Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3601
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

много не варите, на пробу - будет вкусненько, сколько - как крупу обычно кладете, манку в хол.водичке разведите и влейте потом (ну как в кашу, чтобы комков не было) пшенку обдайте кипятком. Я такие простые супики уважаю, они легкие и хорошие, для красоты туда зажарку с морковкой, помидорку можно, зелень, травки (если "детсад" ваш ест их конечно :rotate: )


ОК, попробую, по результатам отпишусь :) Для красоты я ещё люблю свежезамороженного горошка кинуть, он в мульте цвет не теряет и очень задорно смотрится в супе :)

По поводу макарон- сколько воды наливать? У Вас получилось правильно? А то я налила так, чтоб макароны утонули, вот и получилось не пойми что и овощи тоже размазались, только чесночные дудки боле-менее уцелели )))

Семён Семёныч, спасибо! Гороховый в таком исполнении мои есть не будут, но на заметку взяла, т.к. от одного вида захлебнулась слюной )))
  • 0

#3602
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А что за силиконовая лопатка?


у меня Tupperware, суперская вещь, я Вам доложу :) Я без неё уже ничего не готовлю, хоть в мульте. хоть на сковороде, хоть в казане. Ей мешать всё так хорошо (тонкий край все чистелько счищает с краёв посуды) и в мульте ей безопасно шерудить, в общем обязательно попробуйте. Они и в других местах продаются, в магазинах Гипфел точно есть (чтоб не искать) ;)
  • 0

#3603
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

хехе, а мой разварившийся супчик муж есть не стал. это потому, что я сама сказала, что беспонтово получился. а так сказала бы, что ой как вкусно, слопал бы. "сама не похвалишь.." называется..

вот! потому про женщину и говорят - мудрая должна быть! (хитрая то есть). Иногда прям язык прикусываешь, чтобы правду не брякнуть)
  • 0

#3604
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


хехе, а мой разварившийся супчик муж есть не стал. это потому, что я сама сказала, что беспонтово получился. а так сказала бы, что ой как вкусно, слопал бы. "сама не похвалишь.." называется..

вот! потому про женщину и говорят - мудрая должна быть! (хитрая то есть). Иногда прям язык прикусываешь, чтобы правду не брякнуть)

хехе. точно!!
а так вот всегда все съедал подчистую, хвалил, то-се. а вот в этот раз покол вышел. зато теперь буду знать!
  • 0

#3605
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Для красоты я ещё люблю свежезамороженного горошка кинуть, он в мульте цвет не теряет и очень задорно смотрится в супе

По поводу макарон- сколько воды наливать? У Вас получилось правильно? А то я налила так, чтоб макароны утонули, вот и получилось не пойми что и овощи тоже размазались, только чесночные дудки боле-менее уцелели )))

хоть кого бросайте, кто нравится! :dandy:

я воды наливаю, чтобы только только макароны прикрыть, потому что они и так толстые и полые, между ними и в них воды получается хорошо уже.
Я макароны вообще уже больше в кастрюлях не варю, только в мульте на Гречке. Мне нравится, что сливать, возиться, обжигаться не надо - открыл, а там макарошки блестят лежат, только на тарелку и их и вперед.
  • 0

#3606
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

зато теперь буду знать!

ага, это как - "тяжело в лечении, легко в гробу")))))) (черный юмор, не судить, применяю везде)) :D
  • 0

#3607
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
да, удобно оч макароны в мульте отваривать. вот только спагетти у меня не оч получились. я после того, как мультя пропищала, припозднилась на 3-5 минут и они кажется на подгреве совсем подсохли. короче, получились прилепленные друг к другу, но не намертво. это из-за того, что передержала их? у вас как получалось?

