Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3961
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Варю в мульте клубничное варенье,

я варю в хлебопечке, правда так, балуюсь - мама пока заготовками заведует, вот в мае новую взяла, там еще функция Фрукты в сиропе добавлена - пока не пробовала.
А варенье вы на Тушении наверное варите? и для длительности хранения если надо - закипятите на Выпечке или на Варке на пару?
  • 0

#3962
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Варю в мульте клубничное варенье,

я варю в хлебопечке, правда так, балуюсь - мама пока заготовками заведует, вот в мае новую взяла, там еще функция Фрукты в сиропе добавлена - пока не пробовала.
А варенье вы на Тушении наверное варите? и для длительности хранения если надо - закипятите на Выпечке или на Варке на пару?

Да, на Тушении, но оно и так , при закрытой крышке приличненько кипит!
Я с открытой варю, чтобы загустить, но в конце закрою- интерсно, наверное эо связано с температурой плавения сахара, что сироп кипит активно на этом режиме.

#3963
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
действительно интересно! ну вам же и легче! два в одном сразу делается - и варится и кипит
(к мультиварке не относится, но все же - я сижу ем клубнику со сливками - как мусс - в блендере штук 5 крупных с ложкой домашней сметаны и сахаром взбила как соус к ленивым вареникам - так много получилось! с обеда доедаю)

Сообщение отредактировал I love NY: 11.06.2012, 22:40:39

  • 0

#3964
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

действительно интересно! ну вам же и легче! два в одном сразу делается - и варится и кипит
(к мультиварке не относится, но все же - я сижу ем клубнику со сливками - как мусс - в блендере штук 5 крупных с ложкой домашней сметаны и сахаром взбила как соус к ленивым вареникам - так много получилось! с обеда доедаю)

Мы тоже уже наелись ее от пуза- взяли ящик на 7 кг!
Я уже заморозила немного, но основную заморозку буду делать осенью.
Сейчас варю варенье лишь из эксперимента- во-первых мультя :kiss:, во-вторых это мой первый опят с вареньеи их клубники.
ПыСы. А я сейчас клубникой хакусывааю шампусик Асти Мартини и смортю любимуб передачу "правила моей кухни"....мда... ьукивики уже плывут

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 11.06.2012, 23:11:25


#3965
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем кто ищет мультиварку; будут к концу недели в магазине "Мечта" на Розыбакиева, маленькие и большие, продавцы записывают телефон ваш и потом звонят, когда они поступают на склад.

А конкретнее адрес? Пересечения какой улицы? Просто давно хочу приобрести, вчера заехали в 2 сулпака, там их нет, именно панасоник. Когда будут - неизвестно.

Был другой фирмы, правда забыла название :faceoff: , 4л, 20 000тг, хотела купить, позвонила подруге, та сказала брать только панасоник, типа лучше. Может кто видел в других магазах :confused: Спс.
  • 0

#3966
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, действительно ли при варке например плова или жаркого, надо помешивать содержимое?

Не мешала ни плов ни жаркое. При чем все было без масла.

Получается как в рекламе, можно тупо накидать туда ингредиентов, включить программу и забыть. А когда вспомнишь, то уже всё готово будет. Это действительно так? (не надо ни помешиваний, ни подсаливания, ни переворачивания на другую сторону и т.д. и т.п.)
  • 0

#3967
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Получается как в рекламе, можно тупо накидать туда ингредиентов, включить программу и забыть. А когда вспомнишь, то уже всё готово будет. Это действительно так? (не надо ни помешиваний, ни подсаливания, ни переворачивания на другую сторону и т.д. и т.п.)

