Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4621
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

что лучше выбрать Redmond RMC-M4505 или Panasonic SR-TMB (H) 18 LT=Q=W/

Наверное вам никто не подскажет, это только вам решать, в зависимости от ваших предпочтений - цена, смысл и т.п.
  • 0

#4622
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


что лучше выбрать Redmond RMC-M4505 или Panasonic SR-TMB (H) 18 LT=Q=W/

Наверное вам никто не подскажет, это только вам решать, в зависимости от ваших предпочтений - цена, смысл и т.п.

Redmond -хвалят, но она дороже.
У нее больше функций, чем в Panasonic -например автовыключение после завершение программы, а в Панасонике переходит в подогрев, что не гуд!
  • 0

#4623
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


ДН! Я еще не получила ваши рецептики, I LOVE NY. ((( мой ящик isadinova@mail.ru заранее благодарю! Очень жду.

ДН, вы почту проверяли? я все сразу отправляю- ничего не люблю в долгом ящике складывать. Проверила - отправила первый раз 22 июля, сейчас повторила

Здравствуйте!
А можно и мне рецепты на mira1808собачка hotmail.com? Я сегодня заказала себе мультиварку панасоник и вот жду не дождусь ее! Вы все тут так вкусно пишите))) Надеюсь у меня тоже все будет получаться))
  • 0

#4624
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Здравствуйте!
А можно и мне рецепты на mira1808собачка hotmail.com? Я сегодня заказала себе мультиварку панасоник и вот жду не дождусь ее! Вы все тут так вкусно пишите))) Надеюсь у меня тоже все будет получаться))

Скину как доберусь, а сверху не скачивается? Там тоже самое
  • 0

#4625
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки! не помню кто-простите-подсказал котлетки из индейки делать! такое чудо! и мужу достаточно привиредливому понравились,а мы сыном уплетаем за обе щеки!

вчера сделала в мульте семгу на пару-очень-очень понравилась. готовила без соли и специй ребенку,а для взрослых в духовке с соусом. так мне на пару как-то больше прищлась по-вкусу! и готовить быстро и возьни никакой:
помыла стейки,уложила в лоток и на 15 мин варка на пару.
у кого детки не очень любят рыбу-отличный вариант! сын сам все скушал! хотя обычно после 2-3 ложек начинает играть и приходится уговаривать,а тут милое дело!
  • 0

#4626
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Здравствуйте!
А можно и мне рецепты на mira1808собачка hotmail.com? Я сегодня заказала себе мультиварку панасоник и вот жду не дождусь ее! Вы все тут так вкусно пишите))) Надеюсь у меня тоже все будет получаться))

Скину как доберусь, а сверху не скачивается? Там тоже самое

Скачивается) я думала вы высылаете какой нибудь обновленный вариант))
  • 0

#4627
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем приветик
С запазданием но отписываюсь
Делала курочку вот по такому рецепту.
http://kalejdoskop.u...publ/120-1-0-52
Хочу сказать как это было.

Замариновала в перце, соли, масле, приправе и чесноке.
IMG_4635_новый размер.JPG

Через 3 часа поставила на режим выпечка и обжарила с каждой стороны по пол часа
IMG_4637_новый размер.JPG

Потом по рецепту поставила на тушение 2 часа положив под низ картошку. Пошла гулять с детьми. Прихожу через 1,5 часа домой а курица еще сырая (кровь прям на ножке). Я в шоке. Думаю на какую программу поставить. Поставила на режим плов. Через час курица была готова и картошка тоже. Вкуснятина получилась! Вот вам....
IMG_4644_новый размер.JPG

Итого получилось 3,5 часа готовки. Положа руку на сердце скажу (не закидывайте камнями/минусами) что в духовке было бы в 2 раза быстрее.
Мультя хороша тем что засунул и делай свое дело забыв про нее или едь по делам (вот ездили а мяско поставили варить - приехали и шикарный бульон уже готов! Удобно! Но когда времени вагон то духовка/сковородка/кастрюля удобнее и быстрее!)

Сообщение отредактировал Ангелиночка: 22.08.2012, 17:31:12

  • 5

#4628
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А зачем вы делали по такому рецепту? Достаточно было час обжарить на выпечке ))
  • 0

#4629
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


А зачем вы делали по такому рецепту? Достаточно было час обжарить на выпечке ))

ДД! Да я же пока только новичок! :faceoff: И мужу жаренное не очень (желудок больной) думала подтушить ну или запечь...Кусками пробовала а вот целиком в мульте курицу еще ни разу....Нашла рецепт ну думаю дай попробую...И вот намудрила.....
  • 0

#4630
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Итого получилось 3,5 часа готовки. Положа руку на сердце скажу (не закидывайте камнями/минусами) что в духовке было бы в 2 раза быстрее.
Мультя хороша тем что засунул и делай свое дело забыв про нее или едь по делам (вот ездили а мяско поставили варить - приехали и шикарный бульон уже готов! Удобно! Но когда времени вагон то духовка/сковородка/кастрюля удобнее и быстрее!)

