Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4361
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я думаю, быстро сок выпарится.
  • 0

#4362
sveta87kz

sveta87kz
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД!ПОДСКАЖИТЕ ХОООООРОШИЙ РЕЦЕПТ КУКСИ!"


  • 0

#4363
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ТОже захотела приготовить кабачковую икру! У меня вопрос, если все овощи сразу уже перемолотыми в комбайне положить это отразится на вкусе?

Согласна насчет сока, это при всем цикле, просто тогда думаю обжаривать как кубики овощей вначале не выпечке не надо, ставьте сразу на тушение, если за 1,5 часа не дойдет, еще часок поставите

Сообщение отредактировал I love NY: 20.07.2012, 16:30:41

  • 0

#4364
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ДД!ПОДСКАЖИТЕ ХОООООРОШИЙ РЕЦЕПТ КУКСИ!"

Не представляю, как в мульте кукси делать? :spy: Разве что только мясо пожарить...
А вообще я кукси так делаю, там мультя не нужна.
  • 0

#4365
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Овощи крупно- помидорки, перчик, чеснок, лук, баклажаны и жандо. Полить сверху маслом, посолить и на выпечку на 60 минут. Помешала пару раз.
Фото на за 25 минут до конца, сока еще много. Пахнет на весь дом летом!

Сообщение отредактировал 78я: 20.07.2012, 19:24:17

  • 3

#4366
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
мммммм....78а, как все вкусненько-то, такая вы умничка, а все ни как не могу купить мультю, в Сулпаке нет, надо поехать дальше, а время все ни как не выберу, так что сижу читаю и слюну глотаю :)
  • 1

#4367
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Овощи крупно- помидорки, перчик, чеснок, лук, баклажаны и жандо. Полить сверху маслом, посолить и на выпечку на 60 минут. Помешала пару раз.
Фото на за 25 минут до конца, сока еще много. Пахнет на весь дом летом!

Да, Юля все знает про вкусности))
Еще там вроде картошка виднеется или это лук так крупно порезан?
  • 1

#4368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Блин, девочки таки у меня мужиков то в семье 4, еще доча та еще маруся- приходиться вертеться. У нас гость с диетой. И сын тоже его, короче подсчитала сегодня 11 человек обедало))))
А картошки там нет, лук крупно)))
  • 1

#4369
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

мммммм....78а, как все вкусненько-то, такая вы умничка, а все ни как не могу купить мультю, в Сулпаке нет, надо поехать дальше, а время все ни как не выберу, так что сижу читаю и слюну глотаю :)

Закажите в интернет магазине на сайте технодома. У них точно есть!

Вчера только мультю привезли: завтракали кашей кукурузной (объедение получилось!), обедали пловом (немного слепился рис, но вкууусноо!), на ужин к чаю шарлотку (как здесь девочки советовали - добавила сливы) - получилось восхитительно!
Вот честно, шарлотку года 3 не делала после последней неудачной попытки, плов также, готовил в основном муж)))
  • 0

#4370
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А вот и собственно шарлотка до того, как ее умяли:
  • 2

#4371
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девочки, скажите, в рецепте "шоколад на кипятке" соду нужно гасить?
  • 0

#4372
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова

Доброй ночи! Не могли бы мне тож отправить в личку. На сотке не открывается((( а комп сломан((( у нас уже 2 недели дома мульти. Но чет не можем к ней привыкнуть. Может ваши рецепты помогут))) спасибо!
  • 0

#4373
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, скажите, в рецепте "шоколад на кипятке" соду нужно гасить?

нет..
  • 2

#4374
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Прагматист - спасибо за подсказку, а шарлотка у вас очень соблазнительно-вкусная!
  • 1

#4375
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А тут все неймется - снова минусы кто-то ставит, стр 5 назад (чтобы мы не заметили?) вообще не в тему минусы - где благодарят друг друга и т.п. Пойду дальше посмотрю и что смогу исправлю.
Кто это делает - лучше сразу не утруждайте себя, мы все равно поправим!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21623752[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 24.07.2012, 01:58:32

  • 4

#4376
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Скажите, какую лучше мультиварку купить??????? Все в раздумьях, как еду покупать, ничего интерестного не вижу. А если есть, то не знаю как она в действии.
Есть ли такие, в которых можно до корочки поджарить????
  • 0

#4377
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Блин, девочки таки у меня мужиков то в семье 4, еще доча та еще маруся- приходиться вертеться. У нас гость с диетой. И сын тоже его, короче подсчитала сегодня 11 человек обедало))))

Юля, какая ты молодец! с дочей там мужиками крутите)))) :rotate:
у одной знакомой похожий дом - своих домочадцев навалом, работа, еще постоянно родственники всякие живут, друзья и т.п., так она насмешила...предыстория такова - мы помогали у нее на гулянку готовить, и посадили на улице девочку студентку чистить ведро перцев на фаршировку, доооолго ее не было, приходит...перчик к перчику, все такие вылизанные...хозяйка глянула на все это и говорит - Я перцам просто головы срубаю...мне некогда..так вылизывать их...а что, да, так и делаю, срубаю и все, если я еще буду каждый перчик тут сидеть вырезать, у меня тут все с голоду помрут! :D :D :D
я так смеялась, до сих пор ее вспоминаю))))
  • 1

#4378
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
И снова мне не дают покоя овощные икорки.

Соте из овощей.


1 баклажан, 3 помидора, 2 луковицы, 1 морковь, 1 сладкий перец
1 ст.л. сухого сельдерея, 1 ст.л. сухой петрушки, 1 ч.л. сахара, растительное масло
перец горошком, лавровый лист, зелень, соль по вкусу

Овощи крупно порезать, лук и зелень мелко. Сухую петрушку и сельдерей можно заменить свежими.
В кастрюлю мультиварки налить оливковое масло. Затем положить овощи слоями. Каждый слой посолить.
Первый слой - помидоры, затем лук, баклажаны, морковь, петрушка, сельдерей, зелень, снова лук, перец. Сверху положить помидоры и слегка примять ложкой. Побрызгать растительным маслом, добавить несколько горошин перца и лавровый лист. Посолить, посахарить. Закрыть крышку мультиварки и поставить программу "Плов".
Соте можно подавать и холодным. Выстоенное сутки соте приобретает истинный вкус.

Это рецепт. Я как всегда делала как захотелось.
Просто от не очень на мой вкус удачного приготовления по рецепту "маринованных баклажанов на скорую руку" остались эти самые маринованные баклажаны с перцем.
Я первым слоем выложила помидоры с луком (всего понемногу), потом свои готовые баклажаны с перцем,
DSC08247.JPG

снова помидоры с луком и тертую морковь побольше,
DSC08248.JPG соль, сахар, лаврушка, немного зелени, перец помолола, горошком в овощах не люблю - вечно попадается потом. Слои прям фанатично не соблюдаю и не советую, все равно все перемешается, просто помидоры внизу - они сочнее всего и на Плове не пригорят.

Включила на Плов. Приготовилось быстро, поели горячим еще, теперь остывает, холодным тоже вкусно будет.
DSC08250.JPG
  • 3

#4379
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Pragmatist

какая у вас сынок замечательный!
и шарлотка классная получилась!
  • 1

#4380
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
I love NY

Я тоже такие икорки люблю, только для мужа еще мясо в них добавляю. Чаще курицу нижним слоем, она гарантированно успеет приготовиться и будет мягкой и вкусной
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.