Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3101
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Первый раз доволен покупкой кух.техники!
  • 0

#3102
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Делала баранину, поставила куски мяса на тушение на 5 часов, уехала, потом она стояла на подогреве. Получилось как тушенка в советские времена. Муж такие дела любит, заценил :)

от тут много еще всяких рецептов с мясом http://www.multivark...0d1f6a166696535
  • 0

#3103
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Дамы, подскажите плиз где купить и какую купить, сие чудо.

купила в сулпаке, Panasonic SR-TMH18 вот эту модельку. оч довольна. готовлю, пеку. вот только супы еще не пробовала
  • 0

#3104
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Из какого металла неизвестно, это скорее всего легкий сплав, а покрытие - антипригарное конечно же, очень нежное, самое больное место у МВ.

я не знаю, из какого материала делает сам Панасоник, но чаши, которые я заказала делаются из пищевого алюминия.
  • 0

#3105
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У нас наконец то получилось то что понравилось и мне и мужу)))
Приготовила творожную запеканку, рецепт стырила с сайта multivarka.ru, получилось вкусно, готовиться очь быстро и легко

Вот и рецептик
Начинка: 2 пачки творога, 2 яйца, 1/2 чашки сахара (от мультиварки)
Посыпка: 1/2 ч. сахара, 1 ч. муки, 1 ч.л. соды гашеной уксусом, 20 гр сливочного масла, 1/2 ч.л. соли (по вкусу).

Для начинки просто смешиваем все ингредиенты, для посыпки также смешиваем и растираем руками, до образования комочков. Дно мульти посыпаем примерно половиной посыпки, затем начинка и сверху оставшаяся посыпка. Ну и на выпечку на 1 час (в рецепте было 40 мин у меня час стоял)

Еще приготовила суп с фрикадельками, тоже вкусненько получилось :super:
  • 0

#3106
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки! видела здесь рецепты кексов из интерфуда, но к сожалению. не сохранила нигде у себя((((
прошу вас, авторы, ссылку можно?
спасибо вам большое
  • 0

#3107
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки! видела здесь рецепты кексов из интерфуда, но к сожалению. не сохранила нигде у себя((((
прошу вас, авторы, ссылку можно?
спасибо вам большое

Там на коробочке все нарисовано. Чаще всего яйца и масло, иногда молоко. Там все понятно :)
  • 0

#3108
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, всем доброе утро! Подскажите капусту с мясом на каком режиме готовить можно? Тушение?
  • 0

#3109
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
По мне так лучше на Выпечке, сначала обжарьте лук (морковь, если хотите ее), потом мясо, а потом и капусту, ее недолго, а то пережарится,но надо будет мешать.
На Тушении тоже можно, но будет тушеное, все мягкое - если любите - почему бы и нет.
  • 0

#3110
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я как-то капусту на тушение ставила часа на 2. Сначала лук с морковкой на выпечке, потом капусту добавила и на тушение. Очень вкусная была, и необычная, вроде готовая - но при этом какая-то хрустящая.
Все планирую повторить, но времени нету - на выпечке гораздо быстрее))

Сообщение отредактировал Hi: 13.03.2012, 15:55:13

  • 0

#3111
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
я капусту на "варке на пару" делала - в самый раз было
  • 0

#3112
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я как-то капусту на тушение ставила часа на 2. Сначала лук с морковкой на выпечке, потом капусту добавила и на тушение. Очень вкусная была, и необычная, вроде готовая - но при этом какая-то хрустящая.
Все планирую повторить, но времени нету - на выпечке гораздо быстрее))


я уже не стала просто сейчас писать, недавно много распиналась здесь на тему капусты - капуста разная бывает, сейчас зимой у нас в Астане по крайней мере (китайская наверно :D ) - белая, жесткая, толстая, терпеть ее не могу, вырезаю на каждом листе стержень, от вилка остаются рожки да ножки. Летом начинается моя самая любимая, которая зеленая, до чего она вкусная! но тоже сорта разные бывают. А осенью зеленая - самая ужасная для варки, жарки и тушения, ее только сырую можно - при малейшей термической обработке - как старая тряпка становится - ватная, мягкая, бе-е-е.
Так что сейчас на тушении зимняя белая - вполне может даже после длительного тушения остаться хрустящей.
  • 0

#3113
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Девочки! видела здесь рецепты кексов из интерфуда, но к сожалению. не сохранила нигде у себя((((
прошу вас, авторы, ссылку можно?
спасибо вам большое

