Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2781
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сегодня делала индейку в мульте.
Бедро отделила от кости, кость с кусочком мякоти поставила на бульон в большую мультю. В маленькую налила ст ложку раст масла, порезанную на кусочки индейку на режиме выпечка на 60 минут. Добавила через 10 минут два перчика ласточки полугорьких- красный и зеленый, одну луковицу, порезанную на 8 частей. Потом пачку перечного соуса сен сой и закрыть до конца программы. Фото не успела сделать, съели))))
  • 0

#2782
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,как баранину вкусно-вкусно сделать???Надо на праздничный стол.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 29.01.2012, 21:40:47

  • 0

#2783
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
78я советовала просто с лучком и чесноком!
Но если у вас стейки бараньи то можно как в темке, что приготовили последнее, мисс лаки энд крэйзи готовила из свинины, удетный рецепт, я для своей семьи сделаю с баранины)))) осень даже праздничный вид)))
  • 0

#2784
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
как и обещала,вот выставляю фотки,того самого кекса из пачки:
ИзображениеИзображение

А сегодня готовила плов по рецепту 78Я с бараниной и шафраном!
шафран привезли родственники с Ирана.
бараньи были ребрышки
Изображение
это уже готовый плов,
Изображение
а это и есть шафран,небольшую щепотку развести в воде на минут 15-20 и потом залить готовый плов,цвет получасется бесподобный!
Изображение

Сообщение отредактировал Korean Princess: 30.01.2012, 13:52:31

  • 0

#2785
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ну все, забрела сюда, прочитала все от корки до корки, иду покупать мультю!!! :D тут прям все мульти-профи, особенно Ilny!!! Готовить вообще не люблю, но надо, может хоть так... Теперь прошу ваших советов: семья из 4 человек, причем 3 из них - мужчины :D , самому младшему 3 года, самому старшему 33. Какую лучше взять: фирму, объем? Что к ней докупить? что то про чашки читала, но не поняла, есть они у нас или нет?... Всем спасибо :beer: !!!
  • 0

#2786
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Ну все, забрела сюда, прочитала все от корки до корки, иду покупать мультю!!! :D тут прям все мульти-профи, особенно Ilny!!! Готовить вообще не люблю, но надо, может хоть так... Теперь прошу ваших советов: семья из 4 человек, причем 3 из них - мужчины :D , самому младшему 3 года, самому старшему 33. Какую лучше взять: фирму, объем? Что к ней докупить? что то про чашки читала, но не поняла, есть они у нас или нет?... Всем спасибо :beer: !!!

ох не читали вы все- однозначно! :D
Если бы читали , то и выбор бы не стоял- однозначно панасоник и сразу обе на 2.5 и 4.5 литра.
  • 1

#2787
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Ну все, забрела сюда, прочитала все от корки до корки, иду покупать мультю!!! :D тут прям все мульти-профи, особенно Ilny!!! Готовить вообще не люблю, но надо, может хоть так... Теперь прошу ваших советов: семья из 4 человек, причем 3 из них - мужчины :D , самому младшему 3 года, самому старшему 33. Какую лучше взять: фирму, объем? Что к ней докупить? что то про чашки читала, но не поняла, есть они у нас или нет?... Всем спасибо :beer: !!!

ох не читали вы все- однозначно! :D
Если бы читали , то и выбор бы не стоял- однозначно панасоник и сразу обе на 2.5 и 4.5 литра.

На 1000 процентов согласна! Взрослому мужскому населению да и всей семье - большую, маленькую на подхват и младшенькому на детский стол. Вам с такой армией будет намного легче с двумя мультиварками!
Докупать ничего не надо. Главное - бережно обращаться и своих мужиков под страхом смерти к ним не подпускать! если вменяемые - то можно, иногда, с популярными лекциями сначала и регулярно. А то любят они от души вилками еду себе добывать из кастрюль. Тогда все ок будет. Насчет чаш пока вообще не заморачивайтесь.
  • 0

#2788
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Я тоже вчера опять готовила плов по рецепту 78й. Уж очень он мне нравится :) Делала на баранине, в конце, в рис, головку чеснока воткнула в этот раз, ушел влет с хлебом :D
По поводу свеклы, первый раз варила в режиме на пару 30 минут, что-то сыровата мне показалась, еще 20 минут добавила, все равно не доконца готова была. Может свекла такая была... Вчера варила снова, в этот раз поставила сразу на 1 час, отлично "сварилась", сделала любимый салат: свекла кубиком + ананас консерв. + грец. орех, заправить майонезом.

