Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2521
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Ставила на ночь на таймер геркулес - идея не вери гуд. Каша получилась перевареная. Видимо хлопья за ночь итак разбухли. Короче, сынок высказывал недовольство с утра. Вывод я встаю в 6 ребенок в 7-30. Если в 6 нормально поставить ту же кашу - к 7-30 все будет готово.

Готовила вчера гречку с мясом - получилось!!!!! Воспользовалась советами по поводу плова. Сначала мясо на выпечке поджарила, потом потушила, потом бухнула гречку и поставила режим плов. Гречка правда получилась слегка переваренная. Плохо, что нет времени приготовления в автоматических режимах. Долго думала какой выбрать режим гречку или плов, остановилась на плове.

PS А сынок бухтит, потому что он хотел хард диск портативный, а я мультиварку купила :D
  • 0

#2522
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Шарлотка в мульте:
3 яйца
1стакан (обычный) сахара
1 стакан муки
разрыхлитель
Делаю тесто, смешиваю с порезанными яблочками и в мультю на Выпечку на 60 мин. Потом осторожно открываю крышку и смотрю - в последний раз добавила еще 20 мин.
  • 0

#2523
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Сделала я Шоколад на кипятке,но он не поднялся :weep: ,получился какой-то спресованный что-ли как пироженое Картошка,но ниче сметанным кремом смазала,клубникой украсила.
  • 0

#2524
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
флюс дд) помоему я такой же кекс купила,Вы же его иимели ввиду,что он хорошо поднялся????
Я купила его в интерфуде (Променад),их там ооочень много,разные ,точно помню 4 вида!
Я взяла этот)
ЗЫ: еще не удержалась и купила вишню для украшения пирога или торта)
режим "выпечка"на 60 минут????
Изображение

Сообщение отредактировал Korean Princess: 20.01.2012, 16:28:30

  • 0

#2525
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ставила на ночь на таймер геркулес - идея не вери гуд. Каша получилась перевареная. Видимо хлопья за ночь итак разбухли. Короче, сынок высказывал недовольство с утра. Вывод я встаю в 6 ребенок в 7-30. Если в 6 нормально поставить ту же кашу - к 7-30 все будет готово.

Готовила вчера гречку с мясом - получилось!!!!! Воспользовалась советами по поводу плова. Сначала мясо на выпечке поджарила, потом потушила, потом бухнула гречку и поставила режим плов. Гречка правда получилась слегка переваренная. Плохо, что нет времени приготовления в автоматических режимах. Долго думала какой выбрать режим гречку или плов, остановилась на плове.

PS А сынок бухтит, потому что он хотел хард диск портативный, а я мультиварку купила :D


По каше - хлопья это же хлопья - сколько варите их не плите? уж точно меньше чем крупы. Поэтому на ночь хлопья не подходят. За ночь в молоке они разбухают и варить после такого замачивания их требуется еще меньше чем обычно! А тут мультиварка - умная конечно, но состав-то она не распознает, время приготовления она отмеряет от количества продуктов, в ней есть весы.
На ночь ставьте любые крупы - не перевариваются, я ненавижу переваренное всё, но каши получаются в самый раз и не зря ставлю их ежедневно на ночь уже 3 года.
Вчера на сегодня поставила овсянку настоящую, не хлопья - уже несколько раз делала - нам очень нравится. Наоборот даже хотелось бы еще немного поварить, наверное ее вечером надо как приходишь- замачивать предварительно. И цельная крупа полезнее хлопьев .

По плову из любой крупы - а зачем, если вы всё обжариваете предварительно, ставите режим Плов? Я тоже так делаю, но ставлю режим Гречка. На Плове дольше, плюс в конце поджаривает, а это уже не нужно. И ваша гречка конечно получилась переваренная. Просто Плов режим автоматический, смысл в том чтобы все заложить, включить и получить готовое блюдо. А не делать несколько заходов с разными режимами - это уже народные хитрости пошли. Так что для режима Плов когда именно плов готовите либо делайте как производитель придумал, либо после обжарки ставьте просто режим Гречка. Мне плов на Плове если честно самой не нравится, пару раз попробовала и нашла свой оптимальный вариант - Выпечка и Гречка.
Позавчера готовила плов обычный, но много морковки и накидала понемногу черного изюма, чернослива (сладкого) и кураги порезанных, без чеснока - получилось очень шикарно.
На мой рис обычный (пропаренный не люблю) я всегда беру 1 риса к 1,5 воды. Кто-то писал 1:1, наверное у них рис уже обработан паром, поэтому меньше воды надо.
Так что смотрите по своему рису.
Мой папа вырос в Узбекистане, и его мама в войну работала поваром в столовой, в плове он разбирается, так он всю жизнь маме говорил когда дома был плов - а, сегодня каша! Наш плов для него пловом никогда не был. Но плов и рис с мультиварки он ест с таким удовольствием и нахваливанием!
И еще по рису - я часто делаю рис на гарнир, пропорция та же, соль, и еще лью пару ст.ложек растительного масла - рисинка к рисинке получается и аж блестит! по простоте, быстроте, полезности и вкусности замены нет! Так же можно и гречку.
А еще прикольный гарнир получается - типа плов без мяса, все также - сначала на раст.масле обжарить лук и морковь, потом кинуть рис или гречку, любую крупу - я еще беру пшеничную или ячневую, залить водой, посолить - и на Гречку. Как готово - перемешать. Очень вкусно и красиво к мясу, рыбе, хоть к чему.
  • 1

