Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2561
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девушки, всем привет!

Купила мультиварку себе, дома распаковала, а она что-то совсем маленькая внутри. Я взяла 2,5 литра, но по факту, там всего литр оказывается можно налить. В принципе я не собиралась в ней прям все готовить, в основном каши ребенку, чтоб утром не варить и гарниры. Вот думаю хватит мне такого объема или же поменять на 4,5?

У кого-нить есть такой объем? Хватает? Семья у нас 3 человека, одному из которых и 2-х лет нет :D

Я тоже купила маленькую, пока не жалею, я + муж + 2 сына (10 и 6 лет), нам за глаза хватает пока. Желания купить на 4,5 л пока нет, кто-то мне говорил, что в большой каши пригорают. Там на самом деле 2,5 литра, вы поди на метки глядели? Я тоже сначала подумала, что там 1 литр, пока бутылку молока не налила :)

Сообщение отредактировал Флюс: 21.01.2012, 15:27:47

  • 0

#2562
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, значит сегодня буду печь Ваш кексик)))
Да там открылся интерфуд, буквально перед НГ, правда выбору пока немного, но все равно достаточно! Обязательно езжайте и сами убедитесь!
Потом отчетаюсь!

Сегодня там была :) Накупила кексов :faceoff: Уже пеку новый :lol: Приятный магазин, уже забыла, когда кассир тебе в пакет все складывает, здоровается, говорит до свидания.
  • 0

#2563
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо, девочки!!! Значит оставляю. Муж много не ест. :-)

Флюс, ну да по меткам посмотрела, неправильные они да?
  • 0

#2564
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо, девочки!!! Значит оставляю. Муж много не ест. :-)

Флюс, ну да по меткам посмотрела, неправильные они да?

Они для готовки риса вроде, я точно не знаю, бывалые поправят. Там 2,5 литра точно, вам хватит за глаза.
  • 0

#2565
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Сегодня гости, испекла в мульте Брауни шоколадный. Поднялся обалденно, но еще не разрезала. Как попробуем и оценим - выложу рецепт :)
  • 0

#2566
zuhello

zuhello
  • Гость
  • 22 сообщений
всем привет. кому интересно сварил уху. кусок горбуши, скумбрия целая, картошка лук и лимон... приправы травы.
вкусно, наваристо, лимончик придал кислинку. все просто объедение.
мультиварка панасоник.

Сообщение отредактировал zuhello: 21.01.2012, 18:00:54

  • 0

#2567
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Брауни шоколадный

стаканы граненые, panasonic 10

150 - 200 гр шоколада (брала обычный казахстанский)
250 - 300 гр масла
5 яиц
1,5 ст муки
1,5 ст сахара
150 гр грецких орехов
изюм
Разрыхлитель

Растопить масло и шоколад. Взбить яйца, сахар, муку, разрыхлитель, добавить шоколоад с маслом и орехи. В форму и в мультю 65+50.
я еще поливаю сверху шоколадом, плитку шоколада топлю, добавляю туда сливки и в горячем виде заливаю торт

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 21.01.2012, 21:05:24

  • 2

#2568
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Кекс лимонный (порошковый), вкусный :)

21012012289.jpg

А по теме-делала рис .Получился вкусный,рассыпчатый.Только я его не кассически делаю.Я вначале обжариваю на режиме"Выпечка" сухой,промытый рис на растительном масле (на 3 мультиварочных стакана-2 ст.ложки раст.масла),перемешивая постоянно,минуты 2-3,потом заливаю горячей водой(5 стаканов) и ставлю на режим"Гречка".(уже попробовала-вкусненько! ;-) )

Зайка, делала рис (Султан "Классический") по вашему рецепту, обжарила, хотя не понимаю в чем тут прикол ;), на 2 мст риса 3 мст воды. В итоге разварился немного, теперь в салат пойдет. Заливала холодной водой, может поэтому? Только сейча увидела, что нужно горячей заливать :faceoff:

Эллочка, у вас суперский тортик вышел, прям круглый :D Вы горький шоколад брали? Стаканы обычные? Мультя большая?

Плиз, кто выкладывает рецепты, уточняйте для какой мульти и какие стаканы :beer:
  • 0

#2569
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Уточнила в предыдущем посте :)
  • 0

#2570
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уточнила в предыдущем посте :)

Он у вас до крышки поднялся? Такое ощущение, что он очень высокий.
  • 0

#2571
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Уточнила в предыдущем посте :)

Он у вас до крышки поднялся? Такое ощущение, что он очень высокий.

да, до крышки! аж чуть-чуть замарал крышку. он реально высоченный. Я всё боялась, что не пропечется, поэтому 2 часа держала.
  • 0

#2572
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Спасибо, девочки, рада если кому пригодиться, сейчас сбегаю по делам, потом напишу еще!
По мантам не дописала - пароварку надо смазать раст.маслом или даже просто ополоснуть водой чтобы не прилипли.

У меня есть шикарная инструкция с рецептами хорошими - собирала себе рецепты сначала, потом маме взяли мультиварки - и составила для нее - давала всем своим, высылала подруге в другой город, там целой династией родственников научились по ней готовить. Как бы так выложить здесь? на файлообменник может? или скидывать кому надо? как здесь делается - на почту или в личку можно? напишите кому интересно и кто знает - как лучше сделать, я пока побежала.


