Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2741
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста разобраться с кексами из Интерфуда. С немецким не дружим, перевели через переводчик коряво. В общем не понятно что и как делать.
Вот такие кексы купили:

Шоколадный
Прочитала на предыдущих страницах что глазурь нужно подержать в горячей воды. Остальное не понятно. Какое масло использовать размягченое или растопленое? Сколько выпекать?
Изображение

Лимонный, вообще не поняла что к чему. Тот же вопрос с маслом и как готовить глазурь? Здесь она в пакетике в виде порошка.
  • 1

#2742
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
ILNY спасибо за ликбез по чашкам) у меня Ттт идеальное состояние, я пользуюсь деревянной лапаточкой и ничего нет)!
А когда надо то я закажу, а по мв решила, что куплю маленькую! Не помешает!

Флюс, значит рагу)) надо попробовать по Вашему рецепту!

Зачарованная, кекс тот, что с шоколадной крошкой, там на коробке написано, сверху справа на обратной стороне, правда на немецком, но все понятно! Масло я положила размягченное! Получилось, ну очень вкусный! А лимоный кекс готовила Флюс, я точно помню)))

Пуфыстый зайка, попробую шарлотку по Вагему рецепту!

ILNY забыла дописать, что обязательно попробую на днях приготовить котлетки) с крахмалом и содой значит на пару тоже можно сделать?!)

78я, я очень жду Ваш отчет о приготовленных блюдах!!!

Сообщение отредактировал Korean Princess: 28.01.2012, 12:03:35

  • 0

#2743
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ILNY забыла дописать, что обязательно попробую на днях приготовить котлетки) с крахмалом и содой значит на пару тоже можно сделать?!)

Хоть на чем! я люблю и те и те, но жареные в МВ получаются ну очень вкусные. Я из по старинке в муке обваливаю - в сухарях мне не нравится - жестковатая корочка получается. После одной партии силиконовой лопаткой собираю прижарки и новую партию кладу. Жарю на неб.кол-ве раст.масла. Кто-то жарил и без ничего - никак не рискну попробовать.
  • 0

#2744
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Планирую сегодня испечь творожное суфле, которое Бинокля предлагала. Правда, килограмм творога - это слишком много, сделаю половину порции. Отпишусь позднее о результате.
  • 0

#2745
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Так, кажется получается загрузить фото, целую неделю была не судьба - мегалайн гонит.

Итак,
Икра острая морковная

Все очень просто и вкусно.

Репчатый лук, морковь, масло растительное, соль и горький перец (можно без перца, кто не любит - просто получится неострая икра)


Лук обычно порезать и обжарить минут двадцать на Выпечке на растительном масле, иногда помешивая, чтобы местами не подгорел. Пропорций нет, все на глаз, примерно так - масла налила хорошо, две большие луковицы на 3 больщущие моркови.

Тем временем потереть морковку на обычной терке. Горькую перчину мелко порезать, удалив семена, если не любите острое - то полперчины, вообщем на свой вкус.

Солите все и выкладываете в мультю, перемешиваете и ставите на Тушение на 2 часа. Можно и дольше, будет еще больше на икру похоже. Бабушка тушила так, что икра темная получалась. Открывать крышку и помешивать при желании можно спокойно.

Икорка на домашнем хлебушке из ХП Панасоник (как раз испекся)

Вот и все, можно и в теплом виде кушать, что останется - в банку и потом на хлеб мазать - красота, на завтрак, на закуску хорошо, даже можно использовать как заправку для супа. Хранится хорошо, не месяц конечно, но долго.

Только не в коем случае не добавляйте никакой воды, если делаете осенью - свежая морковка такая сочная, икра даже мокроватая получается. Остроту регулируйте сами, но по изначальному рецепту икра должна быть очень острая.
  • 2

#2746
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Планирую сегодня испечь творожное суфле, которое Бинокля предлагала. Правда, килограмм творога - это слишком много, сделаю половину порции. Отпишусь позднее о результате.

Вчера делала из полкило. В маленькой мульте. Могу сказать сразу - полкило маловато, нужно все-таки придерживаться рецепта и делать соответственно в большой, там и время рассчитано и вид у нее получится как в исходном варианте.
Время уменьшила - 55 минут. Получилось небольшое суфле, ну совсем маленькое на вид, но т.к. полкило творога тоже не шутка - неожиданно тяжелое! Вкусное очень, но у меня творог был не такой, как надо -хотя взяла домашний, правда не на рынке. Так творог у них не ахти, из обрата, кисловат и жесткий до ужаса. Просто камнями, хотя и свежий. Так я взбивала его дважды - в миске погружным блендером - масса стала однородной, но крупинки чувствовались, тогда пришлось в емкостном блендере несколькими партиями - все равно зернистость жесткая крупинчатая осталась, хоть взбивала на максимуме. Вообщем было бесполезно.
Так что нежность будет зависеть от творога.
  • 0

#2747
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Планирую сегодня испечь творожное суфле, которое Бинокля предлагала. Правда, килограмм творога - это слишком много, сделаю половину порции. Отпишусь позднее о результате.