#2526
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
I love NY спасибо за рекомендации. Я пока еще совсем мультиварочный чайник.
А какую овсянку Вы покупаете? Один раз купила крупу, сварила кашу на плите - что-то как-то она нам не пошла совсем и запах какой-то неаппетитный, зато собаки были счастливы :D. После этого цельную крупу не брала, а хочется все-таки настоящую попробовать.
  • 0

#2527
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

флюс дд) помоему я такой же кекс купила,Вы же его иимели ввиду,что он хорошо поднялся????
Я купила его в интерфуде (Променад),их там ооочень много,разные ,точно помню 4 вида!
Я взяла этот)
ЗЫ: еще не удержалась и купила вишню для украшения пирога или торта)
режим "выпечка"на 60 минут????

И я тоже :D Уж очень он у Вас аппетитно выглядит
  • 0

#2528
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
I love NY, спасибо за совет, в следующий раз попробую плов поставить на режим Гречка после обжарки.
  • 0

#2529
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

I love NY спасибо за рекомендации. Я пока еще совсем мультиварочный чайник.
А какую овсянку Вы покупаете? Один раз купила крупу, сварила кашу на плите - что-то как-то она нам не пошла совсем и запах какой-то неаппетитный, зато собаки были счастливы :D. После этого цельную крупу не брала, а хочется все-таки настоящую попробовать.

Так смешно получилось - мультиварочный чайник!!! :) ничего, дело наживное. Когда дойдет смысл режимов - сами будете знать что на чем лучше получается, и как не стоит делать.
Да обычный овес! может найдете какой-то в красивых пакетах - я искала у нас - не нашла, взяла какой есть. Если овес остался у вас - замочите утром или днем (думаю все-таки лучше подольше) и попробуйте на ночь именно в МВ поставить, молока цельного туда, без воды, масла сливочного, сахару, соли- как обычно все и посмотрите что получится. А как полезно! Вообще всегда говорят - каши да и вообще все - полезнее из цельнозерных.


I love NY, спасибо за совет, в следующий раз попробую плов поставить на режим Гречка после обжарки.

На здоровье, попробуйте, и еще - я много плова не делаю, благодаря МВ он делается быстро и легко, а свежий дымящийся - что лучше! гретый плов в любом случае - не очень, да еще когда микроволновки сушат. Максимум - на другой день остается немного. Тот мой позавчерашний - осталось на порцию, ну, думаю, приду днем и поем, пришла - в раковине только пустой контейнер от плова - муж успел закусить. Уж если он съел вчерашний плов - значит был вкусный точно!
Еще - воду на глаз не лейте, обязательно рис отмеряйте стаканчиком, потом воду. Нас сейчас двое - я ставила 1,5 риса к 1,5+0,75 ст.воды. А на троих хорошо покушать ставила 2 ст.риса и 3 соответственно стакана воды.
А сейчас я поставила хит последних страниц - Шоколад на кипятке, жду сижу. Только вопрос один возник - может кто знает - соду гасить уксусом или не надо? Я кинула впервые негашеную, думаю, вдруг бисквит будет пахнуть содой?

Сообщение отредактировал I love NY: 20.01.2012, 19:05:31

  • 0

#2530
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Купила кексики в Интерфуде(на Калинина),взяла аж 3 штуки :faceoff: .Все без глютена. Цены от 470до 550 тг. за пачку.
А по теме-делала рис .Получился вкусный,рассыпчатый.Только я его не кассически делаю.Я вначале обжариваю на режиме"Выпечка" сухой,промытый рис на растительном масле(на 3 мультиварочных стакана-2 ст.ложки раст.масла),перемешивая постоянно,минуты 2-3,потом заливаю горячей водой(5 стаканов) и ставлю на режим"Гречка".(уже попробовала-вкусненько! ;-) )

Прикреплённые изображения:

  • P1050675.JPG
  • P1050681.JPG

  • 0

#2531
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А овсянку покупаю вот такую.

Прикреплённые изображения:

  • P1050682.JPG

  • 0

#2532
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А по теме-делала рис .Получился вкусный,рассыпчатый.Только я его не кассически делаю.Я вначале обжариваю на режиме"Выпечка" сухой,промытый рис на растительном масле(на 3 мультиварочных стакана-2 ст.ложки раст.масла),перемешивая постоянно,минуты 2-3,потом заливаю горячей водой(5 стаканов) и ставлю на режим"Гречка".(уже попробовала-вкусненько! ;-) )

Спасибо, рис надо так попробовать тоже для интереса. Так и макароны делают, я до МВ так делала - в глубокой сковороде на раст.масле обжаривала макароны, заливала водой, солила и под крышку, получались румяные макароны сразу готовые.

