Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4101
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, ДД!

Вы такие умнички, столько всего вкусного готовите!
Я вот пока только присматриваюсь и думаю о выборе мультиварки.

Подскажите, пжлста, а сколько электроэнергии потребляет мультиварка? Не увеличивается ли кол-во киловатт при постоянной готовке в мульте?
  • 0

#4102
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Подскажите, пжлста, а сколько электроэнергии потребляет мультиварка? Не увеличивается ли кол-во киловатт при постоянной готовке в мульте?


ну вот как оно может не увеличиться, если это электроприбор???
блин, вот видимо придется всё таки полистать самой странички и попросить закрепить расклад по электропотреблению, который в теме уже неоднократно давался...

ну вот, на вскидочку (СТР 11 этой же темы!):

670 ВТ это максимальное потребление при пике активности

Отчётик по потребляемой электроэнергии
Показания округлял в большую сторону.

Плов (стандартный режим) - 0,4 кВт*час
Режим подогрев 5 часов - 0,2 кВт*час (0,04 кВт*час за 1 час)
Суп (обжарка остатков окорочков, грибов, овощей потом сверху картошку, кипяток и на тушение) - 0,5 кВт*час
Шарлотка - 0,5 кВт*час (75 мин)
Борщ (варка бульона 1,5 часа, зажарка 25 мин и тушение. Готовила жена, кажется сливала и фильтровала бульончик) - 0,7 кВт*час

Про хлеб отпишусь позже в теме про ХП. Кратко - Мулинекс 5004 на булку чистым весом 930г "скушала" 0,5 кВт*час

Счётчик НОМАД (Саймановский), вроде исправный. Засекал в режиме Выпечка количество импульсов, - соответствует заявленной мощности 670Вт

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 27.06.2012, 13:02:26

  • 2

#4103
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Спасибо большое! :)
  • 0

#4104
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Chanel Fraiche, до какого числа не знаю, там опрелделенное кол-во штук для акции.. Это описание я уже читала, спасибо..много перерыла инфы, дорогую сразу не хотела, ее то всегда можно купить, дорогие не дефицит, хотела сначала для пробы эконом класса.. Вдруг не понравится, всяко же может быть.. модель 0508 чаша на 5 литров.. да это именно мультиварка.. сейчас готовится кашка рисовая, на обед планирую-лапшу по флотски, очень мои любят ее.. Пока осваиваю..Все мои подруги понеслись туда в магазин.. Удачи вам..

Natalka спасибо, вот тоже массу информации перечитала, что каша в голове, изначально хотела Панасоник, прочитала, что долго в ней готовить, смутило то что каша почти 1 час готовиться, на плите вроде-бы как быстрее, но в МВ читала, что пища как из русской печи, томленная, потом подумала про Редик 4504 это 2 в 1 мультиварка и скороварка, как хочется можно готовить с давлением и без него, на сайте по нету видела, но там чаша 3л, это Малова-то наверное, затем была Синбо 5005, но смутил клапан через который надо выпускать под давлением пар, можно обжечься, потом нашла информацию о жемчужине как ее называют Oursson 5005, через Россию заказывать если примерно то стоит она 50 000 это дорого очень, вот и думаю теперь какой модели купить, так как надо очень надо скоро появиться малыш и времени у плиты уже так стоять не будет, а мужа хочется вкусненько накормить....
  • 0

#4105
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Chanel Fraiche, берите Панасоник и не парьтесь. Долго готовить в любой мультиварке, просто планируйте заранее, и в любом случае стоять над ней вам же не нужно, так что время головки не принципиально. Я лично долготы вообще не ощущаю, каша варится ночью, бульоны - когда меня нет дома, а остальное- включаю и занимаюсь своими делами.
  • 0

#4106
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Chanel Fraiche, берите Панасоник и не парьтесь. Долго готовить в любой мультиварке, просто планируйте заранее, и в любом случае стоять над ней вам же не нужно, так что время головки не принципиально. Я лично долготы вообще не ощущаю, каша варится ночью, бульоны - когда меня нет дома, а остальное- включаю и занимаюсь своими делами.

Добрый день, I love NY! спасибо, а у вас какая мультя? вот и думаю Панасоник от Поляриса чем отличается? Читала, что за Панасоник переплата идет за бренд, я понимаю что в каждой модели есть свои + и свои -, и понимаю что мультиварка не может работать как скороварка...вот поэтому и в замешательстве...
  • 0

#4107
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Девочки, скажите пожалуйчста, а молоко у вас за ночь не прокисает, если вы заранее все для каши закидываете?
  • 0

#4108
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки, скажите пожалуйчста, а молоко у вас за ночь не прокисает, если вы заранее все для каши закидываете?

Tina, я читала во многих источниках, что да есть такое что бывает прокисает, советуют на ночь в молоко класть замороженные кубики льда....
  • 0

#4109
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Девочки, скажите пожалуйчста, а молоко у вас за ночь не прокисает, если вы заранее все для каши закидываете?

У меня не прокисает хотя жара сейчас стоит. У меня отсрочка в 7-8 часов идет. Молоко простоквашено. У меня другая проблема каша подгорает.
  • 0

#4110
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
день первый - полет норм. каша рисовая не пригорела, чем3 сама очень удивилась..очень даже вкусненькая, макарошки по флотски делала на режиме плов, думала, что получится каша за 45 мин, нееет ,все получилось очень вкусненько, макарошки брала -султан перья..
  • 0

#4111
Green Trees

Green Trees
  • Гость
  • 10 сообщений

Chanel Fraiche, берите Панасоник и не парьтесь.

