Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1041
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


вот и думаю тоже прикупить себе ..

Присоединяйтесь :mad: ,не пожалеете

кексик хорошенький :-)
как там вопросик с кг?
  • 0

#1042
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Наконец то сподобился сделать творожную запеканку ......
Супер! Умяли моментом
ЗЫ. Малеха ванилина и изюмчика ...... да взбитые сливки
  • 0

#1043
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
у нас тоже газ отключили, как кстати :-) попробую вечером пловчик сделать. читала тут разные варианты, все же лучше на режиме "плов" делать, да (ну после обжарки на "выпечка")?

а покупала в интернет-магазине, мне прям на дом привезли. там может не быть на сайте, лучше позвонить по телефонам и уточнить :mad: сама долго искала.....
  • 0

#1044
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я свою брала за 14300. На сайте instore.kz
Но у них 20 уе за доставку. Так что я заказала еще пару девайсов для кухни и доставили бесплатно.

Eсли я хочу чтобы жидкость испарилась можно после "тушения" поставить "выпечку"? Испарится? Кто-нибудь пробовал?
  • 0

#1045
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Утром готовила скумбрию на пару. Блюдо-то вкусное получилось, но все равно никогда больше не буду покупать эту рыбу уж очень резкий, неприятный запах. Странно то, что после маринада и готовки рыба утратила неприятный запах, но вот МВ пахнет теперь сильно. Что делать, как избавится от дурного запаха? Сейчас поставила воду покипятить - может выпарит запах...
  • 0

#1046
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
попробуй все хорошенько промыть (включая клапан) холодной водой с соком лимона

Вчера варила супчик: 1 луковица+1 морковка + черный перчик на выпечку (минут 10). За это время почистила/нарезала картошечку, сняла мяско с 2-х копченных окорочков, промыла чечевицу. Всё сложила к обжарке, добавила воды почти до верхней отметки и на тушение 1 час. За 10 минут добавила мелкопорезанную зелень и лавровый листочек. Вкусненько :(
  • 0

#1047
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

читала тут разные варианты, все же лучше на режиме "плов" делать, да (ну после обжарки на "выпечка")?


Да, мне на режиме "плов" как то лучше. Удобно: можно на таймер поставить.


Кстати, недавно пробовала сделать шарлотку в мульте....
Получилось просто супер. Скорее получился яблочный пирог в несколько слоев.
1 слой: яблоки
2: жидкое тесто (на шарлотку)
3: опять яблоки
4: опять тесто
В итоге получилось просто,вкусно, да еще и красиво!

Сообщение отредактировал KamaSir: 06.05.2010, 16:43:08

  • 0

#1048
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Мультиварка очень похожа на рисоварку, я понимаю отличается количеством режимов, интересно, а рисоварку можно использовать для готовки др блюд кроме риса?
  • 0

#1049
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...а рисоварку можно использовать для готовки др блюд кроме риса?

Недавно тоже думала об этом)))) Вполне можно попробовать супчик. Я как-то варила рис и в середине процесса положила сверху две куриных грудки - мяско получилось очень сухим - может если бы была не грудка результат не был бы столь плачевным.
Mоя рисоварка переходит в режим подогрева когда вся вода испарится. А у МВ таймер. :(

Сообщение отредактировал Preggo: 06.05.2010, 17:39:09

  • 0

#1050
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Кстати, недавно пробовала сделать шарлотку в мульте....

На выпечке? Сколько времени?
  • 0

#1051
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Eсли я хочу чтобы жидкость испарилась можно после "тушения" поставить "выпечку"? Испарится? Кто-нибудь пробовал?

Я так делала с капустой,правда главное чтобы не пригорела,я помешивала.
  • 0

#1052
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Кстати, недавно пробовала сделать шарлотку в мульте....

На выпечке? Сколько времени?

