Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3481
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Я не знаю, у меня верх пропекается - он белый, но пропеченный, просто не ЗАпеченный. И никакой разницы во вкусовых качествах я не вижу.

Может Вам просто подольше выпекать? Я ставлю когда на 65+20, когда на подольше, и все ок

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 24.04.2012, 19:09:57

  • 0

#3482
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Я не знаю, у меня верх пропекается - он белый, но пропеченный, просто не ЗАпеченный. И никакой разницы во вкусовых качествах я не вижу.

Может Вам просто подольше выпекать? Я ставлю когда на 65+20, когда на подольше, и все ок

Ладно, не будем спорить.)))
Я просто люблю качественную пищу. Это как , например- с салатом Цезарь- можно его есть с курицей и подавать с соусом Цезарь от Кальве, а можно приготовить настоящий Цезарь и наслаждаться его превосходным вкусом. Или добавить в Тирамису вместо Максарпоне творожный десерт.
Кому то это приемлимо, а кто-то есть не будет.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 24.04.2012, 19:38:51


#3483
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Багира зря вы так. Качество выпечки в мульте ни разу не хуже чем в духовке. Некоторые вещи, например бисквит, выходят гораздо лучше чем духовке. Я использую аутентичные продукты, дорогие. И скажу одно- надо иметь просто чутье на готовку, интуицию. Поэтому и обычный бисквит выходит не у всех даже в духовке, а по мне задней левой ногой.
  • 0

#3484
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Багира зря вы так. Качество выпечки в мульте ни разу не хуже чем в духовке. Некоторые вещи, например бисквит, выходят гораздо лучше чем духовке. Я использую аутентичные продукты, дорогие. И скажу одно- надо иметь просто чутье на готовку, интуицию. Поэтому и обычный бисквит выходит не у всех даже в духовке, а по мне задней левой ногой.

Этого у меня -чутья- как раз не отнять.
Но в духовке ровно просиходит прогрев, потому исключено пересушивание краев и слишком влажный центр.
Впрочем, может это с маленькми объемами хорошо выходит, у меня панас 18-ый 3 года, пеку я часто и много по-началу экспериментировала, потом просто вижу разницу.
Возможно, нужно выбирать тогда муку с другой клейковиной, возможно менять скорость взбивания, дабы уменьшить размер пузырьков, тогда процесс равномерного распределения будет улучшен, однако , на это и правда нужны эксперименты и время.
Но, кмк, это не стоит того.
Т.е. это мое ИМХО, проверенное.
Зато вот в супах ей равной нет, хотя я иногда жалею, что не взяла мультю с функцией скороварки- тогда все было бы быстрейю
Но не факт, что вкусней.
На плите, кончено, не прдержишься равномерной тепературы томления-кипения, без перекипания, из-за чего и происходит часто ухудшение вкусовых качеств.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 24.04.2012, 20:36:18


#3485
Модный базар

Модный базар
  • Частый гость
  • 61 сообщений


ой это чудо мой парень в том году купил нам мультиварку Панасоник - вещь супер.особенно, когда лень стоять у плиты. рис,гречка оболденно варится-лучше чем на газе и вкусно-то как :)) еще пекла шарлотку тоже вкусно, плов делала, но не по рецепту, т.к. по их рецепту у меня получилась каша((( единственное что я не делала так это супы

Я всегда плов делаю в мульте, получается супер!!! Кашу я ни разу не наблюдала :)
Плов в мульте мне нравится намного больше, лучше получается, чем на плите (у меня) и вкуснее, мясо сочнее и мягче. На плите я его уже года 2 точно не готовила.
Там просто нужно к рису наливать кипяток чуть-чуть больше уровня риса, на 0.5 см наверное. Режим плов, до сигнала крышку открывать нельзя, после сигнала перемешать и оставить на подогреве минут на 20-30 и готово :)
Могу весь рецепт написать, если нужно.
Он конечно дольше готовится, чем на плите, но моим больше нравится, дети вообще обажают :)


ДВ! Если не сложно, не могли бы Вы дать подробный рецепт плова в МВ, а то у меня каша получается.
  • 0

#3486
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Полистайте тему, воспользуйтесь поиском- сил нет перепечатывать каждые три страницы один и тот же пост)))
  • 0

#3487
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Ну как не принципиально- получается, что корж не пропекается равномерно и вкусовые качества ухудшаются.
Как раз вот это мне и не нравится.Приноровится- это одно, а когда чувствуешь вкусовые и качественные различия-это другое. Потом, корж в таком случае получается не равномерной влажности и рыхлости и если разделять его, то не будет ровных половин.

