Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3381
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я вот не пойму таких вопросов, честное слово!

ну почему бы не воспользоваться тупо гуглом????

вводите:
"каша в мультиварке" - и будет вам выбора огромное кол-во рецептов!
тем более КАША - было б о чем спрашивать то!

Я, например, в гугле на все интересующие меня вопросы нахожу ответы - вот прям вопрос пишу и энтер!

а темка эта - уже делиться опытом, спросить - почему не получается или получается, но не вкусно... и т.д.

пс. Если обидела - сорри.
  • -2

#3382
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
И

я вот не пойму таких вопросов, честное слово!

ну почему бы не воспользоваться тупо гуглом????

вводите:
"каша в мультиварке" - и будет вам выбора огромное кол-во рецептов!
тем более КАША - было б о чем спрашивать то!

Я, например, в гугле на все интересующие меня вопросы нахожу ответы - вот прям вопрос пишу и энтер!

а темка эта - уже делиться опытом, спросить - почему не получается или получается, но не вкусно... и т.д.

пс. Если обидела - сорри.


Если не хотите отвечать - прошли бы мимо. Хотелось бы услышать мнение практикующих людей, не ваше. Если обидела - сорри
  • 0

#3383
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
по кашам однозначно ответить трудно, потому как всем нравятся разные. Мы любим разваристые, не густые каши, поэтому берем соотношение крупы/жидкости 1/5 и режим молочная каша, но это касается рисовой, пшенной, овсяной, кукурузной и мультизлаковых каш... если это гречка или рис, то примерно 1 к 2 и режим "гречка". Если Вам нужен развёрнутый ответ и рецепты, то воспользуйтесь поиском. :)
На первой странице есть ссылка на форум где очень много рецептов каш с точными пропорциями ;)
  • 0

#3384
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

по кашам однозначно ответить трудно, потому как всем нравятся разные. Мы любим разваристые, не густые каши, поэтому берем соотношение крупы/жидкости 1/5 и режим молочная каша, но это касается рисовой, пшенной, овсяной, кукурузной и мультизлаковых каш... если это гречка или рис, то примерно 1 к 2 и режим "гречка". Если Вам нужен развёрнутый ответ и рецепты, то воспользуйтесь поиском. :)
На первой странице есть ссылка на форум где очень много рецептов каш с точными пропорциями ;)

Спасибо, просто я везде читаю уже второй день, везде молочные каши и в основном порции рассчитанные на 3-4 человека. Я понимаю что можно все соотнести. Но, если варить каши на воде, то какой режим выбирать?! Эти вопросы конечно же возникают из-за отсутствия опыта.
Наверно начну пробовать методом тыка. каждый день - новые крупы.
  • 0

#3385
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А какая разница какую жидкость вы используйте? Молоко или воду. Главное соотношение жидкости и крупы. А про порцию в готовой виде мы вам не советчики. Кто знает как ест ваш папа. Варите на 1 мульти стакан там и поймете, сколько вам надо каши.
  • 0

#3386
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Творожный пирог со штрейзелем
для большой МВ

Хочу попробовать испечь. Немного смутило кол-во яиц(5шт). Я не люблю яичный привкус в выпечке, он будет? или нет?
и как его извлекать, чтоб крошки сверху не осыпались?

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 10.04.2012, 19:41:08

  • 0

#3387
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Сколько делала - привкуса точно не ощущала. Хотите - положите меньше - хозяин барин как говорится. Крошки не осыпятся, способ извлечения обычный - решетку пароварки вставить и перевернуть, потом на дно я кладу тарелку и переворачиваю- верх выпечки получается как положено сверху.
  • 0

#3388
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Спасибо, только что пропищала, заглянула, а она так сильно поднялась!!! :eek: дам немного постоять
  • 0

#3389
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, я готовлю в духовке домашние мюсли (дочка их называет поп-корн :-) ) из овсяных хлопьев с сухофруктами. Ни в какое сравнение с покупным не идет. Мне интересно, можно ли замутить это в мульте? Рецепт примерно такой: пол-пачки крупы геркулесовой, накрошить туда грецких орехов и миндаля. Растопить чуток сливочного масла с медом, смешать с крупой и сушить в духовке периодически помешивая. Когда подсохнет, добавить микс из нарезанных сухофруктов.
  • 0

#3390
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
приготовила рассольник сегодня, вкуснятина и салат из фасоли тоже:)

заглянула в соседнюю темку Хлебопечей, подумываю теперь о покупке..))
у мамы есть, постоянно готовила обычный белый хлеб, потом какой-то глюк случился, хлеб перестал пропекаться, пришлось в духовке печь домашний хлеб из домашних дрожжей (вкуснятинааа, но мороки больше)
через год с лишним поняли, что косяк был из-за маленького напряжения в сети. недавно снова вытащила ХП из полки, снова нормально пропекает..
  • 0

#3391
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

заглянула в соседнюю темку Хлебопечей, подумываю теперь о покупке..))

