Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#4001
Anzhelka

Anzhelka
  • Гость
  • 7 сообщений

В Технодоме появились Panasonic, большие и маленькие.

не подскажете по чем?
  • 0

#4002
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


В Технодоме появились Panasonic, большие и маленькие.

не подскажете по чем?



Вот цены http://www.technodom.kz/catalog/3523/
  • 0

#4003
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Спасибо Алёне за отличный файл, выложенный здесь, благодаря этому файлу легко освоила мультиварку, именно основные принципы, благодаря чему можно вносить свои идеи в приготовление.
Очень понравилось готовить каши, что на плите я делать абсолютно не умею. А здесь такая вкусняшка. Единственное с кашами на ночь мы не подружились - сворачивается, при чем на вкус просто сказка, а на вид - свернутая, в рисе вообще не видно, в пшенки не очень, а в кукурузной разглядели и поняли, откуда растройство.
  • 0

#4004
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Когда каши ставлю на амирановском молоке- никогда не сворачиваются.
  • 0

#4005
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Expert777, это однозначно молоко, каждый у кого получаются каши - нашел свое, у Юли - амирановское, у меня - деповское, смотря где живете - найдите тоже свое молоко, и удачи! на ночь сегодня ставила рисовую кашу - все прекрасно сварилось!
  • 0

#4006
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


действительно интересно! ну вам же и легче! два в одном сразу делается - и варится и кипит
(к мультиварке не относится, но все же - я сижу ем клубнику со сливками - как мусс - в блендере штук 5 крупных с ложкой домашней сметаны и сахаром взбила как соус к ленивым вареникам - так много получилось! с обеда доедаю)

Мы тоже уже наелись ее от пуза- взяли ящик на 7 кг!
Я уже заморозила немного, но основную заморозку буду делать осенью.
Сейчас варю варенье лишь из эксперимента- во-первых мультя :kiss:, во-вторых это мой первый опят с вареньеи их клубники.
ПыСы. А я сейчас клубникой хакусывааю шампусик Асти Мартини и смортю любимуб передачу "правила моей кухни"....мда... ьукивики уже плывут

Вот какой же интересный народец- минусы ставят за то, что человек делится опытом....
Тоже заразилась- варю варенье.

#4007
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Вот какой же интересный народец- минусы ставят за то, что человек делится опытом....
Тоже заразилась- варю варенье.

Неееееееее, эттттт зааааависть...... а не интересный народец.

#4008
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
хочу приготовить овощное рагу с мясом.
думаю мясо сначала обжарить на выпечке, потом туда овощи - картошку, морковку, баклажан, капусту белокачанную.

вот думаю - а что если все сразу перемешать? и поставить на тушение без воды? часа на 1.5..

если потом многовато будет воды (она же все равно выделится из овощей) как думаете - на плов потом поставить или на выпечку, чтобы воды поменьше стало?
  • 0

#4009
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Какие овощи, мясо?
Я на тушение сразу закидываю все. Если нет возможности следить.
  • 1

#4010
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Какие овощи, мясо?
Я на тушение сразу закидываю все. Если нет возможности следить.

+1 Тоже сразу закидываю все, и на тушение на 2 часа. Никаких обжариваний, никакой воды. Всё в собственном соку. Мясо "можно есть губами" (с) :)
  • 0

#4011
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Какие овощи, мясо?
Я на тушение сразу закидываю все. Если нет возможности следить.

+1 Тоже сразу закидываю все, и на тушение на 2 часа. Никаких обжариваний, никакой воды. Всё в собственном соку. Мясо "можно есть губами" (с) :)

а все перемешать можно сразу?
или слоями класть? а потом перемешивать перед тем как в тарелку класть?
  • 0

#4012
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Девочки, кому нужна кастрюлька для панасоник 18 тм? Я прикупила еще одну мультиварку редмонд, поэтому складировать не хочу. Брала у janile.обращаться в личку

А почему решили вторую взять редмонд? Есть ли какие-нить принципиальные отличия от панаса? Просто я тоже собираюсь новую мультю брать, т.к. в панас масло внутрь залили, вот и думаю может че-нить другое попробовать.
  • 0

