Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#981
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

девочки, мультя у меня уже почти год, но подъехать к ней я решилась только сегодня... перечитала тут много... единственное что я не понимаю - как варить с открытой крышкой...и .... как ставить допустим, на режим выпечка 30 мин и помешивать каждые 10 мин? ну никак не доходит!!!
буду рада ответам



что именно варить с открытой крышкой?

ставишь на режим выпечка через 10 мин открываешь, перемешиваешь закрываешь, через 10 мин тоже самое и псё
  • 0

#982
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

ставишь на режим выпечка через 10 мин открываешь, перемешиваешь закрываешь, через 10 мин тоже самое и псё

:-) аааа...
спасибо)))
  • 0

#983
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Нарадоваться не могу!!! Вооюще обленилась теперь на газе готовить.
Каши, супы,пюре уже все приловчилась!!! Мультиварка - супер, и помошница любой хозяйкиИзображение

Сообщение отредактировал Koketka: 30.04.2010, 12:01:34

  • 0

#984
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Кто-нить варил в мв борщ? Если,да,поделитесь рецептиком???

Я варю бульон отдельно. Потом свеклу соломкой и нарезанный мелко лук обжариваю минут 15 в мульте на "выпечке". Выключаю. Закладываю сверху нарезанные: капусту, картошку, перчик болгарский, помидорки, вареное мясо. Заливаем бульоном. Ставим тушение на 1 час. Как пропипикало - зелень, чеснок(кто любит). Если свекла бледная, в конце приготовления можно еще столовую ложку сырой свеклы на мелкой терке для цвету. И вах-вах - борщик готов. Что приятно - не надо закладывать продукты поступенчато.

спасибки за рецептик,попробуем приготовить :)
  • 0

#985
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки ,а никто голубцы или перчики в ней не готовил,интересно как получаются и ставить на тушение или нет?
  • 0

#986
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Девочки ,а никто голубцы или перчики в ней не готовил,интересно как получаются и ставить на тушение или нет?

Я как раз завтро буду делать!!! Буду на тушении варить, поделюсь впечатлением!!!
  • 0

#987
Джинни

Джинни
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки ,а никто голубцы или перчики в ней не готовил,интересно как получаются и ставить на тушение или нет?

Голубцы и перцы прекрасно получаются. Укладываю начиненные в кастрюльку, заливаю соусом со сметаной (обжаренный лук+помидор, сметана, специи, вода= все чуть вскипятить вместе). Ставлю на 1 час тушение. Иногда обжариваю лук-помидоры сразу в мульте, добавляю сметану и воду прямо туда. Как соус чуть поварится, туда голубцы.

Либо: альтернативные голубцы, тогда маааленькие, с пальчик, голубчики укладываю в мультю, заливаю хорошим говяжьим бульоном. Фарш делаю из говядины+лук+зелень любая. Тушить час. Есть эту красоту надо с кефирным или сметанным соусом с зеленью и чесноком. Очень вкусно, т.к. не успело надоесть.
  • 0

#988
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Кто-нить варил в мв борщ? Если,да,поделитесь рецептиком???

Я варю бульон отдельно. Потом свеклу соломкой и нарезанный мелко лук обжариваю минут 15 в мульте на "выпечке". Выключаю. Закладываю сверху нарезанные: капусту, картошку, перчик болгарский, помидорки, вареное мясо. Заливаем бульоном. Ставим тушение на 1 час. Как пропипикало - зелень, чеснок(кто любит). Если свекла бледная, в конце приготовления можно еще столовую ложку сырой свеклы на мелкой терке для цвету. И вах-вах - борщик готов. Что приятно - не надо закладывать продукты поступенчато.

Кстати,сделала же я!!! Вкуснятина получилась :) почему то в мульте вкус у еды другой получается
  • 0

#989
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Джинни ,спасибо за рецептик,а попробую так приготовить... :hi:
  • 0

#990
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Плов приготовила, а получилась рисовая каша :hi:
  • 0

#991
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Купили с недельку как мультю
руки чешутся приготовить шоколад на кипятке

и научиться бы побольше готовить из говядины
А так супер помошница реально
стали с ре больше гулять на улице
  • 0

#992
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Плов приготовила, а получилась рисовая каша :hi:

Все таки не получился?
  • 0

#993
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Плов приготовила, а получилась рисовая каша :-)

Все таки не получился?

Ну блин!!! Ты мне потом по телифону объяснишь как ты его готовишь :hi:
  • 0

#994
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Компот в мв варить на режиме ушения?

Сообщение отредактировал Koketka: 01.05.2010, 21:31:42

  • 0

#995
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Стоит моя мультя без дела... а я трачу уйму времени в полуметре от нее, у плиты.
Подскажите беспроигрышный рецепт пожалуйста. Интересует мясное блюдо. Так чтоб пальчикиоближешь, у меня муж привереда(((
  • 0

#996
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Стоит моя мультя без дела... а я трачу уйму времени в полуметре от нее, у плиты.
Подскажите беспроигрышный рецепт пожалуйста. Интересует мясное блюдо. Так чтоб пальчикиоближешь, у меня муж привереда(((

Берете курочку(желательно домашнюю),сразу солите, перчите, я срезала от нее крылья и ножки и положила в мв, второй слой лук - 2 луковицы (режите полукольцами и еще на две части делите), третий слой морковка кольцами, четвертый слой картошка, штук 10 (+- 2 штуки в зависимости от размера)на две или четыре части порезать все это дело залить до последней отметины ,у меня например 4,5 литра водой заливаете, ставите Режим тушение и на 2 часа, только крышку не открывайте. После того как приготовилась, зелень разную и чеснок (пол зубчика порежьте),и добавьте!!!
получилось очень вкусное и ароматное блюдо!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Koketka: 01.05.2010, 22:02:13

  • 0

#997
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

получилось очень вкусное и ароматное блюдо!!! :rotate:

Спасибо! Написано оч вкусно. :rotate:
У меня тоже 4,5л. Завтра попробую. А почему домашняя курочка? Более жирная? Я вот побаиваюсь слишком жирно может получиться, у нас деть маленький. И если я возьму домашнюю но худенькую (обычно выбераю таких) уже может получиться не вкусно?
  • 0

#998
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Да. Еще не совсем поняла, если слоями, то курицу разделать надо или по-грудке разложить? Или как?


И еще вопрос.

Кто-нибудь варил курочку целиком? Как долго нужно варить? Не становится ли белое мясо суховатым или жестким?
  • 0

#999
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Да. Еще не совсем поняла, если слоями, то курицу разделать надо или по-грудке разложить? Или как?

Всмысле, целой что ли? Разделайте лучше. Если хотите что бы нежирный был бульон,тогда только с белого мяса, да можно и недомашнюю, просто приловчились уже! Я шкурку снимаю и жир тоже, тогда получается нежирным!!!
  • 0

#1000
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


получилось очень вкусное и ароматное блюдо!!! :rotate:

И если я возьму домашнюю но худенькую (обычно выбераю таких) уже может получиться не вкусно?

В любом случае получится очень вкусно, даже с постной курочкой :rotate: Смело готовьте, что бы вы не сделали,все равно не испортите!!! Можно то же самое с мясом сделать, получится очень ароматно и как первое и как второе :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.