Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3621
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Сделала сегодня опять кукурузную кашу с рисом. Решила увеличить объем молока, налила 6,5 мст молока, сварилось как всегда вкусно, жиденькая как мы любим, но чуть подгоревшая. Такое бывает? Так и не поняла от чего...(((
  • 0

#3622
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, когда варите макароны воду кипящую или холодную наливаете? и на плов? или уже от каждого блюда зависит?
Например, когда я манты варила заливала кипяток и ставила на 40 минут....
  • 0

#3623
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я в макароны холодную заливаю, а то если зальешь горячую - они тут же и слипнуться. И всегда на Гречку. На Плове же они долго будут - точно разварятся и поджарятся же под конец - будет ком.
А манты - это совсем другое блюдо и принцип другой.
  • 0

#3624
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый день всем! Очень нужна ваша помощь!
У меня на носу ДР и вот я думаю на подаренные деньги купить или нет мультиварку???? Просто давно о ней много хорошего слышала но решиться не могу! Боюсь чтоб не стояла без дела. Одна из причин по которой хочу купить это каши! Я вообще не умею их готовить (только гречку могу сварить....) А малой подрастает и вот надо приучать к кашам.....Подскажите, они хорошо получаются в мульте или нет? Стоит раде них ее покупать или не стоит?
(т.к. все остальное сама готовлю и хлебопечка имеется....)
Вторая причина.....я уже сожгла 2 кастрюльки :faceoff: уходим гулять ну думаю воды много, успеем....прихожу уголек на дне и вонь в квартире.....говорят там есть функция что сама как сготовит выключится да и вообще чтоб спокойно ее дома оставлять и идти гулять.....
Вообщем друзья, дайте совет, стоящая это вещь или нет???? Не пожалею???? Стоять не будет???? (хлебопечка вот не простаивает, а соковыжималка и пароварка стоят без дела :faceoff: )
Всем откликнувшимся спасибо заранее! :hi:
А я пока пойду почитаю с 1 страницы! Может и сама вывод сделаю, но хочется живого общения....

Сообщение отредактировал Ангелиночка: 05.05.2012, 12:09:22

  • 0

#3625
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а соковыжималка и пароварка стоят без дела

у меня соковыжималка тоже без дела - много мыть ее и чистить, а пароварка - зря, тоже отличная вещь, одна из функций МВ, только в МВ она небольшая, а в пароварке и манты вместо мантоварки можно и рыбу на пару, и овощи, и гарнир и т.п. да те же яйца думаю тоже можно, как и в мульте, картошку варить на пару. Все никак не соберусь купить, но куплю именно 3-эт. пароварку для мант.
Кто ж знает, как вы к МВ отнесетесь. Это от чел зависит. А с ребенком я бы даже не думала, имхо. Почитайте ветку, мы все - очень довольны своими МВ. Насчет каши - у большинства все ок, некоторые не могут у себя молоко на ночь подобрать чтобы не сворачивалось, но необязательно на ночь ставить.
  • 0

#3626
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Добрый день всем! Очень нужна ваша помощь!
У меня на носу ДР и вот я думаю на подаренные деньги купить или нет мультиварку???? Просто давно о ней много хорошего слышала но решиться не могу! Боюсь чтоб не стояла без дела. Одна из причин по которой хочу купить это каши! Я вообще не умею их готовить (только гречку могу сварить....) А малой подрастает и вот надо приучать к кашам.....Подскажите, они хорошо получаются в мульте или нет? Стоит раде них ее покупать или не стоит?
(т.к. все остальное сама готовлю и хлебопечка имеется....)
Вторая причина.....я уже сожгла 2 кастрюльки :faceoff: уходим гулять ну думаю воды много, успеем....прихожу уголек на дне и вонь в квартире.....говорят там есть функция что сама как сготовит выключится да и вообще чтоб спокойно ее дома оставлять и идти гулять.....
Вообщем друзья, дайте совет, стоящая это вещь или нет???? Не пожалею???? Стоять не будет???? (хлебопечка вот не простаивает, а соковыжималка и пароварка стоят без дела :faceoff: )
Всем откликнувшимся спасибо заранее! :hi:
А я пока пойду почитаю с 1 страницы! Может и сама вывод сделаю, но хочется живого общения....

