Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4421
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

я белки взбиваю миксером так, что переворачиваю чашу и они не падают, у меня если бисквит плотный - это точно значит я муки переложила.

А откуда тогда тесто жидкое, если вы белки в крепкую пену взбиваете?)))Если в такие белки добавить муки и желтки, то тесто получится такой же консистенции, как и белки - т.е. мелкопористой, легкой, но густой.

Сообщение отредактировал Hi: 24.07.2012, 15:26:02

  • 0

#4422
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Девочки,вот хотела уточнить про шоколад на кипятке.. Разрезать горячим или остывшим? я разрезаю на две части ниткой, но как ни стараюсь в серединке получается яяямка, как сделать без ямки..? И еще никак не могу сделать норм крем, пробовала масло + сгущенка, перебила чтоли его, масло стало крупинками. Сегодня сделала крем покупной из пачки, развела холодным молоком, чуть взбила венчиком, крем готов, на вкус вкусненький,клубничный..Ааа ,еще, бисквит кремом мазать ,когда уже бисквит остыл или без разницы? вот такие нюансы интересуют..
  • 0

#4423
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,вот про манную кашу нашла.

Готовим на одну порцию, на один раз для ребенка. Для этого нам понадобится
200мл молока
1 ст. ложка манки.
Если вам потребуется приготовить большее количество манной каши, вы соответственно увеличиваете пропорции. Выливаем молоко в мультиварку, включаем функцию «варка на пару», при этом крышку не закрываем. Когда молоко закипит, в него кладем немного соли, чайную ложку сахара и манку, кусочек сливочного масла.Все хорошо перемешиваем, закрываем крышку, и оставляем вариться кашу минут на 10-15. Все каша готова. Она, получается, по вкусу просто объеденье, без комочков, хорошо проварена.
Есть еще и такой рецепт манной каши в мультиварке на функции «Молочная каша». Время приготовления около 50 минут.
Для этого возьмем:
8 ложек манной крупы,
немного соли,
по стакану молока и воды,
4 чайные ложки сахара
немного масла.
Чтобы не образовались комочки, крупу необходимо перемещать с сахаром.
Потом складываем все в мультиварку, выбираем необходимую функцию и ждем заветного сигнала. Когда мультиварка сообщит о готовности каши, оставляем ее постоять еще несколько минут. Вот каша и готова.Честно скажу я кашу не готовила в МВ.
Кто первый сварит-напишите отчетик,плиз. ;)
  • 0

#4424
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я Шоколад на кипятке разрезаю остывшим уже. Длинным ножом - без проблем. Делала и 3 коржа, ямок не было никаких. А крем делаю сметанный: взбивается сметана с сахаром, только сметану надо брать хорошую, густую и взбивать на больших оборотах.
  • 0

#4425
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Тоже хочу кукурузу, но где у нас продают не вареную - не знаю, не вижу, может не там хожу?

Алена, я купила замороженную в Грине что на Валиханова. Отдел где всякие замороженные овощи, фрукты продают.
  • 1

#4426
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Алена! спасибо большое за вашу книгу рецептов!! сегодня курицу на попе сделала..мммммм! вкуснятина!! и делов то, на 5 минут)
  • 1

#4427
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,вот про манную кашу нашла.

Готовим на одну порцию, на один раз для ребенка. Для этого нам понадобится
200мл молока
1 ст. ложка манки.
Если вам потребуется приготовить большее количество манной каши, вы соответственно увеличиваете пропорции. Выливаем молоко в мультиварку, включаем функцию «варка на пару», при этом крышку не закрываем. Когда молоко закипит, в него кладем немного соли, чайную ложку сахара и манку, кусочек сливочного масла.Все хорошо перемешиваем, закрываем крышку, и оставляем вариться кашу минут на 10-15. Все каша готова. Она, получается, по вкусу просто объеденье, без комочков, хорошо проварена.
Есть еще и такой рецепт манной каши в мультиварке на функции «Молочная каша». Время приготовления около 50 минут.
Для этого возьмем:
8 ложек манной крупы,
немного соли,
по стакану молока и воды,
4 чайные ложки сахара
немного масла.
Чтобы не образовались комочки, крупу необходимо перемещать с сахаром.
Потом складываем все в мультиварку, выбираем необходимую функцию и ждем заветного сигнала. Когда мультиварка сообщит о готовности каши, оставляем ее постоять еще несколько минут. Вот каша и готова.Честно скажу я кашу не готовила в МВ.
Кто первый сварит-напишите отчетик,плиз. ;)

