Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2821
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Ванильная эссенция есть в сети Интерфуд, стоит недорого, набор из 4 маааленьких колбочек. Больше трети за раз не лить, иначе слишком сильный аромат будет. Ну и аромат не такой, как у синтетического ванилина. Кстати там же есть и ромовая, и цитрусовые эссенции.

Сообщение отредактировал Hi: 02.02.2012, 14:24:11

  • 0

#2822
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девчонки, на каком режиме готовить запеченую картошку, желательно с корочкой, как в духовке? Выпечка?
  • 0

#2823
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Да, только крышку не закрывайте - париться начнет сначала. Целыми хотите запечь?
  • 0

#2824
Аллегро

Аллегро
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, не подскажете где можно купить "Прованские травы" и жидкую Ванильную эссенцию?

"Прованские травы" покупала в Магнуме
Изображение
  • 1

#2825
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, спасибо за ответы. Буду смотреть в магазинах )))
  • 0

#2826
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Каждый день готовлю в мульте, даже не знаю, как раньше без нее жила... Сегодня закинула Беккеровских фрикаделек, морковки, квашеной капусты, картошечки, поставила на тушение на час. Пришли с дочкой с улицы - обед готов, получилось такое вот казахско-немецкое блюдо, вкуууусно! Подскажите, как компот сварить в мульте, к примеру? Какой режим выбрать, чтобы на ночь закинуть сухофрукты?
  • 0

#2827
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
ДН. Давненько наслышена от знакомых об этой чудо кастрюльке, тоже думаю купить, правда не знаю какой объем брать 2,5 или 4,5 л? :rolleyes:
  • 0

#2828
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
У меня 4.5 л , семья из трех человек . Задумываюсь купить и маленькую мультю для гарниров , выпечки в малых объемах .
Здорово выручает- плов, мясо тушу только в мультиварке. Осваиваю рецепты I love NY :-)
  • 0

#2829
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ДН. Давненько наслышена от знакомых об этой чудо кастрюльке, тоже думаю купить, правда не знаю какой объем брать 2,5 или 4,5 л? :rolleyes:

В зав-ти от кол-ва человек в семье и кол-ва потребляемой пищи.

Я вообще перед покупкой измерила в обычной кастрюльке это 2,5 л и сколько 4,5. Оказалось, что 2.5 вполне хватит. Когда купила изначально смутили метки, по ним кажется, что там всего 1 л, но девочки разубедили.
В итоге нам на троих 2,5 - вполне, больше и не надо. Каши варю по чуть-чуть, каждое утро свежую, плов готовила где-то половинку мульти (3 ст. риса) - на порции 4 хватит, а больше и не нужно, не будешь же неделю потом его есть. В общем я оч довольна :-)
  • 0

#2830
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Да, только крышку не закрывайте - париться начнет сначала. Целыми хотите запечь?

В общем, запекала я вчера курочку целую по вашему рецепту. Как перевернула, докинула крупно порезанную картошку (сколько позволяло свободное от курочки пространство). Получилось обалденно! Мясо само от косточек отходит, а картошечка такая сочная! До этого готовила тоже картошку с окорочками на выпечке, картошка удивительно сочной получилась, что оч хорошо, а то в обычной кастрюле вкусность придает жир/раст масло, а в мульте ни капли раст масла, но вкусно и сочно:)
  • 0

#2831
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Девочки, не подскажете где можно купить "Прованские травы" и жидкую Ванильную эссенцию?

"Прованские травы" покупала в Магнуме
Изображение

мне вообще Приправыч нравится, его овощи для супа, 5 перцев и т.д. опять-таки, нет никаких примесей кроме трав и овощей в составе - по крайней мере не пишут.
  • 0

#2832
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Вчера делала пиццу - тесто мне помогла вымесить хлебопечка, сверху беккеровские охотничьи колбаски, грибы из банки, зеленый горошек, помидоры и сыр. и помазала соусом тесто.