Возможно, что Ваша проблема в самой мультиварке. Сейчас готовлю в маминой. У нас совершенно одинаковая модель, Панас 18. НО! Моя прогревает равномерно, а в маминой заметила, что один бок нагревается более интенсивно и соответственно выпечка как-бы сваливается на один бок. И сама пластина на дне у нее с одной стороны темнее, чем с другой. Вот тебе и и одно и то-же :faceoff: , хотя ей покупали позже на пол года и свою я использую гораздо интенсивнее.
  • 0

#3488
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Возможно, что Ваша проблема в самой мультиварке. Сейчас готовлю в маминой. У нас совершенно одинаковая модель, Панас 18. НО! Моя прогревает равномерно, а в маминой заметила, что один бок нагревается более интенсивно и соответственно выпечка как-бы сваливается на один бок. И сама пластина на дне у нее с одной стороны темнее, чем с другой. Вот тебе и и одно и то-же :faceoff: , хотя ей покупали позже на пол года и свою я использую гораздо интенсивнее.

А у меня 2 одинаковых МВ Панасоник 18, брали в одном месте в одно время (2 сразу), и тоже одна из них работает хуже почему-то.
  • 0

#3489
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
первый раз сварила кашу из кукурузной крупы, вкусная! туда еще банан покрошила. делала 1 мультистакан крупы на 2 мультистакана молока и 1 воды, но лучше побольше жидкости туда, думаю, 1 к 4
  • 0

#3490
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Эллочка, для еще большей вкусности кукурузной каши добавьте туда горстку риса - эффект обеспечен! как и в пшенную, или любую кашу, но именно в кукурузной очень ярко получается - каша интересная на вид и еще вкуснее, и даже едоки часто не могут понять, что это такое.
Я часто кукурузную варю, дочка с детства любит, и мы привыкли, эта крупа у нас наравне с другими крупами проживает дома. А с бананом надо попробовать - как раз бананов дома сейчас....я одна в данное время, вживую их не ем, печь некому, коктейли вот делаю молочно-банановые и фруктовые салатики, надо еще и кашку сварить.
  • 0

#3491
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Возможно, что Ваша проблема в самой мультиварке. Сейчас готовлю в маминой. У нас совершенно одинаковая модель, Панас 18. НО! Моя прогревает равномерно, а в маминой заметила, что один бок нагревается более интенсивно и соответственно выпечка как-бы сваливается на один бок. И сама пластина на дне у нее с одной стороны темнее, чем с другой. Вот тебе и и одно и то-же :faceoff: , хотя ей покупали позже на пол года и свою я использую гораздо интенсивнее.

Нет, мультя работает хорошо, я говорю, что мое ИМХО не изменно- МУЛЬТЯ не для выпечки, хоть насовайте мне еще минусов полную корзину! :D
Детский сад какой-то а не взрослые тетеньки! :lol:

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 25.04.2012, 14:02:13


#3492
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Эллочка, для еще большей вкусности кукурузной каши добавьте туда горстку риса - эффект обеспечен! как и в пшенную, или любую кашу, но именно в кукурузной очень ярко получается - каша интересная на вид и еще вкуснее, и даже едоки часто не могут понять, что это такое.
Я часто кукурузную варю, дочка с детства любит, и мы привыкли, эта крупа у нас наравне с другими крупами проживает дома. А с бананом надо попробовать - как раз бананов дома сейчас....я одна в данное время, вживую их не ем, печь некому, коктейли вот делаю молочно-банановые и фруктовые салатики, надо еще и кашку сварить.

