Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3581
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Дискотека, мерси! Вот уже плюсик нашелся-масло меньше потреблять будем :idea:
Про плиту...у меня сейчас газовая с электродуховкой, чюдная такая, люблю я её :p Но вот скоро переезд в хату где свет халявный будет, а газа наоборот нет, и плита там стоит электро...я прям в смятении...никогда я этими "нагревательными плоскими тарелочками" не пользовалась :faceoff: мне надо что бы я видела огонёк :lol: регулировала не на глаз так сказать...Так что думаю если я уж справляюсь с рисоваркой (а внешне они похожи :lol: ) то с мультиваркой этой я постараюсь справиться :dandy:
эх, про манты почитала...я в сковородке небольшое количество за 20 мин. готовлю, прям румяненькие такие...смысл в мультиварке 40 минут 6 штук готовить :confused:
  • 0

#3582
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
dress kod,
ну будете выбирать, как удобнее. то, что быстрее готовится на плите, готовьте на плите. если убегаете на прогулку, например, закинули в мультю и вперед.
а электроплита электроплите рознь. из класса А, например, они и энергосберегающие и очень удобны, быстро нагреваются и остывают, разницы с газовой нет. а вот у меня попроще, я с ней запарилась - долго нагреваются, когда убавляешь мощность, ждеееешь, жидкость уже убегает или пригорает. в этом я не сдружилась с ней. на газовой таких проблем нет вообще.
вам хорошо будет с отсрочкой каши, например, готовить. тока приноровиться нужно, маленькая мультя в этом отношении удобнее, чем большая.
  • 0

#3583
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

смысл в мультиварке 40 минут 6 штук готовить

почему шесть, не поняла? у вас же большая мультя. Туда в зав-ти от размера 12-13 влезут, вот у меня средние 11 были, но могла спокойно 12-я влезть.
Можете их дальше на сковороде готовить, а мультя не только же для мант.

Resize of ESS 066.jpg

эт у меня готовые манты Обжоркино, как-то раньше мы обсуждали тут, вот, иллюстрация заодно - купила, заложила, включила, пропищало - без проблем ужин готов.
  • 1

#3584
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ой, а можно поподробнее про Обжоркино? там в составе баранина есть? не люблю "недомашнюю", не приготовленную по всем правилам баранину. бараний жир не добавляют случайно?
а то купил один раз муж вареники с картошкой для быстрого перекуса, а туда добавили бараний жир!!! вот я ругалась! и в составе об этом ни слова :mad:
Алёна, ты баранину на вкус-цвет определяешь?

Сообщение отредактировал Дискотека: 03.05.2012, 00:12:50

  • 0

#3585
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Дискотека, какой ужас! я из баранины люблю только шашлык и типа его когда обжаренные бараньи ребрышки, хорошо так обжаренные :D - ням-ням!

на нюх определяю! на вкус цвет как определишь, конспирируют же! как-то купила вареники - есть не смогла, вообще не поняла, что там в них добавили, тоже с картошкой были, но то ли сала зажарки бросили., то ли еще что....
Страшно захотела вареники с творогом, завтра в кулинарийку Мастерхаус заеду, возьму и на пару обалденные в мульте себе любимой сделаю!

Нет, в Обжоркино баранины слава богу нет! говядина-свинина правда, если ешь такое. Это наши асатанинские манты, у вас наверное нету их. У них и пельмени вкусные тоже. Манты 1250 кг стоит, иногда выручают, когда я совсем-совсем ленивая :faceoff: или как сейчас - инвалид ... :lol: заживляющий палец. Кстати, мульти сейчас вообще супер, мои помо-о-щницы любимые, очередной респект им! правда, сильно не извращаюсь - на этапе чистки-мойки-резки мне тяжеловато, но вот что просто покидать можно - милое дело! одно плохо - мыть ручками нада! одной причем почти(( в ПМ не поставишь, что очень -очень печально, раньше не напрягало, но сейчас чувствуется, а так были бы вообще универсальными волшебные горшки наши!

