Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2841
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


ДН. Давненько наслышена от знакомых об этой чудо кастрюльке, тоже думаю купить, правда не знаю какой объем брать 2,5 или 4,5 л? :rolleyes:

В зав-ти от кол-ва человек в семье и кол-ва потребляемой пищи.

Я вообще перед покупкой измерила в обычной кастрюльке это 2,5 л и сколько 4,5. Оказалось, что 2.5 вполне хватит. Когда купила изначально смутили метки, по ним кажется, что там всего 1 л, но девочки разубедили.
В итоге нам на троих 2,5 - вполне, больше и не надо. Каши варю по чуть-чуть, каждое утро свежую, плов готовила где-то половинку мульти (3 ст. риса) - на порции 4 хватит, а больше и не нужно, не будешь же неделю потом его есть. В общем я оч довольна :-)

Спасибо за ответ!
Я вот тоже думаю для начала взять 2,5л. В семье 4 чел (2 взр + 2 малявки)
  • 0

#2842
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Если я правильно поняла, мультиварка 2,5 или 4,5 л продаются в технодоме или в сулпаке, брать нужно Панасоник ;)
  • 0

#2843
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Если я правильно поняла, мультиварка 2,5 или 4,5 л продаются в технодоме или в сулпаке, брать нужно Панасоник ;)

я взяла в технодоме, там, на удивление, на 2 тыс. дешевле, чем в Сулпаке и Планете, оказалось.
  • 1

#2844
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Делала на днях капустную запеканку, по рецепту с мультиварка.ру

Сейчас испекла, спасибо за наводку, мне понравилось! У меня все поднялось, довольно пышненькая запеканка, мягкая, капуста покупная обычная зимняя, хотя верхние листочки зеленоватые - пропеклась! Переживала что будут дубовые. Но я кочерыжки даже с листиков всегда вырезаю. Напомнила капустные ломтики, там только возни много хоть и просто. А здесь еще проще - все заложил и готово! Можно вареное яйцо добавить или без сыра - как нравится. Вообще обожаю капусту!!! (не сырую) ;-)
  • 0

#2845
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Делала на днях капустную запеканку, по рецепту с мультиварка.ру

Сейчас испекла, спасибо за наводку, мне понравилось! У меня все поднялось, довольно пышненькая запеканка, мягкая, капуста покупная обычная зимняя, хотя верхние листочки зеленоватые - пропеклась! Переживала что будут дубовые. Но я кочерыжки даже с листиков всегда вырезаю. Напомнила капустные ломтики, там только возни много хоть и просто. А здесь еще проще - все заложил и готово! Можно вареное яйцо добавить или без сыра - как нравится. Вообще обожаю капусту!!! (не сырую) ;-)

рада, что понравилось :) у меня поднялась как у автора рецепта, в точности как на его фотографиях, а хотелось повыше :)
  • 0

#2846
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Готовила на ужин ребрышки. Помариновала (соль, 4 вида перца - мельница, франц.травы). Потом на Выпечку 40 мин. Затем На Тушение на 2 часа с луком, морковью, помидорами. Очень вкусно!!!!
Изображение Изображение
  • 1

#2847
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Что можно с тыквы сделать кроме каши?
  • 0

#2848
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Что можно с тыквы сделать кроме каши?

запеканки из тыквы хороши
с яблоками или творогом
пример

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ С ТЫКВОЙ
1 пачка творога,
2 стакана нашинкованной соломкой тыквы,
3 яйца,
2 ст. ложки изюма,
1-2 яблока,
соль по вкусу.
сахар
2 ст/л манки
я добавляю еще пару ст/л сметаны
Творог протирают сквозь сито, добавляют промытый изюм, измельченные яблоки, яйца, манку и нашинкованную соломкой тыкву, соль, сахар

выпечка 60 мин

подавать со сметаной

Сообщение отредактировал Mazeda: 05.02.2012, 02:41:23

  • 0

#2849
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Что можно с тыквы сделать кроме каши?


