Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4581
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Моей мульте уже пятый год, я не пользуюсь ложкой, которая шла в комплекте, только деревянной лопаткой. Мясо с острыми костями тоже не готовлю в ней. Покрытие целое, одним словом, бдю :-)

Забыла указать, у меня тоже панасоник

Сообщение отредактировал uta: 14.08.2012, 14:43:01

  • 0

#4582
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Моей мульте уже пятый год, я не пользуюсь ложкой, которая шла в комплекте, только деревянной лопаткой. Мясо с острыми костями тоже не готовлю в ней. Покрытие целое, одним словом, бдю :-)

Забыла указать, у меня тоже панасоник


Это не самая дешёвая вещь и в каждом отзыве пишут об этом покрытии. Если есть более надёжное, то я лучше дороже заплачу и не буду думать о тм, что вдруг поцарапаю. Я-то ещё буду следить и аккуратно пользоваться, а муж и дети... не уследишь.
  • 0

#4583
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Берта, я к сожалению не могу вам помочь у меня как и всех панасоник. Она у меня с мая, царапин нет. Режимов хватает, не которыми даже не пользуюсь. Попробуйте российские форумы почитать.

Вчера опять сделала курицу в медовом соусе. В оставшемся после жарки курицы соусе пожарила картошку. Объедение.
  • 0

#4584
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
К сожалению не имею времени прочитать все 230 страниц. Подскажите, пожалуйста, не перебегает ли бульон при варке супа через закрытую крышку?
  • 0

#4585
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

К сожалению не имею времени прочитать все 230 страниц. Подскажите, пожалуйста, не перебегает ли бульон при варке супа через закрытую крышку?

Нет, не перебегает- там на кастрюльке есть метки максимального заполнения .
  • 0

#4586
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
если не наливать выше максимального уровня суп не убежит :)

Опять купила индюшачьи пупки. Упаковка большая, поделила её на 2 части. Половину порезала довольно крупными кусочками, туда же большую луковицу+2 помидора пучок зелени мелко + черный перчик и на тушение на 2 часа. Остальные порезала пластиками примерно мм 3 толщиной и в белый лоточек сверху. Ушла гулять с детьми.... вернулись, все что внизу было готово, в сваренные на пару пупочки порезала кольцами луковицу и залила заправкой для хе (готовая в магазинах продается, кто то здесь порекомендовал, я теперь присоединяюсь к рекомендации :)). Морковку лень было чистить, а сельдерей просто забыла, с ними было бы ещё вкуснее, но и так очень вкусно получилось. Мои просто смели хе сегодня (ночь постояло в холодильнике)
  • 0

#4587
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

I love NY и всем остальным девочкам спасибо вам за ваши рецептики! :kiss:

  • 1

#4588
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Приветствую всех спекла таки Шарлотку на Мульте , дома оценили :) спасибо за рецепты !!!
  • 0

#4589
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, никогда не пользовалась мультиваркой и пароваркой? Решила купить.

Если есть заболевания желудка и д.р. что лучше брать мультиварку или пароварку?
Это получается мультиварка http://nadavi.com.ua...h10/opin-39.php?
А это уже пароварка http://www.planeta.k...S 0309AD ???????

В мультиварке/пароварке свекла и тыква готовятся на пару? Если да, то как долго по времени?

Сообщение отредактировал Mercedes25: 15.08.2012, 12:25:52

  • 0

#4590
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, никогда не пользовалась мультиваркой и пароваркой? Решила купить.

Если есть заболевания желудка и д.р. что лучше брать мультиварку или пароварку?
Это получается мультиварка http://nadavi.com.ua...h10/opin-39.php?
А это уже пароварка http://www.planeta.k...S 0309AD ???????

В мультиварке/пароварке свекла и тыква готовятся на пару? Если да, то как долго по времени?


