Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2581
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

... яйца варю только в ней - режим На пару, кладу их в пароварку и на 10 мин, воду вниз конечно же. Хорошо что следить не надо! Включил и забыл до сигнала.

Варила яйца по вашему рецепту на пару, это находка, сварились идеально! Спасибо. Хочу спросить, я люблю яйца в смятку, чтоб желток жидкий остался, как думаете сколько варить нужно на пару? 3 минуты на газе кипят, а тут?
  • 0

#2582
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
тоже 3 мин, только следите за временем, ведь минимум на программе 10 минут (вот это единственный недостаток у разработчиков, начинают с 10 минут, а потом по 1 минут добавлять можно, жаль что они так решили!) Яйца так сама обожаю.
Так скачивается или нет? ау, ответьте!
  • 0

#2583
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


если инструкция в word, то можно сохранить ваш файл в формте rtf и присоединить его к своему сообщению


Девочки и .. мальчики! Всем кто дал почту отправила инструкцию с рецептами, спасибо за подсказку как прилепить здесь, выкладываю!

Скачивается или нет? формат здесь стал не RTF, а какой-то другой, может просто WinRAR прицепить?

Получила все на почту! Огромное спасибо! Это ж какая серьёзная работа проделана.Уважаю! :beer: Кладезь рецептов!
  • 0

#2584
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

тоже 3 мин, только следите за временем, ведь минимум на программе 10 минут (вот это единственный недостаток у разработчиков, начинают с 10 минут, а потом по 1 минут добавлять можно, жаль что они так решили!) Яйца так сама обожаю.
Так скачивается или нет? ау, ответьте!

Отлично скачивается, я уже ;) Не подумала про время, точно, воду лучше кипяток наливать наверное.
  • 0

#2585
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Флюс, спасибо! Вот я даю( такое придумать, сверху посыпать)) так бы и сделала, если не спросила!!!

I love NY спасибо, я наверное с айпада не могу с почты скачать и отсюда тоже! Завтра с компа попробую) спасибо огромное! Уде не терпится скорее прочитать)
  • 0

#2586
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Так, девочки, отчитываюсь. Мультиварщица пока из меня не очень. Рис сделала по книжке - получился липкий, перевареный. :-( Меньше воды надо добавлять наверное? Буду искать сейчас пропорции.

Зато рыбку филе тилапии посолила, поперчила и с двух сторон на режиме выпечка по 20 мин - ни капли масла! Очень вкусно!
  • 0

#2587
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
I love NY, огромное спасибо за Ваш труд! Море полезной информации! С Вами я снова открыла для себя мультю :)
  • 0

#2588
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://www.good-cook.../tort_632.shtml вот думаю сделать на неделе в мв. Выглядит очень красиво. Потом отчет напишу.
  • 0

#2589
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Так скачивается или нет? ау, ответьте!

написано что уже 17 раз скачали, и я в их числе... I love NY, спасибо!
  • 0

#2590
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

http://www.good-cook.ru/tort/tort_632.shtml вот думаю сделать на неделе в мв. Выглядит очень красиво. Потом отчет напишу.

Что-то не пойму, там две формы :spy: В стекле запеканка, а в бумажке карамель и запеканка сверху? Два варианта? Муки и манки нет. Вы если ее печь будете, фотки выложите, я ждать буду :)
  • 0

#2591
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


http://www.good-cook.../tort_632.shtml вот думаю сделать на неделе в мв. Выглядит очень красиво. Потом отчет напишу.

Что-то не пойму, там две формы :spy: В стекле запеканка, а в бумажке карамель и запеканка сверху? Два варианта? Муки и манки нет. Вы если ее печь будете, фотки выложите, я ждать буду :)

Жень еще не разбиралась толком , просто подумала что можно очень даже в мультю маленькую) обязательно отчитаюсь
  • 0

#2592
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений
I love NY спасибо за ваш труд и за то, что поделились с нами :beer:
  • 0

#2593
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
I love NY, можно вопрос относительно режима Гречка?
В Вашей инструкции написано:
Основной принцип работы этого режима заключается в испарении жидкости. Как только жидкость выпарилась, т.е. впиталась в продукт, программа выключается и переходит в подогрев. Поэтому количеством добавляемой жидкости можно регулировать рассыпчатость и плотность готового продукта. Для любителей таких завтраков эти гарниры можно запрограммировать с вечера на утро.

