Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4441
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Всем спасибо за ответ ищу мультиварку Redmond RMC-M70, у нее чаша с керамическим покрытием, по-моему единственная модель, у всех остальных тефлоновое покрытие.
Обзвонила сегодня все фирмы, в наличии на данный момент нет(.
  • 0

#4442
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Девочки, офф конечно- но я варю в скороварке)))) 15 минут после закипания, и все счастье. Просто мне на раз надо 10 минимум, куда тут мульте))))

Тоже неделю назад купила скороварку BINATONE MUC-2180, на сайте она как мультя записана, на самом деле функции мультиварки я не нашла, всё под давлением. Но, чесслово, другого не хочу. Скорость приготовления просто поражает, а вкуснятинаааа))) Довольная я)))))) Книжка с рецептами сильно облегчает процесс освоения данного девайса, а теперь уже и поэкспериментировать можно))

Добрый день! так это получается тогда скороварка? скажите, пожалуйста, а где приобрели такое чудо? пока тоже мучаюсь между выбором мульти и скороварки.
Спасибо!
  • 0

#4443
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Всем спасибо за ответ ищу мультиварку Redmond RMC-M70, у нее чаша с керамическим покрытием

В интернет магазине Люксфою такой мультиварки как Вы ищите нет, но керамическая чаша, по моему совместимая почти со всеми Редмонтами продается отдельно.
http://www.lux4you.k...steamers_aerog/

А вот здесь вроде и сама мультиварка значится в наличии : - )))
http://slon.kz/catalog/detail6703.html

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 25.07.2012, 17:05:37

  • 0

#4444
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
LaDy_AnYzEe

Чашу продающуюся отдельно я видела, нужно разобраться действительно она ко всем моделям подойдет. Хорошо бы потрогать, посмотреть, проконсультироваться с консультантом, только насколько я поняла все магазины обзваниваемые мной - интернет.
Присмотрелась такая существенная разница в цене между моделями Redmond Rmc-m70 - 31990 тг, а Redmond rmc-m4505 всего 12 000 тг. Надо почитать внимательнее о различии.

В слон кз звонила - нет в наличии)
  • 0

#4445
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Девочки, офф конечно- но я варю в скороварке)))) 15 минут после закипания, и все счастье. Просто мне на раз надо 10 минимум, куда тут мульте))))

Тоже неделю назад купила скороварку BINATONE MUC-2180, на сайте она как мультя записана, на самом деле функции мультиварки я не нашла, всё под давлением. Но, чесслово, другого не хочу. Скорость приготовления просто поражает, а вкуснятинаааа))) Довольная я)))))) Книжка с рецептами сильно облегчает процесс освоения данного девайса, а теперь уже и поэкспериментировать можно))

Добрый день! так это получается тогда скороварка? скажите, пожалуйста, а где приобрели такое чудо? пока тоже мучаюсь между выбором мульти и скороварки.
Спасибо!

Здравствуйте. Я купила здесь http://intermarket.kz/?id_c=317
Пользуюсь пока только скороваркой, но читала, что на режиме "выпечка" давление не набирает, соответственно как мультя работает. Короче еще есть что изучить)) Читаю здесь http://hlebopechka.r...&topic=153815.0 и осваиваю по-маленьку)
  • 0

#4446
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Добрый вечер всем! Сегодня готовила в мульте куриное филе (порезаное на кусочки) с овощами. Прошерстила форум, рецепт был такой (не помню чей): сначала филе с луком на выпечке 30-40 мин, затем закидываем овощи (морковь, перец, кабачок, картофель, помидор) и ставим на тушение 1,5 часа. Я все так и сделала, но 1,5 часов не хватило, все было сырым, я потом еще 1 час добавила, но и этого оказалось мало, потом я поставила на "гречку" мин на 20, все начало закипать, потом выключила и переставила опять на тушение на 1 час. Вообщем получилось 3,5 часа тушения и 20 мин гречки. Это нормально или я что- то не так сделала?
И еще, ничего, что я во время режима гречка сама отключила ее и переставила на тушение? Это ж вроде автоматическая програ. Ничего не сломаю?))

