Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#3061
Anutka27

Anutka27
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ой, девочки, такие прям баталии развернулись. Но именно в споре рождается истина! Для меня очень важно было узнать мнения разных пользователей, их опыт, всем большое спасибо! У меня еще пока нет сего аппарата, но именно благодаря участникам этой темки я поняла какая это нужная и полезная в хозяйстве штука. Жду не дождусь уже своего подарочка! Как получу - обязательно отпишусь о своем первом опыте!!!
  • 0

#3062
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

А вот курицу в маленькую я уже не засуну целиком, разве что цыпленка. Это уже объективно.

Девочки, а курочки, которые в Рамсторе продаются, такие красиво уложенные на пенопластовые квадратные тарелки, - это взрослые куры или малыши? у меня такая спокойно в маленькую МВ поместилась, еще и картошка на гарнир. вкусно:)
  • 1

#3063
Anelina

Anelina
  • Гость
  • 8 сообщений
Hochu kupit multivarku, posovetuyte please kakuyu luchshe brat?
  • -3

#3064
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня Panasonic SR-TMH18. Я тоже сначала сомневалась в выборе между маленькой и большой, но победил размер чаши 4,5 л. Варю на двух взрослых и на одного ребенка. Мой совет - берите большую, вы вряд ли готовите первые блюда в двухлитровой кастрюле, так как первые блюда в мульте получаются очень даже хорошо. Мы часто там каши варим, очень удобно насыпал крупу, залил молоко, соль, сахар, поставил таймер и все не нужно следить за приготовлением. Утром принимаешь душ, красишься, заходишь на кухню, а там тебя встретит чудесный запах свежесваренной каши :).
  • 0

#3065
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Маленькая мультя целый час не варит, крупа за ночь не раскисает. Судя по вашему негативному опыту варки каш в большой мультиварке на предназначенном для этого режиме я и делаю свой вывод и не хочу никого обидеть, просто вы же делаете свои выводы исходя опять же из личного опыта, а он у вас только по большой мультиварке, поэтому так категорично говорить...Кто-то не имеющий пока ни МВ ни опыта прочитает и твердо решит, что любая мультя так и варит каши - отвратительно. Поверьте, у кого есть маленькая мультиварка и опыт приготовления каш в ней на авторежиме - те очень довольны.

Вы советуете, исходя из своих субъективных вкусовых предпочтений. Например, rospanova довольна кашами в большой мульте. Вы любите раскисшие каши, а я - нет.
Нужно учесть одно: возьмите хоть маленькую, хоть большую, в них заложена одна программа "молочная каша", а все крупы требуют разного времени приготовления, это факт. Выходит, то, что в маленькой недоварится, - в большой будет в самый раз, и наоборот. А если еще учесть, что вкусы у всех разные?!
  • -1

#3066
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Вы советуете, исходя из своих субъективных вкусовых предпочтений. Например, rospanova довольна кашами в большой мульте. Вы любите раскисшие каши, а я - нет.
Нужно учесть одно: возьмите хоть маленькую, хоть большую, в них заложена одна программа "молочная каша", а все крупы требуют разного времени приготовления, это факт. Выходит, то, что в маленькой недоварится, - в большой будет в самый раз, и наоборот. А если еще учесть, что вкусы у всех разные?!

"может вы просто не умеете их готовить" :hi: год с мультиваркой, о каких раскисших кашах идет речь? :faceoff: каши отменные получаются, всегда все засыпаю-заливаю с вечера, рисовая, пшенная, гречневая, овсянка... на любой вкус...
мясо тушеное это нечто... супы - это вообще супер... самое главное, что то время, которое я бы тратила, стоя у плиты, я могу отдыхать и заниматься с ребенком...
  • 1

#3067
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Каши с утра всегда в лом готовить, сделаю корыстный ход подарю своей на 8 марта, так как готовлю только я, подарок будет в тему ;)
  • 0