Еще, если надо, можно на этом режиме варить суп на Таймере (т.е. нужно заложить все продукты, и можно уйти, а суп будет готов потом, по приходу домой). Для этого обжарить все сначала (лук, морковь, томат) на Выпечке, добавить воду и все остальное и включить режим Гречка на Таймере и спокойно уходить/уезжать на дачу. По приезду будет супчик готов. Если задержитесь на пару часов – не страшно, по окончании готовки ВСЕГДА включается режим Подогрев, суп от него только выиграет – еще потомится. При Подогреве поддерживается невысокая температура.


Но тогда не получится так, что режим Гречка будет работать до полного выпарения жидкости, т.е. жидкого супа не будет? Просто я этот режим еще не осваивала.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 22.01.2012, 11:29:07

  • 0

#2594
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

I love NY, можно вопрос относительно режима Гречка?
Но тогда не получится так, что режим Гречка будет работать до полного выпарения жидкости, т.е. жидкого супа не будет? Просто я этот режим еще не осваивала.


Нет, что вы, там все равно есть ограничение по времени, бесконечно она не будет готовить - это и нереально в немногое кол-во ингридиентов супа по отношению к воде впитать всю воду!
  • 0

#2595
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А я супы варю на тушении, сначала выпечка ( делаю зажарку) потом на тушение 2ч-и можно заниматься своими дела ;-)

Сообщение отредактировал lessia: 22.01.2012, 11:51:53

  • 0

#2596
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А я супы варю на тушении, сначала выпечка ( делаю зажарку) потом на тушение 2ч-и можно заниматься своими дела ;-)

всё правильно, только на тушении таймер же не поставишь, а на гречке можно
  • 0

#2597
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Это мой негритенок - Шоколад на кипятке. Такой черненький получился, но очень мягкий, слегка как бы влажный. Высоту дает раст.масло - на нем всегда хорошо тесто поднимается, плюс за счет кипятка он заварной. Делала в большой мульте. Как базовый рецепт хорош, можно и без какао делать, спасибо кто выложил его здесь! Мне понравилось.
Не мазала ничем, лень было, он и так вкусен.



А это вчера так заложила холодец утром, пока ездила, потом убиралась - к вечеру был готов!здесь без перца горошком, позже кинула.



А это из моего талмуда - Творожный пирог со штрейзелем. Мне очень нравится, вообще люблю творог, не вживую, а в выпечке. Правда за счет масла (я его беру вместо маргарина в штрейзель) - получается жирный, но можно кол-во масла уменьшить вдвое, просто слой штрейзеля будет тоньше.



Это "в разрезе"



Это процесс приготовления икры острой морковной по маминому семейному рецепту, он в сборник не вошел, мама сама приспособила его под МВ, я его выкладывала на мультиварке.ру, обе знаем, поэтому туда не вошел, нашла фото и вспомнила про него, если кому интересно, могу выложить рецепт с фото. Чем хорош - можно делать круглый год, благо морковка есть всегда


  • 2

#2598
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Штрайзель в разрезе прям заинтерисовал, тоже люблю творожную выпечку, надо попробовать. I Love NY, еще раз спасибо за скинутые рецепты, много чего нового открыли для меня, буду совершенствоваться.
  • 0

#2599
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да, и пожалуйста можно рецепт икры морковной.....
  • 0

#2600
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А я супы варю на тушении, сначала выпечка ( делаю зажарку) потом на тушение 2ч-и можно заниматься своими дела ;-)


Кто как привык, если без таймера, можно и на Тушении, мама у меня варит вообще на Выпечке - 40 мин, сверху на пароварке одновременно котлетки готовятся.
2 часа на тушении - я точно так варю мясо на бульон.

Да, и пожалуйста можно рецепт икры морковной.....


выложу чуть позже, хорошо? у меня сейчас сеанс с дочкой по скайпу, а по рецепту там несколько фото, да и написать надо же ;)

Вообще, все что у меня написано в сборнике - в чем-то это не истина, что-то возьмете себе, что-то не понравится, что-то толчком будет к фантазии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.