Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2901
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки, а кто нибудь готовил плов в РИСОварке? Стоит пробовать или нет?!
  • 0

#2902
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, хочу приготовить курочку (филе) в сливках. Думаю обжарить кусочками с луком на выпечке, а потом залить сливками и поставить на "молочную кашу" Как думаете? Или можно сразу на кушу ставить?
  • 0

#2903
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
В Алмате красную чечевицу всегда берем в Расмторе. Там её обычно три вида: Мистраль, Турецкая фасованная ("Сезон", если не ошибаюсь) и на развес (как из крана нужно насыпать самому в пакет). Разницы особой не заметила, всегда отличный результат, хоть пюре, хоть супчик. В Астане, по идее в Расмторе же тот же ассортимент должен быть :)

Наяна, я бы обжарила и потом со сливками буквально минут 15 на тушении (и время экономится и грудка будет нежная) :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 08.02.2012, 17:01:07

  • 0

#2904
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений

Девочки, а кто нибудь готовил плов в РИСОварке? Стоит пробовать или нет?!

Я делала, посмотрите на странице 145

#2905
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна, я бы обжарила и потом со сливками буквально минут 15 на тушении (и время экономится и грудка будет нежная) :)

Я просто читала, что именно на режиме Молочной каши получается вкусный соус :rolleyes:

Эльза, или может кто еще знает, дайте, плиз, рецепт супа чечевичного. Именно такой хочу, как в Турецких кафе

Сообщение отредактировал Наяна: 08.02.2012, 17:29:14

  • 0

#2906
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Классная идея для завтрака. А то что-то каши начинают надоедать. А гречку на ночь можно ставить?

Все режимы что слева - смело ставьте на ночь - там же таймер есть!
и гречку, и рис, и крупы на гранир (уважаю пшеничную и ячневую - вода, соль,крупа и масло).
Каши молочные действительно надоедают временами - просто потому что хочется чего-то другого.

тоже с Астаны и тоже засада с горохом, чечевицей и иже с ними. ILNY, просьба к вам, если найдёте прод.Мистраль, плиз дайте знать где :)
Вроде не встречала эту марку пока

Обязательно-конечно, взаимная просьба такая же :) но в связи с морозами передвигаюсь короткими перебежками, уже душа промерзла, никакого желания по магазинам бегать пока нету!!!

Купили в Астане вот такой горох. 2 часа замачивала и 30 минут варила. Разварился просто в хлам.

Так-так, это в Алме - только сегодня была, но на 2 эт. в Мечте. Говорю же - есть разные горохи!

Недавно варила холодец в мв по рецепту ILNY, очень хорошо получилось! Ароматный, вкусный, и очень удобно готовить! Ставила на Тушение на ночь - очень нравится, что ничего не кипит, не бурлит. Мясо само отстало от костей, очень мягкое. Да и лытка у меня была говяжья, домашняя, мясо тоже.

сама счастлива теперь всегда!

Сообщение отредактировал I love NY: 08.02.2012, 19:08:22

  • 0

#2907
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Девочки, а кто нибудь готовил плов в РИСОварке? Стоит пробовать или нет?!

Я делала, посмотрите на странице 145

спасибо, Анчик! но я так поняла, что вы это приготовили в мультиварке (режим 40 мин), а в рисоварке режимов и таймера нет... там только вкл. и сама через 20 мин. отключается... вот как то так...
  • 0

#2908
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений



Девочки, а кто нибудь готовил плов в РИСОварке? Стоит пробовать или нет?!

Я делала, посмотрите на странице 145

спасибо, Анчик! но я так поняла, что вы это приготовили в мультиварке (режим 40 мин), а в рисоварке режимов и таймера нет... там только вкл. и сама через 20 мин. отключается... вот как то так...

ААА, я вас поняла :faceoff:

#2909
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Очередной раз сварила язык в мульте на режиме "тушение", а из бульона сделала заливное.
  • 0

#2910
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
сегодня ставила рисовую кашу на таймер, теперь в след походе в магазин куплю ячневую и пшеную крупы:)
  • 0

#2911
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

сегодня ставила рисовую кашу на таймер, теперь в след походе в магазин куплю ячневую и пшеную крупы:)

Пшенную крупу вообще там варить супер, получается рассыпчатая. На плите никогда такая не получится. Я беру Пшенную крупу в Рамсторах (немецкая), вообще вкуснятина.
  • 0

#2912
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Пожарила картошку.Не получилась как я хочу :cry: Я уже и с открытой крышкой жарила и солила в самом конце.Но она не жаренная получилась,а тушеная.
Девочки,вы когда жарите картошку сколько картошки кладете в МВ? Так,чтобы только прикрывала дно?
  • 0

#2913
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Пожарила картошку.Не получилась как я хочу :cry: Я уже и с открытой крышкой жарила и солила в самом конце.Но она не жаренная получилась,а тушеная.
Девочки,вы когда жарите картошку сколько картошки кладете в МВ? Так,чтобы только прикрывала дно?