Korean Princess, вам какой плов больше понравился? Курица или баранина? Кексик симпотичный у вас.
  • 0

#2789
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жень, летом свекла вообще вариться 20 минут. А вот я последние разы час и сырая :faceoff: Видимо в свекле дело :beer:
А плов вкуснее с конинкой :rolleyes:

Сообщение отредактировал 78я: 30.01.2012, 21:57:27

  • 0

#2790
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Жень, летом свекла вообще вариться 20 минут. А вот я последние разы час и сырая :faceoff: Видимо в свекле дело :beer:
А плов вкуснее с конинкой :rolleyes:

Я эту свеклу в магазине покупала, она видимо старушка совсем была, страшненькая, а может и мороженая. Вчера варила с дачи, мама вырастила, так объедение, красивая, ровненькая. Думаю, однозначно в свекле дело. За кониной на базар ехать нужно, а когда я с работы выхожу, уже ни один базар не работает :D Как нибудь попробую обязательно.
  • 0

#2791
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Женя, а в арбузах можно заказать конину. Точно точно можно. Приходишь домой- а там продукты :rolleyes:
  • 0

#2792
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя, а в арбузах можно заказать конину. Точно точно можно. Приходишь домой- а там продукты :rolleyes:

Ой, Юля, прям ГМО какое-то :lol: Кто нас почитает, подумает мы уже с ума сошли, арбузы с кониной :lol: А если серьезно, я как-то мясо на арбузе не пробовала покупать, страшновато что-то. У вас опыт положительный с арбузом? Или на базаре берете?
  • 0

#2793
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой, Жень, вы знаете, иногда просто нет выбора :faceoff: приходиться там заказывать. Мясо нормальное, и потом мультиварка творит с мясом чудеса)))
Кстати о конинке- жая на тушении на 4-5 часов в сухую мультю- божественно вкусно :beer:
Пойду ка вытащу уже мое жая :D
  • 0

#2794
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Ну все, забрела сюда, прочитала все от корки до корки, иду покупать мультю!!! :D тут прям все мульти-профи, особенно Ilny!!! Готовить вообще не люблю, но надо, может хоть так... Теперь прошу ваших советов: семья из 4 человек, причем 3 из них - мужчины :D , самому младшему 3 года, самому старшему 33. Какую лучше взять: фирму, объем? Что к ней докупить? что то про чашки читала, но не поняла, есть они у нас или нет?... Всем спасибо :beer: !!!

ох не читали вы все- однозначно! :D
Если бы читали , то и выбор бы не стоял- однозначно панасоник и сразу обе на 2.5 и 4.5 литра.

На 1000 процентов согласна! Взрослому мужскому населению да и всей семье - большую, маленькую на подхват и младшенькому на детский стол. Вам с такой армией будет намного легче с двумя мультиварками!
Докупать ничего не надо. Главное - бережно обращаться и своих мужиков под страхом смерти к ним не подпускать! если вменяемые - то можно, иногда, с популярными лекциями сначала и регулярно. А то любят они от души вилками еду себе добывать из кастрюль. Тогда все ок будет. Насчет чаш пока вообще не заморачивайтесь.

panasonic?
В технодоме они счс по акции с ценой 16000. 2,5 л. Брать?
  • 0

#2795
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Пойду ка вытащу уже мое жая :D

Фото в студию!
ПыСы: что-то на арбузе нет конины :(, придется на базар пилить.
  • 0

#2796
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

panasonic?
В технодоме они счс по акции с ценой 16000. 2,5 л. Брать?

Что сомневаться, берите панасоник на 2,5 л, как изучите все функции, можно будет и большую докупить. Нам хватает маленькой (я, муж и сыновья 10 и 6 лет), пока хватает...
  • 0

#2797
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Пойду ка вытащу уже мое жая :D

Фото в студию!
ПыСы: что-то на арбузе нет конины :(, придется на базар пилить.

Жень, написать в коментариях к заказу надо- они перезвонят и уточнят что именно надо и сколько кг. Всегда помогают девушки, правда.
  • 0

#2798
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


panasonic?
В технодоме они счс по акции с ценой 16000. 2,5 л. Брать?

Что сомневаться, берите панасоник на 2,5 л, как изучите все функции, можно будет и большую докупить. Нам хватает маленькой (я, муж и сыновья 10 и 6 лет), пока хватает...

Спасибо! Все, сомнения развеяны))
  • 0

#2799
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Первый раз пекла в мультиварке шарлотку, мне понравилось. Рецепт классический, с детства им пользуюсь 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Яблоки в смазанную маслом форму и залить тестом, да еще разрыхлитель и ванилин. Выпекала 60 +20мин. Было желание еще подержать, так как верх бледный, хорошо что не стала)) и так поджаристая получилась.

Изображение

А второе блюдо было экспериментальным. В самой мульте, в низу сделала бефстроганы ( где то тут рецепт девочки давали) только добавила побольше сметаны столовую ложку муки и немного молока что бы соус пожиже был. А на верхний паровой лоток, кубиками порезать картофель и тыкву, добавить чеснок, любимые специи и пару ложек сметаны, все хорошо перемешать, выложить в лоток, я еще сверху кусочки сливочного масла положила для сочности. И включить Выпечка 40 мин.
Как гарнир нам очень понравилось. А в низу можно готовить все что душа желает и курочку и мясо, только что бы соуса побольше было, для пара.. Фото готового блюда нет , забыла сфотографировать, только вот в таком виде. У меня там фольга внизу думала, что сок так лучше сохраниться, так вот - фольгу не надо. Я минут через пять ее убрала потому как она мешает пару проходить.

Изображение
  • 0

#2800
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, пока готовится курица в сметане на режиме Молочная каша (из книги I love NY), можно ли в лотке готовить рис (хочу, чтоб как на пару получился)? Или режим Тушение выбрать?
В общем, какой самый оптимальный режим для параллельной готовки мяса внизу и гарнира на пару сверху?
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.