Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4121
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
У меня есть баранина - что можно приготовить в мв? Завтра сестра приезжает, хочу чем-нибудь вкусненьким накормить. Говядина тоже есть. Вот что-то в голову ничего не лезет. У меня как жара, так мясное есть неохота, поэтому не могу чет придумать.
  • 0

#4122
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ого!!! Сколько всего оказывается можно в МВ готовить, а я купила ее как год назад и кроме плова, гречки и риса ничего не варю в ней, ну и дуреха!!!!
  • 0

#4123
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Кстати, вчера приготовила вкусное блюдо: пожарила сначала мясо, потом положила картошку, порезанную кружками (ну или кусочками можно), морковку, лук, перец зеленый, фасоль стручковую, помидорки, посолить-поперчить - и на Тушение на 1,5-2 часа. Овощей желательно побольше! Можно водички плеснуть. Получилось очень вкусно, как в горшочке! Погуляли, пришли - вкусный ужин готов.

Можно, если есть, баклажаны. А если все овощи молодые, вообще вкусняшка, мы с добавкой едим! :)

Сообщение отредактировал springmother: 28.06.2012, 15:40:59

  • 0

#4124
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я на тушение воду не добавляю у меня и так ее в избытке. Потом даже на выпечку ставлю чтобы выпарилась.
  • 0

#4125
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алиюш, так там все просто- жая купи получше с жирочком, просоли, ну с чесночком и перчиком, я на сутки оставляла в холодильнике, потом в мультю сухую на выпечку складываешь. По минут 5-10 с каждой стороны. Постарайся обжарить все 4 стороны кусочка. А потом на тушение переведи, я ставила от 2- до 5 часов. Смотря какая степень тушености тебе нужна. При 5- в реальную тушенку превращается. Ну 3 часа оптимально. Потом следи что бы не припеклось- иногда если мало жира то сока почти нет и мясо ну не пригорает а припекается, что ли. Если мало жидкости - поверни через часок.Еще можно кусок жая просто присоленого после об жарки положить и добавить лаврового листа, примерно листиков 5-7. Мясо будет очень необычным.Кстати поздравляю вас))))

я люблю жая прям нашпиговать чесноком (зубчики порезанные пополам) и морковкой (тонкими полосками). Делаем проколы тонким длинным ножом и в кждый морковочку и чеснока побольше :)
Последний раз обжаривала со всех сторон на сковородке-гриль, получилось быстрее и полосатенько ))) А потом уже за 3 часа в мультю. Вот только действительно "большой" кусок в мультю не влазит...

девочки, спасибо огромное!!! :kiss: :kiss: :kiss:
отчитаюсь потом как вышло!
  • 0

#4126
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Подскажите - всё-таки лучше купить мультиварку или мультиварку-скороварку? И если нас двое человек в семье, какой объем лучше брать?
  • 0

#4127
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Кстати, вчера приготовила вкусное блюдо: пожарила сначала мясо, потом положила картошку, порезанную кружками (ну или кусочками можно), морковку, лук, перец зеленый, фасоль стручковую, помидорки, посолить-поперчить - и на Тушение на 1,5-2 часа. Овощей желательно побольше! Можно водички плеснуть. Получилось очень вкусно, как в горшочке! Погуляли, пришли - вкусный ужин готов.

Можно, если есть, баклажаны. А если все овощи молодые, вообще вкусняшка, мы с добавкой едим! :)

я так часто делаю, вообще кидаю все овощи что в холодильнике есть - можно помидорки, можно кабачки, редьку, капусту. и воды много лью, мне нравится, чтобы подлива было мноооого, и как ни странно весь подлив съедается
  • 0

#4128
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
у меня дома тоже мультиварка но я совершенно не знаю как ею пользоваться.инструкция вся на южнокорейском,панелька тоже.варю только крупы в ней,которые закинул закрыл и все сварится.
а как с мясом быть?и еще,как вы жарите в мультиварке?с открытой крышкой?а потом закрываете и ставите на тушение?как быть с очередностью продуктов?блин вот я профан... :faceoff:
  • 0

