Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4501
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ну я бы не сказала, что похоже на тесто. Просто получается такой вкусный пирог, не знаю, с чем сравнить...
Может кто еще делал, подскажите.
natalka2008, вы сделайте пока сами, попробуйте. Очень быстро все делается. Само больше времени уходит на терку яблок)))
Я кстати делала без лимонного сока (в рецепте здесь его не было), и каждый слой прослаивала маслом.

ДВ.Я вчера испекла пирог по Вашему рецепту ,прослаивала сливочным маргарином,чтоб не слишком жирный был и без заливки,ещё у меня 1 груша была,её туда же.а сверху положила ягоды ежемалины и на выпечку 65+20,остыл потом посыпала сахарной пудрой.Мужу очень понравился.мы с ним всё и съели за вечер,ну очень вкусный оказался!!!
  • 0

#4502
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
С грушей, да, еще вкуснее. Мне даже обычная шарлотка больше с грушей нравится.
  • 0

#4503
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Такую вкусняху замутила сегодня на гарнир -

• 2 кабачка - цукини (желательно молодых),
• 2 средних помидорчика,
• 80-100 сыра, (сорт выбирайте на свой вкус),
• соль, специи,
• масло оливковое,
• зелень.

Рецепт кабачков:
1.Кабачки и помидорчики режем кружочками, затем отдельно в глубокую миску
сложить кабачки и посолить их слегка.
2.Сыр порезать квадратиками чуть меньше кружков кабачка.
3.В кастрюльку , предварительно слегка сбрызнутую оливковым маслом поочередно выкладываем кабачок-помидор-сыр, таким образом заполнив ее желательно полностью. Сверху посыпаем различными приправами на свой вкус и включаем режим "Выпечка" 60 мин.
4. Когда наше блюдо будет готово, посыпаем все зеленью и подаем к столу.

Изображение

фото готового продукта не могу загрузить, не получается пока


Дана, приготовила по твоему рецепту, мои муж и дети все смели. Причем, они не любители кабачков ни разу :faceoff: . А тут еще и добавки просили :rotate:

Наконец-то, я стала счастливой обладательницей мульти :rotate:
  • 0

#4504
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки,сегодня моя дочка сделала в МВ шарлотку.
Рецепт вычитала на каком-то сайте.

  • 200 г сахара
  • 5 яиц
  • 200 г муки
  • 500 г яблок
  • Яйца взбить с сахаром(5 минут взбивала),добавить муку и продолжать взбивать до однородной массы.
  • Яблоки порезать тонко дольками.
  • Форму МВ смазать раст.маслом
  • На дно положить часть яблок,посыпать корицей
  • залить половиной теста
  • высыпать оставшиеся яблоки,снова посыпать корицей
  • вылить тесто.
  • Режим "выпечка" 60 минут+20.
  • Получилось очень вкусно!Корица дала изюминку!(я обычно пеку без корицы-муж не любит),но доча этого не знала и спекла все по рецепту.Муж оценил,сказал теперь всегда в яблоки добавлять корицу! :idea:

Утром испекла, получилось, как на фото! А как вкусно!!! Я делала 50/50 яблоки/слива, просто супер! Сначала смутил простой состав, она и без разрыхлителя хорошо поднялась. Спасибо за рецепт!
  • 0

#4505
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я делала куриные бедра. Это-то что-то)
Маринад: пару ч.л. меда, пару с.л. соевого соуса, чеснок, приправа для курицы. Маринуем от 15 до 30 минут. Обжариваем замаринованные бедрышки на выпечке с каждой стороны минут по 10-15. Затем под низ бедрышек (можно вытащить бедра и положить картошку, мне было лень, я просто подняла лопаткой), подложить кратошку нарезанную кубиками, залить оставшимся маринадом и поставить на выпечку на 1,5 часа периодически помешивая. Мед дает глазированную корочку, приправа цвет, чеснок аромат. Вкуснота та еще)
  • 1

#4506
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Это один из моих любимых дежурных рецептов

Тушеные куриные грудки в сливках (сметане)

Куриные грудки - около 0,5кг
Лук - 1шт.
Сливки (сметана) - 200мл (маленькая баночка)
Соль, перец.
Раст. масло - 2-3 ст.л. (можно и без него).
Всё смешать, добавить немного воды (50-100мл) и на тушение 1 час. Куриные грудки получаются очень нежными, сочными. Гарнир любой. Хорошо подойдет детям.

можно быстрее ) наливаю в мультю пару ложек масла, включаю выпечку, режу лук. Лук порезала - закинула, режу грудки. Закинула, минут 10 на выпечке все вместе постояло, курица побелела, посолить-поперчить, добавить сливки, минут через 10 выключить. Все, и тоже нежно. Опционально еще между луком и курой идут грибы.

Да, согласна. По времени получается быстрее. Но мне больше нравится, когда всё закинул и готово. Пока гуляешь с ребенком, мультя готовит :rotate:
  • 0

#4507
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Мира, звучит очень вкусно! я крылышки в медовом соусе делаю, надо и бедрышки попробовать!

поставить на выпечку на 1,5 часа периодически помешивая.

