Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4641
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Ой девчи, ездили на Капчагай на "советские" зоны отдыха.
Плита одна на всех и в ней 4 конфорки...
Не зная этого заранее, на всякий случай взяла с собой мультю. Как приехали, закинула туда курицу кусочками, лук и морковь, потом картошку, воду подлила немного и пошли купаться, пришли через пару часов, все готово, сразу все слопали...
А вот представляю, если бы мы у плиты общепитовской стояли,... или даже с собой горилку приваезди... духота, жара и время....
Слава мультиварке!!! :idea:
  • 2

#4642
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Маленькая предыстория, которая ускорила покупку мультиварки (хотела я ее очень давно): захотелось мне мяса в горшочках на ужин своим мужчинам приготовить. Знала, что часов в пять надо будет уехать. Начала готовить в 2 часа дня. Все уложила в горшочки, разогрела духовку и поставила. Через 20 минут приходит сын и мне приходится выключить духовку и уехать с ним. Вернулась через минут 40, опять включила духовку. Через 30 минут звонок и по работе пришлось опять уехать (естественно выключила духовку). Муж пришел с работы, звонит мне: А тут в духовке есть можно? Я, говорю, включи, ничего не трогай, пока я вернусь будет готово. )))) Вот так я готовила мясо в горшочках полдня. На следующий день я заказала себе мультиварочку. :idea: Теперь у меня нет проблем. Закинула и убежала. Красота! Очень хочу попробовать какую-нибудь выпечку.
  • 0

#4643
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В связи с тем, что сейчас лето и много замечательных маленьких красивых кабачков - хочу поделиться, сейчас готовила:
Вот сам рецепт.

Икра кабачковая






Вчера приготовила икру по этому рецепту, все пошинковала, добавила томат, чеснок и на тушение на 1,5 , а потом на выпечку на 20 мин. Не положила сахар.(забыла) Утром сложила в булет и икра готова. Вкусно!
  • 0

#4644
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, я их тоже на каше варила, только выключила раньше - минут через 15-20.
Вчера еще из гороховых хлопьев кашу варила - по инструкции надо был варить 5-7 минут, в мульте на каше были готовы минут через 40, и воды ушло в 2 раза больше чем по инструкции. Но я до пюре разваривала.


ещё и гороховые????? Теперь признавайся где ты это всё берёшь ))))
  • 0

#4645
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД! Недавно тоже купила мультиварку Панасоник 181, все супер! Только вот у меня пироги почти не поднимаются почему то. Вы сколько разрыхлителя обычно кладете? Например сегодня испекла грушево-шоколадный пирог, по рецепту 1ч. ложка разрыхлителя, но на фото у автора рецепта пирог в 2 раза выше моего. Может все таки по больше разрыхлителя класть или в чем то другом проблема?
  • 0

#4646
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДД! Недавно тоже купила мультиварку Панасоник 181, все супер! Только вот у меня пироги почти не поднимаются почему то. Вы сколько разрыхлителя обычно кладете? Например сегодня испекла грушево-шоколадный пирог, по рецепту 1ч. ложка разрыхлителя, но на фото у автора рецепта пирог в 2 раза выше моего. Может все таки по больше разрыхлителя класть или в чем то другом проблема?

ДВ.У Вас на какой объём какстрюлька-4.5л.?А пирог может быть приготовлен в маленькой мультяшке-2.5л..за счёт маленького объёма кастрюли высота пирога увеличивается.
  • 2

#4647
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки,на ужин меня мультя выручила. сделала гречку внизу, а в лотке семгу. все заложила и ушла с сыном гулять. пришли-быстренько сделала остренькую подливу. и неожиданно друг мужа приехал. так вот мужики все слопали за 5 минут!
ох если б не мультя......
  • 0

#4648
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений


ДД! Недавно тоже купила мультиварку Панасоник 181, все супер! Только вот у меня пироги почти не поднимаются почему то. Вы сколько разрыхлителя обычно кладете? Например сегодня испекла грушево-шоколадный пирог, по рецепту 1ч. ложка разрыхлителя, но на фото у автора рецепта пирог в 2 раза выше моего. Может все таки по больше разрыхлителя класть или в чем то другом проблема?

ДВ.У Вас на какой объём какстрюлька-4.5л.?А пирог может быть приготовлен в маленькой мультяшке-2.5л..за счёт маленького объёма кастрюли высота пирога увеличивается.

Кстати может быть и правда в этом дело, автор рецепта не пишет какой объем у ее мультиварки, а моя на 4,5л.
  • 0

#4649
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


Эльза, я их тоже на каше варила, только выключила раньше - минут через 15-20.
Вчера еще из гороховых хлопьев кашу варила - по инструкции надо был варить 5-7 минут, в мульте на каше были готовы минут через 40, и воды ушло в 2 раза больше чем по инструкции. Но я до пюре разваривала.


