Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3441
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

вот точно как я с макаронами с овощами пролетела!
у меня еще полпакета овощей есть, надо с рисом сделать, но - отдельно! :idea: потом перемешать и все, вкуснятина!


А если вместо риса - хумус?


Вот лоханулся то :)
Я кус-кус имел в виду вообще то

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 16.04.2012, 18:06:35

  • 0

#3442
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

нут продают, в Рамсторе брала - хумус делала. И готовый тоже хумус есть в продаже.


о, надо заглянуть туда. спасибо за наводку!
  • 0

#3443
kuca83

kuca83
  • Частый гость
  • 58 сообщений
С тех пор, как приобрела мультиварки (2), разучилась готовить на плите...(((
  • 1

#3444
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Здравствуйте. Хочу присоедениться к вам, купить мультиварку. Но не могу никак определиться с моделью. Порекомендуйте пожалуйста какую лучше выбрать на семью из трех человек. И еще вопрос, как в ней можно готовить еду на пару? И можно ли готовить сразу несколько блюд на пару как в пароварке?
Заранее благодарю за советы. :bow:
  • 0

#3445
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

И еще вопрос, как в ней можно готовить еду на пару? И можно ли готовить сразу несколько блюд на пару как в пароварке?

Лоток для приготовления на пару в мультиварке небольшой, я бы даже сказала маленький, и всего один. Туда можно поместить штук 8-10 мант, или штук 6 котлет, или 15 яиц.
А чтобы определиться с моделью - прочитайте последние 10 страниц хотя бы, очень много мнений и советов по этому поводу.
  • 0

#3446
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
приготовила я перловую кашу, замочила на 10 часов и на тушение 6 часов. получилось оч много, хотя я половину мульстакана крупы взяла. на вкус.... ну каша , как каша... зато пользы ЖКТ, думаю, от нее много))
  • 0

#3447
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Позавчера окрошку делала: в мультю яица, в корзинку -мелкопорезаную сырую картошку - и варка на пару 10 минут.
Пока картошка с яйцами варились - порезала все остальное. Итого 15 минут на все :)
  • 1

#3448
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Hi, я так же делаю, только все в пароварку складываю - и яйца и картошку, картошку не чищу - мою и пополам режу, на корзинку срезом вниз - еще быстрее, потом мундир счищаю и крошу. А крошу почти все в блендере - мне так нравится, потому что я люблю так называемую "немецкую" окрошку - чтобы все меленько-меленько было. Картошку вот вручную и все. Зелень, яйца, редиску, колбасу под конец (налипает на стенки и на нож)- все в блендере, просто смотрю размер нарезки, не в труху чтобы. Подруга без блендера - трет все на терке, я так тоже раньше любила. Прикольно так получается - густая-густая, однородная, а не отдельно вода, отдельно овощи.
  • 1

#3449
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
I love NY
редиску и огурец я тоже на терке
а картошку ненавижу в вареном виде резать... крошится, к ножу и доске липнет.... мне легче сыру порезать

интересная у вас окрошка получается) надо попробовать, не представляю как это будет выглядеть если все в блендере))
  • 0

#3450
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
ДД! Хочу предложить оч. вкусного блюда. Попробуйте, не пожалеете )))
Только не кидайтесь помидорами, если вдруг оно уже обсуждалось)))
Я его прочитала в каком-то журнале лет 10 назад (было написано из франц. кухни), оригинал конечно готовится в духовке, но в мульте тоже не плохо.
Ингр-ты:
фарш, желательно говяжий
лук
капуста
картофель
помидоры
сыр
майонез
соль
Приготовление: укладываем слоями, не забываем солить по вкусу.
1 слой фарш
2 мелко порезанный лук
3 картофель, тертый на крупной терке
4 не толстый слой майонеза
5 мелко нашинкованная капуста
6 майонез
7 помидоры (очистить от шкурки и нарезать кольцами). если не сильно тонкие, то одного слоя достаточно
8 снова майонез
9 тертый сыр.
МВ (у меня Панас) на "Выпечку 40 мин" и готово )))
  • 2

#3451
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
В духовке конечно с корочкой получается. Но и в МВ не хуже, вкусно)))
  • 0

#3452
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Я его прочитала в каком-то журнале лет 10 назад (было написано из франц. кухни), оригинал конечно готовится в духовке, но в мульте тоже не плохо.


Майонез, французкая кухня, тепловая обработка ................
Офигеть нямка
Да и картофель с помидорами закладываемые вместе, тож супер
  • 0

#3453
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Я его прочитала в каком-то журнале лет 10 назад (было написано из франц. кухни), оригинал конечно готовится в духовке, но в мульте тоже не плохо.


Майонез, французкая кухня, тепловая обработка ................
Офигеть нямка
Да и картофель с помидорами закладываемые вместе, тож супер

:)

Сообщение отредактировал AlinaK: 18.04.2012, 18:24:37

  • 0

#3454
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений



Я его прочитала в каком-то журнале лет 10 назад (было написано из франц. кухни), оригинал конечно готовится в духовке, но в мульте тоже не плохо.


Майонез, французкая кухня, тепловая обработка ................
Офигеть нямка
Да и картофель с помидорами закладываемые вместе, тож супер

Спасибо :)

:lol:
сорри, не удержалась
  • 0

#3455
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Я кус-кус имел в виду вообще то

а ниче, зато про нут разговор зашел :)

нут продают, в Рамсторе брала - хумус делала. И готовый тоже хумус есть в продаже.

