Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4141
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Милые дамы хочу вступить в ваши ряды,сегодня всё таки купила мультиварку.

ух, ты ,поздравляю, поделитесь какая у вас помощница..

Спасибо большое,купил муж,вместе ездили.Panasonic SR-TMH-18.Сварила уже овсяную кашу,супер получилась!!!Вот теперь думаю что дальше готовить,такой выбор большой,аж потерялась.А муж сказал,что теперь в ней кукурузу будет на рыбалку варить.
  • 0

#4142
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Наталка, так сделайте по рецепту плова, только с гречкой. Курицу и овощи на дно, сверху гречку, воду и на плов.

а я так и сделала,очень вкусненько получилось,вот и второе блюдо которое я сегодня сделала,спасибо за подсказки,хоть и не мне,но я воспользовалась.
  • 0

#4143
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Нужен ваш совет! Замариновала утиные грудки. Думала запечь с картошкой в духовке в конверте.....но думаю может в мульте попробовать? Посоветуйте как нарезать утку (или картошку) чтоб они сготовились одновременно! И на каком режиме лучше (наверно на тушении...я права?) и сколько по времени?
Спасибо всем заранее!
  • 0

#4144
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Нашла вот такой рецепт но из индейки....что скажете?
http://multivarka-re...mi-v-multivarke
  • 0

#4145
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
На здоровье всем!

Нужен ваш совет! Замариновала утиные грудки. Думала запечь с картошкой в духовке в конверте.....но думаю может в мульте попробовать? Посоветуйте как нарезать утку (или картошку) чтоб они сготовились одновременно! И на каком режиме лучше (наверно на тушении...я права?) и сколько по времени?
Спасибо всем заранее!

хотите тушеное - ставьте на тушение, хотите поджаренное - ставьте на выпечку. Или на Плов - режим автоматический и все впитывается в основные продукты, и в конце внизу поджаривается. Я бы утку порезала на кусочки поменьше картошки - все-таки мясо, и картошка же быстро готовится. Но даже если картошка быстро приготовится - будет еще вкуснее - впитает в себя сок из мяса.
  • 1

#4146
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
оказалось, что размороженый мной кусок говядины это барашка. Ну пришлось мудрить)))Взяла корейскую приправу для мяса сухую такую и натерла барана. Положила в сухую мультю жиром вниз. На 40 минут на выпечку. Через 25 перевернула на ребрышки поставила. По окончанию на тушение на 2 часа и пошли гулять. Баранья спинка была улетной))))И потом блин дети еще захотели кексика шоколадного(((((
Ну по совету Трюфельки я засунула форму силиконовую в мультю и туда вылила тесто)))) красота))) но пришлось 1.20 печь)))) ну я зато покормила всех и покупала, и пришла к готовому кексу часам к 9.30)))
Изображение


Sent using Tapatalk

Сообщение отредактировал 78я: 02.07.2012, 22:59:45

  • 4

#4147
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я сегодня делала рыбный итальянский суп. Быстрый очень.
У меня был коктейль из морепродуктов. Бросила в микроволновку размораживаться. Мультю на выпечку, на 40 мин. потерла 1 морковь, мелкую, 1 лук мелко покрошила, 1/2 красного перчика светофор. Налила масла оливкового и добавила овощи, жарила непрерывно помешивая минут 7. Потом две ложки томат пасты, еще минут 5 помешала и закинула морепродукты. Затем долила воды примерно литр и закипятила, и на 10 минут поварить. Посолить. Выключить мультю и добавить 2 зубчика чеснока, раздавленного и мелко порубленного. И острый перец красный. Перед подачей посыпать мелко порезанным укропом. Всего 30 минут))))


Sent using Tapatalk
  • 2

#4148
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Морепродукты все успели приготовиться?
Мне в коктейлях не нравится, что креветки например почти готовить не надо, только прогреть... а кусочки кальмара и осьминожки жесткими останутся. Дольше варить - креветки резиновыми станут и мидии черезчур мягкими....

I love NY
Порубила по вашей рекомендации овощи для окрошки в блендере - прикольно получилось)) Даже вкус у окрошки другой стал) Ну и быстрее однозначно.
Картошку только не рискнула - боялась пюре на выходе получить.
  • 0

#4149
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В смесях из пакета они привареные, полуготовые. Поэтому все прекрасно за это время готовятся)))


Sent using Tapatalk
  • 0

#4150
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

I love NY
Порубила по вашей рекомендации овощи для окрошки в блендере - прикольно получилось)) Даже вкус у окрошки другой стал) Ну и быстрее однозначно.
Картошку только не рискнула - боялась пюре на выходе получить.

