Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2761
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сейчас с РП скопирую бефстроганоф)))
  • 0

#2762
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки, а глазурью нужно покрывать горячий кекс или когда он остынет?

Лучше холодный, иначе она сильно растечется. Если кекс горячий, она будет плохо остывать и убежит, а на холодном она быстрее схватится.
  • 0

#2763
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Бефстроганов в мульте))) панасоник 4,5 литра
Мясо вдоль волокон порезать тонкими лентами. В мультю положить кусочек слив. Масла, растопить в режиме выпечка на 40 минут и закинуть порезанный полукольцами лук. Мясо туда же через 5 минут. Посолить и поперчить. Дождаться окончания программы. Потом открыть, поставить еще выпечку на 40 минут и добавить 1 столовую ложку крахмала. Помешать. Протушить минут 5, помешивая, а то пригорит крахмал. Добавить примерно стакан воды, Размешать и оставить до конца программы. Закрытым, есстессно. Вкусно, мягко, ну и быстро.
Сметану и муку не добавляю вообще потому что бывает изжога от нее у моих.

Сообщение отредактировал 78я: 28.01.2012, 19:42:12

  • 0

#2764
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Значится готовила я сегодня баранинку в мульте.
У меня была спинка. Порубленная по антрекотикам. Для начала натерла мяско смесью из морской соли, черного перца и чеснока. Обильно. Отставила на время. Нарезала курдючный жир кубиками, включила мультю на выпечку, бросила жир и порезала лук, ну примерно 4-5 штук. Закинула. Сверху сразу же выложила мясо, и порезаную на 4 части картошку. Закрыла мультю и на выпечку на час переключила. Все.
Очень вкусно.
  • 0

#2765
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
В общем, вот моё художество:

Изображение

Дополнительно полила сверху сметаной взбитой с шоколадным соусом.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 28.01.2012, 20:18:02

  • 0

#2766
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

В общем, вот моё художество:

Изображение

Дополнительно полила сверху сметаной взбитой с шоколадным соусом.

Красивая :) У вас мультя большая? Я вот тоже думаю ее испечь, только хочу половинку порции, боюсь, что будет много и не пропечется. Про разрыхлитель и соду не пишут, вы не добавляли или крахмал для этого кладут???

Сообщение отредактировал Флюс: 28.01.2012, 20:24:57

  • 0

#2767
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Лимонный кекс готов, правда еще не ели. Один маленький кусочек отвалился когда перекладывала в другую тарелку, я его попробовала. Может показалось, но с содой по моему в этом кексе перебор.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 28.01.2012, 20:28:42

  • 1

#2768
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да, соду в кекс немцы набуздыкали аж в нос бьет :D
Попробую на днях сделать шоколадный, если такая же беда с содой, не буду больше брать эти кексы. Лучше уж сама буду Монашку печь )))
  • 1

#2769
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Красивая :) У вас мультя большая? Я вот тоже думаю ее испечь, только хочу половинку порции, боюсь, что будет много и не пропечется. Про разрыхлитель и соду не пишут, вы не добавляли или крахмал для этого кладут???

у меня маленькая мультя, это половинка порции. если целую порцию делать - она получится реально огромной... не клала ни соды ни разрыхлителя.
  • 0

#2770
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Юля, я вашего рецепта не дождалась, пошла логическим путем. Мясо порезала, мультю включила на режим "Выпечка" на 1 час, налила раст. масла, через 10 минут закинула мясо. Мясо жарила под закрытой крышкой. Как вся жидкость выкипела, закинула репч. лук и до конца программы жарила. Потом посолила, поперчила, налила воды и в режим "Тушение" на 1 час. Через час добавила 2 пачки сметаны (по 250 мл), немного муки и в режим "Тушение" на 30 минут. Получилось вкусно :)