заглянула в Рамстор, нут там только одной марки (не помню, какой), 1 кг стоит 1100 тг с копейками, брать не стала. хумус не готовила ни разу, вдруг испорчу продукт :D отложу до лучших времен.
зато прикупила красную чечевицу на развес, он там по относительно демократичной цене в 499 тг за кг, тогда как пачка 450 гр Мистраль стоит где-то 365 тг. купила почти 2 кг :dandy: сегодня приготовлю с крылышками куриными, счас маринуются.
красная чечевица в виде гарнира - это нечто! обалденно нежная и вкусная штука!! советую! :idea:

Сообщение отредактировал Дискотека: 18.04.2012, 18:23:06

  • 1

#3456
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

красная чечевица в виде гарнира - это нечто! обалденно нежная и вкусная штука!! советую! :idea:

Расскажите как вы ее готовите
Что-то я не впечатлилась. Горох-горохом - что в супе, что в качестве гарнира. Красная при варке через 5 минут становится желтой, зеленую вот не пробовала.
Разве что варится быстрее. Но дороже гороха раза в 3-4 ;)
  • 0

#3457
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


красная чечевица в виде гарнира - это нечто! обалденно нежная и вкусная штука!! советую! :idea:

Расскажите как вы ее готовите
Что-то я не впечатлилась. Горох-горохом - что в супе, что в качестве гарнира. Красная при варке через 5 минут становится желтой, зеленую вот не пробовала.
Разве что варится быстрее. Но дороже гороха раза в 3-4 ;)

нее, зеленая не разваривается, поэтому не оч. обычный горох вкуснее.
я делала по подобию рецепта Курица карри (ну не могу чот найти оригинальный пост в темке...): крылышки замаринованные предварительно на Выпечке 40 минут обжарить с двух сторон. выложить из мульти.
потом обжарить на Выпечке 40 мин лучок, морковь, помидор - все, что желаете. в прошлый раз кажется был просто лучок. поджарить чуток, после этого закинуть 1.5 мульстакана промытой красной чечевицы, залить 3 мульстаканами воды, на 20й минуте закинуть назад крылышки и все. по ходу специи - какие хочешь.
готовила 2 раза до этого - ну было оооочень вкусно, нежно, чечевица разваривается оч хорошо, я чуть пальцы себе не откусила, помню, мне мало было, хотелось добавки))
мне кажется, было вкусно за счет жира, который выделился при жарке крылышек. представляю, как будет относительно "безвкусно", если просто отваривать.

пошла закидывать крылышки, проверю пропорции и отпишусь вечерком!
  • 0

#3458
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Супер, девушки!!! разготовились тут, соблазняете меня! :dandy:

Рецепт французский - это же вариация мяса по-французски, только здесь еще помидоры и капуста. Кстати, фарш по-французски (т.е. вместо мяса - фарш) готовила раньше в духовке, мне очень нравится, даже больше, чем мясо - нежнее получается, и готовила в мульте большой - класс, только сыр сверху не запекается конечно, но всё - тает просто во рту. Это есть в рецептах - фарш по-французски в мульте. Можно теперь и капусту с помидорами добавить, что-то среднее будет, мне кажется, между фаршем по-французски и с отголосками домламы (из-за овощей).

Hi, по окрошке вы только смотрите на свой блендер, у меня чаша как цилиндр, ровная, в ней и крупными кусками режется и мелкими и в фарш, в пюре, а у мамы блендер, там чаша книзу сужается, и поэтому он сразу всё в труху перемалывает, у нее для окрошки не порубишь к большому сожалению, когда брали - о такой особенности не знали. :faceoff:


Дискотека, соблазняешь меня вкуснятиной, :) выйду - тоже приготовлю чечевицу с крылышками!
  • 0

#3459
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
отписываюсь:
чечевица рамсторовская на развес оказалась мелкой и не колотой, а целой. Мистраль фасованная, например, крупнее и колотая. поэтому Выпечки 40 минут не хватило, а чуток больше на 10 мин.
пропорции: 1 часть чечевицы, 2 части воды.
можете приглядывать и выключить мультю, пока масса жиденькая, мокренькая. думаю, в этом и весь секрет - суховатая чечевица на вкус не оч, действительно сильно обычным горохом отдает, а мокренькая она очень вкусная.
много не готовьте, потому что получается очень сытно. я вот с голодухи взяла 1.5 мульстакана, а я же еще пока одна, так что не знаю, сколько я буду доедать сие блюдо. надо аппетит нагуливать :dandy:
вообще о вкусах не спорят, может, кому-то не понравится, а кому-то - да. отпишитесь потом кто-нить, если попробуете?

Сообщение отредактировал Дискотека: 18.04.2012, 23:02:41

  • 0

#3460
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Супер, девушки!!! разготовились тут, соблазняете меня! :dandy:

Рецепт французский - это же вариация мяса по-французски, только здесь еще помидоры и капуста. Кстати, фарш по-французски (т.е. вместо мяса - фарш) готовила раньше в духовке, мне очень нравится, даже больше, чем мясо - нежнее получается, и готовила в мульте большой - класс, только сыр сверху не запекается конечно, но всё - тает просто во рту. Это есть в рецептах - фарш по-французски в мульте. Можно теперь и капусту с помидорами добавить, что-то среднее будет, мне кажется, между фаршем по-французски и с отголосками домламы (из-за овощей).

Ага, только вкус совсем другой. У меня муж любит еще к этому блюду салат из тертой морковки, чеснока и майонеза :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.