P.s. Это мое любимое блюдо, которое в сковороде всегда у меня на ура получалось. В мульте получилось ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!:)
Сын даже добавки попросил, хотя обычно от овощей нос воротит.
  • 0

#4447
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


Девочки,вот про манную кашу нашла.

Готовим на одну порцию, на один раз для ребенка. Для этого нам понадобится
200мл молока
1 ст. ложка манки.
Если вам потребуется приготовить большее количество манной каши, вы соответственно увеличиваете пропорции. Выливаем молоко в мультиварку, включаем функцию «варка на пару», при этом крышку не закрываем. Когда молоко закипит, в него кладем немного соли, чайную ложку сахара и манку, кусочек сливочного масла.Все хорошо перемешиваем, закрываем крышку, и оставляем вариться кашу минут на 10-15. Все каша готова. Она, получается, по вкусу просто объеденье, без комочков, хорошо проварена.
Кто первый сварит-напишите отчетик,плиз. ;)

Так-с,сама и попробовала.
Вообщем по первому рецепту делала.Каша при закрытой крышке "убегает" :dont:
Варить можно ,но при открытой крышке и помешивая.
Итог:смысла варить манную кашу в МВ нет!(ИМХО)С открытой крышкой и помешивая можно сварить и в кастрюльке.

а я тоже утром сегодня по этому рецепту попробовалаөу меня ничего не убежало, но :idea: ИМХО не более 5ти минут варить ее и чуть чуть больше молока примерно на 20-50 мл. А так очень даже хорошо получилась если не брать во внимание то, что пристала ко дну немного

Сообщение отредактировал J_as: 26.07.2012, 09:45:06

  • 0

#4448
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Pragmatist
Овощей много было? Если мультя была полная - то нормально что не успело приготовиться.
Вообще я почти всегда перед тем, как перевести на тушение довожу до кипения на выпечке. Тогда и часа-полутора хватает.

Сразу на тушение ставлю, если мне по времени совсем некритично, например ухожу из дома - ставлю на 2-3 часа тушение, еще пару часов на подогреве постоит пока вернусь - тогда точно готово будет.

Я помню, как первый раз картошку с курицей готовила - типа как в горшочках - картошка, курица, лук, морковка - все сырое, чуток водички. В горшочках хватало полутора часов. А мультю я только-только купила, предварительно всем расписав ее преимущества :) В общем навалила полную кастрюлю, поставила на тушение на полтора часа. Пропищало - сырое. Поставила еще на час - снова сырое. Домашние уже ругаются, говорят лучше бы как обычно приготовила, уже давно наелись бы :rotate: В общем 3.5 часа готовилось, но надо сказать от вкуса все были в восторге.
  • 0

#4449
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я манку сыплю в холодное молоко, даже когда на плите варю - и до кипения довожу помешивая. Тогда гарантированно никаких комочков не будет :)
  • 0

#4450
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Hi, больше половины кастрюли было. Но я воды не добавляла - я когда делаю, обычно сок из овощей выделяется и этого достаточно. Поэтому сначала на выпечку ставить - этонаверное не подходит? Воды же нет в начале.
  • 0

#4451
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девочки,вот про манную кашу нашла.
Кто первый сварит-напишите отчетик,плиз. ;)

Зайка спасибочки вам, обязательно попробую учитывая все нюансы, о которых выше писали девочки при варке манки!

Сообщение отредактировал Змеюся Лапуся: 26.07.2012, 22:51:17

  • 0

#4452
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

И снова мне не дают покоя овощные икорки.

Соте из овощей.


1 баклажан, 3 помидора, 2 луковицы, 1 морковь, 1 сладкий перец
1 ст.л. сухого сельдерея, 1 ст.л. сухой петрушки, 1 ч.л. сахара, растительное масло
перец горошком, лавровый лист, зелень, соль по вкусу

Овощи крупно порезать, лук и зелень мелко. Сухую петрушку и сельдерей можно заменить свежими.
В кастрюлю мультиварки налить оливковое масло. Затем положить овощи слоями. Каждый слой посолить.
Первый слой - помидоры, затем лук, баклажаны, морковь, петрушка, сельдерей, зелень, снова лук, перец. Сверху положить помидоры и слегка примять ложкой. Побрызгать растительным маслом, добавить несколько горошин перца и лавровый лист. Посолить, посахарить. Закрыть крышку мультиварки и поставить программу "Плов".
Соте можно подавать и холодным. Выстоенное сутки соте приобретает истинный вкус.