Так-с,сама и попробовала.
Вообщем по первому рецепту делала.Каша при закрытой крышке "убегает" :dont:
Варить можно ,но при открытой крышке и помешивая.
Итог:смысла варить манную кашу в МВ нет!(ИМХО)С открытой крышкой и помешивая можно сварить и в кастрюльке.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 24.07.2012, 21:13:40

  • 0

#4428
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А во втором рецепте пропорции не верные, если так сделать пудинг будет. У манки идеальная пропорция- 250 мл жидкости и 1,5 манки))))
Но это не для мульти каша, правда
  • 0

#4429
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Кто встречал в продаже или является обладателем мультиварки Redmond, где можно приобрести в Алматы?
  • 0

#4430
SoRoKoNoGhKa)

SoRoKoNoGhKa)
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто встречал в продаже или является обладателем мультиварки Redmond, где можно приобрести в Алматы?

http://slon.kz/catalog/list556.html
  • 0

#4431
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


я белки взбиваю миксером так, что переворачиваю чашу и они не падают, у меня если бисквит плотный - это точно значит я муки переложила.

А откуда тогда тесто жидкое, если вы белки в крепкую пену взбиваете?)))Если в такие белки добавить муки и желтки, то тесто получится такой же консистенции, как и белки - т.е. мелкопористой, легкой, но густой.

От яиц))) белки же в пену взбиваются, а не в замазку или как назвать, а пена хоть и крепкая, она же нежная, и муки я кладу всегда немного, намного меньше чем в рецептах. И мое тесто льется с ложки, это правило я запомнила для бисквита очень давно. И с тех пор сколько пробовала по рецептам один в один класть ингредиенты - для меня точно не то, очень плотно и слишком мучнисто получается.
Вот именно, если класть всю муку, тесто и будет густым, но это как видно просто дело вкуса.
  • 0

#4432
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Тоже хочу кукурузу, но где у нас продают не вареную - не знаю, не вижу, может не там хожу?

Алена, я купила замороженную в Грине что на Валиханова. Отдел где всякие замороженные овощи, фрукты продают.

Мира, спасибо за подсказку! И как кукуруза, получилась?
  • 0

#4433
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Алена, а я что-то в мульте еще не варила) В кастрюле вкусно было.
  • 0

#4434
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, офф конечно- но я варю в скороварке)))) 15 минут после закипания, и все счастье. Просто мне на раз надо 10 минимум, куда тут мульте))))
  • 0

#4435
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кто встречал в продаже или является обладателем мультиварки Redmond, где можно приобрести в Алматы?

У меня коллега с lux4you заказывала ;)
  • 0

#4436
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ех, нет у меня скороварки... ))

Вчера купили 4 кукурузины. 2 сложила в кастрюлю прям в шкуре, а 2 почистила и в белый лоточек. Воды, чтоб закрыла кукурузу и 30 минут варка на пару. Разницы между той что в воде и той что на пару нет. :)
  • 0

#4437
B.Aika

B.Aika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем, я уезжаю на год во Францию. Задумалась о покупке мультиварке, так как у меня вряд ли будет полноценная кухня, а начитавшись здесь таких положительных отзывов, решила, что мультиварка может стать выходом, когда негде готовить. Там, так же как и в Канаде и Америке, продаются только рисоварки, есть пару неизвестных нам моделей мультиварок, но они не настолько функциональны и в разы дороже, чем у нас.
Подскажите люди добрые какую мультиварку выбрать, мне на одного человека надо, поэтому можно совсем маленькую, желательно недорогую. Чтобы можно и кашу сварить, и мясо и суп, и пирог испечь. Возможно такое купить в Алмате, где и сколько будет стоить?
  • 0

#4438
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Берите Панасоник маленькую ТМН-10, идеальный вариант, а девочки с Алматы вам подскажут где посмотреть.
  • 0

#4439
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кто встречал в продаже или является обладателем мультиварки Redmond, где можно приобрести в Алматы?

Добрый день!
Я лично сама видела в Грине на сСаяхате где Гостинный двор, там стояли 2 модели, так как сама инетерсуюсь этой моделью и подумываю приобрести одна была в пределах 20 000 тыс другая около 30 000 или 35 000. Может еще не все разобрали.
  • 0

#4440
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки, офф конечно- но я варю в скороварке)))) 15 минут после закипания, и все счастье. Просто мне на раз надо 10 минимум, куда тут мульте))))

Тоже неделю назад купила скороварку BINATONE MUC-2180, на сайте она как мультя записана, на самом деле функции мультиварки я не нашла, всё под давлением. Но, чесслово, другого не хочу. Скорость приготовления просто поражает, а вкуснятинаааа))) Довольная я)))))) Книжка с рецептами сильно облегчает процесс освоения данного девайса, а теперь уже и поэкспериментировать можно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.