Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4181
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

сегодня делала бефстроганов

спасибо, напомнили, Эллочка! надо для Ре сделать! приехала, подкармливаю теперь, но мясссо мы не едим! :dandy: просто так)). А бефстроганов она любит почему-то!
  • 0

#4182
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Решила попробовать топленое молоко..ага ,размечталась..За 4 часа на тушении 1,5 литра домашнего молока выкипело на нет, да мало того еще и пригорело на 1 см..
  • 0

#4183
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У вас мультя работает не верно, я топлю молоко раз в неделю, на 7 часов ставлю. Ни разу не выкипало на нет, и не пригорало.
  • 1

#4184
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
как понять работает неверно..? может просто на другом режиме надо?
  • 0

#4185
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

У вас мультя работает не верно, я топлю молоко раз в неделю, на 7 часов ставлю. Ни разу не выкипало на нет, и не пригорало.

как понять работает неверно..? может просто на другом режиме надо?

А у меня наоборот, такое ощущение, что на тушении вообще ничего не происходит, все еле теплое. Я вообще не использую этот режим. Зато йогурт на натуральной закваске делала просто на подогреве за 4 часа.
  • 0

#4186
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
вот вот я когда капусту тушила на тушении, так там вообще тихо было ,ничего не кипело, не булькало..А молоко аж булькало, через клапан вытекло..
  • 0

#4187
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

вот вот я когда капусту тушила на тушении, так там вообще тихо было ,ничего не кипело, не булькало..А молоко аж булькало, через клапан вытекло..

Может потому, что домашнее? Там жирность другая и соответственно плотность.
  • 0

#4188
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений


вот вот я когда капусту тушила на тушении, так там вообще тихо было ,ничего не кипело, не булькало..А молоко аж булькало, через клапан вытекло..

Может потому, что домашнее? Там жирность другая и соответственно плотность.

я тоже так подумала, еще хотела его водой разбавить..но не думала,что из магазинского можно сделать топленое молоко..
  • 0

#4189
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

На ужин приготовила (мультя Панасоник) рыбу под соусом. Получилось очень нежно и вкусно )))))

плюсик Вам! тоже надо попробовать, а то редко рыбу едим. А какая рыба была?
  • 0

#4190
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девчонки, помогайте, плз)))) перцы фаршированные в мульте тоже до полного покрытия водой заливать?
  • 0

#4191
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
prana, я почи полностью заливала, чуть-чуть оставила верхушки без воды
  • 0

#4192
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я вчера делала как раз перчики. Заливала не до полного покрытия, где-то тоже до верхушек (я люблю, когда с бульоном, ну и у меня мультя почти полная выходила) . Перцы (10штук) поставила стоя, в середину половинки картофелин положила, тефтельки тоже были сверху. Тушение на 2 часа. Ох и вкуснятина получилась!!! Кстати, рис не отваривала, сырой добавила, он как раз не разварился сильно, а получилось само то! Тефтели вообще воды не касались, но пропарились замечательно (ежики)))!
  • 0

#4193
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
спасибо большое, девчата)))) я залила их до верхушек
(тут никто не отвечал)
поступила как чуйка подсказала,
ушли с малышом гулять, щас вот дотушится и глянем что получилось
кста, я между перцев картошку положила (перцев мало было-не стояли :) как надо)
  • 0

#4194
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Варила язык, уехала за продуктами на пару часов, перед этим поставила язык на 3 часа (залив водой), приехала, пока все распихала по холодильникам, язык готов и такой мягкий. Очень рада мульте.
  • 0

#4195
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А воду то зачем? Язык в мульте прекрасно вариться совсем без воды)))
  • 0

#4196
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
в субботу вечером купила бедро индейки и замариновала (2 помидора, головку чеснока, 3 веточки сельдерея, прованские травы, соль, черный перец- всё в блендер. Полученной кашей залила бедро, предварительно наделав в нём дырочек). Утром закинула бедро в мультю, туда же вылила весь маринад, поставила тушение 1.5 часа и уехала на базар. Приехала, достала бедро (до чего ж нежная вкуснятина получилась- передать не могу! Дети лопали за обе щеки), в образовавшийся бульон (получилось довольно много) насыпала бурый рис, добавила немного водички и на гречку.
Пока варился рис на сковороде криль обжарила порезанные кубиками кабачки и баклажаны без масла. Пока жарились сделала соус "типа песто" из шпината, сельдерея и чеснока с оливковым маслом и в овощи.
Параллельно на сковородочке поджарился тофу с кунжутными семечками в соусе "типа терияки"

В результате времени ушло минимум, а еды дома куча :) Облопались, но вроде все полезное :)
  • 5

#4197
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

в субботу вечером купила бедро индейки и замариновала (2 помидора, головку чеснока, 3 веточки сельдерея, прованские травы, соль, черный перец- всё в блендер. Полученной кашей залила бедро, предварительно наделав в нём дырочек). Утром закинула бедро в мультю, туда же вылила весь маринад, поставила тушение 1.5 часа и уехала на базар. Приехала, достала бедро (до чего ж нежная вкуснятина получилась- передать не могу! Дети лопали за обе щеки), в образовавшийся бульон (получилось довольно много) насыпала бурый рис, добавила немного водички и на гречку.
Пока варился рис на сковороде криль обжарила порезанные кубиками кабачки и баклажаны без масла. Пока жарились сделала соус "типа песто" из шпината, сельдерея и чеснока с оливковым маслом и в овощи.
Параллельно на сковородочке поджарился тофу с кунжутными семечками в соусе "типа терияки"

В результате времени ушло минимум, а еды дома куча :) Облопались, но вроде все полезное :)

Фигаро был бы от Вас в восторге :D
  • 0

#4198
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Изображение prana c моим семейством не так раскорячишься )))
мультя весчь! Жалко вторую поставить некуда, а то б вообще мяско с рисом одновременно бы приготовилось :rotate:
  • 0

#4199
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А у меня наоборот, такое ощущение, что на тушении вообще ничего не происходит, все еле теплое. Я вообще не использую этот режим. Зато йогурт на натуральной закваске делала просто на подогреве за 4 часа.

у меня даже подливка на Тушении булькает (вчера спциально начитавшись заглянула))), индейка с картошкой 1,5 часа томились в куче подлива - видимо потому что густая подливка. И когда жидкости варятся - компот, бульон - все на 90 гр, горячее, только что не кипит еще. Один из моих постоянных и любимых режимов. Очень диетичный и полезный. И модный :smoke: - слоу-кук же!
  • 0

#4200
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Решила попробовать топленое молоко..ага ,размечталась..За 4 часа на тушении 1,5 литра домашнего молока выкипело на нет, да мало того еще и пригорело на 1 см..

девочки на мультиварке писали об этом, были перепутаны кнопки выпечки и тушения, вроде. я поставила воду ради эксперимента на тушение- программа доводит до кипения, потом переходит на режим томления, когда остывет опять нагревает до кипения. а на выпечке кипит все время))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.