Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#1021
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

особо много в мульте не готовлю, но у меня дважды возникала проблема приготовления фарша. Один раз решила сварить суп с фрикадельками. Все приготовилось, но сами фрикадельки, на вкус - готовые, но.... розового цвета. Пришлось переливать все в простую кастрюлю и за 10 минут все норализовалось. В другой раз сделала фаршированные перчики- то же самое розовое мясо. Причем просто мясо и варила и тушило, все прекрасно, нежно, мягко, вкусно, а вот фарш... грешила на качество, но один раз фарш из рамстора, а второй - собственного помола. У кого-нибудь было такое или я одна криворукая.

Незнаю,сегодня приготовила супчик с фрикадельками, уже ,4,5 литра умяли за милую душу, только я предворительно фрикадельки на выпечке обжарила,а потом все слоями положила!!! На полтора часа и все, блюдо готово :dont:
  • 0

#1022
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ну все,теперь я с Вами,Кокетка вчера соблазнила,сегодня купила,бум пробовать!

:dont: :lol: :eek: :-/ :) Хорошей покупочки,моя дорогая :) :D :) ;) ;)

Сообщение отредактировал Koketka: 03.05.2010, 19:38:15

  • 0

#1023
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Девы, кто-нибудь делал рыбные блюда?
И как на счет приготовления двух блюд одновременно?

Мне пришло в голову сделать рыбу на пару, а в самой кастрюльке какое-нибудь овощное блюдо. Но так чтобы неприменно с рыбой сочеталось + рис на гарнир (у меня рисоварка еще есть)

Рыбка запеченная с жареной картошечкой :dont:
В кстрюльке обжариваем в режиме выпечки бекончик с лучком, добавляем картошечку соломкой или кусочками, соль-приправки, 200-250мл водички или бульона.
В пароварку сверху рыбу в фольге. Рыбу посолить и тыпы, лучок добавить, в общем по вкусу.
Все это поставить на выпечку на 20 минут.
  • 0

#1024
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Изображение
ЗА РЕЦЕПТИК!!! НАДО ПОПРОБОВАТЬ))) :rolleyes: :rolleyes: :-/

Сообщение отредактировал Koketka: 04.05.2010, 00:12:12

  • 0

#1025
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Ну все,теперь я с Вами,Кокетка вчера соблазнила,сегодня купила,бум пробовать!

:rolleyes: :rolleyes: :-/ :( :o Хорошей покупочки,моя дорогая :D :D :p ;) ;)

Изображение
  • 0

#1026
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А чахохбили кто-нибудь пробовал готовить в мульте?


я готовила, получилось очень вкусно
  • 0

#1027
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девы, кто-нибудь делал рыбные блюда?
И как на счет приготовления двух блюд одновременно?

Мне пришло в голову сделать рыбу на пару, а в самой кастрюльке какое-нибудь овощное блюдо. Но так чтобы неприменно с рыбой сочеталось + рис на гарнир (у меня рисоварка еще есть)


Часто готовим овощи на "тушении" и котлетки на пару одновременно; или рис на "гречке" и рыбу
  • 0

#1028
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

особо много в мульте не готовлю, но у меня дважды возникала проблема приготовления фарша.

Проблем с фаршем не замечала, готовлю иногда манты на пару (40мин если только налепленные, 50мин если "заморозка"), также варили перчики в мультяшке, фарш получается нормального цвета.
  • 0

#1029
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мясо в мульте готовлю всякое- и говядину и свинину, большими кусками и маленькими, размороженное и нет, маринованное и нет. Результат всегда один- ОЧЕНЬ вкусно и нежно :smoke:

На выхах экспериментировала:

1. Плов с курицей. Сделала точно по рецепту из книжки. Получился действительно плов, а не каша с рисом. Рис рассыпчатый (брала обработанный паром, индийский,другого дома просто нет), курочка даже слегка поджарилась (обычная магазинная курица целиком, порубленная на кусочки). Лук с морковочкой тоже вкусненько. В общем приятно удивлена :lol:

2. Творожная запеканка- действительно нечто :kiss:

3. Жарила грибы!
Немного растительного масла, туда 2 луковицы, на выпечку. За это время порезала довольно крупно 1.5 килограмма степных белых грибов предварительно прокипяченных 5 минут (может и не нужно, но привычка дело такое :kiss:) и туда же. Добавила свежемолотый черный перец, соль, за 10 минут до готовности пол стакана домашней сметанки и пучок зелени. Получилось очень вкусно :D
Переодически помешивала (раза 3 наверное). Грибочки подрумянились. Общее время 60 минут.

4. Тушенная капуста: Мясо говядина, грамм 700 небольшими кусочками + луковица(большая) + морковка+ 2 помидора. На выпечку 30 минут. Соль, специи, это уже кому как нравится, у меня был черный свежемолотый перчик + соевый соус+ немного кобры+ молотая кинза. Потом туда средний вилок молодой капусты (у меня получилась очень полная мультя) и на тушение 1,5 часа. По окончании времени капуста показалась сыроватой, добавила ещё час. Результат получился неожиданный- капуста была на вкус абсолютно готовой, но при этом хрустела, а мяско нежнейшее. Моему семейству очень понравилось. :D
  • 0

#1030
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Девы! спасибо!
Супер! Я мултифан теперь! И на кухне чисто. И на столе вкусно.
  • 0

#1031
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девы! спасибо!
Супер! Я мултифан теперь! И на кухне чисто. И на столе вкусно.

Ну видимо раз на раз не приходится,у меня вчера перловка пересоленная получилась,хотя посолила совсем чуть-чуть :rolleyes:
  • 0

#1032
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
не поверите - прочитала все 52 страницы :rotate:
тоже недавно заказала сей девайс, обошелся в 15000 (4,5). Долго собиралась с духом чтобы опробовать это чудо и вот, вчера, сделал свой первый рис на гарнир. воды налила чуть меньше, чем по книжке, рис получился такой классный - рассыпчатый, и в то же время весь проваренный, муж был в восторге :rolleyes:
так что почин есть, теперь дело за малым - пробовать дальше...

кстати, никто не пек в МВ хлеб домашний?
  • 0

#1033
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Да,рис действительно супер получается :laugh: удобнее и вкуснее,чем в казане.
  • 0

#1034
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

тоже недавно заказала сей девайс, обошелся в 15000 (4,5).

ух ты,а где нашли за такую цену?
  • 0

#1035
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Привет всем! Подскажите где можно приобрести это чудо?
  • 0

#1036
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
магазинах бытовой техники (Технодом, планета электроники и т.д.) заказать с различных сайтов, купить на ЦТ в теме "Продам" :laugh:

Старая мексиканская бабка, мои поздравления! Действительно отличное приобретение :-)
  • 0

#1037
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Сегодня отключили газ, и мумьтя на каждый день супер помощница.
  • 0

#1038
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
:-) Выкладываю,результат сегоденяшних стараний!!! Зацените-ЛИМОННЫЙ КЕКС, вот он какой красивый
Изображение
Ммм вкуснятища с изюмом, деткам понравилось
Изображение
Делала все,следую рецепту
Изображение
И вы попробуйте :weep: :laugh:
  • 0

#1039
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
вот и думаю тоже прикупить себе ..
  • 0

#1040
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

вот и думаю тоже прикупить себе ..

Присоединяйтесь :-) ,не пожалеете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.