Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4161
Юляха

Юляха
  • Гость
  • 13 сообщений
Очень хочу!!!!!!!! МУЛЬТИВАРКА- чудо!!!!!!!!!!!! пока на хорошую нет денег, а какую-нибудб брать не хочу ))))
  • 0

#4162
Юляха

Юляха
  • Гость
  • 13 сообщений
может кто-нибудь знает где можно по умеренной цене купить?
  • -1

#4163
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, что то я с супом никак не смогла разобраться... Воду надо уже горячую заливать? я залила холодную поставила на суп, час прошел вода не забурлила, перелила в казан и доварила на плите..
Подскажите, завтра хотела приготовить бедрышки куриные с картошкой ,как на каком режиме?

Я один раз всего готовила....опыта мало так сказать....сегодня буду готовить вот такой....
http://multivarka-re...hi-v-multivarke
Я так поняла что он не бурлит а томится.....не выкипает даже и все целенькое в нем остается и бульон потому прозрачный. Зря вы его переливали....я тоже заглядывала и видела что не кипит но доверилась мульте и все вышло! Удачи вам!
  • 0

#4164
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я добавляю либо кипяток, либо ставлю на выпечку и жду пока закипит, потом на тушение уже.
  • 0

#4165
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
у меня наоборот... все пишут, что на тушении не кипит, а у меня кипеит, даже если полная кастрюлька, а так хочется, чтоб именно томилось, без кипения...
все остальные режимы работают как положено- каши не горят, выпечка печется...

бедрышки куриные, я бы на выпечке подержала минут по 15 с каждой стороны, а потом закинула лук-картошку и на тушение. Или сразу на тушение. тогда будет очень диетическое, полезное блюдо :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 04.07.2012, 17:16:56

  • 0

#4166
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

у меня наоборот... все пишут, что на тушении не кипит, а у меня кипеит, даже если полная кастрюлька, а так хочется, чтоб именно томилось, без кипения...

я заметила, что если лить холодную воду, то на тушении вода не кипит, а если на выпечке закипятить, то на тушении кипеть будет
  • 0

#4167
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
я просто подумала, что раз не кипит, не булькает, то будет сырой суп.. когда до конца программы было 10 мин, я перелила суп.. Но когда заглядывала в мультю было видно ,что вот вот как бы закипит, такие мааааленькие пузырики.. У меня режим-выпечка ,каша, суп -все вместе..
  • 0

#4168
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

может кто-нибудь знает где можно по умеренной цене купить?

по магазинам гляньте, у каждого же свой сайт есть, сулпак, планета, технодом..Вот например мультя так сказать эконом класса, у меня такая же, Полярис -8900 тенге в планете электроники.. Она почти как панасоник, режимы и мощность такая же, посмотрите отзывы, гугл вам в помощь..
http://www.planeta.k...PMC 0508D ?????

  • 0

#4169
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


у меня наоборот... все пишут, что на тушении не кипит, а у меня кипеит, даже если полная кастрюлька, а так хочется, чтоб именно томилось, без кипения...

я заметила, что если лить холодную воду, то на тушении вода не кипит, а если на выпечке закипятить, то на тушении кипеть будет

..а я как то вобще не заморачивалась на эту тему)))))
сразу ставлю на тушение и вкусно и полезно
  • 0

#4170
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
ДВ. я сегодня "Нежный пирог из куриной печени "делала,муж сказал ,что с ним что то не то,может надо лука добавить,а я всё по рецепту сделала,мне понравился и ещё овощи на пару для винегрета варила-это что то,всё очень быстро,особенно мне свёкла понравилась.
  • 0

#4171
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По поводу супа лью холодную воду ставлю на тушение. Если нужно прокипятить ставлю на варка на пару.

Делала вчера мясо. Поставила на выпечку мясо с луком, через 30 минут добавила 2 ложки муки перемешала, добавила соевый соус и на тушение час. Масло не добавляла. Мясо получилось нежным и во вкусном соусе.
  • 0

#4172
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Делала пару недель назад тефтели, их получилось слишком много, половину заморозила.
Вчера лук-перец-помидорку обжарила, положила замороженые тефтельки, картошку четвертинками, залила кипятком, поставила на выпечку. Минут через 10, когда закипело - добавила сметану, соль-перец-специи и на тушение на час.
Очень люблю такую картошку, которая тушилась вместе с тефтелями или фаршированым перцем.
  • 2

#4173
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А я вот пробовала мясо потушить в сметане она у меня свернулась. Почему интересно.
  • 0

#4174
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Сметана сворачивается если закипела. Если до кипения не доводить - то все норм.
Да и в принципе когда она сворачивается мне не мешает, получается густой вкусный соус.
  • 0

#4175
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


у меня наоборот... все пишут, что на тушении не кипит, а у меня кипит, даже если полная кастрюлька, а так хочется, чтоб именно томилось, без кипения...

я заметила, что если лить холодную воду, то на тушении вода не кипит, а если на выпечке закипятить, то на тушении кипеть будет


вот об этом я и пишу, что у ВСЕХ так, как у Вас, а у меня и с холодной кипит без всякой выпечки (((

сегодня первый раз свернулось молоко в каше, при чём без таймера и свежее... хз почему.... попробовала готовую кашу - а оказывается вкусно ))) слопали :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 05.07.2012, 11:50:31

  • 0

#4176
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Делала пару недель назад тефтели, их получилось слишком много, половину заморозила.
Вчера лук-перец-помидорку обжарила, положила замороженые тефтельки, картошку четвертинками, залила кипятком, поставила на выпечку. Минут через 10, когда закипело - добавила сметану, соль-перец-специи и на тушение на час.
Очень люблю такую картошку, которая тушилась вместе с тефтелями или фаршированым перцем.

Тоже сразу такое захотелось сделать. Спасибо за рецептик :)
А я еще иногда в сам мясной фарш картошку маленькими кубиками нарезаю - и перец фарширую, тоже вкусно так.
Еще кабачки кубиками иногда добавляю.
Мне кажется много вариаций можно придумать, чем нафаршировать перчики или голубцы.

А минусы здесь ставят даже если просто совет спросить. Почему?
  • 0

#4177
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал springmother: 05.07.2012, 16:57:04

  • 0

#4178
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
готовила овсянную кашку, 1 к 5, каша пригорела, что не так, не поняла..Поставила тушить капусту в фрикадельками, тушилась 2 ,5 часа, нееее на газе быстрее..
  • 0

#4179
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
привет девочки. сегодня делала бефстроганов - мясо полосками нарезала, обжарила сначала лук, потом с луком мясо на выпечке минут 40, накидала специй, посолила, добавила сметаны с водой, чтобы покрыть мясо, муки 2 ст.л., и на тушение на час.

гарнир тоже в мульте - картошку, грибы, зелень в сметане с молоком, и на Плов.
  • 1

#4180
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем привет! На ужин приготовила (мультя Панасоник) рыбу под соусом. Получилось очень нежно и вкусно )))))

Филе рыбы
помидоры
сметана
майонез
сыр
соль, лимонный сок, специи для рыбы, зелень

Филе - посолить, вспрыскнуть лим. соком, натереть специями, помидоры нарезать на небольшие кусочки. Положить в мультиварку.
Смешать сметану с майонезом(1:1), залить рыбу с помидорами, зелень. Сверху обильно посыпать любым твердым сыром (через крупную терку)
Режим плов.

Сообщение отредактировал Iricha: 07.07.2012, 19:52:12

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.