Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4681
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


нет не сухая... но как объяснить всю жидкость забирала крупа. т.е. крупа была мягкая, разваренная, но без плавающей :faceoff: жидкости
извините не представляю каким словом это можно передать :D


Правильно передали. :D
Попробую рисовую по Пелагеюшкиному рецепту сегодня на ночь поставить.

да с водой тоже надо попробовать
  • 0

#4682
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Я сегодня такую вкусняшку сделала.НО сфотать не успела. :faceoff: Убежала в школу,прибежала-а все вкусное съели. :)
Короче так.Как называется не знаю.
Картошка,баклажаны,лук,помидоры и болгарский перчик.Все режем пластиками(средними).(С помидорок я шкурку снимаю)
На дно МВ наливаем подсолнечного масла.1слой-картошка,2 слой-лук,3 слой-перчик,4 слой помидорки.Слои можно повторить.Каждый слой посолить,поперчить.
режим"выпечка" 40 минут.Я правда,минут через 15 туда заглянула,налила водички немножко(чуть меньше полстакана).
  • 1

#4683
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я тоже не люблю рисовую кашу сухую. Вкуснее когда она разваристая и слегка жидковатая. Спасибо за соотношения риса, молока и воды. Все так же, как и с гречневой? Не стоит переживать за то, что рис все в себя впитает за ночь? !


Ой а на ночь я никогда не ставила! У меня деть еще маленький и я готовлю с утра (боюсь за молоко) а посему совет дать не могу....
А если будете готовить сразу не забудьте что риса меньше чем стакан..... три четверти где-то на 4ст.жидкости.
  • 0

#4684
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мне вчера задарили мультиварку. Правда Мулинекс. Она вроде как мультварка-скороварка. Всю темку прочесть - не осилила. Но поняла, что народ в основном, использует Панасоники. И инструкции и рецепты тоже для него. А есть тут обладательницы Мулинексов? Может поделитесь рецептами? Как, например, супчик сварить? Можно мясо замороженым кидать? Тут все говорят, что супы и бульоны прозрачные получаются, а как с пенкой быть? Или надо сперва мясо вскипятить, пенку снять, а потом в мультю загружать?
В книге рецептов, которая к агрегату прилагается, все рецепты какие-то не те, вот и решила посоветоваться с бывалыми.

Про бульон: я кладу мясо в холодную воду и варю на газе, как закипит, все сливаю вместе с пенкой, мясо промываю и закладываю в Мультю (Moulinex), заливаю кипятком, чтобы быстрее, кладу все как обычно для бульона, лук, морковь, перец, лавровый лист соль, закрываю и на ВД 30-45 мин в зависимости от куска мяса. Конину варю также. Оч удобно.
Когда готовлю вторые блюда из мяса, также сначала обжариваю на сковородке, пока вода выкипит и немного мясо зажарится, потом в мультю, немного воды и на ВД на мин 15, как пропищит, выпускаю пар и готовлю дальше или на сковородке или в мульте. В общем я ее больше использую как скороварку.
Сегодня приготовила плов из баранины. Также сначала обжарила на сковородке, потом в мульте на ВД, потом как обычно лук+ морк+специи. Рис замочила в кипятке 1:1
Получилось очень даже прилично. Совсем не каша, хотя длинного риса не было, был обычный типа краснодарского.

Сообщение отредактировал Eliza: 29.08.2012, 20:34:57

  • 0

#4685
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Ой а на ночь я никогда не ставила! У меня деть еще маленький и я готовлю с утра (боюсь за молоко) а посему совет дать не могу....
А если будете готовить сразу не забудьте что риса меньше чем стакан..... три четверти где-то на 4ст.жидкости.


))) Все равно попробую по вашему рецепту. Никто другого не предложил. )))
  • 0

#4686
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Я кашу рисовую всегда ставлю с отсрочкой.Здесь много по этому поводу дискутировали.Лично у меня один раз молоко скисло(и то по моей вине-не свежее налила).
Делаю по рецепту,который прилагается к МВ,но всегда риса кладу меньше нормы или молока наливаю больше(а то за ночь рис все равно разбухает).Кашка получается не густая,но и не жидкая.В самый раз :)

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 29.08.2012, 21:03:24

  • 0

#4687
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Ой а на ночь я никогда не ставила! У меня деть еще маленький и я готовлю с утра (боюсь за молоко) а посему совет дать не могу....
А если будете готовить сразу не забудьте что риса меньше чем стакан..... три четверти где-то на 4ст.жидкости.


))) Все равно попробую по вашему рецепту. Никто другого не предложил. )))


Всегда рада быть полезной! :rotate:
Знаете если на ночь то налейте не 4ст. жидкости 4,5 а то вдруг рис до утра много впитает так и жидкости не останется....
Удачи!
  • 0

#4688
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Всегда рада быть полезной! :rotate:
Знаете если на ночь то налейте не 4ст. жидкости 4,5 а то вдруг рис до утра много впитает так и жидкости не останется....
Удачи!