ещё и гороховые????? Теперь признавайся где ты это всё берёшь ))))


Всё, не отвечай! захожу сегодня в Рамстор на Жарокова и взгляд автоматом падает на самую нижнюю полку с кашами... а там этих хлопьев.... и гороховые и кукурузные и гречневые и в миксах )))) вот что значит "открыли глаза" )))... теперь бы знать, если я их в мульте сварю и блендерну они через соску пролезут? (Мелкий на ночь кашу любит из бутылки кушать :) )
  • 0

#4650
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Эльза, я своему тоже кашку в бутылочке давала, в авентовской, с соской 3 капли, только каждую дырочку иголкой от шприца поковыряла - увеличила. Главное чтобы дитя лежа не сосал, а то поперхнется.
  • 0

#4651
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Доброе утро. Подскажите кто может как приготовить кобру и лечо в мульте. Папа дал ведро помидор...надо что-то с ними делать! :faceoff:
  • 0

#4652
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
А вы что кобру варите? я не варенную делаю,так вкусней..
  • 0

#4653
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А вы что кобру варите? я не варенную делаю,так вкусней..

Если на сейчас то не варю конечно но если на зиму то варю. А то не вареную нужно держать в холодильнике а столько места у меня нет..... :faceoff:
  • 0

#4654
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
неваренную я храню в погребе.. просто до того ,Как ее разлить в пластиковые бутылки она у меня сутки стоит в ведре и я ее постоянно помешиваю+аспирин..
  • 0

#4655
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я аспирин не кладу! У мужа больной желудок и он не выносит его .....желудок сразу сдает! Я и в помидоры не добавляю и т.д. :faceoff:

Сообщение отредактировал Ангелиночка: 27.08.2012, 10:11:48

  • 0

#4656
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я кобру тоже не варю. Правда делаю ее поменьше.

Делала типо мексиканское блюда. Мясо ломтиками, бондюэль мексиканская смесь, от души хреновины. Выпечка на 40 минут. Очень вкусно получилось.
  • 0

#4657
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

ДД! Недавно тоже купила мультиварку Панасоник 181, все супер! Только вот у меня пироги почти не поднимаются почему то. Вы сколько разрыхлителя обычно кладете? Например сегодня испекла грушево-шоколадный пирог, по рецепту 1ч. ложка разрыхлителя, но на фото у автора рецепта пирог в 2 раза выше моего. Может все таки по больше разрыхлителя класть или в чем то другом проблема?

Я тоже строго пекла как-то по рецепту с сайта, вроде поднялся нормально, но вот девочки, подскажите, пож-та, у меня всегда (в плане выпечки) согласно времени по рецепту пироги получаются неготовыми: что грушевый, что шарлотка :-( я всегда пеку почти двойное время, кто-нибудь сталкивался, подскажите, что делаю не так?!?
  • 0

#4658
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хочу первый раз приготовить кашу гречневую на воде с отсрочкой. Вечером все закинуть, а утром, чтобы кашка горячая нас ждала. ))) Я вот только не пойму, гречка же воду впитает. А как она тогда сварится? Заранее спасибо.
  • 0

#4659
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хочу первый раз приготовить кашу гречневую на воде с отсрочкой. Вечером все закинуть, а утром, чтобы кашка горячая нас ждала. ))) Я вот только не пойму, гречка же воду впитает. А как она тогда сварится? Заранее спасибо.

ничего никуда не впитает, ставьте смело! Мои пропорции 1 к 1,5 воды, пишут по-всякому, но меня эта норма устраивает полностью для риса и гречки. Я еще всегда с ложку растительного масла лью - чтобы порассыпчатей было, так же макароны и спагетти (на плите) всегда варю, а сливочное при желании потом в тарелку в горячую кашу - мне так вкуснее кажется.

Сообщение отредактировал I love NY: 27.08.2012, 19:25:23

  • 1

#4660
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

ничего никуда не впитает, ставьте смело! Мои пропорции 1 к 1,5 воды, пишут по-всякому, но меня эта норма устраивает полностью для риса и гречки. Я еще всегда с ложку растительного масла лью - чтобы порассыпчатей было, так же макароны и спагетти (на плите) всегда варю, а сливочное при желании потом в тарелку в горячую кашу - мне так вкуснее кажется.


+ Спасибо! Сегодня поэкспериментирую. )))

Сообщение отредактировал Натальюшка: 27.08.2012, 19:32:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.