Включила на Плов. Приготовилось быстро, поели горячим еще, теперь остывает, холодным тоже вкусно будет.

Приготовила по Вашему рецепту - очень вкусно ;) и не надо стоять все мешать - сложил в мультю и иди отдыхай!
  • 1

#4453
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Лето - сезон овощей )))
Готовлю овощное Соте. 4 маленьких баклажана, 2 полосатых кабачка, 2 крупных помидора, 1 луковица, 2 крупных болгарских перца. Все овощи режем крупно, луковицу помельче. Выкладываем слоями в Мультину чашу: лук, кабачок, баклажан, перец, помидор, присолили, кабачок, баклажан, перец, помидор, присолили. Ни капли масла, ни капли воды. У меня получилось до самого верха. Поэтому поставила на тушение, время 1ч 30 мин. Через половину времени открыла, перемешала. Примерно через 20 минут приготовится, но ароматы идут нетерпежные )))
  • 1

#4454
Fendi

Fendi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Есть мультиварка, которая сочетает в себе и скороварку и мультиварку. При этом пользователь не огрничен режимами - на любом их можно готовить как под давлением (3 уровня), так и без него. Давление можно установить-убрать в любой момент. Чаша с керамическим покрытием! Называется oursson 5005 стоит 10 тыс. рублей. У нас не продается, НО! У нас продается полный ее аналог, сделанный на том же заводе, но под другим брендом - Lihom 18p, стоит 30 тыс.тенге. Я такую купила, довольна как слон
  • 0

#4455
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Лето - сезон овощей )))
Готовлю овощное Соте. 4 маленьких баклажана, 2 полосатых кабачка, 2 крупных помидора, 1 луковица, 2 крупных болгарских перца. Все овощи режем крупно, луковицу помельче. Выкладываем слоями в Мультину чашу: лук, кабачок, баклажан, перец, помидор, присолили, кабачок, баклажан, перец, помидор, присолили. Ни капли масла, ни капли воды. У меня получилось до самого верха. Поэтому поставила на тушение, время 1ч 30 мин. Через половину времени открыла, перемешала. Примерно через 20 минут приготовится, но ароматы идут нетерпежные )))

ммм, вкусно будет
я бы еще минут за 5 до конца чеснок и зелень добавила бы
  • 0

#4456
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
добрый день. скажите что лучше МВ панасоник (http://multivarka.su..._panasonic.html) или филипс (http://multivarka.su..._panasonic.html)?

Сообщение отредактировал irishka_almaty_1874: 28.07.2012, 13:57:18

  • 0

#4457
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ммм, вкусно будет
я бы еще минут за 5 до конца чеснок и зелень добавила бы

Получилось очень вкусно! Чесночок и зелень я прямо в тарелку насыпала. Зарубалось сразу все )))
  • 1

#4458
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


ммм, вкусно будет
я бы еще минут за 5 до конца чеснок и зелень добавила бы

Получилось очень вкусно! Чесночок и зелень я прямо в тарелку насыпала. Зарубалось сразу все )))

1,5 часов на тушении хватило?
Я так же делала, но добавила картошку - сын любит. Выходит у меня 1,5 часов на тушении не хватает из за картошки что ли? С ней дольше надо?
Или у меня мультя не достаточно мощная?

Сообщение отредактировал Pragmatist: 29.07.2012, 01:26:09

  • 0

#4459
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

И еще, ничего, что я во время режима гречка сама отключила ее и переставила на тушение? Это ж вроде автоматическая програ. Ничего не сломаю?))

Девочки, вопрос актуален:)
  • 0

#4460
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

1,5 часов на тушении хватило?

Да, хватило. Овощи были очень мягкими но форму полностью сохранили. Картошку я не ложила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.