Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2621
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Isador@, и здесь здрасьте! скачайте на стр.129 пост 2580 кажется внизу или дайте почту - я скину.
  • 0

#2622
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
вот и я присоединилась к счастливым обладательницам мульти)))
все рецепты в основном на панасоник, подскажите, какого у него объема мерный стакан, а то у меня другой марки мультя и два стакана на 500 и 200 мл)
  • 0

#2623
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений

Isador@, и здесь здрасьте! скачайте на стр.129 пост 2580 кажется внизу или дайте почту - я скину.

Здравствуйте! Не могли бы Вы и мне скинуть сборничек на shaigul@mail.ru
Спасибо заранее!
  • 0

#2624
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ЛилиаН, стаканчик в Панасонике 160 мл, Dianulya рецепты вам скинула, там все на Панасоник.

Сообщение отредактировал I love NY: 23.01.2012, 12:31:04

  • 0

#2625
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ЛилиаН, стаканчик в Панасонике 160 мл,


спасибо, хочу попробовать разрекламированный шоколод на кипятке
  • 0

#2626
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Сегодня родилась новая идея - опробовала ее и осталась в восторге от результата.
Греть в МВ манты, вареники и пельмени.
Грела манты - вчера вечером делала и вареники еще были домашние с творогом уже сваренные стояли с субботы.
Смысл - как манты варить - в МВ воды горячей, и их на пароварку на минимальные 10 минут Варка на пару. Манты вытащила раньше - где-то через 5, этого вполне достаточно, а вареники все 10 минут простояли. Делала отдельно само собой. Результат впечатлил- как будто только что приготовленные, ведь в микроволновке как ни ставь минимальную мощность - все равно изделия из теста сохнут, а манты так вообще трудно прогреть все мясо внутри.
Да и постояв в холодильнике хоть и в емкостях сваренное тесто подсыхает само по себе, дубеет.
А тут получилось всё горячее, нежное тесто, ничуть не стало переваренным, как будто только что приготовлены впервые, да и стоять "над душой" как если греть на газу не надо, пропищит и готово!
Даже намного лучше, чем когда сварено в воде.
Может потом пойти и дальше - попробовать вареники варить как и манты на пару - на двоих в большой мульте в один слой на пароварке будет в самый раз. Они не мокрые, опять же нет риска что развалятся, как воде. Потом попробую.

Кстати, почему так получилось - обычно я делаю манты в мантоварке, и храню потом в ней и грею в ней по одному уровню - на газу, но знакомые взяли на НГ и как обычно с концами, пришлось обойтись без нее и делать 4 закладки в МВ. Поэтому раз готовила вчера в МВ, то и греть решила сегодня в ней, да вареники подвернулись - вообщем мне очень понравилось!

Сообщение отредактировал I love NY: 23.01.2012, 19:37:18

  • 0

#2627
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Так-с,сегодня у нас на обед был борщ! Ну очень вкусно! Вообщем бульон с мясом я варила в кастрюле на газу.В МВ поджарила на "выпечке" лук,морковь,свеклу(все шинковала на терке),туда же положила капусту квашенную,чуток сахара,посолила,поперчила.Все пожарила этак минут 15(если честно не засекала),потом положила картошку(кубиками),мяско положила(ранее отварное ),залила все это бульоном,поставила на режим"тушение"на 1 час.
На второе-курица карри .режим "выпечка"-обжарить лук на раст.масле,туда же кусочки курочки(у меня филе),все перемешать и на режиме обжарки минут 15.Потом влить туда сметану(я не чистую сметану кладу,разбавляю ее водичкой),посолить,поперчить,положить приправу карри(я на глаз кладу,пробую,сегодня где-то 1 ст.л..без горки положила)и перевела на режим "Молочная каша".Курочка получилась мягонькая,но не разваливалась.Вся пропитанная сметанным соусом.На гарнир были макаронки.

Прикреплённые изображения:

  • P1050711.JPG
  • P1050701.JPG

  • 2

#2628
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Сегодня родилась новая идея - опробовала ее и осталась в восторге от результата.
Греть в МВ манты, вареники и пельмени.
Грела манты - вчера вечером делала и вареники еще были домашние с творогом уже сваренные стояли с субботы.