#4129
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Делаю фаршированные перчики - фарш говяжий, полуотваренный рис, лук, морковь, зелень, Вкусная соль - это начинка. Отдельно обжарила лук, морковь и тертый помидор. Нафаршировала 8 перцев (в маленькую мультю), закинула их в мультю в обжаренные овощи, добавила воды, чтобы покрыли перцы и майонеза + соль. Тушение 1:30 часа
  • 0

#4130
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ann.t.a, скачайте инструкцию, закрепленную наверху, там всё написано :)
  • 0

#4131
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Делаю фаршированные перчики - фарш говяжий, полуотваренный рис, лук, морковь, зелень,

Эллочка, я всегда облегчаю себе жизнь, и вам и всем хочу подсказать - рис даже полуотваривать не надо! кладите его сырым. Я всегда так делаю, еще и до мультей делала - просто промываю и в фарш - все прекрасно хоть на плите готовиться в перцах за 40 мин, хоть в мульте на нужном вам времени на тушении. (аналогично и голубцы делаю, только сегодня делала).
  • 1

#4132
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
I love NY, я подумывала не отваривать, но решила не рисковать. Спасибо, в следующий раз не буду отваривать
  • 0

#4133
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Милые дамы хочу вступить в ваши ряды,сегодня всё таки купила мультиварку.
  • 0

#4134
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Милые дамы хочу вступить в ваши ряды,сегодня всё таки купила мультиварку.

ух, ты ,поздравляю, поделитесь какая у вас помощница..
  • 0

#4135
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем приветик! Сори что долго молчала! Инета не было ....сейчас вот снова на связи! А как вас/ваших советов не хватало порой!.
Делюсь опытом - гречка с курицей супер. Супы ну просто фантастика! Такие прозрачные и вкусные. Тушение картошки уже тоже хорошо - приноровилась!
одно вот никак не могу угадать - геркулес. То выбегает (было даже до 2ст.л) а иногда и до крышки не доходит. Пробовала 3/5/6злаков - с ними проще а вот овсянка шалит.
И еще - я стараюсь конечно больше на плете делать или в духовке а в мульте только или каши или тогда когда надо уйти и чтоб не пригорело а к приходу все было готово. Потому занимаюсь поиском рецептов где положил и ушел! :rotate:
I love NY, спасибо за сборку. Она меня очень выручила когда не было инета! Настольным пособием была! :idea:
Всем кто мне ранее отвечал но я не успела ответить - огромное спасибо за внимание. :hi:

Сообщение отредактировал Ангелиночка: 01.07.2012, 14:56:13

  • 0

#4136
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ангелиночка поделитесь пож-та как делала гречку с курицей, я как раз такое сегодня готовила, но что то не рискнула в мульте, сготовила по привычке на газ.плите..
  • 0

#4137
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ангелиночка поделитесь пож-та как делала гречку с курицей, я как раз такое сегодня готовила, но что то не рискнула в мульте, сготовила по привычке на газ.плите..


А я сначала на сковороде подтушиваю куски (окорока) с морковкой и луком буквально с пол часа. Потом закладываю нужное кол-во гречки в мультю, наливаю нужное кол-во воды (за минусом той что осталась с курицей ну чтоб не переборщить) потом сверху выкладываю курицу с овощами и ставлю на режим гречка (и ухожу гулять с ребенком :rotate: ) В нужное время она сама выключится. Все будет пропитано соком курицы и овощей! Очень вкусно. Кажись этот рецепт заимствовала в сылке выше. :hi:
Удачи!
  • 0

#4138
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
да,да ,этот рецептик оттуда точно ,видела там.. неет, хотелось чтобы заложил все продукты, вкл нажал и усёёё..
  • 0

#4139
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Наталка, так сделайте по рецепту плова, только с гречкой. Курицу и овощи на дно, сверху гречку, воду и на плов.
  • 0

#4140
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Наталка, так сделайте по рецепту плова, только с гречкой. Курицу и овощи на дно, сверху гречку, воду и на плов.

ааа ,понятно, вот не догадалась пока..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.