Там на коробочке все нарисовано. Чаще всего яйца и масло, иногда молоко. Там все понятно :)


...ага, и яйца и масло и вода, на коробочке все нарисовано, написано, да вот беда: не поднялся кекс у меня((( внутри корж влажный
даже не поняла чего не так сделала? :cry:
  • 0

#3114
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не помню показывала или нет конина жая в мульте
ИзображениеИзображение
Два часа тушение и выпечка на 65 мин. Через 30 минут на выпечке перевернуть. Закладывать в сухую мультю
  • 1

#3115
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
78я, аппетитно как!! :)
  • 0

#3116
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
У меня раньше были сомнения по поводу закладки продуктов с вечера для утренней каши, но потом почитав отзывы вчера вечером заложила продукты с отсрочкой времени 9 часов, плюс утром на подогреве еще час простояла. К сожалению утром получила кашу (если можно так назвать эту бяку) приготовленную явно из раскисшего молока. Цвет риса тоже получился не красивый - желтый. В чем может быть проблема? Молоко свежее, из тетропакета было.
  • 0

#3117
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Я каши варю практически каждое утро. Пришла для себя к выводу, что нет необходимости закладывать с вечера. Встаю утром, сразу все закидываю и по своим делам пошла. На 1 л . молока геркулес готовится минут 40. Но я ближе к концу приготовления стараюсь перемешивать и не парю на подогреве. Кто-то писал ранее, что лучше если кашка просто в выключенной мульте постоит. Рисовую варила 1 раз, на таймере. Ребенку понравилась. Но опять же поставила время, когда сама встаю. Как пропиликала, выключила, перемешала (она правда сначала жидковатая), кусочек масла и пока туда-сюда собираемся она доходит.

А в последнее время подсели на тушеную картошку с мясом. Мясо в казане низачто так не протушится. Правда долгий процесс у меня получается, но зато вкусно. Я на тушении готовлю. Надо на выпечке попробовать.
  • 0

#3118
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

У меня раньше были сомнения по поводу закладки продуктов с вечера для утренней каши, но потом почитав отзывы вчера вечером заложила продукты с отсрочкой времени 9 часов, плюс утром на подогреве еще час простояла. К сожалению утром получила кашу (если можно так назвать эту бяку) приготовленную явно из раскисшего молока. Цвет риса тоже получился не красивый - желтый. В чем может быть проблема? Молоко свежее, из тетропакета было.

явно молоко скисло раньше, чем каша начала вариться(( попробуйте другое молоко, из только что открытого терапакета, холодное. многие лед добавляют для верности.
Ну и у меня если честно больше 7 часов отсрочки не было, т.е. ставила максимально поздно - часов в 12, готовность в 6:30 + полчаса на подогреве.
Сейчас необходимость отпала, не завтракаем - поэтому ставлю в основном в выходные утром.

А в последнее время подсели на тушеную картошку с мясом. Мясо в казане низачто так не протушится. Правда долгий процесс у меня получается, но зато вкусно. Я на тушении готовлю. Надо на выпечке попробовать.

На выпечке не будет такой мягкости, хотя быстрее конечно.
Я вчера готовила индейкино бедро, предварительно замаринованое в специях. Час на выпечке + на тушении не знаю точно сколько, ставила на час, но выключила раньше - мягкое, вкусное.
  • 0

#3119
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

явно молоко скисло раньше, чем каша начала вариться(( попробуйте другое молоко, из только что открытого терапакета, холодное. многие лед добавляют для верности.
Ну и у меня если честно больше 7 часов отсрочки не было, т.е. ставила максимально поздно - часов в 12, готовность в 6:30 + полчаса на подогреве.
Сейчас необходимость отпала, не завтракаем - поэтому ставлю в основном в выходные утром.

Спасибо! Это у меня был первый опыт - может поэтому комом... Все сделала, как описано в книге рецептов, хотя я из тех кто не любит готовить по рецепту. Молоко было из нового пакета с молоком из холодильника. Буду пробовать еще. Щас села за более детальное изучение темки.
  • 0

#3120
MangoDzhan

MangoDzhan
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйе, возможно уже этот вопрос миллион раз задавался...но моя подружка хочет подарить мне на свадьбу что нибудь из посуды,я вот остановила свой выбор на мультиварке...но скажите так скажем объективно какая лучше...я вот в отзывах почитала,но кто то говорит что есть отдельно кашеварка,есть скороварка...а мне вот чтобы все вместе.... и как по ценам в Алматы,сколько сие чудо стоит? Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.