Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4461
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


И еще, ничего, что я во время режима гречка сама отключила ее и переставила на тушение? Это ж вроде автоматическая програ. Ничего не сломаю?))

Девочки, вопрос актуален:)

Ничего. Программа автоматическая в смысле что сама отмеряет время, небходимое для приготовления (фаззи логик) и сама отключается. Отключайте ее ради бога и ставьте другой режим - ваше дело.
Всех новеньких обычно волнует другой вопрос - не страшно, если во время авт.режима открыть и закрыть крышку? :)
  • 0

#4462
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо за ответы:) просто мне на режиме гречка как то больше нравится овощи "доготавливать")) чем на выпечке. А начет открывания крышки во время работы режима я прочитала, что нельзя, так как программа сбивается и запускается заново.
  • 0

#4463
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
девочки, столько вкусных рецептов овощей, но вот вопрос: какой из них такой, чтоб овощи (кабачки, баклажаны) оставались упругими, как бы полуготовыми? На сковороде я уже приноровилась их так готовить, но иногда нет даже этих свободных 10 минут на обжарку, или места на плите ))) В общем хочу также вкусно, только в мульте (люблю я её) :)
Если у кого-то получилось, опишите подробно, пожалуйста! Желательно не маленькие объемы (понятное дело, что пол кабачка на выпечке минут за 7 получатся то-что надо, но мне надо сразу, быстро и много :)

сегодня говядину (чуть больше килограмма) нарезанную тонкими пластиками (3 мм примерно) закинула в мультю на выпечку 60 минут, туда же очень большую луковицу (обычных 2), 4 помидора, чёрный перчик.... за 5 минут до окончания программы добавила соль, головку чеснока (измельченную) и пучок базилика. Во время готовки пару раз мешала. Получилось нежно и довольно интересно. :)
  • 0

#4464
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,сегодня моя дочка сделала в МВ шарлотку.
Рецепт вычитала на каком-то сайте.
  • 200 г сахара
  • 5 яиц
  • 200 г муки
  • 500 г яблок
  • Яйца взбить с сахаром(5 минут взбивала),добавить муку и продолжать взбивать до однородной массы.
  • Яблоки порезать тонко дольками.
  • Форму МВ смазать раст.маслом
  • На дно положить часть яблок,посыпать корицей
  • залить половиной теста
  • высыпать оставшиеся яблоки,снова посыпать корицей
  • вылить тесто.
  • Режим "выпечка" 60 минут+20.
  • Получилось очень вкусно!Корица дала изюминку!(я обычно пеку без корицы-муж не любит),но доча этого не знала и спекла все по рецепту.Муж оценил,сказал теперь всегда в яблоки добавлять корицу! :idea:

Прикреплённые изображения:

  • P1070473.JPG
  • P1070479.JPG

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 30.07.2012, 22:59:00

  • 1

#4465
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
какой простенький и быстренький рецепт... спасибо..обязательно надо попробовать..
  • 0

#4466
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Приветствую всех !!! У кого есть Мультиварка Филипс сложна ли в управлении ?
  • 0

#4467
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Зайка, какая вкуснотень!!!!
  • 0

#4468
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
ПуФыстый зайка, спасибо за рецепт..понравился, с кисленькими яблочками-ням, ням.. Тесто получилось плотное. в него не надо добавлять соду или разрыхлитель?
  • 0

#4469
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка, спасибо за рецепт..понравился, с кисленькими яблочками-ням, ням.. Тесто получилось плотное. в него не надо добавлять соду или разрыхлитель?

Не знаю,у нас тесто получилось не плотное.Дочку спросила-сказала по рецепту соды не было.По идеи разрыхлитель можно было положить.Кстати,я потом на сайт зашла(ну где она рецепт раздобыла,там действительно в рецепте ни соды ни разрыхлителя нет).Но дети,они ж такие-как им сказали,так они и сделали.А меня она не спросила т.к. это был сюрприз.
  • 0

#4470
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ну вот я тоже думала, что надоть положить разрых... Но все равно вкусно...Сегодня попробую с ним сделать... Муж не ест вообще печеное тем более с яблоками, а детки слопали на ура...
  • 0

#4471
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Я вообще-то всегда делаю не классическую шарлотку(у нас в семье именно так всегда делали)
2 яйца,1ст.сахара,1 ст.сметаны,1ст.муки,1 ч.л. разрыхлителя,пакетик ванилина.
В качестве начинки тонко нарезанные яблочки.Но я люблю туда еще сливу добавлять.
Вот она с яблочками и сливами.Вкусно,нежно! Попробуйте!
Изображение
  • 0

#4472
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
еще нашал в инете тоже таокй же рецепт только яблоки +киви, интеерсное сочетание.. а со сливами думаю,что вообще -ммм, вкуснотищаааа!!!!
  • 0

#4473
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ladushki, все, что требует тушения или пара: каши, овощи, мяско с гарниром сразу, в общем, на что фантазии хватит Изображение только что вспомнила, что можно попробовать манты там приготовить, правда мало их получится, один круг, лучше - "тещин язык" Изображение ограничение - только по объему продукции

Я бы сказала, что приготовить можно обсолютно все, не обязательно на пару
  • 0

#4474
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Алена спасибо за рецептики, готовила курицу с гречкой, слопали все мигом :D
  • 1

#4475
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Пуфыстый Зайка, скажите, а вот при выпечке вы пишите 60мин + 20 мин., т.е. выпечка длится 60 мин, а потом снова ставить на выпечку на 20 мин? Правильно я поняла?
  • 0

#4476
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Зайка, вот второй рецепт со сметаной -вкуснее первого.. Именно такой я и хотела,спасибо..У меня получился коричневый из-за корицы, положила побольше..

Изображение
  • 0

#4477
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Вот такой рецепт пирога нашла на хорошей кухне, только вот не понятно мне ,как он пекется, ведь теста то как такового нет...может кто делал?



Сухой яблочный пирог

200г. муки
200г. сахарного песка
200г. манной крупы
1 ч.л.разрыхлителя
150 гр.сливочного масла
Начинка:
1,5 кг. яблок
сок одного лимона

1.Яблоки натрите на крупной терке и полейте лимонным соком.
2.Отдельно хорошо перемешайте муку, манку, сахар и разрыхлитель.
3.1/3 мучной смеси поместите в форму с антипригарным покрытием, разровняйте, на неё положите половину натёртых яблок, тоже разровняйте, затем слой мучной смеси и опять слой яблок. Последним - мучную смесь.
4.Сверху разложите кусочки масла.
Выпекать в духовке до готовности.

Изображение

Сообщение отредактировал natalka2008: 01.08.2012, 14:00:31

  • 0

#4478
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Девочки, привет! Пекла как то вот такой бисквит. Очень хорошая основа под торты, пушистый и мягкий. Если добавить какао, получится шоко бисквит. Пропитанный кремом и настоявшийся ночь , в результате даст отличный влажный шоколадный торт!

Изображение
  • 0

#4479
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А рецепт?
  • 0

#4480
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вот такой рецепт пирога нашла на хорошей кухне, только вот не понятно мне ,как он пекется, ведь теста то как такового нет...может кто делал?
Сухой яблочный пиро

Я такой готовила. Очень вкусный!!! И простой рецепт)))
Если честно, первый раз у меня муж его сделал. Так что все совсем просто. Но вкусно получается. Я как-то писала отзыв, и рецепт здесь в теме есть.
Чем больше яблок, тем вкуснее. Масло я ложила на глаз, потому что первый раз показалось жирновато.

Сообщение отредактировал springmother: 01.08.2012, 19:49:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.