Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2941
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Эльза,
курицу я вертела переодически - примерно каждые 20-30 минут, поэтому она со всех боков зажареная.
Крылья тоже мешать, да - но вот они такие вкусные получаются, на сковородке и в духовке совсем не так)
Но у меня мультя сейчас в качестве единственного устройства для приготовления еды, поэтому там готовится все - даже то что на плите было бы быстрее-удобнее))
  • 0

#2942
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ок, спасибо! значит будем вертеть/мешать... :)
  • 0

#2943
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Канапушка, я смотрю, скоро все мамки сюда переберутся :) поздравляю с мультей!


Спасибо! :) Ждем остальных :)

Доготовила я вчера свою тушеную капусту с картошкой - мама дорогая как долго :) Я как-то об этом не знала, 3 часа в режиме тушение! При этом картошка еще тверденькая была, но уж больно кушать хотелось :)
Сегодня делала шарлотку с черной смородиной, получилось не оч ((( Ягоды все упали на дно, поэтому начали пригорать, а сама она получилась пышная, высоко поднялась, но пустая - т.к. все ягодки были на дне (( Вкусно все равно конечно. Но надеюсь это только начало... Метод проб и ошибок :)
  • 0

#2944
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девы, кто суп мясной варит - подскажите плиз, вы мясо предварительно как-то готовите? или сразу на Тушение? сегодня пробовала сразу на Тушение поставить вместе с супом на 1,5 часа - мясо жесткое, всё остальное уже готово.


Любое мясо ставлю на 2 часа тушения (в т.ч. курицу варить) - вполне достаточно по времени, но...бывает такое мясо (обычно говядина) что после 2 и даже 3 часов остается жестким. Так что либо не доварили просто, либо мясо такое попалось
  • 0

#2945
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ой че у меня сегодня былооооо
Муж давно просит перловку. А я не любитель, да и вообще в школе наверное ее последний раз ела. Ну раз просит - приготовлю.
Замочила ее вчера, утром слила, залила новую водичку, посолила, поставила на гречку и пошла на работу собираться. Уже на пороге была, услышала странные звуки. Захожу на кухню, а там :faceoff: Вода перекипела через клапан - вся мультварка, весь стол, весь пол - все в этой скользкой жиже :faceoff:
Пока все отмыла, ужас
Слила оставшуюся воду, положила кусочек масла и поставила на тушение на 1 час.
Муж сказал вкусно получилось, вечером сама попробую :rotate:
  • 0

#2946
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Девы, кто суп мясной варит - подскажите плиз, вы мясо предварительно как-то готовите? или сразу на Тушение? сегодня пробовала сразу на Тушение поставить вместе с супом на 1,5 часа - мясо жесткое, всё остальное уже готово.


Любое мясо ставлю на 2 часа тушения (в т.ч. курицу варить) - вполне достаточно по времени, но...бывает такое мясо (обычно говядина) что после 2 и даже 3 часов остается жестким. Так что либо не доварили просто, либо мясо такое попалось

а как тогда тушить всё вместе? за 2 часа картоха и крупы - овощи разварятся, или нет?
  • 0

#2947
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а как тогда тушить всё вместе? за 2 часа картоха и крупы - овощи разварятся, или нет?

они очень так сварятся, картошка в частности - но! не разварятся в понимании - потеря формы, каша. Просто картошка будет своей формы, но не твердая, а мягкая. Кстати, это вкусно. Просто попробуйте и поймете. Крупы будут в самый раз. Зимняя капуста свежая сейчас варится удачно, а летняя/осенняя капусты - еще от сорта зависит - бывает такой - как ни готовь - сразу в вату превращается, бррр, терпеть ее не могу в термической обработке, она зеленая такая красивая, у нас обычно с августа появляется, так ее только в свежем виде есть можно.
Фасоль и горох наоборот могут и не дойти (писали тут недавно все о горохе) - я суп с фасолью - сразу кидаю фасоль, не замачивая, бывает за 2 часа фасоль даже жестковатая остается. А другая иногда ничего, сваривается.
С крупой же в общем - проблем нет.


С весны ищу у нас в Астане красную чечевицу,

тоже с Астаны и тоже засада с горохом, чечевицей и иже с ними. ILNY, просьба к вам, если найдёте прод.Мистраль, плиз дайте знать где Изображение
Вроде не встречала эту марку пока

красную чечевицу Мистраль муж нашел вчера в Астыкжане на Угольной - 405 тг, и еще прикупил гречку Мистраль за 779 тг - ругала-ругала, можно было и попроще, он список не понял - всё теперь у нас Мистраль, и фасоль черную Мистраль - 265 всего, правда пакетик маленький. Да-а, давно мы в него не ездим уже.