#3068
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
я в маленькой первые блюда еще как готовлю, хватает на 2 приема нам с мужем и даже еще остается (5-6 порций минимум)
а вообще, все зависит от наличия в магазинах
подружка хотела маленькую, не оказалось, купила большую
когда я покупала в начале января, продавец сказала, что уже на складах нет маленьких панасоников.
вот

Сообщение отредактировал Дискотека: 01.03.2012, 17:37:19

  • 0

#3069
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
а можно я тоже отпишусь немного о своем чудогоршочке... :) у меня Панас, 4,5л. семья из 3х человек, но ребятенку пока кроме маминого молока ничего не надо.
в самом начале как приобрела проконсультировалась здесь с ILNY, Биноклей ;)
и начались мои теплые отношения с мультей. по началу все было страшно, сколько ложить, лить, а вдруг сгорит, убежит, растворится и тд и тп. но несмотря на страхи ежедневно старалась хоть чтонить сделать в ней, пусть это даже будет банальная шарлотка. сейчас газ.плита используется исключительно для кипячения чая. называется "где ж я раньше была? и как без нее жила? столько нервов было убито на кухне :faceoff: ". вот только некоторые блюда которые готовлю в мульте: каши все виды ежедневно (муж счастлив, за 3 года совместной жизни он наконец полноценно завтракает), жаркое, дымляма аля всё закинул слоями и убежал, азу по домашнему, курица в разных вариациях, супы-свекольник, рисовый, картофельный, борщ и тд, пироги, плов никогда не получался в казане, а теперь это моё коронное блюдо, получается прям настоящий узбекский,рассыпчатый и такой вкуснючий, сама могу 2 порции слопать за раз, хотя всегда была равнодушна к плову . уже кто только не пробовал, хвалили. мама опробовав мои шедевры, загорелась и купила себе тоже. когдато она учила меня готовить, теперь наоборот. :D
столько всего готовила, теперь жалею что не фотала не отходя от кассы. впредь буду стараться.
может новичкам везет, но пока мультя не подвела ни с одним блюдом. ттт.
совсем недавно на предложения знакомых приобрести её отвечала что я и сама на плите всё прекрасно сготовлю, а теперь беру свои слова обратно и очень рекомендую всем тем кто хочет минимизировать шаманства на кухне. особенно тем кто стал мамой как я. :bow: вот както так.
  • 5

#3070
SafeGuard

SafeGuard
  • Гость
  • 5 сообщений

а можно я тоже отпишусь немного о своем чудогоршочке... :) у меня Панас, 4,5л. семья из 3х человек, но ребятенку пока кроме маминого молока ничего не надо.
в самом начале как приобрела проконсультировалась здесь с ILNY, Биноклей ;)
и начались мои теплые отношения с мультей. по началу все было страшно, сколько ложить, лить, а вдруг сгорит, убежит, растворится и тд и тп. но несмотря на страхи ежедневно старалась хоть чтонить сделать в ней, пусть это даже будет банальная шарлотка. сейчас газ.плита используется исключительно для кипячения чая. называется "где ж я раньше была? и как без нее жила? столько нервов было убито на кухне :faceoff: ". вот только некоторые блюда которые готовлю в мульте: каши все виды ежедневно (муж счастлив, за 3 года совместной жизни он наконец полноценно завтракает), жаркое, дымляма аля всё закинул слоями и убежал, азу по домашнему, курица в разных вариациях, супы-свекольник, рисовый, картофельный, борщ и тд, пироги, плов никогда не получался в казане, а теперь это моё коронное блюдо, получается прям настоящий узбекский,рассыпчатый и такой вкуснючий, сама могу 2 порции слопать за раз, хотя всегда была равнодушна к плову . уже кто только не пробовал, хвалили. мама опробовав мои шедевры, загорелась и купила себе тоже. когдато она учила меня готовить, теперь наоборот. :D
столько всего готовила, теперь жалею что не фотала не отходя от кассы. впредь буду стараться.
может новичкам везет, но пока мультя не подвела ни с одним блюдом. ттт.
совсем недавно на предложения знакомых приобрести её отвечала что я и сама на плите всё прекрасно сготовлю, а теперь беру свои слова обратно и очень рекомендую всем тем кто хочет минимизировать шаманства на кухне. особенно тем кто стал мамой как я. :bow: вот както так.