Вчера делала из полкило. В маленькой мульте. Могу сказать сразу - полкило маловато, нужно все-таки придерживаться рецепта и делать соответственно в большой, там и время рассчитано и вид у нее получится как в исходном варианте.
Время уменьшила - 55 минут. Получилось небольшое суфле, ну совсем маленькое на вид, но т.к. полкило творога тоже не шутка - неожиданно тяжелое! Вкусное очень, но у меня творог был не такой, как надо -хотя взяла домашний, правда не на рынке. Так творог у них не ахти, из обрата, кисловат и жесткий до ужаса. Просто камнями, хотя и свежий. Так я взбивала его дважды - в миске погружным блендером - масса стала однородной, но крупинки чувствовались, тогда пришлось в емкостном блендере несколькими партиями - все равно зернистость жесткая крупинчатая осталась, хоть взбивала на максимуме. Вообщем было бесполезно.
Так что нежность будет зависеть от творога.

и еще обязательно дождитесь положенного времени для остужения - мы торопились и раньше времени вывалили - развалился
сынок, который вообще творОг за еду не считает, умял почти все суфле сам
делали половину порции в большой мульте, нам не показалось что маловато
  • 0

#2748
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Благодарю участников данной ветки за совет по варке яиц
это просто праздник какой-то! (с)
Почему-то вообще не люблю их отваривать, а тут на салаты для гостей такой способ варки на пару очень меня порадовал :-)
  • 0

#2749
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вчера делала " Шоколад на кипятке" - у меня не очень поднялся :-( см 4 примерно, все делала по рецепту ...
  • 0

#2750
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

и еще обязательно дождитесь положенного времени для остужения - мы торопились и раньше времени вывалили - развалился
сынок, который вообще творОг за еду не считает, умял почти все суфле сам
делали половину порции в большой мульте, нам не показалось что маловато

да-да, девочки, очень важно правильно выдержать суфле.
надеюсь что у всех получится!
  • 0

#2751
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Девочки, помогите пожалуйста разобраться с кексами из Интерфуда. С немецким не дружим, перевели через переводчик коряво. В общем не понятно что и как делать.
Вот такие кексы купили:

Шоколадный
Прочитала на предыдущих страницах что глазурь нужно подержать в горячей воды. Остальное не понятно. Какое масло использовать размягченое или растопленое? Сколько выпекать?

Лимонный, вообще не поняла что к чему. Тот же вопрос с маслом и как готовить глазурь? Здесь она в пакетике в виде порошка.


Я пекла шоколадный, масло ложила размягченное. С яйцами его венчиком разболтала, оно получилось мелкими комочками. Потом добавила содержимое пакетика и венчиком все размешала хорошо. Почти все масляные комочки разошлись. Глазурь в горячей воде подержала. Она расстаяла, я ей тортик полила. Получилось вкусно.
Лимонный сегодня также сделала. Порошочек для поливки водой горячей чуть-чуть разбавила, размешала и на кексик. Еще не пробовали что получилось
  • 0

#2752
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки, помогите пожалуйста разобраться с кексами из Интерфуда. С немецким не дружим, перевели через переводчик коряво. В общем не понятно что и как делать.
Лимонный, вообще не поняла что к чему. Тот же вопрос с маслом и как готовить глазурь? Здесь она в пакетике в виде порошка.

Выпечка на 65 минут в мульте, остальное вам уже написали. Это заливка белая с лимонным вкусом, учтите, с кислинкой, мой младший отказался ее есть, сказал соленая, пришлось срезать.
  • 0

#2753
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А классический вариант это какой?

5 яиц, 1 ст муки, 1 ст сахара и сода. Нужно вашу попробовать, а то по классическому рецепту она резиновая у меня вышла, хотя поднялась и румяная была, и сам бисквит тоже темный получился :faceoff:
  • 0

#2754
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Большое спасибо всем за помощь, пойду готовить сначала лимонный :D
  • 0

#2755
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А я уже готовлю бефстроганы со сметаной. :-) (а то никто не отзывался))

Тоже хочу сегодня бефстроганы сделать. У кого какой опыт? Полагаю, сначала все на выпечке обжарить, а добавив сметану на тушение?
  • 0

#2756
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

У кого какой опыт? Полагаю, сначала все на выпечке обжарить, а добавив сметану на тушение?

Я делала лангет в сметанном соусе.

Мясо нарезала на ломтики, отбила, сбрызнула лимонным соком и оставила на 30 минут. Потом слегка посолила, поперчила, обваляла в муке и на режим выпечка на 20 минут. Потом горячей водой залила и на тушение 1,5 часа. Потом добавила 100 г сметаны и еще на тушение на 30 минут. Специи добавить можно в соус по вкусу.
  • 0

#2757
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Потом добавила 100 г сметаны и еще на тушение на 30 минут. Специи добавить можно в соус по вкусу.

Сметана не свернулась? Я именно этого побаиваюсь :faceoff:
  • 0

#2758
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Сметана не свернулась? Я именно этого побаиваюсь :faceoff:

нет, именно поэтому ее в конце добавляю. Можете тушить поменьше потом ;)
  • 0

#2759
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

нет, именно поэтому ее в конце добавляю. Можете тушить поменьше потом ;)

Спасибо, тогда 30 мин тушить на сметане буду :) Потом отпишусь.
  • 0

#2760
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, а глазурью нужно покрывать горячий кекс или когда он остынет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.