да, так и получается. Многие пользуются режимом Плов для Плова)). Режим-то автоматический. Кто-то, как я например, сначала на Выпечке обжаривает мясо с овощами, а потом с рисом уже ставит на Гречку.
  • 0

#3968
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Придется купить и попробовать.
Почему все хвалят здесь некую 18-ю серию панасоника?
  • 0

#3969
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Получается как в рекламе, можно тупо накидать туда ингредиентов, включить программу и забыть. А когда вспомнишь, то уже всё готово будет. Это действительно так? (не надо ни помешиваний, ни подсаливания, ни переворачивания на другую сторону и т.д. и т.п.)

Ну вот допустим я делаю овощное рагу - закидала овощи, посолила, закрыла, поставила тушение на час. Через час открыла и готово. Так же делаю типо плова и жаркое.

Купила вчера в мечте панас 18 за 19 900. На витрине нет. Спрашивайте у продавцов. Я про Астану.
  • 0

#3970
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Придется купить и попробовать.
Почему все хвалят здесь некую 18-ю серию панасоника?

Объем разный
*****10 - 2.5 л.
*****18 - 4.5 л.
функционал одинаковый
  • 0

#3971
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
У меня оставалась клубника, знала что не съедим точно потому что планировали уехать на выходные, решила варенье сварить.
Сахаром засыпала, через часик, когда клубника дала сок - поставила на выпечку. Минут 10 покипело, выключила. Через пару часов еще раз покипятила минут 5-10. Залила в банку, крышкой закрыла, оставила на столе. Через 2 дня вернулась - сверху на варенье плавала плесень.
То-ли недоварила, то-ли сахара мало, то-ли от того что банку не простерилизовала, а просто кпипятком ошпарила.....
  • 0

#3972
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
с утра притащили рекламные газетки Сулпака, там 2 мульти от Филипса... цена что-то ок. 13 000 за ту, что попроще, обе на 4 литра
  • 0

#3973
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А конкретнее адрес? Пересечения какой улицы? Просто давно хочу приобрести, вчера заехали в 2 сулпака, там их нет, именно панасоник. Когда будут - неизвестно.

По Розыбакиева ниже Аль-Фараби, если вверх ехать, с правой стороны, выше Мега-центра (работают до 22-00, кажется).
  • 0

#3974
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
сегодня была на барахолке *барыс* там в одном месте только нашла мультиварку турецкую, год гарантии дают,чаша на 5 л, а вооот марку забыла, и не могу в гугле найти..А цена 13 тыщ всего то. Помню что в названии есть буквы GOOC..И визитку потеряла.. Думаю,может пока такую взять, мультю то хочу, но вдруг не понравится. Хотя опять же не люблю много времени проводить на кухне, но приходится т.к. в семье 4 мужчины.
  • 0

#3975
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А конкретнее адрес? Пересечения какой улицы? Просто давно хочу приобрести, вчера заехали в 2 сулпака, там их нет, именно панасоник. Когда будут - неизвестно.

По Розыбакиева ниже Аль-Фараби, если вверх ехать, с правой стороны, выше Мега-центра (работают до 22-00, кажется).

А как магазин называется? Панасоник 18 ??? и сколько стоит?
  • 0

#3976
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

То-ли недоварила, то-ли сахара мало, то-ли от того что банку не простерилизовала, а просто кпипятком ошпарила.....

скорее всего целый комплекс! да и то что в такую жару на столе оставили, как недолгое вареньице в ХКе скорее всего не пропало бы))
  • 0

#3977
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Кто-нибудь творог пробовал делать в мульте? На каком режиме? Попробовала на тушении, у меня через клапан каааааак побежало....хорошо, что рядом была, а то бы всё вокруг залило.
Режима "подогрев" достаточно?
  • 0

#3978
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А как магазин называется? Панасоник 18 ??? и сколько стоит?

Магазин "Мечта". Продавцы сказали, что будут 10 и 18, по ценам не знаю, должны позвонить при появлении мультиварок в магазине
  • 0

#3979
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
spica, научитесь цитировать сообщения, пожта
  • 0

#3980
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а кто-нибудь пробовал мороженое или щербет делать в мульте?
поделитесь рецептом если вкусно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.