пошла кашку пшеничную молочную себе на утро заряжать, все кинула уже, еще молочка долью и с песней!
вчера тоже ставила такую же - ну до чего удобно, муж уезжал ни свет ни заря, в 5 встану сказал, я ему на 5 утра завела кашку, я даже не вставала, он как путевый уже сам силиконовую ложку-лопатку берет (приучила :lol: ), гребет кашу, ест, еще творожным пирогом остатками закусил и отбыл.
Я утром встала, думала, тоже кашки поем! а там на полблюдца осталось, понравилась -и правда вкусная получилась, почти все он и съел, ну на здоровье!

Заметила, что пшеничную люблю такую - чем крупнее помол, тем вкуснее.

Сообщение отредактировал I love NY: 03.05.2012, 00:53:49

  • 0

#3586
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
скорейшего выздоровления, Алёна! ;)
зато как хорошо, что есть помощницы))
я сегодня сырный супчик готовила, Пуск очень хорошо расплавился. вот тока я режим перепутала и Выпечку поставила и все разварилось страшно, но ниче, зато теперь знаю, к чему приводит варка супа на выпечке :dandy: (до этого любопытно было)
я кстати не вкус-цвет хотела написать, а вкус-запах, а то на цвет баранину различать - это уже перебор :rotate:
  • 0

#3587
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Пасибо большое-большое! :)
суп на Выпечке больно нежный ты выбрала, :dandy: конечно он разварится, на ней с крупой лучше варить, как я рассольник вот варила к примеру, тогда нормально получается, и это если быстрее надо, чем на Тушении.

Щас выложу фотки своих неудавшихся макарошек с овощами, помнишь, ты делала такие вкусненькие?!
нашла фотки в камере, оказывается засняла я тогда "шедевр", когда нежные капусты свои я на Плов поставила :lol:

начало было красивым, хотела как лучше

Resize of Resize of ESS 016.jpg

а получилось - "как всегда!" (овощи кроме морквы просто исчезли))

Resize of ESS 021.jpg
  • 0

#3588
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мультиварки конечно круто, раньше они в дефиците были. все никак не могла их поймать вналичии. а теперь купила пароварку, рис отличный получаеться и главное как раз на 6-7 порций, иногда даже остаеться. Да и другие блюда классно в ней готовить. Изображение
  • 0

#3589
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Алена, девочки, поделитесь пжл. рецептами чизкейков. :-)
  • 0

#3590
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
LedyDi, так по сути мой пирог любимый творожный со штрейзелем и является чизкейком! :) других - не знаю, мне он - проще всего и надежнее. Но если с сыром - какая разница, с мягким же, он еще почти творог. Ну или вместо штрейзеля накрошите печенья с маслом - будет вам тоже почти тоже самое, смысл один.
  • 0

#3591
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мммм, Алена, спасибо, но хотелось бы проверенного рецепта классического чизкейка с филадельфией :-) Багира, напишите пжл, рецепт Нью-Йорк.
  • 0

#3592
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
О! У меня такие же макарошки на днях получились... точнее НЕ получились ))) На дно овощи, сверху макарошки и на гречку, но видимо воды много было или просто не стоило их так делать... в общем неудачка. Но детям понравились, слопали всё, хотя макарон была целая пачка ))) Видимо надоели им мои "альденте". )))

У меня вообще неделя экспериментов, слава Богу неудачный только с макаронами. Очень хорошо получился суп с кукурузной крупой (не помню кто надоумил, но спасибо!) на основе индейки и очень моим понравилась гречка с добавлением горстки риса, I love NY, кажется Ваша идея. Мои, конечно, удивились, но слопали с удовольствием :) Получилась пропорция гречка/рис примерно 3/1, рис пропаренный длиннозёрный :)

завтра хочу ещё какой-нибудь новый супчик попробовать... вот только не знаю какой... толи с пшенкой, толи с манкой (вообще не представляю, чего и сколько класть и что должно получиться в итоге) :)
  • 0

#3593
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

завтра хочу ещё какой-нибудь новый супчик попробовать... вот только не знаю какой... толи с пшенкой, толи с манкой (вообще не представляю, чего и сколько класть и что должно получиться в итоге) :)