Спасибо большое! Значит завтра будет кукурузная каша)))
У меня как всегда вопрос по пропорциям: если положить мультистакан кукурузной крупы и горстку (это сколько примерно?) риса, то молока больше 5 мультистаканов?
  • 0

#3493
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Нет, мультя работает хорошо, я говорю, что мое ИМХО не изменно- МУЛЬТЯ не для выпечки, хоть насовайте мне еще минусов полную корзину! :D
Детский сад какой-то а не взрослые тетеньки! :lol:

+1
Да ладно, не обижайтесь :), меня иногда тож непонятно за что минусуют. А по теме, так например пиццу я тоже не стала бы там делать. Ну как без зажаренной корочки сверху?
  • 0

#3494
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Люди!!! Скажите, а вы не знаете на счет вреда этого покрытия в МВ? Оно не вредное? На одном форуме как-то читала, кто как говорит... Искать инфу пока нет времени...
Может кто знает? Или тут уже обсуждалось?...
  • 0

#3495
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Но в духовке ровно просиходит прогрев, потому исключено пересушивание краев и слишком влажный центр.
Впрочем, может это с маленькми объемами хорошо выходит, у меня панас 18-ый 3 года, пеку я часто и много по-началу экспериментировала, потом просто вижу разницу.

Ни разу не было пересушенных краев в мульте, однако часто бывало в духовке.
И поднявшийся шапкой, а потом севший бисквит в духовке тоже через раз бывали - а в мульте всегда абсолютно ровный пропеченый корж, идеальный для разрезания на коржи - ровные и одинаковые по структуре.
Не спорю, не вся выпечка для мультиварки - дрожжевое, песочное, слоеное тесто лучше оставить для духовки. А вот любые виды бисквитов и творожная выпечка - в мульте получаются идеально.
  • 1

#3496
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Не спорю, не вся выпечка для мультиварки - дрожжевое, песочное, слоеное тесто лучше оставить для духовки. А вот любые виды бисквитов и творожная выпечка - в мульте получаются идеально.

Точно! Полностью согласна )
  • 0

#3497
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Эллочка, для еще большей вкусности кукурузной каши добавьте туда горстку риса - эффект обеспечен! как и в пшенную, или любую кашу, но именно в кукурузной очень ярко получается - каша интересная на вид и еще вкуснее, и даже едоки часто не могут понять, что это такое.
Я часто кукурузную варю, дочка с детства любит, и мы привыкли, эта крупа у нас наравне с другими крупами проживает дома. А с бананом надо попробовать - как раз бананов дома сейчас....я одна в данное время, вживую их не ем, печь некому, коктейли вот делаю молочно-банановые и фруктовые салатики, надо еще и кашку сварить.

спасибо за совет, попробую! а с тыквой не пробовали? думаю, тоже должно быть вкусно!


Возможно, что Ваша проблема в самой мультиварке. Сейчас готовлю в маминой. У нас совершенно одинаковая модель, Панас 18. НО! Моя прогревает равномерно, а в маминой заметила, что один бок нагревается более интенсивно и соответственно выпечка как-бы сваливается на один бок. И сама пластина на дне у нее с одной стороны темнее, чем с другой. Вот тебе и и одно и то-же :faceoff: , хотя ей покупали позже на пол года и свою я использую гораздо интенсивнее.

Нет, мультя работает хорошо, я говорю, что мое ИМХО не изменно- МУЛЬТЯ не для выпечки, хоть насовайте мне еще минусов полную корзину! :D
Детский сад какой-то а не взрослые тетеньки! :lol:

немного не поняла про детский сад - мы пытаемся найти причину, почему у всех выпечка нормально получается, а у Вас нет.

Люди!!! Скажите, а вы не знаете на счет вреда этого покрытия в МВ? Оно не вредное? На одном форуме как-то читала, кто как говорит... Искать инфу пока нет времени...
Может кто знает? Или тут уже обсуждалось?...

я считаю что вредная. но наверно не вреднее излучений от сотовых или микроволновки :) что сейчас не вредно?
  • 0

#3498
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
А, теперь увидела, что 3 минуса влепили Багире, в натуре детский сад :lol:
  • 0

#3499
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
всем привет!
разговоры о кукурузной каше навеяли:
как-то в Москве я ела суп-пюре из кукурузы. очень необычно, любителям кукурузы должно понравиться.
я вот планирую сырный крем-суп приготовить (с плавленным сырком). есть у вас опыт приготовления в мульте?
ну и заодно напишу про рассольник - вчера еще раз приготовила. в мульте очень вкусно получается за счет томления в режиме тушения.
еще от огурцов зависит оказывается. прошлый раз были магазинные, в таком рассоле, сами знаете, уксуса многовато. а вот вчера с домашними огурчиками получилось очень нежно!
  • 0

#3500
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А, теперь увидела, что 3 минуса влепили Багире, в натуре детский сад :lol:

Детский - не то слово! Чуть что - сразу обстрел!
По-моему тут в любой теме такое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.