Сообщение отредактировал I love NY: 14.02.2012, 23:01:47

  • 0

#2948
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ой че у меня сегодня былооооо
Вода перекипела через клапан - вся мультварка, весь стол, весь пол - все в этой скользкой жиже :faceoff:
Пока все отмыла, ужас


у меня тоже самое приключилось с цельнозерновой овсянкой... при чём на молочной каше... это было нечто... мало того, что жижа скользкая и липкая, она ещё какая-то быстроприсыхающая ко всему, куда попадает... в общем не знаю, что было не правильно, но больше я овёс в мульте не варю )))
  • 0

#2949
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Для худеющих :)
Куриную грудку порезала кубиками, так же порезала овощи, какие были в холодильнике - стручковую фасоль, брокколи, цветную капусту, помидорки, болгарский перчик. Все перемешала, посолила, поперчила, налила буквально 1/4 мультистакана воды и на выпечку на 40 мин. Без масла! Вкусно!
Наверное можно было бы сделать и на тушении, но мне думается на выпечке быстрее (кушать очень хотелось :D )
  • 0

#2950
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
На кухне этот чудо стоит уже пол года, но подружиться у нас никак не получается))) Плов как то не понравился в казане лучше получается, делала котлетки, пару раз гарнир ну и шарлотку за все это время... почитала вас и вдохновилось было вчера, приготовила тыкву с курагой, муж не оценил)))
вобщем пойду искать рецепты и набивать руку
  • 0

#2951
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Кстати, девочки, а кто-нибудь готовит плов в полностью автоматическом режиме? Т.е. закинуть все, включить программу плов и уйти.

Я готовила так для сына - налила каплю масла, мясо, лук, морковку нарезала мелко,засыпала рисом, залила водой и на программу плов. Получилось неплохо. Не так, конечно когда жаришь мясо, но для ребенка само то. Но вот думаю если готовить объем побольше и мясо резать крупнее - приготовиться ли?
  • -2

#2952
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Кстати, девочки, а кто-нибудь готовит плов в полностью автоматическом режиме? Т.е. закинуть все, включить программу плов и уйти.

Я готовила так для сына - налила каплю масла, мясо, лук, морковку нарезала мелко,засыпала рисом, залила водой и на программу плов. Получилось неплохо. Не так, конечно когда жаришь мясо, но для ребенка само то. Но вот думаю если готовить объем побольше и мясо резать крупнее - приготовиться ли?

Я для ре тоже на автомате плов готовлю без предварительной обжарки. Правда мясо также мельче режу.
  • 0

#2953
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Я сегодня делала чикен карри в мульте. Получилось ооочень вкусно и лучше, чем во всех ресторанах инд.кухни, в которых я бывала в Алмате.

Цыпленка разделала на небольшие кусочки, обжарила на небольшом количестве масла на Выпечке, 40 минут. Вытащила курицу, поставила режим Выпечка 40 мин и на оставшемся жире обжарила мелко порезанную луковицу, тертую на терке морковь. Добавила специи: 3 ст.ложки карри, 1 ч.л. острого красного перца, 1 ч.л. кориандра, 1 ч.л. молотой зиры, 1 ч.л. куркумы. Обжарила специи с овощами, добавила половинку помидора. Выложила 1,5 мультстакана красной чечевицы, залила 2-3 мстакана воды, выпекалось 20 минут. Потом в кашицу выложила курицу, добавила 2 ч.л. сушеного имбиря, давленый чеснок 4-5 зубчиков и оставила дойти на Подогреве.
  • 0

#2954
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет!
Наконец-то у меня появилась мультя :rotate: ура-ура-ура
Сегодня готовила жаркое.Сначала зажаривала лук и мясо на программе "Выпечка", затем добавила картошку и переключила на режим "Плов". Особого отличия от приготовленного в казане не раскусила )))
Сейчас готовлю сметанник. Поставила на режим "Выпечка" на 65 минут. Время вышло, открываю - а там сырое тесто :confused: Поставила еще на 20 минут - опять сырое... Еще на 30 минут включила - сижу жду :-/
  • 0

#2955
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Редька, добро пожаловать :) как мы уже обсудили, переверни после 65 минут :) верх всегда будет белый.
  • 0

#2956
I love shopping!

I love shopping!
  • Гость
  • 32 сообщений
сорри, может уже спрашивали- какую лучше мультиварку купить?)
  • 0

#2957
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
отварила язык в мульте -готов за 40 мин!!! ура)
  • 0

#2958
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

сорри, может уже спрашивали- какую лучше мультиварку купить?)

ну так признавайтесь - а сколько народу, большая семья?
  • 0

#2959
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Девочки, как думаете, получится ли в МВ на режиме Выпечка добиться поджаристой корочки для Крок-месье, как здесь: http://www.koolinar....cipe/view/77747
хочу попробовать, а то на электроплите и в духовке мороки много..
  • 1

#2960
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, как думаете, получится ли в МВ на режиме Выпечка добиться поджаристой корочки для Крок-месье, как здесь: http://www.koolinar....cipe/view/77747
хочу попробовать, а то на электроплите и в духовке мороки много..

:laugh: Месье без яек остался))))
Думаю, можно. Я бы с открытой крышкой делала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.