Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3501
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А, теперь увидела, что 3 минуса влепили Багире, в натуре детский сад :lol:

Гы.. уже 6 !
Хороший способ самоутверждения! У многих людей это единственный способ улучшить настроения
Сделал гадость - на серддце радость! :D
Не, я не расстраиваюсь, мне смеХно...

Кстати, по поводу покрытия.. думаю, что -вредное!
Я все сковородки заменила на керамические- тефлон в топку!
Теперь вот думаю о силиконовых формочках, может и они... :smoke:
Сегодня сырники делала- масла "съедают" в мульте меньше, нежелт на сковородке, корочка не такая прямо ух, но зато получилось менее жирно!

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 25.04.2012, 19:05:51


#3502
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня как всегда вопрос по пропорциям: если положить мультистакан кукурузной крупы и горстку (это сколько примерно?) риса, то молока больше 5 мультистаканов?

я всегда кашу делаю на глаз, поэтому точно сказать не могу, я просто смотрю на объем крупы, думаю, в вашем случае молока добавлять много не надо, если чуть-чуть только. Горстка - на мультстакан примерно четверть или 1/5 мультстакана риса, много не надо, смысл не получить кукурузно-рисовую кашу, а именно кукурузную с неожиданным эффектом - и вид шикарный тогда и вкус необычный.

а с тыквой не пробовали? думаю, тоже должно быть вкусно!

Да, я уже писала как-то - делаю когда тыква - часто, и сейчас в холодильнике есть тыква уже тертая замороженная.
Я ее тру на терке и немного припускаю на сливочном масле на выпечке - чтобы ушел земляной привкус сырости. Потом все закладываю как обычно. Очень красиво получается и привкуса тыквы нет.
  • 0

#3503
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Кстати, по поводу покрытия.. думаю, что -вредное!
Я все сковородки заменила на керамические- тефлон в топку!

ну мультину чашу не заменишь на керамику :( и хлебопечку...
  • 0

#3504
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Возможно, что Ваша проблема в самой мультиварке. Сейчас готовлю в маминой. У нас совершенно одинаковая модель, Панас 18. НО! Моя прогревает равномерно, а в маминой заметила, что один бок нагревается более интенсивно и соответственно выпечка как-бы сваливается на один бок. И сама пластина на дне у нее с одной стороны темнее, чем с другой. Вот тебе и и одно и то-же :faceoff: , хотя ей покупали позже на пол года и свою я использую гораздо интенсивнее.

Нет, мультя работает хорошо, я говорю, что мое ИМХО не изменно- МУЛЬТЯ не для выпечки, хоть насовайте мне еще минусов полную корзину! :D
Детский сад какой-то а не взрослые тетеньки! :lol:

Ну тут и дяденьки бывают)))
Не обращайте внимания! Пусть ставят, ну их... Я вот через тапаток захожу у меня такой функции нет и не видно сколько плюсов и минусов!
А теперь по теме- кто то вот про ячневую кашу спрашивал. Я варю, очень вкусно выходит, но пропорции всегда на глаз. Потому что разная крупа. Иногда промываешь а она не очень намокает как то. Иногда прямо хорошо.... Главное чтобы вода( почему то мне кажется с ней вкуснее) была солоновато сладкая, тогда каша вкусная!
  • 0

#3505
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Кстати, по поводу покрытия.. думаю, что -вредное!
Я все сковородки заменила на керамические- тефлон в топку!

ну мультину чашу не заменишь на керамику :( и хлебопечку...

А Сибовар у кого-нибудь есть? У нас такое можно достать?
  • 0

#3506
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А Сибовар у кого-нибудь есть? У нас такое можно достать?

В этой же теме было, собираль чаши от сибовара приобретать
Чем кончилось - х.з., при желании запросто заказывается на мультиварке.ру

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 26.04.2012, 10:15:35

  • 0

#3507
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

В этой же теме было, собираль чаши от сибовара приобретать
Чем кончилось - х.з., при желании запросто заказывается на мультиварке.ру

Спасибо!
  • 1

#3508
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Приготовила кашу кукурузную, добавив немного риса. На 1 мст крупы и горстку риса добавила 4 мст молока, соль, сахар, слив масло. Получилось вкусно, но для нас густовата. В след раз добавлю побольше молока
  • 0

#3509
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
aigerochka, а вы же писали на мульстакан крупы берете 5 мультстаканов молока. Почему взяли 4?
  • 0

#3510
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А Сибовар у кого-нибудь есть? У нас такое можно достать?

я всё собраюсь заказать через брата мужа, он в Томске живет, он позвонил пол-месяца назад, ему сказали, что Эко чаши пока нет, Жду.
А вообще они тоже же чем-то типа тефлона покрывают, а эко чаша - пищевой аллюминий, про него тоже много негативного пишут.
  • 0

#3511
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я вчера готовила кукурузную кашу с тыквой. Жидкости налила 6 чашек. Именно на кукурузную кашу я кладу на 1 чашку больше, чем на другие виды.
А вот с ночной кашей на утро у меня все та же засада. Я уже перепробовала кучу видов молока, в т.ч. и свежевскипеченное, все как один до утра раскисают. при этом каша на вкус получается норм-ная, но видно, что молоко прокислои все равно не так, как свежеприготовленная. Я уже отчаялась готовить кашу с отсрочкой...
Позавчера был первый опыт с супом - очень вкусно получилось, готовила без мяса с грибами.
  • 0

#3512
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Кстати, по поводу покрытия.. думаю, что -вредное!
Я все сковородки заменила на керамические- тефлон в топку!

