Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2501
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я тоже не добавляла. Только чуть ванили.
Просматриваю, чтобы на ужин придумать?
Еще хочу все спросить, девочки, вы где индейку берете? Очень хочу сделать в мв по рецепту Юли-78й.
  • 0

#2502
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
испекла сегодня творожную запеканку по рецепту со стр.29
выпекала 60 минут, потом еще 40 и на подогреве 1 час.
у меня не было кефира,пришлось сметану с молоком (получился стакан)
но у меня он так сильно не поднялся,как у девочек которые раннее делали(
ну первый блин комом))
вот и она:
ИзображениеИзображение
  • 3

#2503
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

тесто:
200 - 250 гр. творога (предварительно его помять вилкой)
1 яйцо
3 ст.л. растительного масла
пол ч.л. соды (погасила и еще добавила 1 ч.л. разрыхлителя)
1 ст.муки
Замесить тесто. Этого теста хватает на 2 пиццы, т.е. делите пополам.
Выложить руками по дну кастрюльки, я делала предварительно постелив две полоски бумаги для выпечки крест на крест и потом за них вытаскивала готовую пиццу.
Смазать майонезом или кетчупом, выложить любую начинку, сверху сыр и выпечка 50-60 мин.
Я обычно беру фарш, обжариваю его и на пиццу, помидоры, грибы, маслины, кукуруза, ну, или что в холодильнике завалялось

Попробовала пиццу с вашим тестом
Совсем неплохо, не пицца конечно, но вкусный пирожок получается. А главное быстро)
Первую часть через полчаса достали - кушать уж очень хотелось - пропеклось все, вторую часть через 40 мин... И нижняя часть приятно-поджаристая получилась ;)
  • 0

#2504
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Попробовала пиццу с вашим тестом
Совсем неплохо, не пицца конечно, но вкусный пирожок получается. А главное быстро)
Первую часть через полчаса достали - кушать уж очень хотелось - пропеклось все, вторую часть через 40 мин... И нижняя часть приятно-поджаристая получилась ;)

а Вы на бумаге пекли или без? я только на ней пекла, и за 30 минут тесто не пропекалось у меня и, тем более, не поджаривалось. Надо без бумаги попробовать.
  • 0

#2505
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В понедельник пекла пирог с бананами, а вчера любимую шарлотку. Шарлотка как всегда на 5+
  • 0

#2506
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Lux4you - + по 2 3 3 Правил Все кз.

Обратитесь к Хозяевам по поводу смены ника

2.3. Запрещается регистрация:

2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующим адресам сайтов, названиям фирм и брэндов, как косвенная реклама, если это не согласовано с хозяевами Форума.

  • 0

#2507
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

а Вы на бумаге пекли или без? я только на ней пекла, и за 30 минут тесто не пропекалось у меня и, тем более, не поджаривалось. Надо без бумаги попробовать.

без бумаги. низ отлично подрумянился, сыр расплавился, тесто пропеклось
  • 0

#2508
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
только что сделала ибирно-яблочный кекс. получился очень нежный и запашистый!

Мука пшеничная - 240 гр.
Молотый имбирь - 1,5 - 2 ч.л.
Разрыхлитель -1,5 ч.л.
Кефир - 125 мл.
Яйца - 3 крупные
Маргарин Сливочный (или масло) - 125 гр.
Сахар - 1 ст (200мл)
Яблоко - 2 шт.

Приготовление:

Смешась муку с имбирем, разрыхлителем и просеять.
Стереть яйца с сахаром и растопленным маслом, влить кефир.
Соединить с просеянной мукой и добавить порезанные кубиками яблоки. Масса по консистенции как густая сметана.
Полученную массу переложить в ведерко МВ.
Режим Выпечка 65 мин. потом перевернуть и еще 20 мин.
  • 1

#2509
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Я тоже не добавляла. Только чуть ванили.
Просматриваю, чтобы на ужин придумать?
Еще хочу все спросить, девочки, вы где индейку берете? Очень хочу сделать в мв по рецепту Юли-78й.

