Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1241
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А кто-нибудь картофель фри в ней жарил,если да,то на каком режиме и сколько? :)

Фри в ней не получается, да и обычная жаренная картошка получается не очень зажаренная, но вкусная по своему (моим мужчинам больше нравится на плите , зажаренная).

ясно,значит все-таки придется фритюрницу покупать :)
  • 0

#1242
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Приготовила рис в мультиварке- гарнир к баранине. Честно сказать, у меня впервые получился такой вкусный рассыпчатый рис. И самое главное - все очень просто!

Сейчас готовлю куриный суп с чечевицей...
  • 0

#1243
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


обожаю свою мультиварку!!
сегодня на Тушение приготовила кабачки, капусту,грибы, помидоры, лук, картошку -оч вкусно получилось!!

Вы это все вместе потушили? :rotate:

Уважаемые фанаты мультиварки,почитав Ваши рассказы о этой чудесной помощнице скажите пожалуйста сколько она стоит и где ее продают. СПАСИБО :-(
  • 0

#1244
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
если вы прочитаете прошлую страницу, вы увидите ответ на ваш вопрос :rolleyes:
  • 0

#1245
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
делала лимонный напитокв выходные
4 лимона порезать кружочками шириной 1 см, сложить на дно, 2 мультстакана сахара и воды до максимальной отметки. На "тушение" на час, потом вытащить лимоны. вытащить из них мякоть-она легко вытаскивается, мякоть сложить в кастрюли, перемешать, остудить и поставить охлаждаться.
получается такой бодрящий напиок. только лично увеличила сахар еще на 1 стакан т.к сильно кисло....
  • 0

#1246
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Уважаемые фанаты мультиварки,почитав Ваши рассказы о этой чудесной помощнице скажите пожалуйста сколько она стоит и где ее продают. СПАСИБО :dandy:

Знакомая покупала через интернет-магазин Планеты электроники www.planeta.kz Panasonic 18 модель на 4,5 л. 16.900 с доставкой. У Сулпака и Технодома цена меньше, но платная доставка, в итоге Планета оказалась предпочтительней. Кстати, очень оперативно доставили, оплата курьеру, чек, гарантийник, все как положено.
  • 0

#1247
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Уважаемые фанаты мультиварки,почитав Ваши рассказы о этой чудесной помощнице скажите пожалуйста сколько она стоит и где ее продают. СПАСИБО :dandy:


Я тоже покупала через интернет магазин, но не Планету. Доставка бесплатно. Мультиварка Panasonic 18 модель на 4,5 л, обошлась в 15000тг. Официальная гарантия 1 год. Сделала заказ утром, в обед уже привезли. Если интересует стучитесь в личку, скину ссылку.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 08.07.2010, 09:59:34

  • 0

#1248
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девчоночки видела мультиварку на складе одном стоит 15000 на 4,5 л. у них есть электороный сайт. что то типо сафари. если кому надо посмотрю поточнее
  • 0

#1249
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девчоночки видела мультиварку на складе одном стоит 15000 на 4,5 л. у них есть электороный сайт. что то типо сафари. если кому надо посмотрю поточнее

а что такое сафари?
  • 0

#1250
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
да этих интернет-магазинов у нас хоть отбавляй, кроме той же Планеты или Технодома, у которых тоже есть свои - этот, или этот, или вот этот...

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 08.07.2010, 13:39:48

  • 0

#1251
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

да этих интернет-магазинов у нас хоть отбавляй, кроме той же Планеты или Технодома, у которых тоже есть свои - этот, или этот, или вот этот...

это точно, так что цены и условия на любой вкус!
  • 0

#1252
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
второй день завтракаем омлетом.
всегда более чем равнодушная к яйцам второй день их ем:D)
в общем делаю так:
с вечера мелко и тонко режу 1 перо зел. лука, 1 зеленый сладкий перец, 1 помидор без кожицы, колбасу. Тру сыр в чашечку-ставлю в холодильник.
закидываю в кастрюлю ставлю ее в холодильник. утром вытаскиваю кастрюлю, взбиваю венчиком 3 яйца с молоком+соль. В "смесь" капаю пару капель масла (хотя зачем? :rotate: ) заливаю яйцами-мешаю и на "выпечку".
20 минут и уже готово. открываю сыплю сыр-закрываю-выключаю. сочный омлетик. вытаскиваю сразу как пропищит в кастюльке складываю вдвое и на стол. Себе отрезаю маленький кусочек-остальное съедает муж.
Дожить до обеда в офисе после такого завтрака наааамного проще.
  • 0

#1253
Asusha

Asusha
  • Гость
  • 21 сообщений



ребрышки укладываете в емкость, лук режите полукольцами, помидорки (пожелаНИЮ), СПЕЦИИ, ЗЕЛЕНЬ. Масло не добавляете, а вот воды 1 чаша от мультиварки, и в режиме Тушение 1-1,5 часа, в зависимости от кол-ва ребрышек, я обычно ставлю на 1,5, а по мере готовности отключаю.

Насчет курсов не знаю, в инете очень много рецептов для мультиварки.

Сделала все практически также, только без помидорок. Уложила мясо, обжарила на выпечке 10 мин. потом добавила специи, положила сверху репчатый лук, зелень и чесночные стрелки....

Одно неудобно - приходиться ждать пока приготовиться мясо, только потом можно готовить гарнир... хоть вторую мультю покупай!


А я сразу с гарниром, обычно картошка, жду пока мясо протушится ну максимум 30 минут, а потом картошку и все, картошка не разваривается. Просто если готовите на гостей (много народу), то конечно лучше по-отдельности.
  • 0

#1254
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Стала делать творожный пудинг по рецепту из книжки, получается вкусно, типа запеканки. Всем нравится, муж творог не любит, а так ест, делаем теперь каждую неделю.
И каши понравилось в мульте варить, спасибо всем за рецепты, ничего не пригорает и мешать не надо!
  • 0

#1255
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Стала делать творожный пудинг по рецепту из книжки, получается вкусно, типа запеканки. Всем нравится, муж творог не любит, а так ест, делаем теперь каждую неделю.

Дайте пжл рецепт, нужно срочно пристроить куда-нибудь пачку творога :)
  • 0

#1256
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
У меня недавно не заладилось жаркое.
Сначала, как полагается, прожарила мясо с морковкой и луком на выпечке примерно 20 мин. Затем добавила картошку и выпекала еще 40 минут. Картошка все еще была сырой :) Пришлось ставить на тушение на 1 час, но по прошествии часа она все равно была твердоватой. Только потом в закрытом выключенном состоянии до утра дошла.
Уже второй раз так недоприготовляется. Первый раз было с дымлямой.
Думаю, тут может быть две причины:
1) При переключении с одного режима на другой мультя глючит. Или:
2) При активном перемешивании кастрюлька теряет плотное соприкосновение с горячим элементом и недополучает тепло.

Горячий элемент у меня в идеальном состоянии, почти как новый.
  • 0

#1257
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
На выходных испекла шоколадный бисквит, слопали за 2 минуты
  • 0

#1258
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

На выходных испекла шоколадный бисквит, слопали за 2 минуты



Рецепт в студию!
  • 0

#1259
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

У меня недавно не заладилось жаркое.


У меня 2 раза так с пловом получилось. На 15 минут раньше запищала мультя и плов был сыроват. Пришлось еще раз включить режим "плов" на 15 минут и рис дошел до нужной кондиции.
  • 0

#1260
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Сейчас компоты варю в мульте. Перед сном включаю, ночью варится, на след.день пьем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.