Не дождалась и испекла на выпечке 60 минут, постояла на подогреве еще не много. Открыла и обнаружила пирог белого цвета. Думала сырой, муж сказал что пропекся. Пирог не зарумянился. Это нормально для МВ, или я допустила ошибку?
  • 0

#1053
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я так делала с капустой,правда главное чтобы не пригорела,я помешивала.

Получается с открытой крышкой доготовка идет?
  • 0

#1054
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


А чахохбили кто-нибудь пробовал готовить в мульте?


я готовила, получилось очень вкусно

а рецепт? :rotate:
  • 0

#1055
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Я так делала с капустой,правда главное чтобы не пригорела,я помешивала.

Получается с открытой крышкой доготовка идет?

а открываю,потом закрываю.Просто как-то оставила так,открыла,а там уже шашлык :rotate:
  • 0

#1056
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
ну вот... вчера сделала первый плов :kiss:
немного необычно было - включила на выпечку для поджарки мяса и овощей, открыла крышку и мешала, как в казане, а она не жарилась, а тушилась какбы. потом плюнула (не в МВ ;)), закрыла крышку и ушла, так вся вода лишняя выкипела и началось поджариваться. периодически открывала крышку и помешивала. так что перед добавлением риса все было золотистое, поджаристое, как того и нужно. потом режим плов.
плов получился объедение - рис проварен, рассыпчатый, только я воды меньше добавила на полстаканчика, чем по рецепту. муж аж две тарелки слопал, а это для меня лучший комплимент ;) супер!!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Старая мексиканская бабка: 07.05.2010, 09:41:20

  • 0

#1057
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Не дождалась и испекла на выпечке 60 минут, постояла на подогреве еще не много. Открыла и обнаружила пирог белого цвета. Думала сырой, муж сказал что пропекся. Пирог не зарумянился. Это нормально для МВ, или я допустила ошибку?

Это нормально, верх всегда получается светлый, так как верхний нагревательный элемент очень слабый. Переворачиваешь его ловким движением белой стороной вниз - и вуаля, пирог румяный со всех видимых сторон :kiss:

Я полюбила в мультиварке делать на гарнир рис с овощными смесями: чуть масла, нарезаный лук, замороженая овощная смесь (горошек, кукуруза, стручковая фасоль, морковка), сверху рис, вода соль, режим "плов". Рис рассыпчатый, овощи чуть-чуть поджариваются снизу. Можно с мясом-рыбой кушать, а можно и просто так - очень вкусно :rotate:

Делала как-то тушеную капусту - она получилась белой-белой, хрустящей и готовой одновременно. Очень непривычно, но вкусно. Кажется часа на 2 на тушение ставила.
  • 0

#1058
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


...а рисоварку можно использовать для готовки др блюд кроме риса?

Недавно тоже думала об этом)))) Вполне можно попробовать супчик. Я как-то варила рис и в середине процесса положила сверху две куриных грудки - мяско получилось очень сухим - может если бы была не грудка результат не был бы столь плачевным.
Mоя рисоварка переходит в режим подогрева когда вся вода испарится. А у МВ таймер. :rotate:

Сейчас в основном все современные рисоварки (которые готовят под давлением) идут со всеми этими функциями (тушением, выпечкой и т.д.).
Но и в обычной рисоварке, можно: потушить мясо, сварить любые крупы, приготовить супчик.
  • 0

#1059
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я полюбила в мультиварке делать на гарнир рис с овощными смесями:


дай пропорции, хотя бы примерные :rotate:

девочки, а зачем мясо на выпечку, когда плов готовите? Это ж лишние затраты времени :kiss: Я правда с мясом ещё не делала (все не соберусь) но с курицей и так обалденно получается и курочка подрумяненная. Делаю просто 1 курицу +2 луковицы+2 морковки+ 2 ст. риса (обработанный паром) и 4 ст. воды холодной. Ну и специи.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 07.05.2010, 11:24:54

  • 0

#1060
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
то есть вы все вместе это закидываете и получается вкусно? сильно ли прожаривается сместь овощей с мясом?
я просто привыкла как в казане - чтоб сначала все основательно поджарить, а потом только рис...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.