У нас на базарчике, на Сары-Арке и на Арыстане в Аксае есть. И в супермаркетах видела. Она в лоточки в вакуум упакована.
  • 0

#2510
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Я тоже не добавляла. Только чуть ванили.
Просматриваю, чтобы на ужин придумать?
Еще хочу все спросить, девочки, вы где индейку берете? Очень хочу сделать в мв по рецепту Юли-78й.

У нас на базарчике, на Сары-Арке и на Арыстане в Аксае есть. И в супермаркетах видела. Она в лоточки в вакуум упакована.

а на Арыстане где именно?
  • 0

#2511
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Опять кекс пеку :faceoff: , когда я уже до мяса доберусь?
Результат. Этот порошковый кекс гораздо вкуснее вчерашнего. Оказалось цена не маленькая, 800 тг :eek: Глазурь в пакете готовая, ложишь в горячую воду на 3-5 минут и поливаешь кексик.

А Вы где брали,в Интерфуде? А брала по 550тг.(но без глютена), по вкусовым качествам разницы особо не заметила,что с глютеном,что без него.
  • 0

#2512
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений



Я тоже не добавляла. Только чуть ванили.
Просматриваю, чтобы на ужин придумать?
Еще хочу все спросить, девочки, вы где индейку берете? Очень хочу сделать в мв по рецепту Юли-78й.

У нас на базарчике, на Сары-Арке и на Арыстане в Аксае есть. И в супермаркетах видела. Она в лоточки в вакуум упакована.

а на Арыстане где именно?

Посмотрите в павильоне где колбаса, курицы и пр
  • 0

#2513
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Индейку беру нашу, казахстанскую. Бедра, на ярмарки привозят, которые на выходных акимат проводит. В орбите по 850 брали девченки) но после 11 уже разбирают!
Сегодня готовила капусту тушеную с копченой курицей.
Мультю на выпечку на 60 минут. Налить растительного масла, потом закинуть порезанную кубиками курицу. Оставить на 10-15 минут. Добавить квашеной капусты, помешать. Дождаться окончания программы. Я мешала еще через 35 минут от начала программы.
Просто и вкусно !

Сообщение отредактировал 78я: 19.01.2012, 21:42:48

  • 0

#2514
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Кстати, как-то пекла шарлотку, она вся коричневая получилась внутри. Не желтенькая, как обычно в духовке, и не как здесь на фото. Интересно, почему? Пекла 65мин.

У меня тоже тёмная и резиновая, наверное 65 минут много для нее. Совсем не вкусная :(

испекла сегодня творожную запеканку по рецепту со стр.29
но у меня он так сильно не поднялся,как у девочек которые раннее делали(
ну первый блин комом))

Ну вы даете, какой же это ком? Отличная запеканка, нормально поднялась. Поди вкусная :)


Результат. Этот порошковый кекс гораздо вкуснее вчерашнего. Оказалось цена не маленькая, 800 тг :eek: Глазурь в пакете готовая, ложишь в горячую воду на 3-5 минут и поливаешь кексик.

А Вы где брали,в Интерфуде? А брала по 550тг.(но без глютена), по вкусовым качествам разницы особо не заметила,что с глютеном,что без него.

Мама в Сити купила, таких кексов, которые вы выкладывали, не было :(, только те, которые я пекла, они последние были. Глютен? На коробке написано? Внимания не обратила...

... а вчера любимую шарлотку. Шарлотка как всегда на 5+

Поделитесь рецептом. Сколько вы выпекаете шарлотку?

