Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3421
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

пс: у мня муж тоже в отъезде))

"А теперь - гуляют все!" :smoke: :p ("Иван Васильевич меняет профессию")

тока в этот раз, как овощи сготовились, не стала выкладывать (забыла чот), сразу рис закинула, ну и соответственно, вкус чуток похуже получился, но не страшно!

вот точно как я с макаронами с овощами пролетела!
у меня еще полпакета овощей есть, надо с рисом сделать, но - отдельно! :idea: потом перемешать и все, вкуснятина!

Сообщение отредактировал I love NY: 13.04.2012, 21:55:57

  • 0

#3422
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

у меня еще полпакета овощей есть, надо с рисом сделать, но - отдельно! :idea: потом перемешать и все, вкуснятина!

А если вместо риса - хумус?
  • 0

#3423
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
О боже, а это что такое? :confused:
  • 0

#3424
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


у меня еще полпакета овощей есть, надо с рисом сделать, но - отдельно! потом перемешать и все, вкуснятина!

А если вместо риса - хумус?

Готовый? ;)
Ну не знаю, вкус разный, как не крути!
  • 0

#3425
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Яйца на Пасху предлагаю варить в мультиварках - тому кто не знает и не варит их там.
10 мин на Варке на пару в лотке, можно раньше отключить. У меня в большую мультю за раз влезает 15 яиц. Все знают наверно, но хочу напомнить - покрашенное и украшенное яйцо нужно смазать растительным маслом для блеска. Даже те яйца, что покрашены в луковой шелухе. Тогда у них появляется блеск и праздничный вид.

Resize of Resize of DSC06905.JPG
  • 3

#3426
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
хорошо, что про хумус напомнили, сто лет не ела!
а в супермаркетах продают нут? не обращала внимания..

пс: Алена, аэто вот такая няка: http://gotovim-doma....1-recept-KHumus

Сообщение отредактировал Дискотека: 14.04.2012, 15:27:44

  • 1

#3427
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Испекла кулич в мульте по этому рецепту


http://hlebopechka.r...26&topic=9012.0
вместо воды добавила молока, сухое молоко вообще не добавляла, еще добавила ложку коньяка, масло (растопила) не взвешивала, добавила на глаз, может поэтому тесто получилось жидковатое, добавляла муку, тесто делала в хлебопечке. В мультиварке кулич поднялся сильно, под самую крышку, пекла 65 минут. Вкус пока не знаю.
  • 0

#3428
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

хорошо, что про хумус напомнили, сто лет не ела!
а в супермаркетах продают нут? не обращала внимания..

пс: Алена, аэто вот такая няка: http://gotovim-doma....1-recept-KHumus

о, спасибо! видимо что-то южное, у нас на севере и нут-то мы узнали не так давно, а уж хумус... :rotate: поняла только, что очень долго и хлопотно, но очень вкусно!!!
  • 0

#3429
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


хорошо, что про хумус напомнили, сто лет не ела!
а в супермаркетах продают нут? не обращала внимания..

пс: Алена, аэто вот такая няка: http://gotovim-doma....1-recept-KHumus

о, спасибо! видимо что-то южное, у нас на севере и нут-то мы узнали не так давно, а уж хумус... :rotate: поняла только, что очень долго и хлопотно, но очень вкусно!!!

:) это из еврейской кухни. я в ресторанах ела. никогда не готовила сама. надо попробовать. вкууусссно потому что!
  • 0

#3430
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

:) это из еврейской кухни

не совсем)) Хумус распространен почти во всех странах Ближнего Востока, и в любой арабской кухне. В Турции тоже его едят
  • 0

#3431
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А-а-а, так тогда может я его и ела, но название не знала)
  • 0

#3432
ERIKA*

ERIKA*
  • Гость
  • 32 сообщений
В мульте пеку шарлотки, готовлю жаркое, мясо тушу, курицу целиком на выпечке, парю овощи.
  • 0

#3433
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Девочки, хочу поделиться :) на пасху варила яйца в мультварке (как тут советовала I love NY) только я сразу на сырые яйца надела термопленку! и через 10 минут у меня яйца сварились и празднично "оделись" :) в чащу для варки на пару у меня помещалось 14-15 яиц...
  • 1

#3434
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Low Radiation, ведь точно! :) их же как раз одевать в горячей воде, а тут сразу варятся и одеваются! Спасибо за идею, запомним на следующий год!