Именно за это мультю и любят, что не надо стоять над кастрюлей-мешать-снимать пену-следить чтобы не пригорело :)
А когда привыкаешь в ней готовить - то уже автоматически заранее планируешь готовку, чтобы голодная семья не ждала 3 часа пока потушится курица и не возмущалась, что на плите в 3 раза быстрее :)
  • 1

#4631
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ангелиночка, мне кажется именно вредна жарка на масле. У меня тоже желудок больной, но я мульте все жарю без масла. Вроде бы ничего) Живая.

Вчера закинула жарить фарш, хотела макароны по флотски сделать. Оказывается нужных макарон нет. Кинула туда картошку кубиками, 2 помидорки, прованские травы. Выпечка на 40 минут. Получилось очень вкусно.
  • 0

#4632
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
а я сегодня утром встала, накормила сына готовой кашей из мульти, помыла чашу, быстренько почистила-порезала картошку кругами, положила на дно, сверху морской язык кусками, потом мелко лук (не обжаренный, лень-матушка) и морковь (уже заранее натертая и замороженная), каждый слой посолила, залила сливками, чуть чуть воды и на плов... ушли с ребенком в ШРР, пришли - обед готов... ну не чудо ли вещь эта наша мультиварка? :rotate:
  • 3

#4633
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки! не помню кто-простите-подсказал котлетки из индейки делать! такое чудо! и мужу достаточно привиредливому понравились,а мы сыном уплетаем за обе щеки!


ну вот! а Вы не верили ))))
Попробуйте им ещё бёдрышко приготовить, тоже должно понравиться (мои мужики уплетают за обе щеки, даже самый мелкий), главное его помариновать подольше, тогда оно прям нееежное-нежное, а главное полезное :)

Сегодня первый раз варила кукурузную кашу (фантазия кашная кончилась, а детям как ни крути а каждый день кашку надо, вот я и рискнула). Сварила как обычно 1:5 на "Молочной каше", но получилось густовато и чуток прилипла ко дну. Но вкусно однако )) Дети поели с удовольствием, правда пришлось разбавить молоком. След раз налью 6 стаканов жидкости :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 23.08.2012, 23:56:17

  • 0

#4634
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Девочки! не помню кто-простите-подсказал котлетки из индейки делать! такое чудо! и мужу достаточно привиредливому понравились,а мы сыном уплетаем за обе щеки!


ну вот! а Вы не верили ))))!
Попробуйте им ещё бёдрышко приготовить, тоже должно понравиться (мои мужики уплетают за обе щеки, даже самый мелкий), главное его помариновать подольше, тогда оно прям нееежное-нежное, а главное полезное :)

Сегодня первый раз варила кукурузную кашу (фантазия кашная кончилась, а детям как ни крути а каждый день кашку надо, вот я и рискнула). Сварила как обычно 1:5 на "Молочной каше", но получилось густовато и чуток прилипла ко дну. Но вкусно однако )) Дети поели с удовольствием, правда пришлось разбавить молоком. След раз налью 6 стаканов жидкости :)

я на кукурузную всегда больше воды лью, 6 будет достаточно
Еще купила кукурузные хлопья, они быстрее варятся, и жидкости меньше надо
  • 0

#4635
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Хлопья даже не видела, видимо не обращала внимания... их тоже в мульте? и тоже на каше?
  • 0

#4636
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
сегодня поняла, что с мультей меньше мытья кастрюль-сковородок, вот и фейри у меня одна банка с начала года еще не закончилась.
  • 0

#4637
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Эльза, я их тоже на каше варила, только выключила раньше - минут через 15-20.
Вчера еще из гороховых хлопьев кашу варила - по инструкции надо был варить 5-7 минут, в мульте на каше были готовы минут через 40, и воды ушло в 2 раза больше чем по инструкции. Но я до пюре разваривала.
  • 0

#4638
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
сейчас сделала вот такой пирог в мульте http://www.say7.info...snoy-pirog.html все как в рецепте (начинка картошка, консервы 2 банки, и зелень), потом на выпечку на 1 час, получился красивый загар у пирога, перевернула и еще на второй стороне 20 минут.... супер, вкусный... ))
  • 1

#4639
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Баранина с овощами.
Кусок баранинки с косточкой посолить, поперчить + приправка+ розмарин..На дно кастрюльки масло , уложили мяско ,на мяско уложила слоями -лук (2 головки больших), морковь(1 штучка), перец болгарский(3 шт), помидоры кубиками(3 штуки больших), и нашелся еще в доме небольшой кабачок ,туда же его отправила, катрошка уже не вошла..Тушение 3 часа..После сигнала -лаврушка, чесночок, укропчик..Запах на всю округу..Вкуснотища, мяско мягонькое..Воды вообще не наливала ,все в своем соку, но сока я вам скажу было не мало.. С домашним хлебушком уминали.. на гарнир -картошка отварная, еще рис сюда хорошо пойдет..

Раньше до мульти варила рис на плите, теперь попробовала рис на гарнир в мульте, получается однозначно лучше.. пропорции 1:1, соль, чуток масла, режим -гречка, но режим до конца не прошел ,выкл намного раньше...потом положила кусочки масла в рис, чуток постоял, гарнир готов.

а это баранинка...
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#4640
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Тоже завтра приготовлю такую вкусноту! Спасибо!

А сейчас тоже поставила такой пирог http://www.say7.info...snoy-pirog.html только с курицей и картошкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.