#4013
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Принципиальное отличие - функция мультиповар, как бы для про двинутых юзеров мульти. В ней можно выставлять время и температуру для блюд. И потом в отличие от панасоника, блюда в редмонде не такие диетические, так как так функция жарка до 160 градусов и реально с корочкой можно готовить. У меня панасоник для детей, а редик для взрослых. Там еще и фритюрница есть, правда еще не пробовала. А взяла потому, что мультиповар есть, неограниченные фантазии по готовке блюд получаются, плюс и чаша оказалась жаропрочная, т.е. Можно в духовку ставить...
  • 0

#4014
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а все перемешать можно сразу?
или слоями класть? а потом перемешивать перед тем как в тарелку класть?

Я не перемешивала. :) А-ля домлама получается
  • 0

#4015
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Принципиальное отличие - функция мультиповар, как бы для про двинутых юзеров мульти. В ней можно выставлять время и температуру для блюд. И потом в отличие от панасоника, блюда в редмонде не такие диетические, так как так функция жарка до 160 градусов и реально с корочкой можно готовить. У меня панасоник для детей, а редик для взрослых. Там еще и фритюрница есть, правда еще не пробовала. А взяла потому, что мультиповар есть, неограниченные фантазии по готовке блюд получаются, плюс и чаша оказалась жаропрочная, т.е. Можно в духовку ставить...

Коллега на днях купила Редмонд. Там такая классная книжка рецептов на 100 с лишним блюд, при чём достаточно доступно описаны рецепты, и продукты предлагаются везде продающиеся :) Мне ещё, как любительнице супов понравилось наличие функции "Суп"
  • 0

#4016
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

хочу приготовить овощное рагу с мясом.
думаю мясо сначала обжарить на выпечке, потом туда овощи - картошку, морковку, баклажан, капусту белокачанную.

вот думаю - а что если все сразу перемешать? и поставить на тушение без воды? часа на 1.5..

приготовила так, как хотела
все перемешала
только на 2 часа на тушение поставила
получилось очень вкусно, почти без жидкости (как я и хотела) :super:
а мужу не понравилось :weep: стал отмазываться, что якобы вообще не любит овощи (фигня полная - можно подумать я сама за 10 лет не знаю что ему нравится, а что нет)
короче осталась я в неведении, что же ему не понравилось :confused:
  • 0

#4017
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Девочки, а Вы когда суп варите или рагу делаете, или плов, и т.д., мясо замороженным закладываете или надо его полностью разморозить?
  • 0

#4018
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Когда суп - я всегда замороженное мясо с костью кладу, или курицу - на 2 ч. на тушение, а остальное - размораживаю перед приготовлением, потому что я мясо всегда солю и перчу сразу, и потом закладываю уже. Хотя навели на мысль (уже будет верх праздности и лени!)) - в принципе можно на рагу всякие и т.п. наверное класть и замороженное)))
  • 0

#4019
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а мужу не понравилось :weep: стал отмазываться, что якобы вообще не любит овощи (фигня полная - можно подумать я сама за 10 лет не знаю что ему нравится, а что нет)
короче осталась я в неведении, что же ему не понравилось :confused:

Мой зять тоже отказывался есть это блюдо оба раза, как попадал на него. Мне кажется из-за того, что оно пупер диетическое, без масла, зажаристой корочки и прочих мужских радостей :laugh:
  • 0

#4020
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Девочки, а Вы когда суп варите или рагу делаете, или плов, и т.д., мясо замороженным закладываете или надо его полностью разморозить?

Это дело вкусовых предпочтений и соблюдения неких гастрономических правил. Для кого-то важно и человек чувствует разницу, а кому-то-нет.
Как говорилось у Похлебкина, для супа мясо нужно класть в холодную воду размороженым дабы сок как раз перешел в бульен. Я размораживаю, т.к. лишнюю влагу не люблю.
В рагу же важно запечатать сок внутри мяса и сохранить его сочность для этого его нужно разморозить и "схватить" на высокой температуре.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 17.06.2012, 00:19:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.