А я давно (с тех пор, как сломалась микроволновка) почти все так грею. Замечательно рис и гречка подогреваются; рыбка тоже. Даже как-то первое в тарелке разогревала так.
  • 0

#2629
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Греть в МВ манты, вареники и пельмени.
Может потом пойти и дальше - попробовать вареники варить как и манты на пару - на двоих в большой мульте в один слой на пароварке будет в самый раз.

Я в МВ даже лазанью разогреваю.
Вареники на пару делала - отлично получаются. Правда, их мало умещается, но их можно боком ставить прислонив к стенке пароварки, тогда чуть больше влезет.
  • 0

#2630
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сегодня делала свекольник, рецепт из сборника I Love NY, на всякий случай скопирую рецепт сюда. От себя добавила еще горсть риса. Получилось вкусно. Ребенок кушал с удовольствием. Спасибо за рецепт.

Изображение

Свекольник
Свекла 1 средняя или 2 маленьких, Картошка 4 средних, Лук 1 шт., Мясо, Томатная паста 1 ст.л., Морковь 1 шт., Лавровый лист, Соль, специи по вкусу

Обжариваем лук на режиме "Выпечка"(ставим 45мин.). Затем кладём морковь и половину свеклы, натёртые на тёрке. После обжарки томатную пасту, еще слегка обжарить. Затем мясо. Закрываем крышку и оставляем до тех пор, пока не кончится время (можно мясо не обжаривать, тогда сразу выключить Выпечку и далее по рецепту, где мясо положить с водой и увеличить время приготовления на Тушении). Когда время Выпечки закончится, кладём картошку, лавровый лист, соль, специи, вторую половину свеклы. Наливаем горячую кипячёную воду, закрываем крышку, включаем режим"Тушение"на 1 час (если мясо не обжаривать – можно на 1,5 часа).


И еще делала салат. К мультиварке он конечно отношения не имеет, хотя яйца варила в ней, первый раз. Оказалось действительно удобно, если яйцо и лопается то остается цельным и никуда не вытекает как при варке в воде.

Салат морковный
Морковь — 5 шт.
Яйца — 6 шт.
Лук зеленый — пучок или репчатый — 1 шт.
Майонез
Соль
Перец
Морковь потереть на крупной терке, яйца отварить и порезать, лук мелко порезать. Все смешать. Посолить, поперчить и заправить майонезом. Можно добавить пару зубчиков чеснока.
Не смотря на простоту ингредиентов салат достаточно насыщенный на вкус, всегда у нас дома идет на ура. Лучше конечно с зеленым луком, но и с репчатым не плохо.

Изображение
  • 5

#2631
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

яйца варила в ней, первый раз. Оказалось действительно удобно, если яйцо и лопается то остается цельным и никуда не вытекает как при варке в воде.

Лопается, если в кастрюлю наливать сразу горячую воду. А вытекает либо на пароварку, либо может оказаться в водосборнике - один раз нашла там кусочек белка )))
Зато большой плюс варки яиц на пару - скорлупа легко и беспроблемно счищается!
  • 0

#2632
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, какую вкуснятину наготовили! слюнки текут, но "пузо" новогоднее пора уже убирать))) а столько всего хочется приготовить/покушать!

L*O*R*A, спасибо за салатик морковный, обожаю все по отдельности - морковный салатик с чесночком, яичный с зеленым лучком, но вместе соединяла все это всегда почему-то еще с сыром, без лука - с чесноком. И он всегда получался тяжеловат. Завтра ваш сделаю!
А сама уже второй день не могу выложить икру морковную с фото - не грузятся никак. Буду дальше пытаться.

Насчет разогрева в МВ - век живи- век учись, недаром говорят! :D раньше бы кто подсказал - давно бы так делала! просто кому-то это очевидно и не пишут, как мне и кому-то еще очевидно было яйца/овощи варить в МВ на пароварке, вот и тоже молчали. А кто-то узнал сейчас - теперь радуется, ведь элементарно, но как удобно!

Давайте писать не только рецепты, но и свои хитрости здесь, какими бы простецкими они для нас не были - а вдруг кто не знает!
Как жизнь-то облегчается из-за мелочей!
  • 2

#2633
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Давайте писать не только рецепты, но и свои хитрости здесь, какими бы простецкими они для нас не были - а вдруг кто не знает!
Как жизнь-то облегчается из-за мелочей!

