Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4601
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вчерась прикупила в сулпаке силиконовую лопаточку для своей помощницы любимого фиолетового цвета всего то за 990тенге...И еще наконец то получился суп в мульте.. Варила супчик с чечевицей на режиме тушение, что интересно, до этого варила точь такой же только на плите..В мульте получился более насыщенный вкус и цвет прозрачный...

ДД.Я недели 2назад в Грине купила лопаточку фиолетовую,очень мощная,там 3-ёх видов есть ллопаточки,цена 199тг.
  • 1

#4602
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДД.Я недели 2назад в Грине купила лопаточку фиолетовую,очень мощная,там 3-ёх видов есть ллопаточки,цена 199тг.

Вы в астане? В каком грине брали? Дочке как раз с собой ищу, где-то видела летом - хоть убей не помню где. Тогда вопрос с мультей для нее был еще не решен. А сейчас не хочу чтобы она там бегала за каждой мелочью, проще отсюда взять.
Кто из Астаны, девочки, может где видели силиконовые мягкие лопатки для мультей (которые гнутся)?
  • 0

#4603
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


ДД.Я недели 2назад в Грине купила лопаточку фиолетовую,очень мощная,там 3-ёх видов есть ллопаточки,цена 199тг.

Вы в астане? В каком грине брали? Дочке как раз с собой ищу, где-то видела летом - хоть убей не помню где. Тогда вопрос с мультей для нее был еще не решен. А сейчас не хочу чтобы она там бегала за каждой мелочью, проще отсюда взять.
Кто из Астаны, девочки, может где видели силиконовые мягкие лопатки для мультей (которые гнутся)?


Посмотите в магазинах Gipfel
  • 0

#4604
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Смотрела, там не то совсем, видела где-то в супермаркетах крупных или типа в Мечте в какой-то, уже нет времени прочесывать все подряд
  • 0

#4605
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Вчерась прикупила в сулпаке силиконовую лопаточку для своей помощницы любимого фиолетового цвета всего то за 990тенге...И еще наконец то получился суп в мульте.. Варила супчик с чечевицей на режиме тушение, что интересно, до этого варила точь такой же только на плите..В мульте получился более насыщенный вкус и цвет прозрачный...

ДД.Я недели 2назад в Грине купила лопаточку фиолетовую,очень мощная,там 3-ёх видов есть ллопаточки,цена 199тг.

аааа, вот я балда ,не догадалась в грин зайти, ведь он рядом с сулпаком на саяхате... а вы случайно не обратилт внимание ,там не было скалки силиконовой ,они тоже разных таких ярких цветов..В сулпаке цена кусается 4590..
  • 0

#4606
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений



Вчерась прикупила в сулпаке силиконовую лопаточку для своей помощницы любимого фиолетового цвета всего то за 990тенге...И еще наконец то получился суп в мульте.. Варила супчик с чечевицей на режиме тушение, что интересно, до этого варила точь такой же только на плите..В мульте получился более насыщенный вкус и цвет прозрачный...

ДД.Я недели 2назад в Грине купила лопаточку фиолетовую,очень мощная,там 3-ёх видов есть ллопаточки,цена 199тг.

аааа, вот я балда ,не догадалась в грин зайти, ведь он рядом с сулпаком на саяхате... а вы случайно не обратилт внимание ,там не было скалки силиконовой ,они тоже разных таких ярких цветов..В сулпаке цена кусается 4590..

нет скалок я не видела,даже не обратила внимания.
  • 1

#4607
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений



ДД.Я недели 2назад в Грине купила лопаточку фиолетовую,очень мощная,там 3-ёх видов есть ллопаточки,цена 199тг.

Вы в астане? В каком грине брали? Дочке как раз с собой ищу, где-то видела летом - хоть убей не помню где. Тогда вопрос с мультей для нее был еще не решен. А сейчас не хочу чтобы она там бегала за каждой мелочью, проще отсюда взять.
Кто из Астаны, девочки, может где видели силиконовые мягкие лопатки для мультей (которые гнутся)?


Посмотите в магазинах Gipfel

нет я из Алматы.
  • 1

#4608
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вот только хочу уточнить - здесь время правильное? с учетом что бедрышки еще обжаривать до этого надо минут 20-30, а им 40-50 минут с двух сторон приготовиться хватает, правда без картошки и в один слой.

Если одни бедрышки то хватит минут 40 в общем, но с картошкой 1,5 мне понадобилось. Ну, я думаю, смотря какая картошка наверно. У меня жесткая была. Через 1,5 часа даже кусочки жесткие попадались. Старая что ли :confused: Кстати, отварную кукурузу стали продавать на молодежке. Прям возле магазина. 150 тенге початок ;)

ДД.Делала сегодня по Вашему рецепту курицу,под низ положила картошку,через пол часа картошка превратилась в пюре :confused:
  • 2

#4609
Жанна1982

Жанна1982
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова


Как классно, спасибо
  • 0

#4610
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

ДД.Делала сегодня по Вашему рецепту курицу,под низ положила картошку,через пол часа картошка превратилась в пюре :confused:

ДВ! Я писала, что у меня картошка жесткая была. Через 1,5 часа даже была твердая местами. С нормальной мне 40 минут хватает, но в пюре не превращается.

