Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4201
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Решила попробовать топленое молоко..ага ,размечталась..За 4 часа на тушении 1,5 литра домашнего молока выкипело на нет, да мало того еще и пригорело на 1 см..

девочки на мультиварке писали об этом, были перепутаны кнопки выпечки и тушения, вроде. я поставила воду ради эксперимента на тушение- программа доводит до кипения, потом переходит на режим томления, когда остывет опять нагревает до кипения. а на выпечке кипит все время))))

Отличная идея! Проверю свое тушение с водой и градусником. Если на тушение я ставлю овощи, то за 2 часа капуста например чуть припущенная и хрустит.
  • 0

#4202
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ого, у меня за 2 часа на тушении супер мягкая капуста и мясо.
  • 0

#4203
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Кто о чем, а я всё о молочных кашах )))). В общем, моя мультяшка отказывается варить каши на молоке "Домик в деревне". Уже три раза пробовала и все три раза молоко сворачивалось. В первый раз оказывается вся партия молока по городу была прокисшая. Во второй раз молоко специально сначала попробовала (на вкус было нормальное), закинула в мультю - свернулось. В третий раз, сначала прокипятила молоко на газплите :D , затем в мультю с крупой - опять свернулось. Вот такие эксперименты. :dandy: В итоге решила для своей мульти молоко для каш брать только в пакетах.
P.S.: каши варила с самого утра, т.е. молоко брала из холодильника, прокиснуть не успело бы.
  • 0

#4204
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Jana
Домик в деревне бутылочный брали? Какая-то ерунда с ним творится в последнее время, несколько раз прокисшее молоко попадалось, хотя по срокам в порядке было. Их же молоко из тетрапаков не сворачивается.
  • 0

#4205
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Готовлю Рагу с рисом и мясом по рецепту с мультиварки ру
Состав:
мясо
любые овощи(какие нравятся): картофель, кабачки, морковь, лук, перец, баклажаны, помидоры...
рис
зелень
соль
вода

специи, чеснок
раст. масло

Приготовление:
Нарезаю мясо и овощи (кому как нравится).
На "Выпечке" обжариваю на раст.масле мясо,добавляю лук с морковью, немного припускаю. Далее туда же отправляю остальные овощи. Минут через 7-10. включаю "ПЛОВ", добавляю промытый рис(~2/3 мультистакана) и стакана 2 воды. Перед окончанием цикла добавляю зелень, соль и специи.

  • 0

#4206
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Jana
Домик в деревне бутылочный брали? Какая-то ерунда с ним творится в последнее время, несколько раз прокисшее молоко попадалось, хотя по срокам в порядке было. Их же молоко из тетрапаков не сворачивается.

Это у них партия была такая - нам тоже попадалось несколько раз. Потом из магазина вдруг исчез бутылочный домик (видимо были жалобы и партию изымали). После этого, когда снова появился, все нормально было. Сейчас уже сколько берем - все ок.
  • 0

#4207
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
нам тоже задарили мультиварочку панасоник. теперь рис и гречку обожаю. в миллион раз лучше чем на сковородке. раньше когда готовила ее на газе проблемы были то нормально получалось, то нет. а теперь с этим чудом у меня отлично и вкусно приготавливается рис. + время экономит. еще у нас сейчас что-то в газовой плите печка поломалась и я иногда готовлю в мультиварке шарлотку тоже супер получается всегда пышная.
  • 1

#4208
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Девочки, хочу сказать огромное спасибо, за идею варки картофеля (резаным кубиком на пару) для салатов и окорошки. Я терпеть не могу чистить вареную картошку. А тут, сырой порезала мелкими кубиками, засыпала в емкость для варки на пару, чуток присолила, вниз в воду положила яйца, и на 10 мин. режим "варка на пару"! и все получилось просто замечательно! Сознавайтесь, чья это идея была?
  • 0

#4209
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Девочки, хочу сказать огромное спасибо, за идею варки картофеля (резаным кубиком на пару) для салатов и окорошки. Я терпеть не могу чистить вареную картошку. А тут, сырой порезала мелкими кубиками, засыпала в емкость для варки на пару, чуток присолила, вниз в воду положила яйца, и на 10 мин. режим "варка на пару"! и все получилось просто замечательно! Сознавайтесь, чья это идея была?

ну я так уже пару лет варю, когда-то давно прочитала на форуме то-ли мультиварка.ру, то-ли хлебопечка.ру. Тоже терпеть не могу вареную карштошку чистить и резать. :rotate:

Вчера закинула в мультю говядину кубиками, лук-перец-помидор-чеснок-джусай, посолила-поперчила, поставила на тушение на 2,5 часа. Через часик подумала, что гарнир к мясу варить не хочу и добавила к уже полуготовому мясу картошку, и еще на 2 часа на тушение. Пахло умопомрачительно, но я держалась, так как время к ночи уже шло, да и поужинала вроде хорошо. В обед попробую.