Качество фото потярялось, оригинал искать лень
Безымянный.jpg
Рецепт процитирую как сохранил ............
Сегодня сварила очень вкусный гороховый супчик.
Обжарила в кастрюльке на ОМ лук-порей и стебель сельдерея(можно просто луковицу нарезанную). Туда же нарезала МАЛЕНЬКИЕ кубики моркови( 1 крупная), размешала, протушила минут 10. Всыпала специи: сушёные корешки овощей для супа ("Италика"). Соль. Залила кипятком, всыпала стакан заранее замоченного на часок гороха (колотые половинки Мистраль). Довела на "выпечке" до кипения. Далее переключила на "тушение" и проварила до разваривания гороха. Для любителей картошки в супе - добавить кубики картофеля.
Нарезала на тонкие кружочки итальянскую копчёную колбаску и забросила в суп. (Думаю, что можно любую копчёную колбаску). Через 10 минут супчик очень пропитался ароматом копчёностей, вкусно!!!. Добавила лаврушку, перчик, довела соль, пряные травки... В тарелочку люблю нарезать мелко свежего лука или выдавить чеснок.

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 03.05.2012, 14:27:50

  • 1

#3594
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Народ, а вы когда плов делаете, какие пропорции воды и риса берете? Я взяла по книжке 2 порции риса 5 воды, это много, рис не рассыпчатый.
  • 0

#3595
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я начала делать по рецепту из выложенной Аленой книги - рис и вода - 1/1,5.
  • 0

#3596
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

и очень моим понравилась гречка с добавлением горстки риса, I love NY, кажется Ваша идея.

Эльза, ого, как далеко пошли! я так только молочные кашки варю :D А что, идея, спс! :hi:

завтра хочу ещё какой-нибудь новый супчик попробовать... вот только не знаю какой... толи с пшенкой, толи с манкой (вообще не представляю, чего и сколько класть и что должно получиться в итоге)

много не варите, на пробу - будет вкусненько, сколько - как крупу обычно кладете, манку в хол.водичке разведите и влейте потом (ну как в кашу, чтобы комков не было) пшенку обдайте кипятком. Я такие простые супики уважаю, они легкие и хорошие, для красоты туда зажарку с морковкой, помидорку можно, зелень, травки (если "детсад" ваш ест их конечно :rotate: )

На дно овощи, сверху макарошки и на гречку, но видимо воды много было или просто не стоило их так делать...

не, у меня неудача была как раз из-за Плова, если бы на Гречке как обычно - то было бы более-менее ок, я всегда делаю на Гречке, у вас точно просто воды было многовато.
Плов же точно впитывает продукты - видите, вся моя капуста "впиталась" в макароны, и по времени он дольше намного готовится, чем Гречка. Плов - надо под определенные рецепты, мясо в сметане к примеру, тогда да, результат шикарный.
А быстроготовящиеся-расползающиеся, как нежная капуста и макароны - не в тему на нем.


Семен Семеныч, вам+, горохового супца захотелось тоже с копченостями! :dandy:

LedyDi, ну и как вам пропорции,получается лучше?
  • 0

#3597
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Да, Алена, спасибо! Благодаря Вашей шпаргалке стало намного понятнее и я теперь приноровилась уже готовить на глаз.
  • 0

#3598
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
так так так...начинаю я к ней приближаться...мысленно пока :D Манты на фото класненькие такие и супчики...а овощи так вообще красотень...чего то я только не голодная..так бы и побежала бы что нибудь сварганить :lol:
А что за силиконовая лопатка? Так всё таки родная пластиковая беленькая царапает кастрюльку? В моей рисоварке то ж такая есть, нифига не царапает. Но в мультиварке вроде покрытие другое...
А идея мужу готовить ранний завтрак мне очень понравилась :idea: теперь вставать не надо будет собирая его на охоту/рыбалку в 4 утра :dandy: а потом вообще скажет что от рук отбилась :lol:
  • 0

#3599
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Мы рады за вас! лопатки - продаются мягкие из силикона, как и коврики/прихватки/кисточки и т.п. У мня и поварешка для мульти специальная для тефлона.

а потом вообще скажет что от рук отбилась

ничего, привыкнет! :p
  • 0

#3600
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
хехе, а мой разварившийся супчик муж есть не стал. это потому, что я сама сказала, что беспонтово получился. а так сказала бы, что ой как вкусно, слопал бы. "сама не похвалишь.." называется..
а так вкусно получилось оказывается.
мораль такая вот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.