Тогда вам точно нужна мультиварка!
Каши отличные получаются
А если еще и пригорает у вас еда - тогда точно надо! включил и пошел гулять -еда приготовится, мультивака выключится и перейдет в режим подогрева, ничего не сгорит
  • 0

#3627
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо за ответ! :hi:
Пароварка...ну вот не знаю....что-то наверно не было необходимости в ней готовить или просто не пробовала еще (подарили и стоит....) а вот хлебопечка моя помошница!!!! (я ее тоже на прошлое ДР выбирала и не прогадала!) Не знаю что бы я без нее делала...
Манты...не поверите - у меня от мамы досталась еще советская мантоварка - такая с двумя отсеками - один для воды а во вторую складываются 4 листа! Моя любимая и ни на что ее не променяю! Да и котлеты на пару я в ней делаю! Оч удобно!
Ветку читаю....уже со второй страницы начала склоняться к покупке и думаю так оно и будет! :rotate:
А на ночь каши....не....Я лучше ночью встану и детю свежую поставлю чтоб быть спокойней!
Спасибо вам еще раз за ответ! :bow:
  • 0

#3628
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Тогда вам точно нужна мультиварка!
Каши отличные получаются
А если еще и пригорает у вас еда - тогда точно надо! включил и пошел гулять -еда приготовится, мультивака выключится и перейдет в режим подогрева, ничего не сгорит


спасибо вам! :hi: Учту!
  • 0

#3629
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А можно еще вопрос? А потребление энергии какое? Вот примерно на сколько больше у вас стало киловат в месяц после ее покупки? По хлебопечке я почему-то не заметила вообще (телевизор по-моему и то больше потребляет) а вот мультя????
  • 0

#3630
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Мультиварка потребляет меньше хлебопечки, точно!

Отчётик по потребляемой электроэнергии
Показания округлял в большую сторону.

Плов (стандартный режим) - 0,4 кВт*час
Режим подогрев 5 часов - 0,2 кВт*час (0,04 кВт*час за 1 час)
Суп (обжарка остатков окорочков, грибов, овощей потом сверху картошку, кипяток и на тушение) - 0,5 кВт*час
Шарлотка - 0,5 кВт*час (75 мин)
Борщ (варка бульона 1,5 часа, зажарка 25 мин и тушение. Готовила жена, кажется сливала и фильтровала бульончик) - 0,7 кВт*час


  • 0

#3631
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Я в макароны холодную заливаю, а то если зальешь горячую - они тут же и слипнуться. И всегда на Гречку. На Плове же они долго будут - точно разварятся и поджарятся же под конец - будет ком.
А манты - это совсем другое блюдо и принцип другой.

а я горячей заливаю, мне почему-то кажется, что пока холодная вода согреется, с макарошками чо-нить прозойдет :Dну и времени меньше уходит кажись
а еще я на плов ставлю, мне нравится, когда чуть поджарено снизу
у меня все наперекор, Алена :laugh:
  • 0

#3632
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
а я макароны на выпечке делаю) и заливаю кипятком
на гречке только гречку и рис
на плове только плов
на молочной каше - только кашу
остальное на выпечке или тушении
  • 0

#3633
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Мультиварка потребляет меньше хлебопечки, точно!

Отчётик по потребляемой электроэнергии
Показания округлял в большую сторону.

Плов (стандартный режим) - 0,4 кВт*час
Режим подогрев 5 часов - 0,2 кВт*час (0,04 кВт*час за 1 час)
Суп (обжарка остатков окорочков, грибов, овощей потом сверху картошку, кипяток и на тушение) - 0,5 кВт*час
Шарлотка - 0,5 кВт*час (75 мин)
Борщ (варка бульона 1,5 часа, зажарка 25 мин и тушение. Готовила жена, кажется сливала и фильтровала бульончик) - 0,7 кВт*час


Ничего себе!!! здорово! Спасибо за информацию!
  • 0

#3634
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
:)
а я отваривала рис на Гречке и на Плове, на Плове чуть недоваренным получился. мне так показалось.

Сообщение отредактировал Дискотека: 05.05.2012, 22:22:10

  • 0

#3635
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Ничего себе!!! здорово! Спасибо за информацию!

На самом деле все это в этой ветке было, надо было только предыдущие 180 страниц прочитать :lol:
  • 0

#3636
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

На самом деле все это в этой ветке было, надо было только предыдущие 180 страниц прочитать :lol:


Верю! Просто с малышом на руках (не считая старшего ребенка) сложно долго сидеть и читать....успела только первые 4стр. :faceoff:
Но у меня есть еще завтра.....почитаю! и думаю в понедельник заказать это чудо!!!! Как раз у меня ДР во вторник и по идее ее должны доставить во вторник.....
Жаль в технодоме ее нет. А в сулпаке на 1000тг. дороже чем было в технодоме.
  • 0

#3637
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
Сделала я макароны по-флотски! первый раз варила макароны в мульте. Залила водой комн.температуры и поставила на Гречку. Получилось самое то! И снизу чуть-чуть поджарились, вообще вкуснятина!
  • 0

#3638
Letta

Letta
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Жаль в технодоме ее нет. А в сулпаке на 1000тг. дороже чем было в технодоме.

А в Сулпаке, на Толеби-Ауэзова тоже нет. :faceoff:
  • 0

#3639
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
а вы в колл-центры их позвоните, скажут, в какой именно точке есть.
  • 0

#3640
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А я в интернет магазине смотрела....
http://sulpak.kz/cat...hrase_id=312938
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.