Сообщение отредактировал Hi: 11.07.2012, 10:45:57

  • 1

#4210
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
морковку и свеклу на пару, если, например, на венигрет, вместе с картошкой варить? По времени также?

У меня в мульте маринуются индюшачьи пупы ))) Т.к. они были не сильно разморожены, я их порезала и замариновала прямо в мульте (соевый соус+помидор+лук+чеснок+прованские травы+базилик), решила, что температура будет в самый раз, т.к. она почти термос. Часикам к 5-ти няня нажмёт на кнопку старт и к нашему приходу с работы будет вкусный ужин :)
Пупы эти делаю первый раз, по результатам завтра отпишусь :)
  • 1

#4211
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ого, а где взяли???
  • 0

#4212
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Морковка варится так же как и картошка, свекла чуть подольше. Можно закинуть свеклу, минут через 5-7 - кратошку и морковку, тогда все будет готово одновременно.
  • 2

#4213
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ок, спасибо!

Пупы взяла на ярмарке возле Аэровокзала. Там холодильник выставляют с полным ассортиментом индюшатины. Правда я тот день я забрала последний лоток, поэтому не знаю как часто и как много они бывают :) Но вид у них проосто шикарный! Такие огромные, мясистые! Я не рискнула целиком готовить, порезала, но думаю, если ещё попадутся обязательно поэкспериментирую :)
  • 0

#4214
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana
Домик в деревне бутылочный брали? Какая-то ерунда с ним творится в последнее время, несколько раз прокисшее молоко попадалось, хотя по срокам в порядке было. Их же молоко из тетрапаков не сворачивается.

На сроки всегда обращаем внимание, брали молоко в Метро и в Green. В голове не укладывается, я ж молоко прокипятила и оно не свернулось и уже кипяченное в мультю заливала. Муж сказал не заморачиваться, просто в нашем случае оно для каш не подошло. Мы его так с печеньками пьем. А для каш Фудмастер или Адал.

За рецепты всем девочкам спасибо!
  • 0

#4215
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да я вот тоже 10 бутылок вылила на днях домика в деревне. Потому как пропало... И срок нормальный. Видимо или с технологией производства или с перевозкой что то не так.
  • 0

#4216
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

огромное спасибо, за идею варки картофеля (резаным кубиком на пару) для салатов и окорошки.

Самое главное - это гораздо полезнее. При варке на пару витамин С сохраняется в 2 раза больше! От меня тоже спасибо автору суперидеи!
  • 0

#4217
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Пупы взяла на ярмарке возле Аэровокзала. Там холодильник выставляют с полным ассортиментом индюшатины. Правда я тот день я забрала последний лоток, поэтому не знаю как часто и как много они бывают :) Но вид у них проосто шикарный! Такие огромные, мясистые! Я не рискнула целиком готовить, порезала, но думаю, если ещё попадутся обязательно поэкспериментирую :)

А что такое пупы? :rolleyes:
Мы как раз недалеко живем, надо будет зайти туда.
  • 0

#4218
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А что такое пупы?

Пупки - я так понимаю желудочки :)
Не очень их люблю, но для мужа иногда делаю. Если индюшачьи помясистее - надо попробовать.
  • 0

#4219
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

А что такое пупы? :rolleyes:
Мы как раз недалеко живем, надо будет зайти туда.

По аналогии с куринными, наверно могут еще желудочками называться...
  • 0

#4220
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кто о чем, а я всё о молочных кашах )))). В общем, моя мультяшка отказывается варить каши на молоке "Домик в деревне". Уже три раза пробовала и все три раза молоко сворачивалось. В первый раз оказывается вся партия молока по городу была прокисшая. Во второй раз молоко специально сначала попробовала (на вкус было нормальное), закинула в мультю - свернулось. В третий раз, сначала прокипятила молоко на газплите :D , затем в мультю с крупой - опять свернулось. Вот такие эксперименты. :dandy: В итоге решила для своей мульти молоко для каш брать только в пакетах.
P.S.: каши варила с самого утра, т.е. молоко брала из холодильника, прокиснуть не успело бы.

А вы не пробовали варить кашу на воде? Закладываю крупу и воду, а потом, когда каша уже готова, добавляю молоко. Я так всегда ребенку делаю. И витамины в молоке лучше сохранятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.