Алена, я лопатку типа не большой поварешки силиконовой брала в Грине в Шатре. В отделе где сковородки и тп продают. 300 тенге что ли стояла. Если вдруг не найдешь скажи, я завтра буду забирать тапперовскую могу отдать тебе.
  • 1

#4611
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


ДД.Делала сегодня по Вашему рецепту курицу,под низ положила картошку,через пол часа картошка превратилась в пюре :confused:

ДВ! Я писала, что у меня картошка жесткая была. Через 1,5 часа даже была твердая местами. С нормальной мне 40 минут хватает, но в пюре не превращается.

Алена, я лопатку типа не большой поварешки силиконовой брала в Грине в Шатре. В отделе где сковородки и тп продают. 300 тенге что ли стояла. Если вдруг не найдешь скажи, я завтра буду забирать тапперовскую могу отдать тебе.

Мира, про картошку тоже подумала - она же разная бывает, по сортам, по предназначению, одна крахмальная, другая нет, одну лучше варить, другую - жарить, одна вкусная вначале, потом постоит - и ни о чем, другая постоянно одинаковая, вкус не меняет...
Видимо картошка крахмальная у девочки была!

По ложке спасибо за подсказку! В личку напишу)))
  • 0

#4612
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мира, про картошку тоже подумала - она же разная бывает, по сортам, по предназначению, одна крахмальная, другая нет, одну лучше варить, другую - жарить, одна вкусная вначале, потом постоит - и ни о чем, другая постоянно одинаковая, вкус не меняет...
Видимо картошка крахмальная у девочки была!

Да вот сейчас на суп резала прям твердая у меня еле режется. Хотя вроде молодая :confused: Я в мульте супчик чечевичный с курицей варю. Здравствуй бессонница :shy:
  • 0

#4613
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Делала ленивые голубцы. Получилось очень вкусно.
Лук обжарила, добавила его в сырой фарш (был постный, а еще покрутила с морковкой), также промытый рис, соль, перец.
Капусту нарезать кубиками, положить слой в мв. Затем слой фарша и опять слой капусты.
Отдельно развести воду с томатной пастой, посолить. Залить капусту с фаршем. На Выпечку на 65 мин.
ИзображениеИзображение
Успела сфотать :D Очень вкусно!
Муж ел с добавкой и нахваливал, хотя голубцы не очень любит.

Сообщение отредактировал springmother: 19.08.2012, 16:41:06

  • 1

#4614
цойкина

цойкина
  • Гость
  • 9 сообщений
Какое блюдо можно приготовить быстро и вкусно в мультиварке?
  • -4

#4615
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Мне вчера задарили мультиварку. Правда Мулинекс. Она вроде как мультварка-скороварка. Всю темку прочесть - не осилила. Но поняла, что народ в основном, использует Панасоники. И инструкции и рецепты тоже для него. А есть тут обладательницы Мулинексов? Может поделитесь рецептами? Как, например, супчик сварить? Можно мясо замороженым кидать? Тут все говорят, что супы и бульоны прозрачные получаются, а как с пенкой быть? Или надо сперва мясо вскипятить, пенку снять, а потом в мультю загружать?
В книге рецептов, которая к агрегату прилагается, все рецепты какие-то не те, вот и решила посоветоваться с бывалыми.
  • 0

#4616
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я пользуюсь больше года такой скороваркой. И как я раньше без нее жила?
Насчет мяса часто кидаю замороженное, готовлю на высоком давлении 20 минут. Потом смотрю если не готово то еще варю минут 15. Но лучше разморозить мясо заранее.
  • 0

#4617
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А насчет книжки - абсолютно бесполезная .Я ее выкинула.
  • 0

#4618
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я пользуюсь больше года такой скороваркой. И как я раньше без нее жила?
Насчет мяса часто кидаю замороженное, готовлю на высоком давлении 20 минут. Потом смотрю если не готово то еще варю минут 15. Но лучше разморозить мясо заранее.


Спасибо, что откликнулись!
Т.е. Вы 20 мин. варите, а потом добавляете остальные ингредиенты? И опять на высоком давлении? А в какой момент пенку снимаете?
  • 0

#4619
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Я пользуюсь больше года такой скороваркой. И как я раньше без нее жила?
Насчет мяса часто кидаю замороженное, готовлю на высоком давлении 20 минут. Потом смотрю если не готово то еще варю минут 15. Но лучше разморозить мясо заранее.


Спасибо, что откликнулись!
Т.е. Вы 20 мин. варите, а потом добавляете остальные ингредиенты? И опять на высоком давлении? А в какой момент пенку снимаете?

ДВ.мясо не обязательно размораживать.я сегодня борщ с фасолью варила с квашеной капусты(по принципу всё закинул и ждёшь пока сварится)+томатика+св.помидорки,на режиме "гречка",после сигнала добавила лаврушку,зелень,чеснок,вареную свеклу на тёрке потёрла,затем на режиме "выпечка" довела до кипения.Борщец отменный получился,мяско от рёбрышек само отстало.ух сколько написала,а Вам просто нужно с режимами разобраться. :)
  • 0

#4620
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
что лучше выбрать Redmond RMC-M4505 или Panasonic SR-TMB (H) 18 LT=Q=W/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.