Изображение
  • 2

#2833
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Кто сталкивался с проблемой того, что сливки, при варке соуса сворачиваются.
Посоветую для соуса покупать 30% сливки, они не сворачиваются. Видела в Рамсторе и Асторе, немецкая фирма, 1л. пачки желто-синего цвета.
  • 0

#2834
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Вчера делала пиццу - тесто мне помогла вымесить хлебопечка, сверху беккеровские охотничьи колбаски, грибы из банки, зеленый горошек, помидоры и сыр. и помазала соусом тесто.

о боже, как аппетитно выглядит!!
вы в ХБ тесто какое делали - на пиццу или на тонкую пиццу (если у вас Панас, то там 2 рецепта) и каким соусом поливали тесто?
  • 0

#2835
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Вчера делала пиццу - тесто мне помогла вымесить хлебопечка, сверху беккеровские охотничьи колбаски, грибы из банки, зеленый горошек, помидоры и сыр. и помазала соусом тесто.

о боже, как аппетитно выглядит!!
вы в ХБ тесто какое делали - на пиццу или на тонкую пиццу (если у вас Панас, то там 2 рецепта) и каким соусом поливали тесто?

делала на пиццу, получилось теста на 2 пиццы в маленькой мульте. Соус дома был только Хайнз Барбекю для мяса.
  • 0

#2836
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А для пиццы можно использовать готовое тесто ? Кто- нибудь делал ?
  • 0

#2837
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А для пиццы можно использовать готовое тесто ? Кто- нибудь делал ?

Готовое, которое спец для пиццы, мне кажется оно влезет. да и в духовке проще сделать
  • 0

#2838
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


А для пиццы можно использовать готовое тесто ? Кто- нибудь делал ?

Готовое, которое спец для пиццы, мне кажется оно влезет. да и в духовке проще сделать

я раньше делала на слоеном тесте Бродмастер в духовке, но получается мокровато.
  • 0

#2839
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
И был у меня сегодня эксперимент :-) Спекла я торт с овсянкой :D
Тесто делала как обычно :1 ст.сахара,1 ст. сметаны,1 ст.муки,2 яйца,1 ч.л. разрыхлителя.
Отдельно на сковородку положила 2 ст.ложки сахара,растопила его,туда же добавила 2 ст.ложки слив.масла и 1/2стакана овсяных хлопьев(не быстроразваривающихся!!!),всё это дела хорошо пожарила.
Потом когда остыло ввела в тесто. На режим "Выпечка" 60 минут,и минут на 10 на подогрев.
Крем сметана+сахар
Тортик получился вкусненький.Хлопья овсянки не развалились,твердоватенькие. Фото плохо на разрезе показало.Вечером делала,но уже половины нет :faceoff:
Если успею завтра сфотать при естественном освещении-покажу ;-)

Прикреплённые изображения:

  • P1050778.JPG
  • P1050779.JPG

  • 3

#2840
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

И был у меня сегодня эксперимент :-) Спекла я торт с овсянкой :D

Выглядит очень аппетитно :) постараюсь повторить ваш эксперимент

Делала на днях капустную запеканку, по рецепту с мультиварка.ру

капуста (желательно молодая) - примерно грамм 300 ; луковица - 1 штука ;сыр - 50 грамм;кефир нежирный - 1 мультистакан;мука - 2 ст. ложки с горкой;яйца - 2 шт.;разрыхлитель теста - щепотка.
Лук нарезать полукольцами и пассеровать на режиме "выпечка" до прозрачности. Мультю отключить. Капусту мелко нашинковать и перетереть руками с солью, добавить к луку. Сыр натереть на крупной терке и перемешать с капустой и луком. Кефир+яйца+мука+разрыхлитель+соль размешать миксером. Тесто получается как на оладьи. Тесто вылить в мультю и включить режим "выпечка" на 40 минут.
Перед изъятием дать пирогу немного остыть, чтобы не развалился.

Наш пирог не развалился, но не поднялся особо. Как запеканка на скорую руку понравилось, только я 60 минут ставила.

Кстати муж вот прям в восторге был от интрфудовского кекса шоколадного, говорит напомнил ему детство, когда его мама такие же кексы пекла с ГДРовских сухих смесей. А мне нужен наш тяжелый кекс :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.