Дискотека, обязательно бери! даже не думай, как только возможность появится!
  • 0

#3392
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день всем. вот и я стала обладательницей мульти. Отдельное спасибо I love NY :) хотела попросить рецептик жаренных пельмешек. заранее спасибо :)
  • 0

#3393
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Если как вы спрашивали на программе Плов, думаю, надо туда масла, пельмени, налить воды, посолить и включить Плов. Вода выкипит, как раз пельмени сварятся, а в конце на масле (оно никуда не денется) - поджарятся.

Но я только что сделала на Плове макароны со смесью брокколи и цветной капусты, которая замороженная - навеяло Дискотекиными макарошками.
Получилось вкусно, но не то - вся моя капуста исчезла, просто обволокла макарошки, осталась морковка почти целой, и макароны переварились слегка, потому что Плов - программа долгоиграющая, мне надо было на Гречку поставить, и ведь хотела!
Просто хотелось овощи обжаренные с макаронами... надо было их отдельно на Выпечке обжарить, потом на Гречке приготовить макароны и все смешать.
Но вот решила с Пловом поиграться и чтобы в автомате всё за раз.

А если вам просто пельмени жареные - как обычно, то уже отваренные пельмени на слив.масло и на Выпечку, минут на 20, раз перемешать.
  • 0

#3394
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
I love NY
На гречке же не поджарится?
Я такие вещи на выпечке делаю. и пельмешки на выпечке, 20 минут - и они готовы.
  • 0

#3395
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

На гречке же не поджарится?

нет, не поджарится.
Я хотела поджарить только овощи, они поэтому снизу были, ну и на плове они конечно же растворились - впиталась нежная капустка в мкакроны. Ведь знала алгоритм, нет захотелось лишний раз убедиться в обратном!

и пельмешки на выпечке, 20 минут - и они готовы.

я пельмени не жарила ни разу в МВ, люблю горячие только сваренные. Жарю только остатки. Поэтому и подумала, что сырые или тем более замороженные пельмени за 20 мин на сухую, без воды на Выпечке не "проварятся".
Hi, вы так и делаете - сразу их сырыми туда?
  • 0

#3396
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
I love NY

Сырые замороженные пельмени в один слой в мультю, сверху ложку сливочного масла, соль-специи, полстакана кипятка - и на выпечку на 20 минут.Через 10 минут помешать. Они и вареные, и жареные одновременно получаются. Но пробовать надо, иногда бывает еще 5 минут добавить надо.
  • 0

#3397
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

полстакана кипятка

Спасибо, я о том же - что воды все-таки надо догадалась

думаю, надо туда масла, пельмени, налить воды, посолить


  • 0

#3398
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Спасибо, я о том же - что воды все-таки надо догадалась


думаю, надо туда масла, пельмени, налить воды, посолить

Мультя такое дело, что приготовив в ней несколько блюд и поняв принцип, до многого интуитивно догадываешься, правда ведь ;)
  • 1

#3399
Алечка

Алечка
  • Гость
  • 7 сообщений

Я осенью делала и мама делала с огромным удовольствием икру кабачковую. Дискотека со своей икрой напомнила о ней! :idea:
Думала, потом рецептик дам, но на югах уже кабачки наверное есть в продаже?
Это не икра, это нечто получается! Мы с мамой влюбились в нее, домашние кабачки до нового года были, так мама ее еще в декабре делала!
Фото к сожалению нету...


Икра кабачковая

1 кг кабачков
2 моркови
1-2 луковицы
5-6 долек чеснока
томатная паста 75-150 г ( я брала 150)
50-80 г подсолнечного масла.
соль, перец, сухой укроп
Необязательно - 2 помидора, 3 болгарских перчика.

(прелесть в том, что можно брать что угодно и в любом количестве, мы точно пропорции как обычно не соблюдали, просто получается то гуще, то пожиже икра)

Все овощи (кроме чеснока) почистить и порезать мелко. Морковь потереть.
Налить в МВ немного масла, положить все овощи, посолить, поперчить, добавить укроп и готовить в режиме выпечка 40 минут. Помешивать как минимум 2 раза.

Затем поставить на режим тушения на 1 час 30 минут. За 10 минут до окончания программы добавить чеснок и томатную пасту.
Все тушеные овощи перемолоть блендером, я делала погружным, охладить и наслаждаться настоящей, очень нежной кабачковой икрой!

А можно спросить эту икру можно консервировать(в банки закручивать) или её только в холодильнике можно хранить несколько дней?
  • 0

#3400
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А можно спросить эту икру можно консервировать(в банки закручивать) или её только в холодильнике можно хранить несколько дней?

мы не консервировали, сказать точно не могу, видимо надо стерилизовать ее и банки тоже. Хранили в ХД больше недели в банке, все нормально было, дольше - может заплесневеть наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.