На ваше усмотрение, что лучше брать, мы же не знаем ваши предпочтения.
Я бы взяла мультиварку, функция пароварки в ней есть, а в пароварке кроме пара ничего нет, бывает рисоварка и суп как-то варить вроде можно и все.
Конечно готовятся, как и все остальное. время зависит от размера
  • 0

#4591
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А у нас на обед "ленивые"голубцы.
Лучок обжарила на "выпечке"2-3 минутки,туда же фарш скинула,пожарила еще 5-7 минут.Туда положила промытый рис,томат-пасту.Посолила,поперчила.
Капустку нашинковала и положила к мясу.Чуть -чуть водички налила и поставила не режим "выпечка" 40 минут.Периодически раза два помешала,попробовала на соль.Всё!!!Дети съели с удовольствием,постоянно нахваливая мультиварку! :)(фотка увеличивается)

Прикреплённые изображения:

  • P1070528.JPG

  • 2

#4592
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Берта, я к сожалению не могу вам помочь у меня как и всех панасоник. Она у меня с мая, царапин нет. Режимов хватает, не которыми даже не пользуюсь. Попробуйте российские форумы почитать.

Вчера опять сделала курицу в медовом соусе. В оставшемся после жарки курицы соусе пожарила картошку. Объедение.

ДД.Будьте добры подскажите рецепт курицы в медовом соусе,что то полистала страницы и не нашла или страницу подскажите пожалуйста,заранее спасибо.
  • 0

#4593
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вместо Миры подскажу - чуть выше она писала, на последних страницах гляньте, но там было про крылышки, вы наверное поэтому не нашли)))
  • 0

#4594
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А на ужин у нас были макароны по -флотски(вернее,бантики-по флотски :) ).
Мясо,лучок,чесночок обжарила на "выпечке".Положила бантики,залила горячей водой(воду налила,чтоб покрыла бантики).Режим "плов".

Прикреплённые изображения:

  • P1070533.JPG

  • 0

#4595
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вместо Миры подскажу - чуть выше она писала, на последних страницах гляньте, но там было про крылышки, вы наверное поэтому не нашли)))

Спасибо,ещё раз посмотрю.
  • 0

#4596
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений


К сожалению не имею времени прочитать все 230 страниц. Подскажите, пожалуйста, не перебегает ли бульон при варке супа через закрытую крышку?

Нет, не перебегает- там на кастрюльке есть метки максимального заполнения .

у меня бывает и под самую крышку и на режиме тушение не перебегает.
  • 0

#4597
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Привет всем.
А я кажджый день/несколько раз в день готовлю в мульте но все простенькое....даже похвастаться особо нечем.
Но вот сегодня на ужин хочу сделать вот такую курочку.....
http://kalejdoskop.u...publ/120-1-0-52
что получится потом тоже фотоотчет скину.
А хочу спросить у бывалых - выпечка 30мин. потом 2,5 часа тушения это не много для курицы???? И еще вот думаю когда перейти на тушение можно же под курочку положить картофель? Или его потом отдельно от курицы сделать?????

Сообщение отредактировал Ангелиночка: 16.08.2012, 14:04:55

  • 0

#4598
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки,я вчера сделала в мульте офигенную баклажановую икру...ммм
4средних баклажана
1 кабачок
2 луковицы
2моркови
3 помидора
1 болгарский перчик
все меелко порошила,засыпала в мультю,добавила немного раст масла и соли.
тушение 2 часа,потом 2 зубчика чеснока и зелень. вкусняшка готова!
подала с макарошками,а мужу еще оварного мяса ко всему великолепию.

быстро-вкусно!
  • 0

#4599
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Вчерась прикупила в сулпаке силиконовую лопаточку для своей помощницы любимого фиолетового цвета всего то за 990тенге...И еще наконец то получился суп в мульте.. Варила супчик с чечевицей на режиме тушение, что интересно, до этого варила точь такой же только на плите..В мульте получился более насыщенный вкус и цвет прозрачный...
  • 0

#4600
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Наталка, конечно - потому что на плите суп кипит, как тише вы не делайте, а в мульте на тушении всего 90 градусов, вот и прозрачность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.