ну мультину чашу не заменишь на керамику :( и хлебопечку...

Мдаа, я задумывалась об этом, пока не готова отказаться от этого полезного девайса.
Я думаю дело еще и в температурных режимах- при сильном нагреве, чего в мульте можно избежать, происходит как раз максимальный выход концерогенных веществ. На плите вообще нет возможности контролировать температуру.
С другой стороны , когда у родных вдруг обнаруживается рак, взявшийся изниоткуда, поневоле задумаешься...

#3513
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Я вчера готовила кукурузную кашу с тыквой. Жидкости налила 6 чашек. Именно на кукурузную кашу я кладу на 1 чашку больше, чем на другие виды.
А вот с ночной кашей на утро у меня все та же засада. Я уже перепробовала кучу видов молока, в т.ч. и свежевскипеченное, все как один до утра раскисают. при этом каша на вкус получается норм-ная, но видно, что молоко прокислои все равно не так, как свежеприготовленная. Я уже отчаялась готовить кашу с отсрочкой...
Позавчера был первый опыт с супом - очень вкусно получилось, готовила без мяса с грибами.

А ВЫ молоко берете пастеризованное или стерилизованное в Тетрапаке?
Если пастеризованное, то оно почти всегда( были пару раз исключения) не доживает до утра.
А любое в тетрапаке , хоть 1% спокойно ждет своего часа.

#3514
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

aigerochka, а вы же писали на мульстакан крупы берете 5 мультстаканов молока. Почему взяли 4?

Не знаю почему... ))) решила на глаз попробовать, вроде как крупы не так много показалось. Но я потом долила молока до нужной консистенции, и на подогреве чуток подержала. Получилось очень вкусно, рис придал какую-то изюминку
  • 0

#3515
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Я вчера готовила кукурузную кашу с тыквой. Жидкости налила 6 чашек. Именно на кукурузную кашу я кладу на 1 чашку больше, чем на другие виды.
А вот с ночной кашей на утро у меня все та же засада. Я уже перепробовала кучу видов молока, в т.ч. и свежевскипеченное, все как один до утра раскисают. при этом каша на вкус получается норм-ная, но видно, что молоко прокислои все равно не так, как свежеприготовленная. Я уже отчаялась готовить кашу с отсрочкой...
Позавчера был первый опыт с супом - очень вкусно получилось, готовила без мяса с грибами.

А ВЫ молоко берете пастеризованное или стерилизованное в Тетрапаке?
Если пастеризованное, то оно почти всегда( были пару раз исключения) не доживает до утра.
А любое в тетрапаке , хоть 1% спокойно ждет своего часа.

Разное перепобовала. Домик в деревне в пластиковой, Мое, Любимое, Шиновское, Адал, ФМ.
  • 0

#3516
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Разное перепобовала. Домик в деревне в пластиковой, Мое, Любимое, Шиновское, Адал, ФМ.

Я обычно беру Айналайнын( кажется так)- у него слегка топленый привкус-мне нра.
А чашу пред использованием хорошо промываете?
ААА, вот, попробуйте молоко подержать в холодильнике и потом в мультю.Я ставлю обычно в 23.00 на 07.00 чтобы была готова- не было проколов пока.

#3517
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кашу варю в соотношении "вода-молоко", заливаю холодной водой и холодным молоком из тетропакета. Где-то читала, что с молоком злаки не усваиваются. Пока особого различия не заметила.
  • 0

#3518
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Я обычно беру Айналайнын( кажется так)- у него слегка топленый привкус-мне нра.
А чашу пред использованием хорошо промываете?
ААА, вот, попробуйте молоко подержать в холодильнике и потом в мультю.Я ставлю обычно в 23.00 на 07.00 чтобы была готова- не было проколов пока.

Да, я уже все способы с мульиварка,ру перепробовала. И с холодным молоком, и с горячим, и пастеризованным и стерилизованным, и из мягкого пакета, и из твердого, и из бутылки. Мультю чищу, ставила и в 22ч., и в 12ч., и даже в 3 ч. ночи на утро на 7-8чч.
При этом вижу и понимаю, что у народа-то все получается... В общем проблема однозначно во мне или в моей мульте, или в моих продуктах. После последнего раза зареклась уже ставить каши на таймер, а все равно хочется добиться своего :-)
  • 0

#3519
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
LedyDi ой, как у Вас понимаю, у меня было одно время, что не то что на таймер - просто кашу не могла сварить, молоко сворачивалось. Несколько раз испортила кашу, потом догадалась молоко сменить. Но раз Вы уже всё перепробовали, то даже не знаю в чем причина. Дома очень жарко, может?
  • 0

#3520
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Думаю, все-так дело в молоке, у других же получается. Я и летом ставлю на ночь кашу - все отлично, но у вас, судя по маркам молока - в Алмате нет нашего (не совсем нашего - Лисаковского, т.е. Кустанайского) молочка фирмы DEP, у нас в Астане оно есть, как и вся их продукция, беру в мягком пакете - не подводит.
Может у вас доставщики молока в ваш магазин плохие - не соблюдают условия хранения и транспортировки, просто как привозят в магазин - понятно, там в холоде молоко, а вот что было с ним ДО ЭТОГО....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.