Вчера в процессе поиска пропорций для рисовой кашки прочитала на одном форуме, вместе с крупой и молоком с вечера на пароварочный ярус положить яйца, предварительно их хорошенько помыв. К утру готова кашка и сваренные яички. :-)
  • 1

#2634
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений

ЛилиаН, стаканчик в Панасонике 160 мл, Dianulya рецепты вам скинула, там все на Панасоник.

и я хочу, можно мне на ugai_anara@mail.ru

#2635
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
попыталась сварить гречку на режиме Гречка, а она подгорела почему-то... и мультя не отключилась, когда вода выпарилась :spy: кто сталкивался?
  • 0

#2636
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вчера в процессе поиска пропорций для рисовой кашки прочитала на одном форуме, вместе с крупой и молоком с вечера на пароварочный ярус положить яйца, предварительно их хорошенько помыв. К утру готова кашка и сваренные яички. :-)

Хорошая идея! Мы как раз почти постоянно на завтрак помимо каши еще яйца готовим. А так встал - и уже совсем все готово!
Я еще похоже так делала - когда гречку внизу, рис и или макароны (на быстрый перекусон или на завтрак) - над ними сверху в пароварку клала сардельки, даже сосиски, но они меньше и нежнее - обычно раскрываются в причудливые формы, но невкусными от этого не становятся - оболочку снимаю если целлофан, если натуральная - нет. Просто им конечно многовато столько готовится, но как иногда - пойдет.

и я хочу, можно мне на ugai_anara@mail.ru

Скинула вам, скачать можно на стр.129 внизу.

попыталась сварить гречку на режиме Гречка, а она подгорела почему-то... и мультя не отключилась, когда вода выпарилась :spy: кто сталкивался?

Подобное было у меня, только не пригорела, а пришкварилась к дну - воды маловато значит ей было. А не отключилась - скорее потому, что ей бы еще готовится дальше, МВ и готовила, а воды-то уже нет, вот и пригорела!
Гречка же разная бывает - бывает какая-то мягкая, рыхлая, как пропаренная, обычно она светлая, ей воды меньше надо, когда льешь как обычно - она переваривается или вообще какая-то мокрая с невыпаренной водой получается, а бывает гречка сухая, ядреная, зажаристая - она тогда нормально готовится. Я как и на рис - на нормальную гречку беру 1 стаканчик гречки к 1,5 ст. воды.
А вы какие пропорции брали?

Сообщение отредактировал I love NY: 24.01.2012, 12:37:12

  • 0

#2637
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Давайте писать не только рецепты, но и свои хитрости здесь, какими бы простецкими они для нас не были - а вдруг кто не знает!
Как жизнь-то облегчается из-за мелочей!


Я всеми руками ЗА! Про свои хитрости пока написать не могу, у меня их еще нет). Буду внедрять ваши.
  • 0

#2638
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вареники на пару делала - отлично получаются. Правда, их мало умещается, но их можно боком ставить прислонив к стенке пароварки, тогда чуть больше влезет.


Интерестно, а замороженные вареники если бочком сложить не слипнутся? или все таки надо не кучно, отдельно друг от дружки. А идея хорошая вареники на пару.
  • 0

#2639
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Интерестно, а замороженные вареники если бочком сложить не слипнутся? или все таки надо не кучно, отдельно друг от дружки. А идея хорошая вареники на пару.

Вареники, манты и прочее в замороженном/сыром виде нужно класть на расстоянии друг от друга. Во-первых, они увеличатся в объеме. Во-вторых, если положить плотно, то пару не будет места для выхода и еда останется сырой.
Вообще, могут и к пароварке немного прилипнуть, так что как и в обычной мантоварке, можно смазать немного маслом или сами вареники/манты, или саму пароварку.
  • 0

#2640
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я давно вареники варю в мультиварке на пару, т.к. мужу не нравится в воде сваренные, говорит, что какие-то водянистые.
Зато на пару - ммм, вкусняшка.
Перед закладыванием я их (как и манты) обмакиваю в масло подсолнечное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.