плюсуюсь, Панасоник отличная мультиварка, пользуемся больше года, и варим и жарим и печем, очень довольны :)
  • 0

#4112
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, тема каши- молока возникает каждые пару тройку страниц, все уже написано многократно, просто полистайте. В жизни ни разу за уже четвертое лето с мультиварками не клала лед, каши пригорают когда молока мало, даже не пригорают, а припекаются. Другой вопрос при пригорании- размер мульти, в большой это обычное явление, тем более при небольшом кол- ве каши. В маленькой ( варю только в ней) - нет никаких проблем. Chanel Fraiche, у меня два Панасоника разных размеров.
  • 1

#4113
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я не знаю чем отличаются панасоник от поляриса. Скажу только про панасоник, купила его больше пяти лет назад, использую раза три- четыре в неделю. Мультя выглядит отлично и надеюсь, что еще долго будет трудиться.
  • 0

#4114
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


кстати, народ, мне ж тоже наконец привезли чаши Сибоваровские (попросила брата мужа - он живет в Томске) - брала ЭКО и с полным покрытием. ЭКО пока не юзала, но вторая вполне прошла все испытания

Как эко испытаешь, напиши плиз

я решила в эко варить пока только каши, очкую выпекать, все-таки без антипригарного покрытия чаша, каши нормально получаются.

Девочки, подскажите, готовила шарлотку так она у меня не пропеклась нормально :( на 65 мин ставила, или переворачивать надо??? а то если еще на доп время ставила б то подгорело б снизу... что не правильно?(((

я пеку 65+20, переворачиваю после 65 минут. еще причина может быть в том что слишком много яблок положили, тогда она и будет мокрая, сколько ни пеки.


А у меня есть и хлебопечка и мультиварка. Я пекла хлеб и куличи в мультиварке, тесто делала в хлебопечке.

а зачем такие трудности?
вы делаете тесто в хлебопечке, а печете в мультиварке?
почему прям там же в хлебопечке и не оставить печься?

у меня просто так получилось, что когда только приобрела ХП и хотела испечь кулич - погас свет на час и программа сбилась, успело только тесто вымеситься, я не знала еще, что есть функция выпечка у ХП и поставила в мультю на выпечку. вполне здорово пропекся кулич.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 27.06.2012, 22:20:01

  • 0

#4115
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Девочки, скажите пожалуйчста, а молоко у вас за ночь не прокисает, если вы заранее все для каши закидываете?

Нужно брать ультрапастеризованное молоко, тогда не прокисает.

#4116
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Chanel Fraiche, до какого числа не знаю, там опрелделенное кол-во штук для акции.. Это описание я уже читала, спасибо..много перерыла инфы, дорогую сразу не хотела, ее то всегда можно купить, дорогие не дефицит, хотела сначала для пробы эконом класса.. Вдруг не понравится, всяко же может быть.. модель 0508 чаша на 5 литров.. да это именно мультиварка.. сейчас готовится кашка рисовая, на обед планирую-лапшу по флотски, очень мои любят ее.. Пока осваиваю..Все мои подруги понеслись туда в магазин.. Удачи вам..

Natalka спасибо, вот тоже массу информации перечитала, что каша в голове, изначально хотела Панасоник, прочитала, что долго в ней готовить, смутило то что каша почти 1 час готовиться, на плите вроде-бы как быстрее, но в МВ читала, что пища как из русской печи, томленная, потом подумала про Редик 4504 это 2 в 1 мультиварка и скороварка, как хочется можно готовить с давлением и без него, на сайте по нету видела, но там чаша 3л, это Малова-то наверное, затем была Синбо 5005, но смутил клапан через который надо выпускать под давлением пар, можно обжечься, потом нашла информацию о жемчужине как ее называют Oursson 5005, через Россию заказывать если примерно то стоит она 50 000 это дорого очень, вот и думаю теперь какой модели купить, так как надо очень надо скоро появиться малыш и времени у плиты уже так стоять не будет, а мужа хочется вкусненько накормить....

ой как интересно.прям моя ситуация и я всё выбираю и выбираю,уже голову сломала.
  • 0

#4117
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Девочки, шоколад на кипятке, там какие стаканы надо отмерять ,мультяшные или обычные по 200мл?
Да ,кстати , скидки на поларис в планете уже закончились, вчера знакомая последнюю мультю забрала с витрины ,а в другой планете она стоит 8500..

Сообщение отредактировал natalka2008: 28.06.2012, 09:28:29

  • 0

#4118
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Другой вопрос при пригорании- размер мульти, в большой это обычное явление, тем более при небольшом кол- ве каши.

Я тоже так подумала, у меня мультя большая, а каши всего 1 стакан. Я смирилась уже. На вкус не влияет)))

Варила куриный суп. Грудку на тушение на час, потом картошку добавила, через 15 минут лапшу.
  • 0

#4119
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


Девочки, скажите пожалуйчста, а молоко у вас за ночь не прокисает, если вы заранее все для каши закидываете?

Нужно брать ультрапастеризованное молоко, тогда не прокисает.


У нас домашнее молоко, вечером из холодильника холодное в мультиварку заливаем, через 7 часов готов, непрокисает.

Но вот частенько пригорает, пока не пойму почему, но приходится после того как пропищит о готовности сразу переливать в другую посуду, иначе на подогреве точно подгорит и подгоревшее от дна отстанет и будет плавать в каше.
  • 0

#4120
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я кашу варю с отсрочкой 8 часов, беру один мультстакан геркулеса две части молока и одну воды + кура изюм и семечки, по чуть-чуть соли и сахара. утром каша на подогреве стоит где то полчаса. ничего не пригорало никогда. но думаю если она бы у меня долго постояла тоже бы припекаться начала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.