Сообщение отредактировал Дискотека: 03.05.2012, 17:51:37

  • 0

#3608
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

у меня Tupperware, суперская вещь, я Вам доложу :) Я без неё уже ничего не готовлю, хоть в мульте. хоть на сковороде, хоть в казане. Ей мешать всё так хорошо (тонкий край все чистелько счищает с краёв посуды) и в мульте ей безопасно шерудить, в общем обязательно попробуйте. Они и в других местах продаются, в магазинах Гипфел точно есть (чтоб не искать) ;)

Очень удобная вещь , три года пользуюсь , как новенькая !!!
  • 0

#3609
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Дискотека, до спагетти в МВ - до такого я еще не дожила! :D
....если только ломать их напополам....
ну ты экстремал! кстати, надо попробовать, но у них специфика такая, что да, могут слипнуться.
  • 0

#3610
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
хихи, Алёна, да, экстремал! но я пополам ломала, да, я всегда их пополам ломаю, даже в кастрюле. привычка такая.
а помнишь, я про макарошки с овощами когда грила, ты сказала, что тоже хочешь так, но со спагетти. вот я и попробовала в этот раз со спагетти :D
  • 0

#3611
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А-а-а, вот где собака порылась! :dandy: Я еще и виноватая)))
ладно, я тоже попробую!
  • 0

#3612
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Хочу выразить благодарность за рецепт кукурузной каши с горсткой риса... получилось ООООчень вкусно :)
  • 0

#3613
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

я воды наливаю, чтобы только только макароны прикрыть, потому что они и так толстые и полые, между ними и в них воды получается хорошо уже.
Я макароны вообще уже больше в кастрюлях не варю, только в мульте на Гречке. Мне нравится, что сливать, возиться, обжигаться не надо - открыл, а там макарошки блестят лежат, только на тарелку и их и вперед.


дык я так и налила.... и на Гречку.... макароны были Султан, воды чуть прикрылись (некоторые немного торчали), на дне овосчи- результат - ну ооочень разваренные макароны и такие же овощи, на мой вкус прям - Бяк
  • 0

#3614
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Хочу выразить благодарность за рецепт кукурузной каши с горсткой риса... получилось ООООчень вкусно :)

вот, и я о том же, эффект совершенно другой и неожиданный вкус. На здоровье! :bow:
  • 0

#3615
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


я воды наливаю, чтобы только только макароны прикрыть, потому что они и так толстые и полые, между ними и в них воды получается хорошо уже.
Я макароны вообще уже больше в кастрюлях не варю, только в мульте на Гречке. Мне нравится, что сливать, возиться, обжигаться не надо - открыл, а там макарошки блестят лежат, только на тарелку и их и вперед.


дык я так и налила.... и на Гречку.... макароны были Султан, воды чуть прикрылись (некоторые немного торчали), на дне овосчи- результат - ну ооочень разваренные макароны и такие же овощи, на мой вкус прям - Бяк

видимо из-за овощей бяк получился, как и у меня, сделала тогда еще вывод - мухи отдельно, котлеты - отдельно (то есть овощи отдельно надо обжаривать, макароны на Гречке отдельно и потом уже при желании перемешать)
  • 0

#3616
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
видимо да... попробую без овощей
  • 0

#3617
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
да, когда отдельно - получается оч вкусно. я еще 10-20 минут обжариваю все вместе и сыр еще строгаю. вкусно
  • 0

#3618
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Точно! овощи же всегда вкуснее на обжарке, чем на тушении или варении, а при нашем методе они как раз и варятся там вовсю, по ходу разлагая наши макароны (или впитываются даже как у меня впитались (ужас какой - открываю, больше всего я хотела именно капусту, а ее нет, испарилась!)) :D
  • 0

#3619
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Для красоты я ещё люблю свежезамороженного горошка кинуть, он в мульте цвет не теряет и очень задорно смотрится в супе
По поводу макарон- сколько воды наливать? У Вас получилось правильно? А то я налила так, чтоб макароны утонули, вот и получилось не пойми что и овощи тоже размазались, только чесночные дудки боле-менее уцелели )))

хоть кого бросайте, кто нравится! :dandy:
я воды наливаю, чтобы только только макароны прикрыть, потому что они и так толстые и полые, между ними и в них воды получается хорошо уже.
Я макароны вообще уже больше в кастрюлях не варю, только в мульте на Гречке. Мне нравится, что сливать, возиться, обжигаться не надо - открыл, а там макарошки блестят лежат, только на тарелку и их и вперед.


А макароны рассыпчатые получатся? А то у меня обычно то слипшиеся , то разваренные (((
  • 0

#3620
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Рассыпчатыми они никак не могут получиться, они получаются лежащими вплотную друг к другу, просто я раст.масло всегда добавляю - помогает от слипания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.