Hi, молодец! Рада что понравилось, мне тоже нравится! Картошку тоже вручную режу. И бывает, яйца, когда как найдет))
  • 0

#4151
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
У меня сегодня впервые каша не получилось, молоко свернулось...((( причину так и не поняла, все ингредиенты одни и те же. Буду пробовать еще.
Девочки, а кто-нибудь варил двойную порцию каши, т.е. 2 мст? Надо просто увеличить все вдвое?
  • 0

#4152
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У меня сегодня впервые каша не получилось, молоко свернулось...((( причину так и не поняла, все ингредиенты одни и те же. Буду пробовать еще.
Девочки, а кто-нибудь варил двойную порцию каши, т.е. 2 мст? Надо просто увеличить все вдвое?

Ну наверное нужно просто увеличить кол-во ингредиентов
Я позавчера приготовила в мульте язык по рецепту от 78я, получилось очень вкусно,намного вкуснее чем в кастрюле на плите.Вчера варила казы,результат тот же,только налила немного воды и на тушение на три часа.Еще делала сосиски в слоеном тесте,правда пекла почти 1,5 часа,но получилось хорошо,доче понравилось)Сейчас варю компот.Все таки мультиварка-это вещь)

Сообщение отредактировал Linochka: 03.07.2012, 14:24:16

  • 0

#4153
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

На здоровье всем!

Нужен ваш совет! Замариновала утиные грудки. Думала запечь с картошкой в духовке в конверте.....но думаю может в мульте попробовать? Посоветуйте как нарезать утку (или картошку) чтоб они сготовились одновременно! И на каком режиме лучше (наверно на тушении...я права?) и сколько по времени? Спасибо всем заранее!

хотите тушеное - ставьте на тушение, хотите поджаренное - ставьте на выпечку. Или на Плов - режим автоматический и все впитывается в основные продукты, и в конце внизу поджаривается. Я бы утку порезала на кусочки поменьше картошки - все-таки мясо, и картошка же быстро готовится. Но даже если картошка быстро приготовится - будет еще вкуснее - впитает в себя сок из мяса.


Спасибо! Сделала! Муж заценил! :idea:

Только что-то не пойму....кто и за что мне минус поставил?! Того кто это сделал прошу ответить мне в личку....

Сообщение отредактировал Ангелиночка: 03.07.2012, 15:02:31

  • 1

#4154
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Здравствуйте,а я вчера на ночь поставила кукурузную кашку,утром была готова прекрасная,запашистая каша,а сегодня запеканку испекла: 1ст.манки.1ст.сахара,1ст.сметаны-поставила на выпечку на 40мин.,посмотрела и ещё 20мин.добавила,получилось очень вкусно,даже сынишка,которому 2.10 попросил,хотя он выпечку пока не очень воспринимает.Завтра хочу запеканку из куриной печени попробовать сделать.Ну я пока учусь,всё таки 4-ый день,как у меня этот чудесный горшочек появился.Вот теперь я хочу готовить,а раньше совсем не любила это дело.
  • 0

#4155
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова

ДВ.Хотела бы узнать,какие именно лопатки,поварёшки нужны для мультиварки,лопатка от неё и правда полосы оставляет на кастрюльке.
  • 0

#4156
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

какие именно лопатки,поварёшки нужны для мультиварки,лопатка от неё и правда полосы оставляет на кастрюльке.

а писали недавно, целая дискуссия была. Вот и вы подтвердили - да, полосы остаются несмываемые, корябает ложка мультина!
Берите лопатки силиконовые, мягкие которые, форма - что вам удобнее, а поварешки и т.п. - которые для тефлона, везде продаются, но они тоже твердые, ими я аккуратно набираю. А силиконовой ложко-лопаткой своей от души "скребу" по кастрюльке.
  • 1

#4157
Manaysha

Manaysha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
всем доброго времени суток! есть мультя панасоник, гарантия наверное уже подходит, покупалась в технодоме... в хорошие руки, продам)))
  • 0

#4158
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


какие именно лопатки,поварёшки нужны для мультиварки,лопатка от неё и правда полосы оставляет на кастрюльке.

а писали недавно, целая дискуссия была. Вот и вы подтвердили - да, полосы остаются несмываемые, корябает ложка мультина!
Берите лопатки силиконовые, мягкие которые, форма - что вам удобнее, а поварешки и т.п. - которые для тефлона, везде продаются, но они тоже твердые, ими я аккуратно набираю. А силиконовой ложко-лопаткой своей от души "скребу" по кастрюльке.

Огромное спасибо за столь быстрый ответ,обязательно воспользуюсь.
  • 0

#4159
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А я готовила в мультиварке дичь, козлика. Посолила, поперчила, баклажанами и томатами переложила и поставила на тушение. Получилось очень вкусно и дичь очень мягкая и ароматная. Без масла.... полезно
  • 0

#4160
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Девочки, что то я с супом никак не смогла разобраться... Воду надо уже горячую заливать? я залила холодную поставила на суп, час прошел вода не забурлила, перелила в казан и доварила на плите..
Подскажите, завтра хотела приготовить бедрышки куриные с картошкой ,как на каком режиме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.