при готовке не открывать что бы просто посмотреть
уменьшение количества закладываемых продуктов (от исходного рецепта) то же не гуд (в оригинальных указано ОПТИМАЛЬНОЕ количество)
Если рецепт указан для 10й модели, то в 18 возможна Ваша ситуевина (в мануале указано по каким меткам на кастрюльке нужно орентироваться)
  • 0

#1280
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Давно не доставала свою мультю, на днях вытащила - потеряла инструкцию к ней :smoke: , а там же базовые данные по объемам воды, круп и прочего. Наизусть не помню :) . Помогите кто-нить напишите или дайте ссылку если есть такая. На какую крупу сколько воды положено - при кашах, при плове и пр...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.