у вас какая мультя? большая или маленькая?
  • 0

#2914
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Пожарила картошку.Не получилась как я хочу :cry: Я уже и с открытой крышкой жарила и солила в самом конце.Но она не жаренная получилась,а тушеная.
Девочки,вы когда жарите картошку сколько картошки кладете в МВ? Так,чтобы только прикрывала дно?

у вас какая мультя? большая или маленькая?



Большая,Панас

  • 0

#2915
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений



Пожарила картошку.Не получилась как я хочу :cry: Я уже и с открытой крышкой жарила и солила в самом конце.Но она не жаренная получилась,а тушеная.
Девочки,вы когда жарите картошку сколько картошки кладете в МВ? Так,чтобы только прикрывала дно?

у вас какая мультя? большая или маленькая?



Большая,Панас

значит много картошки, я когда раньше много делала - да, разваливалась, а когда стала делать немного, не совсем на дно - ну до нижней риски примерно, чуть больше - все стало ок. И еще от сорта картошки зависит - не забывайте! А их ну просто немеряно и все со своими качествами - лучше для варки, для жарки, для парки, вкусные всегда или только когда приготовите (у родителей на даче такая голландская - сготовишь - пальцы вместе с ней слопаешь хоть в каком виде, а постоит - уже не очень), рассыпчатые и "стеклянные", лучше когда молодая или вкусная всю зиму - как-то передачу смотрела по тв - все рассказали)
Мне кстати очень наша картошка нравится жареная в мульте - вообще до мультиварок много лет вообще почти не жарила - муж не ест картошку, только пюре, и в том, где от нее не деться (суп там или в салате) - ну и я туда же, не жарила и не тушила. А теперь мало того что я снова жарю, так и он ест! что крайне удивительно. С огурчиком соленым сейчас, помидорчиком, лучком, сальцем, с молоком - красота!
  • 0

#2916
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Мне очень нравится картошка в мультиварке, только когда она свежеприготовлена. Остывшая и разогретая - уже не очень вкусна.
Чтобы картошечка больше жареная чем тушеная - жарить на сливочном масле и часто не мешать. Первые 15 минут лучше вообще не трогать. ну и потом раз в 10 минут мешать, не чаще.
  • 0

#2917
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Готовила курицу целиком, но у меня почему то на выпечке прям начала прижариваться шкурка. Готовила 60 минут +20, подозреваю, что на 60 можно было остановиться, т.к. она стала как будто подсыхать... у вас тоже шкурка горит?

И ещё, если просто окорочка на выпечке, то сколько по времени? а крылья?

Эльза, или может кто еще знает, дайте, плиз, рецепт супа чечевичного. Именно такой хочу, как в Турецких кафе

суп из чечевицы: Красная чечевица 2 мерных стакана Бульон 4 стакана мерных Морковь одна шт. Лук репчатый 1 шт. Яйца 2 шт Молоко 2 ст. мерных Лук с морковкой пассируем на оливковом масле (выпечка), туда же добавила свежемолотый чёрный перец + немного имбиря + сухую мяту+ 3 зубчика чеснока. Ещё минут пять все пожарилось. Чечевицу промыть залить бульоном положить туда же + ещё немного мяты (если хотите прям как у турков, то мяты побольше) и несколько капель красного табаско. Поставить режим молочная каша После сигнала о готовности добавить молоко с желтками яиц (взбила блендером) Оставить на подогреве мин на 10 Потом всё в блендер и добавила кусочки мяса. При подаче на стол в тарелку мелкие домашние сухарики. Получилось очень вкусно! В остатки пришлось добавить воды, т.к. суп начал густеть и почти превратился во второе блюдо ))) Да и вообще, бульон лучше иметь про запас, т.к только позавчера опять делала такой суп, но получилось обалденно-вкусное чечевичное пюре, хотя сделала всё тоже самое. Не стала разбавлять, т.к. его было с чем есть как гарнир ))))

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 10.02.2012, 11:20:37

  • 1

#2918
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

И ещё, если просто окорочка на выпечке, то сколько по времени? а крылья?

вот как раз сегодня собираюсь сделать, замариновала куриные бедрышки и крылья в майонезе и специях, потом отпишусь сколько по времени лучше.
  • 0

#2919
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
В общем, курица получилась обалденная! Я жарила по 30-35 мин каждую сторону - смотрите по степени поджаристости.
  • 0

#2920
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Эльза, у меня шкурка не горела, приятно-поджаристая со всех сторон получилась.
Крылья мариную чеснок-имбирь-соевый соус-рисовый уксус, упаковка крыльев минут 40 жарится. Сначала выделяется много воды, потом она вся испаряется и крылья очень активно зажариваются, ближе к концу надо чаще мешать - иначе остатки соуса норовят пригореть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.