Вот только хочу уточнить - здесь время правильное? с учетом что бедрышки еще обжаривать до этого надо минут 20-30, а им 40-50 минут с двух сторон приготовиться хватает, правда без картошки и в один слой.
  • 1

#4508
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ду. вчера приготовила в мульте курицу с картошкой.
курочку разделала и замариновала в кефире с луком. т.к. уехали гулять мариновалась долго с утра до вечера.
на дно мульти выложила картофель,крупнопорезанный
морковь
перчик сладкий
курица
поставила на тушение час+40 мин выпечка
выпечку намеренно в конце-и мяско и овощи вышли с корочкой поджаристой.
подавала с черри и зеленью.
даже сфоткать не успела,голодные мужики все смели.
  • 1

#4509
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ДД всем! А вот и мой самый простецкий супик.
Закепятила ножки на огне. Потом перелила бульон в мультю процедив.
Сверху положила капусту. картошку, морковку лук перчик и поставила на режим тушение на 1,5 часа.
Пошли гулять.....пришли а супик готов. :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4478_новый размер.JPG

Сообщение отредактировал Ангелиночка: 06.08.2012, 16:54:47

  • 1

#4510
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Вот только хочу уточнить - здесь время правильное? с учетом что бедрышки еще обжаривать до этого надо минут 20-30, а им 40-50 минут с двух сторон приготовиться хватает, правда без картошки и в один слой.

Если одни бедрышки то хватит минут 40 в общем, но с картошкой 1,5 мне понадобилось. Ну, я думаю, смотря какая картошка наверно. У меня жесткая была. Через 1,5 часа даже кусочки жесткие попадались. Старая что ли :confused: Кстати, отварную кукурузу стали продавать на молодежке. Прям возле магазина. 150 тенге початок ;)
  • 1

#4511
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо, Мира, были в грине и пошли в артем специально - там кукурузы сейчас завались! Молодежка поближе конечно, вчера сварила на пару кукурузину - она сама по себе очень вкусная, сладкая, сочная, но на пару как ни натирала солью - конечно не соленая получилась, удобно что не мокрая только, и как обычно - включил и пошел...
  • 0

#4512
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А заморозить кукурузу на зиму можно?
  • 0

#4513
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А заморозить кукурузу на зиму можно?

думаю можно, вон Дементия покупала сейчас летом в Грине мороженую, надо у нее спросить - как она была на вкус.

отварную кукурузу

Мира, это я так позвала для ответа)) и как в мульте варили мороженую? сколько по времени? я вчера свежую варила 30 мин. на пару.
  • 0

#4514
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я в мульте не варила почему-то) Мороженную разморозила где-то минут 30 потом в кастрюлю кипятком. По вкусу такая же как свежая, ароматная и вкусная. Солью я всегда после натираю. Ко мне на ты :)

Мяско в мульте постаивла на выпечку без масла. Пару раз помешала. Через 40 минут добавила томаты без шкурки в собственном соку, перемешала и оставила на подогреве минут 20. Получилась густая подливка, ну приправы конечно кинула, прованские травы, чеснок, перец.
  • 1

#4515
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ко мне на ты

ОК, взаимно! :bow:

А я замутила индейку с перловкой, что будет - напишу - ....и опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг)) :D

делала перловку раньше, но не помню как, тогда ничего не убегало, было так вкусно, а потом забыла про нее, есть ее некому было, да и не записала как делала :cry: , а сейчас едок перловки дома пока, вот и вспомнила!


по кукурузе - значит, морозить можно!

Сообщение отредактировал I love NY: 07.08.2012, 12:08:59

  • 1

#4516
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
тоже надо кукурузу заморозить...
Я стала за собой замечать, что с появлением мульти, я газовой плитой практически не пользуюсь... только чайник согреть..
Недавно купила в "Метро" охлажденного цыпленка для гриля... хотела дома гриль "раскочегарить" но в такую жару это просто ужас был бы... засунула курочку в мультварку :) за час на выпечке курочка получилась отменной! и дома прохладно!
Еще у меня теперь дежурный рецепт шарлотки на завтраки (эксперементирую с начинками), сам рецепт тут уже был, но могу повторится: 5 яиц, 200 гр. сахара и 200 гр. муки и все!
Спасибо тому, кто придумал мультварку :)
  • 0

#4517
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Утром испекла, получилось, как на фото! А как вкусно!!! Я делала 50/50 яблоки/слива, просто супер! Сначала смутил простой состав, она и без разрыхлителя хорошо поднялась. Спасибо за рецепт!

скажите ,а яйцами не пахнет?сегодня хочу сделать и добавлю кунжутных семечек и наверно ваниль !!!
  • 0

#4518
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Какой же вкусный беш в мульте....мммм!!!!!!!!!!!!!!!!!
с утра поставила кусок мяса на тушение на 2,5 часа ушла по своим делам.
как приготовилось-вынула-забросила лук,потом тесто.
бульон,как слеза! а мясо....
вобщем все всяких похвал. муж и сын лопали причмокивая!

девы подскажите пирог-торт с минимум яиц. нужно в садик,хочу заменить куриные перепелиными яичками,а то не всем деткам можно. но сами понимаете расход.....очень жду проверенных рецептов! спасибо!
  • 0

#4519
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Какой же вкусный беш в мульте....мммм!!!!!!!!!!!!!!!!!
с утра поставила кусок мяса на тушение на 2,5 часа ушла по своим делам.
как приготовилось-вынула-забросила лук,потом тесто.
бульон,как слеза!

Иль, скажите пожалуйста, вы какое мясо использовали? Баранину?
Мясо сразу в мультю или сначала в кастрюле дать вскипеть, чтобы избавиться от пенки?
Лук и тесто на каком режиме варить? Ждать чтобы вскипело?
  • 0

#4520
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Мясо сразу в мультю или сначала в кастрюле дать вскипеть, чтобы избавиться от пенки?
Лук и тесто на каком режиме варить? Ждать чтобы вскипело?

я сделала ассорти. кусок говядины и кусок баранины. положила прям замороженное мясо и залила холодной водой. по окончании цикла собрала пенку со стенок :faceoff: бульон остался чистым.
мяско когда вынула,поставила на выпечку 20 мин. закипел бульон закинула лук,ч-з пару минут тесто. отключила,когда оставалось еще 13 мин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.