Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3981
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ух ты ж, еще и такие вкусняшки в мв можно делать? Да, поделитесь, кто делал! :p
  • 0

#3982
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а кто-нибудь пробовал мороженое или щербет делать в мульте?
поделитесь рецептом если вкусно!

это называется - "слышу звон, да не знаю откуда он" :(
по-ходу для мороженого нужна мороженница :rolleyes:
просто частенько в гугле встречала словосочетание "мороженое в мультиварке" - вот и подумала, что и это она делает
  • 0

#3983
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А мне нравиться делать вот такую запеканку. Называется "Творожная красота".

Изображение

1 кг творога растереть блендером с 6 яйцами и 1 стаканом сахара. Массу разделить пополам. В одну часть добавить плитку (100 гр.) черного шоколада, предварительно распустив его в 100 мл сливок (15%).
В обе части добавить по 2 ст. ложки картофельного крахмала.
Чашу смазать сливочным маслом и по очереди влить творожную массу. Режим выпечка - 60 минут. Получается очень нежная и вкусная запеканка.
Кстати, этот рецепт есть уже на многих сайтах. Видимо, пользуется популярностью.
  • 1

#3984
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Называется "Творожная красота".

мы уже переболели ею - всю зиму на все лады пекли - у кого получалось, у кого нет))
  • 0

#3985
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Кто-нибудь творог пробовал делать в мульте? На каком режиме? Попробовала на тушении, у меня через клапан каааааак побежало....хорошо, что рядом была, а то бы всё вокруг залило.
Режима "подогрев" достаточно?

Нашла рецепт, но еще не делала
http://multivarka-re...og-v-multivarke
  • 0

#3986
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

сегодня была на барахолке *барыс* там в одном месте только нашла мультиварку турецкую, год гарантии дают,чаша на 5 л, а вооот марку забыла, и не могу в гугле найти..А цена 13 тыщ всего то. Помню что в названии есть буквы GOOC..И визитку потеряла.. Думаю,может пока такую взять, мультю то хочу, но вдруг не понравится. Хотя опять же не люблю много времени проводить на кухне, но приходится т.к. в семье 4 мужчины.

А точно турецкая? Просто знаю, что есть корейские, в народе называют Кукушками. Но пишется примерно так же как Вы написали. Очень часто встречаются в корейских магазинах
  • 0

#3987
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я делала в мультиварке маскарпоне.
1 л сливок 20% (одари, 300 с чем то тенге, мне кажется это единственные 20% сливки, которые не в 200 гр. пачках, а сразу литр)
на выпечке довести до первых мееелких пузыриков (темперптура ок. 85 градусов), выключить, добавить 1-2 столовые ложки лимонного сока, перемешать, включить подогрев и оставить на 10 минут. Подогрев выключить, перемешать, оставить еще на час-два.
Получается масса типа кефира с нежными комочками. Вылить в сито, застеленное марлей, оставить на несколько часов стекать.
Масса получается ооочень нежная и жирная) По сути маскарпоне и есть, потому что его именно так и готовят.
Половина у меня ушла на тирамису, во вторую часть добавила соль, травки разные и использовала как намазку на хлеб, вкусно.
  • 3

#3988
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
шоколадный торт-просто супер,спасибо за рецепт! первый ушел на ура! сегодня буду дублировать-сфотаю!

как я раньше жила без мульти....??????уму не постяжимо!
  • 0

#3989
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Ура, я получила свою новую кастрюльку! Спасибо Janile за организацию и доставку!
Вечером устрою тест-драйв))
  • 0

#3990
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Девочки, по поводу новых чаш. Вот такую мне инструкцию отправили:
Изображение
  • 0

#3991
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Блин, купила же на днях шнур в Алсере. Сгорел и этот((((( пойду завтра сервис искать мультевский, а то как без рук!
  • 0

#3992
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Блин, купила же на днях шнур в Алсере. Сгорел и этот((((( пойду завтра сервис искать мультевский, а то как без рук!

Опять от газа? Или уже по другим причинам? Сочуствую...

#3993
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нет, этот просто нагрелся сам по себе((((( качество видимо гадкое
  • 0

#3994
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня оставалась клубника, знала что не съедим точно потому что планировали уехать на выходные, решила варенье сварить.
Сахаром засыпала, через часик, когда клубника дала сок - поставила на выпечку. Минут 10 покипело, выключила. Через пару часов еще раз покипятила минут 5-10. Залила в банку, крышкой закрыла, оставила на столе. Через 2 дня вернулась - сверху на варенье плавала плесень.
То-ли недоварила, то-ли сахара мало, то-ли от того что банку не простерилизовала, а просто кпипятком ошпарила.....


а еще - вы сколько сахару брали на клубнику? забыла сказать, может и в этом причина - на нее сахар надо не один в один брать, а больше - на меру клубники 1,2 меры сахара, т.е. 1 к 1,2.


качество видимо гадкое

однозначно! тяжко, но постарайтесь найти родной, те что просто так продают - летят, на любой технике, как бы в мульте еще что не дай бог не повредилось!
  • 0

#3995
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
испекла вчера шоколад на кипятке. не кидайтсь камнями, но мне вкус не очень понравился. хотя поднялся так, что соскребала верх с крышки мульти. но ИМХО брауни вкуснее намноооого
  • 0

#3996
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Альтамира- Султан просто брали, поэтому и не вышло блюдо. Купите Граноро, увидите разницу)))

понятно. А со сборника не пробовали?

На Плове и Выпечке макароны развалятся, а на Гречке - в самый раз, я даже не варю больше макароны - уже писала как-то, только в мульте делаю на Гречке, открываешь - сразу макарошки готовые, не надо воду сливать и т.д.


Девушки, спасибо вам огромное, сделала по рецепту Алены с макаронами Граноро. Все получилось :rotate: !!! Макароны не слиплись, красота и вкуснотища!!!
  • 0

#3997
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девочки, кому нужна кастрюлька для панасоник 18 тм? Я прикупила еще одну мультиварку редмонд, поэтому складировать не хочу. Брала у janile.обращаться в личку
  • 0

#3998
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Девочки, у кого мультиварка Мулинекс minut cook, кашу на каком режиме готовить? и сколько по времени?
  • 0

#3999
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день! Может кому пригодится - варю макароны на режиме варка на пару - заливаю холодной водой из расчета 1/1,чтоб только покрыли макарошки, масла подсолнечного 1 ч,л соль по вкусу - 10 минут варка на пару
  • 0

#4000
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В Технодоме появились Panasonic, большие и маленькие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.