Такс ....I Love NY, скиньте пожалуйста эту шикарную инструкцию на lora-art@yandex.ru Спасибо заранее.
  • 0

#2573
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки на гудкукинге даже сгущенку сделали в мульте)
http://forum.good-co...ic7348s600.html
А вообще на первой странице этой же темы все желающие могут скачать программу кулинарного блокнота, и кропотливо составленную борисычем кулинарную книгу))))) я скачала давненько.

Сообщение отредактировал 78я: 21.01.2012, 22:10:11

  • 0

#2574
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Кекс лимонный (порошковый), вкусный :)

21012012289.jpg


А по теме-делала рис .Получился вкусный,рассыпчатый.Только я его не кассически делаю.Я вначале обжариваю на режиме"Выпечка" сухой,промытый рис на растительном масле (на 3 мультиварочных стакана-2 ст.ложки раст.масла),перемешивая постоянно,минуты 2-3,потом заливаю горячей водой(5 стаканов) и ставлю на режим"Гречка".(уже попробовала-вкусненько! ;-) )

Зайка, делала рис (Султан "Классический") по вашему рецепту, обжарила, хотя не понимаю в чем тут прикол ;), на 2 мст риса 3 мст воды. В итоге разварился немного, теперь в салат пойдет. Заливала холодной водой, может поэтому? Только сейча увидела, что нужно горячей заливать :faceoff:


Очень аппетитный у Вас кексик получился! :beer: Вопрос-как делали глазурь,чтоб она прям такая белая получилась.Взбивали?

Про рис-конечно надо горячей водой,я прям из чайника,кипяток лью.
  • 0

#2575
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,вот задумалась про расход электорэнергии от работы МВ :spy: .Интересно сильно она "ест" электричества? Вот,например,6 часов на "тушении"...
  • 0

#2576
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Флюс, да пока обслуживание там на 5+!
А по теме: сколько вы кексик лимоный держали? Так же 60 мин., на режиме выпечка!
Пс: кекс как всегда обалденный) теперь мне понятно, почему они у Вас выше получаются, у Вас де мультя маленькая, и диаметр меньше!
Завтра буду печь тот шоколадный) отчитаюсь!

Теперь хочу еще Брауни испечь, рис, макароны по-флотски, плов!
  • 0

#2577
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
На большую мультю можно побольше всего положить, хотя бы в полтора раза.
  • 0

#2578
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Думала, какой бы сегодня пирог сладкий приготовить. Листала тему, остановилась на яблочном со стр.119 (от Людоедки Эллочки). Сказала мужу, надо бы сделать. И пошла про домашку на понедельник узнавать. Разговаривала минут 30 по тел. За это время муж сам все сделал, сложил слоями в мультю, включил.
Получилось вкусно! Сыну очень понравилось! Правда у нас пирог был без заливки, потому что не было подгодящих ягод.
Еще решили поменьше масла класть. Если на терке, получается жирновато. Ну это для нас. Можно очень тоненько порезать и по 1-2 кусочка класть на слой.
Но все равно, вкусно! Делать еще будем его.

Сообщение отредактировал springmother: 21.01.2012, 22:27:55

  • 0

#2579
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Флюс (девочки извините, что новый пост, просто с сотки и не могу изменить пост), скажите у Вас в пачке тоже 3 пакета, 1 с тестом, 2 с глазурью и 3 с крошкой шоколадной чтоб сверху присыпать?
  • 0

#2580
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Очень аппетитный у Вас кексик получился! :beer: Вопрос-как делали глазурь,чтоб она прям такая белая получилась.Взбивали?
Про рис-конечно надо горячей водой,я прям из чайника,кипяток лью.

Глазурь, с ней проще простого. В порошок добавить 2 ст.л (я 3 налила) кипятка и взбить венчиком. Её перемешивать начинаешь и она сразу в глазурь превращается, учтите, у нее лимонный вкус, мой младший сказал, что она СОЛЕНАЯ :D, пришлось срезать.

Девочки,вот задумалась про расход электорэнергии от работы МВ :spy: .Интересно сильно она "ест" электричества? Вот,например,6 часов на "тушении"...

В инструкции написано, что маленькая кушает 490 Вт в час, большая 670 Вт, на подогреве ок 100 Вт. За 6 часов тушения большая съест 3,5 кВт = 50 тг.

А по теме: сколько вы кексик лимоный держали? Так же 60 мин., на режиме выпечка!
Пс: кекс как всегда обалденный) теперь мне понятно, почему они у Вас выше получаются, у Вас де мультя маленькая, и диаметр меньше!

Я 65 минут выпекаю, мультя маленькая :) Вы если хотите большой, можете сразу двойную порцию выпекать.

Флюс (девочки извините, что новый пост, просто с сотки и не могу изменить пост), скажите у Вас в пачке тоже 3 пакета, 1 с тестом, 2 с глазурью и 3 с крошкой шоколадной чтоб сверху присыпать?

Да, сначала из большого тесто делаете, потом всыпаете гранулы шоколадные в тесто (не для присыпки), перемешиваете и в печь. Глазурь, воду в ковшике вскипятить, снять с огня и положить туда "кирпич" с глазурью. Через 5 минут поливайте кексик.

Сообщение отредактировал Флюс: 21.01.2012, 23:01:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.