Изображение
Недавно готовила тыкву фаршированную мясом и овощями. Тыква размером во всю чашку готовилась на выпечке около 3 часов. Мне нужно было диетическое блюдо, поэтому было мясо индейки, а вообще, жирная баранинка хорошо пойдет. Овощи, какие были дома: лук, чеснок, картошка, броколли, цветная капуста, перцы. Соль, немного устричного соуса, перец, имбирь, сычуаньский перец, веточки розмарина и тимьяна, оливковое масло (немного). Чашу выложила фольгой, но нужно было побольше слоев, чтобы было удобнее вынимать, а то пришлось использовать шумовку. Тыква лопнула и много сока вытекло.
  • 0

#2850
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

запеканки из тыквы

Спасибо
  • 0

#2851
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Недавно готовила тыкву фаршированную мясом и овощями.

Была такая мысль , но тыква огромная .
  • 0

#2852
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Мультиварка Sinbo SCO5005
Кто нить что нить слышал?
Говорят супер вещь. Напишите отзывы, если есть...
  • 0

#2853
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Девчонки, купила фасоль темную. ни разу не готовила фасоль (только консервированную в борщ добавляла пару раз), хотя люблю ее очень, подскажите, что можно приготовить?
спасибо!
  • 0

#2854
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вот и мой пирог со сливами и яблоками. Делала как Зайка. Ну очень вкусно! За 5 мин от него вообще ничего не осталось. Пока я занималась фото, мои все съели. Попросила только кусочек мне оставить :faceoff:
Изображение
  • 2

#2855
SoRoKoNoGhKa)

SoRoKoNoGhKa)
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мультиварка Sinbo SCO5005
Кто нить что нить слышал?
Говорят супер вещь. Напишите отзывы, если есть...

Несколько отзывов о Sinbo SCO5005 есть на яндекс маркете.
  • 0

#2856
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Мультиварка Sinbo SCO5005

Может тогда лучше эту
http://www.electrove...ex_CE_4000.html

Или эту
http://akval.ru/mult...54f-cuckoo.html

А такую сама бы купила ))))))))
http://myasorubka.co...?products_id=70
  • 0

#2857
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А такую сама бы купила ))))))))
http://myasorubka.co...?products_id=70

она же исключительно скороварка...

Люди поделитесь рецептами пирогов не сладких.. духовки нет, а хочется своего домашнего пирога.
  • 0

#2858
Снежка Т

Снежка Т
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Девчонки, купила фасоль темную. ни разу не готовила фасоль (только консервированную в борщ добавляла пару раз), хотя люблю ее очень, подскажите, что можно приготовить?
спасибо!

Можно приготовить очень вкусный салат! Ингредиенты:Фасоль(тёмная, репчатый лук, кинза, чеснок,Грецкие орехи, соль, перец. 1. Тёмную фасоль залить холодной водой и вымачивать часа 3. Затем сливаем воду,добавляем новую и ставим на огонь. Варим(солим,перчим) почти до готовности.2. Пока варится фасоль, пережариваем лук,режем кинзу, измельчаем орехи и чеснок. 3. Всё это добавляем за 10 минут до окончания готовки. Приятного аппетита!!!!!!!
А вообще черную фасоль также используют в выпечке, т.к имеет сладковатый вкус, добавлять в разные овощные рагу-тоже очень вкусно...
  • 0

#2859
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Люди поделитесь рецептами пирогов не сладких.. духовки нет, а хочется своего домашнего пирога.


У меня одно время не было тоже духовки,
выручал вот этот рецепт.
http://forum.say7.info/topic796.html
там много вариаций начинок несладких можно делать.

http://forum.say7.info/topic16781.html
и даже вот такую пиццу в мульте делала.
  • 0

#2860
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Делала Насыпной яблочный пирог со смородиной (у меня с вишней), здесь тоже этот рецепт был от Эллочки Людоедки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.