По поводу плова можно рецептик на всеобщее обозрение, заранее спс
  • 0

#3071
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Кстати, заказала 2 чаши новые на форуме multivarka - по счастливой случайности брат мужа живет в Томске, заберет их - одну с покрытием, одну без покрыия. Как получу (это будет еще не скоро) - отпишусь о качестве.
  • 1

#3072
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Кстати, заказала 2 чаши новые на форуме multivarka - по счастливой случайности брат мужа живет в Томске, заберет их - одну с покрытием, одну без покрыия. Как получу (это будет еще не скоро) - отпишусь о качестве.

очень буду ждать вашего отзыва. тоже хочу заранее взять новую чашу. и если не секрет во сколько она обходится?

про плов: включаю режим выпечка на 60 мин, наливаю масла на глаз, кидаю мясо (пробовала и баранину и говядину, очень мягкое всегда получается), солим, перчим по вкусу, гдето через мин 10 кидаю лук, под конец программы морковь. пищит. выкладываю рис, наливаю воды на глаз, примерно см., засыпаю специи, нашла в СВС очень классную для плова, Остров специй называется, в нее уже входит всё что добавляем в плов обычно, куркума, барбарис, черный, красный перец сладкий, жгучий, кориандр, базилик, лаврушка, чеснок, нравится что удобно в использовании, не надо доставать мульон пакетиков со специями. вдавливаю на середину целую головку чеснока и включаю режим плов. через часа полтора на всю квартиру стоит обалденный аромат. пробовала так же с изюмом. тоже было нечто...
  • 0

#3073
Anelina

Anelina
  • Гость
  • 8 сообщений
Но ведь и на плите плов готовится также? В чем всё-таки фишка мультиварки?
  • 0

#3074
I_love_Him

I_love_Him
  • Частый гость
  • 67 сообщений
После Нового года стала счастливой обладательницей Panasonic SR-TMH18 :)
Мама в восторге, что дочь пристрастилась готовить)) А я радуюсь тому, как все просто и ненапряжно) Пробовали еще не все, но выпечка, как мясо и крупы, получилась шикарно))

Еще бы времени немного больше было для поиска вкусных рецептов и было бы совсем чудесно)))
Потрясающая вещь, которая необходима многим семьям))
  • 0

#3075
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Но ведь и на плите плов готовится также? В чем всё-таки фишка мультиварки?

ну если именно плов, то да... а если каши, супы, гарниры, тушение - то нет.... тут уже вроде все плюсы давно расписаны :-/
  • 0

#3076
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, если вам не трудно , наведите меня на рецепты плова с курицей, никак не могу найти ((
  • 0

#3077
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Не знаю кому как, а мне очень нравится плов с курицей из руководства пользователя. Именно с курицей.
Я беру 1 курицу кусками кожицей вниз на дно (можно ложечку масла, можно не добавлять), предварительно обмазав специями и потом слоями лук, морковь и рис (обязательно пропаренный) + вода. На 2 ст. риса 3 стакана воды :)
  • 0

#3078
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Но ведь и на плите плов готовится также? В чем всё-таки фишка мультиварки?

конкретно в моем случае, преимущество в том что раньше хоть по какому рецепту, на плите хоть убей не получалось и я давно бросила это дело-готовить плов. а теперь он всегда удачный.
  • 0

#3079
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Дамы, подскажите плиз где купить и какую купить, сие чудо.
  • 0

#3080
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Дамы, подскажите плиз где купить и какую купить, сие чудо.

Первый весенний праздник не за горами. Где купить, вопрос не стоит. МВ "панасоник" на 4,5 л; SB- ТМН 18. ...У нас в Ате, МВ панасоник 4,5 л, только этой марки или есть подобные панасы другие? Может быть, более "навороченные"?

Сообщение отредактировал ЛАВ: 02.03.2012, 21:06:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.