IMG_3414.JPG

Для меня бефстроганы без сметаны не мыслимы ;)
  • 0

#2771
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, ну вот и обновила мультю (2.5) :)
Скачала талмуд I love NY (спасибо!) и сразу приготовила борщик, пока не ели (хотя время уже позднее, знаю, по выхолным мы едим оч поздно и засыпаем тож), а пока замесила творожную запеканку тоже из талмуда и поставила в холодильник. Скажите, этот рецепт для большой или маленькой мульти?
  • 0

#2772
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
ILNY , я котлетки в мв еще не пробовала, а вообще когда жарю традиционным способом, то не в чем не обваливаю, не в муке/не в сухарях! Не знаю почему, так мама моя еще делает и я привыкла))) в общем у каждого в семье по своему!!!

Икру морковную, уже в закладки!!!

Девочки я бефстроганов еще так делаю, ну нарезав мясо и обжарка как и у всех, а за 30 минут до окончания тушения, я кладу соус, а делаю его так:
-сметана (беру адал большую)
-2 ср.зубчика чесночка через чеснокодавку
- по пучку петрушки и укропа мелко рубленного
- 2 маринованных огурца на терке средней
-2-3 ч.л., кетчупа
Все перемешиваю и в мясо!
Получается как бефстроганов, но немного на свой манер))) мясо ароматное и вкусное! Нам нравится! Мужская половина моя любит с картофельным пюре, а мы с дочей с рисом)))
Пс: муку 1 ст.ложку))

Девочки, свекр купил ляжку баранью и ребрышки)))
Уже решила буду снова плов готовить от 78я)) только уже на баранине, с куриным филе вкусно, но не то!
А что посоветуете с другим?! Может есть идеи??
Буду благодарна)))

-

Сообщение отредактировал Korean Princess: 28.01.2012, 23:07:51

  • 0

#2773
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жень, я тоже раньше так делала со сметаной. Потом на гудкукинге вычитала этот. Попробовав остановилась на нем)))
Кореан принцесс, бараньи ребра самое благодарное для мульти мясо)))) лук, ребра чеснок и перец. Выпечка на час и тушение на 1.30 если есть время. Самое простое что можно сделать. Вкусно нереально))))
  • 0

#2774
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anusha: 29.01.2012, 02:08:59

  • 0

#2775
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Для меня бефстроганы без сметаны не мыслимы ;)

просто обожаю слив.соус с курицей тож не давно готовила так,ням ням!
  • 0

#2776
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Да, соду в кекс немцы набуздыкали аж в нос бьет :D

Да,это точно,я тоже заметила,и не только у немецких производителей, обычно в готовые смеси большое количество разрыхлителя кладут,а в его составе тоже сода есть.Поэтому выпечка из пакетиков так хорошо поднимается и такая рассыпчатая))).
  • 0

#2777
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Да, соду в кекс немцы набуздыкали аж в нос бьет :D
Попробую на днях сделать шоколадный, если такая же беда с содой, не буду больше брать эти кексы. Лучше уж сама буду Монашку печь )))

А вот моим как раз только лимонный нравится.А шоколадный так до конца и не доели :faceoff: Все таки на вкус и цвет все фломастеры разные :D
  • 0

#2778
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
девочки ну вы строчите я вчера рецептик приглядела забыла копирнуть на комп, так сегодня еле-еле нашла :-)
  • 0

#2779
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
78я, рецепт простой) надо попробовать, насчет времени, я с детьми, времени мало, но я с утра зикину и к обеду будет готово))
Спасибо!
  • 0

#2780
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Вот пеку тортики на день рождения.Оба тортика шоколад на кипятке.Только в первый вариант положила какао,а во второй нет(вместо какао положила сухое молоко,читала на каком-то форуме).
Второй поднялся чуть меньше,чем первый.Не совсем светлый получился,т.к. сахар положила коричневый.Кусочек попробовала-вкусно! карамельный вкус.

Прикреплённые изображения:

  • P1050750.JPG
  • P1050749.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.