По вашему рецепту гречка получилась просто чудо! Думаю, что и рисовая получится. Мужчины мои требуют рисовую. Потом буду думу думать о тыквенной. Есть тыква, нарезанная кубиками (после мант осталась). )))
  • 1

#4689
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Я кашу рисовую всегда ставлю с отсрочкой.Здесь много по этому поводу дискутировали.Лично у меня один раз молоко скисло(и то по моей вине-не свежее налила).
Делаю по рецепту,который прилагается к МВ,но всегда риса кладу меньше нормы или молока наливаю больше(а то за ночь рис все равно разбухает).Кашка получается не густая,но и не жидкая.В самый раз :)


Приняла к сведению. )))
  • 0

#4690
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Потом буду думу думать о тыквенной. Есть тыква, нарезанная кубиками (после мант осталась). )))


пшенка с тыквой - это песня! Мои лопают за обе щеки! Крупа-жидкость 1:5 (молоко пополам с водой) и тыковку туда. Соль, сахар и маслице как приготовится :) Ой, пойду я завтра тыквы куплю )))
  • 0

#4691
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Потом буду думу думать о тыквенной. Есть тыква, нарезанная кубиками (после мант осталась). )))


пшенка с тыквой - это песня! Мои лопают за обе щеки! Крупа-жидкость 1:5 (молоко пополам с водой) и тыковку туда. Соль, сахар и маслице как приготовится :) Ой, пойду я завтра тыквы куплю )))

И я с вами! :) Так каши захотелось,аж всю клавиатуру слюной заляпала :laugh:
  • 0

#4692
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я тыкву тру на терке и сначала на сливочном масле припускаю на Выпечке - чтобы привкус тыквенной сырости ушел, а потом крупа, молоко и т.д. Пшенку обдаю кипятком, чтобы горечь ушла. Кашу с тыквой вообще можно из разной крупы варить.
А насчет каш - и снова дискуссия, да просто раз на раз не приходится - немного с пропорциями ошибешься - другой результат, крупы разные опять же (рисы и подавно, пшеничная - то мелкий помол, то крупный, гречка тоже разная - больше зажаристая или светлая...), молоко разное, кто-то воду добавляет, кто-то нет... это каждый сам должен приловчиться. Но кашу в мультечке маленькой очень люблю!
Овсяные хлопья не варю - они очень быстро варятся, смысла не вижу варить их в мульте, да и вообще их не едим. А вот каша из цельного овса - уже писала когда-то - это объедение!
  • 0

#4693
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

По вашему рецепту гречка получилась просто чудо! Думаю, что и рисовая получится. Мужчины мои требуют рисовую. Потом буду думу думать о тыквенной. Есть тыква, нарезанная кубиками (после мант осталась). )))


Вы только расскажите как получится! :smoke:
  • 0

#4694
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Ну вот что получилось!
Вот такая каша вышла из мульти. Оказывается риса то у меня круглозерного не было. Пришлось продолговатый пропаренный засыпать.

DSC_00043.jpg

Потом я добавила молочка. ))) И вышло вот так:

DSC_00063.jpg

Каша получилась ну очень вкусная! На следующей неделе буду тыквенную пробовать. )))
Девочки, спасибо огромное за советы! :kiss:
  • 1

#4695
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Ну вот что получилось!
Вот такая каша вышла

Я делаю на пол мультистакана риса - 2 обычных стакана молока и каша получается такая же как у вас на нижнем фото т.е. Ничего разбавлять не надо ))
  • 0

#4696
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Я делаю на пол мультистакана риса - 2 обычных стакана молока и каша получается такая же как у вас на нижнем фото т.е. Ничего разбавлять не надо ))


Я варила с отсрочкой на 8 часов.
  • 0

#4697
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Каша получилась ну очень вкусная! На следующей неделе буду тыквенную пробовать. )))
Девочки, спасибо огромное за советы! :kiss:


Поздравляю! :hi:
Удачных вам завтраков!
  • 0

#4698
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Я делаю на пол мультистакана риса - 2 обычных стакана молока и каша получается такая же как у вас на нижнем фото т.е. Ничего разбавлять не надо ))


Я варила с отсрочкой на 8 часов.

Я всегда варю с отсрочкой, у меня на 10 часов таймер

  • 0

#4699
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте. Кто какой мульти пользуется? У нас в Астане в трех магазинах, или даже в двух есть только Panasonic SR-TMH18 на 2,5 и 4,5 литра. По описанию мне понравилась.
  • 0

#4700
Sabina2205

Sabina2205
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто такую использует? Как она?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.