Сообщение отредактировал Флюс: 19.01.2012, 22:36:59

  • 0

#2515
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Флюс спасибо!
Те пакетики с кексом, в Рамсторе (который в Мега) видела, достаточное кол-о!
А Вы пекли по инструкции? Ну разводили , режим выпечка? А по времени подскажите мне! Хочу попробовать, по фотографии вкусная и пышная)
Зы; запеканка осень вкусная вышла)
  • 0

#2516
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс спасибо!
Те пакетики с кексом, в Рамсторе (который в Мега) видела, достаточное кол-о!
А Вы пекли по инструкции? Ну разводили , режим выпечка? А по времени подскажите мне! Хочу попробовать, по фотографии вкусная и пышная)
Зы; запеканка осень вкусная вышла)

Это где? Я его в субботу вдоль и поперек обошла. Не нашла ни одного порошкового кекса :( , пришлось маму в Сити послать. Если их сравнивать, то второй супер, а первый не возьму больше, он более тяжелый. Второй кекс, там 3 пакета было: основа кекса, шоколадные шарики, глазурь. К порошку шло 150 гр маргарина или масла (я слив. масло взяла) + 3 яйца (у меня малипусенькие были, взяла 4 шт) + 60 мл молока и порошок. Смешала миксером все, рек-но 3 минуты, до однородной массы, всыпала шоколаные шарики, перемешала и в форму, смазаную маслом. Режим "Выпечка" на 65 минут.
Для глазури, тут пришлось переводить с немецкого, т.к. пакет был деревянный :) Воду в ковшике вскипятить, снять с огня и пакет с глазурью на 5 минут в воду опустить, все гениальное просто! Готовый кекс полить глазурью. Очень вкусный получился, на ночь 2 куска слопала :faceoff:
  • 0

#2517
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Флюс, простите(( я была на прошлой неделе во вторник их лежало ооочень много! Там еще на стенде смеси для панкейка, бисквитов, пудингов итэдэ!
Вы там же смотрели?

Зы: по теме, надо поробовать! Смесь для панкейков меня утром оч выручает! Фирма производитель этих смесей если я не ошибаюсь американская, то ли Shopwrite! То ли другое!) а я завтра еду в интерфуд и хочу там что-то подобное посмотреть!
  • 0

#2518
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, простите(( я была на прошлой неделе во вторник их лежало ооочень много! Там еще на стенде смеси для панкейка, бисквитов, пудингов итэдэ!
Вы там же смотрели?

Зы: по теме, надо поробовать! Смесь для панкейков меня утром оч выручает! Фирма производитель этих смесей если я не ошибаюсь американская, то ли Shopwrite! То ли другое!) а я завтра еду в интерфуд и хочу там что-то подобное посмотреть!

Видимо ВВ-ницы с мультиварками их раскупили, а я не успела :lol: Все Зайка виновата :lol: Нужно будет еще раз съездить, может я слепая, не нашла.
  • 0

#2519
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Флюс, простите(( я была на прошлой неделе во вторник их лежало ооочень много! Там еще на стенде смеси для панкейка, бисквитов, пудингов итэдэ!
Вы там же смотрели?

Зы: по теме, надо поробовать! Смесь для панкейков меня утром оч выручает! Фирма производитель этих смесей если я не ошибаюсь американская, то ли Shopwrite! То ли другое!) а я завтра еду в интерфуд и хочу там что-то подобное посмотреть!

Видимо ВВ-ницы с мультиварками их раскупили, а я не успела :lol: Все Зайка виновата :lol: Нужно будет еще раз съездить, может я слепая, не нашла.

Ага,Зайка виновата :lol: Она все и скупила :lol: :lol: .Флюс,я что-то пропустила-Вы какой первый кекс пекли,который Вам не понравился?
  • 0

#2520
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ага,Зайка виновата :lol: Она все и скупила :lol: :lol: .Флюс,я что-то пропустила-Вы какой первый кекс пекли,который Вам не понравился?

На стр. 123, там в рецепте сливки и яйца добавлялись, без масла, лимонный кекс, не очень, он более плотный, тяжеловат. Он не плохой был, но второй гораздо вкуснее, хочу поискать тот, который вы пекли, лимонный.

Прикреплённые изображения:

  • 17012012287.jpg

Сообщение отредактировал Флюс: 20.01.2012, 00:42:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.