Я и макароны уже забыла когда варила в кастрюле - делаю тоже на Гречке. И просто макароны как гарнир (залить холодной водой на глаз, чтобы покрывались и еще примерно на палец сверху, соль и раст.масло). Открываешь - получаются готовые блестящие макарошки один к одному. Можно наверное и сливочного масла добавлять вместо растительного - не пробовала, так нравится. Главное макароны брать твердых сортов, я привыкла всегда "Султан рожки".
И макароны по флотски тоже на Гречке - смысл как плов делаешь - обжарка - только на сливочном масле - много-много мелко порезанного репчатого лука, как поджарится - туда фарш заправленный солью и перцем дальше обжаривать, разбивая на мелкие кусочки, потом сверху макароны, залить водой, посолить и на Гречку. Как готово - перемешать. Кто любит с томатом - когда все обжариваете еще томат добавляете.

Шоколад на кипятке у меня получился негритенком - какао не пожалела. Делала в большой мульте. Бисквита теперь на неделю - муж шоколадное не ест, а ребенок поедающий все так далеко на учебе! По привычке делаю много :cry: Поднялся хорошо, сверху в кастрюльке аж холм стоял. Пока не пробовала- остывает, думаю, сварить шоколадную глазурь - или перебор будет? посмотрим

Сообщение отредактировал I love NY: 20.01.2012, 19:33:26

  • 0

#2533
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А я макароны по-флотски, да и просто макароны делаю на выпечке. Если надо побыстрее, заливаю горячей водой.
  • 0

#2534
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
ПуФыстый зайка скажите я правильно поняла,что вы на режиме выпечка обжариваете всего 2-3 минуты, а потом после того как залили горячей водой вы сразу переставляете на режим гречка????
надо попробовать)
спасибо)

А я макароны по-флотски, да и просто макароны делаю на выпечке. Если надо побыстрее, заливаю горячей водой.

а можно пож-а немного подробнее)
  • 0

#2535
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я и макароны уже забыла когда варила в кастрюле - делаю тоже на Гречке. И просто макароны как гарнир (залить холодной водой на глаз, чтобы покрывались и еще примерно на палец сверху, соль и раст.масло). Открываешь - получаются готовые блестящие макарошки один к одному. Можно наверное и сливочного масла добавлять вместо растительного - не пробовала, так нравится. Главное макароны брать твердых сортов, я привыкла всегда "Султан рожки".
И макароны по флотски тоже на Гречке - смысл как плов делаешь - обжарка - только на сливочном масле - много-много мелко порезанного репчатого лука, как поджарится - туда фарш заправленный солью и перцем дальше обжаривать, разбивая на мелкие кусочки, потом сверху макароны, залить водой, посолить и на Гречку. Как готово - перемешать. Кто любит с томатом - когда все обжариваете еще томат добавляете.


О,вот это открытие для меня :eek: Макароны еще не разу не делала в МВ.Взяла на заметку.Спасибо большое!
На самом деле столько времени экономиться с МВ,а результата приготовления отменный! :D
Сегодня пекла кекс у мамы в духовке.Все-таки результат не тот.В Мульти он пышнее что-ли получается,воздушный.
Так,что еще раз спасибо ,девчонки,что простимулировали меня достать с полки мою мультяшку и делитесь рецептами! :kiss:
  • 0

#2536
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ПуФыстый зайка скажите я правильно поняла,что вы на режиме выпечка обжариваете всего 2-3 минуты, а потом после того как залили горячей водой вы сразу переставляете на режим гречка????
надо попробовать)
спасибо)


Да,все верно!Когда обжариваете рис его надо помешивать,(т.е.делаете это с открытой крышкой).
  • 0

#2537
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А я макароны по-флотски, да и просто макароны делаю на выпечке. Если надо побыстрее, заливаю горячей водой.
[/quote]
а можно пож-а немного подробнее)
[/quote]
Макароны по-флотски, делаю также как было описано выше, вначале обжарить лучок, можно морковки добавить, потом туда же фарш, соль, специи. Когда мясо готово, высыпать макароны и залить водой (можно горячей) до верха макарон, минут 5-10 и готово, точно времяне засекала. Все на режиме выпечка, мне он нравится больше, потому что можно открыть, посмотреть и т.д.

Сообщение отредактировал AlenaS: 20.01.2012, 19:56:19

  • 0

#2538
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
ПуФыстый зайка все поныла,спасиюбо за совет!

AlenaS спасибо,беру на заметку себе!!

Как попробую,отпишусь обязательно! ;)
  • 0

#2539
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
А что случится, если откроешь крышку на режимах, которые слева? не приготовится блюдо что ли?
  • 0

#2540
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

флюс дд) помоему я такой же кекс купила,Вы же его иимели ввиду,что он хорошо поднялся????
режим "выпечка"на 60 минут????
Изображение

Дв всем. Да, это именно ОН! Поднялся супер, он очень вкусный, я вам завидую, завтра тоже поеду в Променад (не знала, что там интерфуд :faceoff: ). Выпекала 65 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.