ERIKA*, молодец! :hi:

Сообщение отредактировал I love NY: 16.04.2012, 12:13:57

  • 1

#3435
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Low Radiation, ведь точно! :) их же как раз одевать в горячей воде, а тут сразу варятся и одеваются! Спасибо за идею, запомним на следующий год!

я в прошлое воскресенье (на католическую пасху) немного "стормозила" и просто сварила яйца в мультиварке, а термопленку потом одевала. А уже на православную пасху решила рискнуть и не прогадала, хотя была мысль, что термопленка может расплавиться, порваться ну и т.д...
  • 0

#3436
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Решила приготовить королевску ватрушку (или творожный со штрейзелем) и че-то бухнула туда кучу муки. Тем не менее как положено слоями выложила в мультю, но тут понимаю, что не припитается крошка полностью, и взяла прям в мульте смешала всю массу в однородную - получился суперский пирог,высотой ок. 10 см., разделила на 3 части, смазала конфитюром, кушаем с удовольствием! Правда выпекать пришлось долго - 60+40 мин.
  • 1

#3437
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
LedyDi, это тоже мысль! А почему бы и нет, действительно? :idea: печем же из творожного теста, а тут просто творога побольше! надо и так забабахать попробовать!

я в прошлое воскресенье (на католическую пасху) немного "стормозила" и просто сварила яйца в мультиварке, а термопленку потом одевала. А уже на православную пасху решила рискнуть и не прогадала, хотя была мысль, что термопленка может расплавиться, порваться ну и т.д...

да, расплавиться ей там мало жару, порваться не от чего :-/ эти пленки такие прочные. Я просто в этом году ничего не покупала - ни краски, ни пленки, красила в шелухе. Помощник мой любимый далеко, а я вот с пальцем сломанным и так вожусь уже 2 мес, немного себе задачу облегчила. А если бы знала о вашей придумке - точно купила бы пленки, в них сварила и все, красота. Шелуха несложно, но тоже работка была.

Господи, вроде и мелочи, а как жизнь облегчают!
Как-то гости приехали и я сочни вылавливала большой решеткой такой на длинной ручке как дуршлаг из проволоки, не знаю название, как в кафе же есть они лапшу вылавливают - так гостья аж вскричала - господи, а что ж я тогда всю жизнь-то мучаюсь! с шумовкой! и долго потом успокоиться не могла :rotate: открытие для нее было. Так и мы, вроде идея проста, а сам - не додумаешься, коллективный разум как говорится рулит!!!

Сообщение отредактировал I love NY: 16.04.2012, 14:43:12

  • 0

#3438
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Всем отправила, всем на здоровье! пытаюсь выложить снова


Спасибо вам огромное!! я получила ответы на все свои вопросы, на которые так и не смогла дождаться ответов здесь на ветке!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал balasana: 16.04.2012, 16:11:39

  • 0

#3439
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
balasana, писала сначала для мамы, поэтому пыталась охватить все что могу, разжевать, показать принципы и научить! Спасибо за отзыв и рада за вас! :hi:
  • 0

#3440
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений

хорошо, что про хумус напомнили, сто лет не ела!
а в супермаркетах продают нут? не обращала внимания..

пс: Алена, аэто вот такая няка: http://gotovim-doma....1-recept-KHumus


нут продают, в Рамсторе брала - хумус делала. И готовый тоже хумус есть в продаже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.