Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2461
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Из выпечки пока в фаворитах яблочный пирог, делала его раз 5.

стр 119
Пирог получился вкусный, пропитанный как любит муж :). За счет ягод очень красивый!
p.s. ошибка моя была в том, что масла сразу накрошила в тарелку (хоть и сразу с морозилки) и оно слиплось пока я другие слои выкладывала, поэтому на последний уровень не хватило , пришлось новую порцию на терке накрошить.

рада, что Вам понравилось! главное - легкий в приготовлении, и не надо ничего взбивать миксером :) и когда дома нет яиц, а хочется выпечки - он в самый раз подходит...
  • 0

#2462
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

springmother, Вы на lux4you покупали? Вам быстро привезли? Модель 18LTW? Загорелась я. Тоже хочу сил нет. Насколько она габаритная?

Да, там. 17тыс. Где-то днем заказали, вечером часов в 6 привезли в этот же день. Было это прямо на новогодней неделе.
Упаковка не вскрытая была, полностью запаяна. Инструкция тоже была внутри (смотрите, чтобы не на руках была).
Но гарантия на 1 год. Мы подумали и решили, что ничего страшного.
Еще дали сертификат на 5 тыс.
Насчет габаритов. Ну как сказать. Не маленькая, конечно. Специально для вас измерила - 84 см в диаметре. :-)
  • 0

#2463
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Специально для вас измерила - 84 см в диаметре. :-)

springmother :faceoff: я представила, что получается 84 см, вы хотели сказать по периметру :)
диаметр 26,8 см ( по формуле рассчиталось 2R = L/π с вашего значения)

Сообщение отредактировал igla: 18.01.2012, 14:47:37

  • 0

#2464
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Спасибо. Нашла сайт, но там нет в наличии. Говорят есть в Планете, стоят так же вечером зайду посмотрю
  • 0

#2465
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Специально для вас измерила - 84 см в диаметре. :-)

springmother :faceoff: я представила, что получается 84 см, вы хотели сказать по периметру :)
диаметр 26,8 см ( по формуле рассчиталось 2R = L/π с вашего значения)

:faceoff:
Я хотела сказать, по окружности.
Периметра здесь не может быть.
А по высоте где-то 24-25см.
Вотс.
  • 0

#2466
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#2467
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо. Нашла сайт, но там нет в наличии. Говорят есть в Планете, стоят так же вечером зайду посмотрю

мы в свое время покупали в цуме отделе karcher, если вам по пути , то и туда загляните - вышло дешевле, чем где либо, гарантия панасониковская была.
  • 0

#2468
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Ох уж этот ЦУМ. Не люблю я его, нет им доверия.....
  • 0

#2469
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Девочки, от ваших фотографий слюни текут рекой!!!! Прям нервный зуд уже у меня. До 5-ти бы дотерпеть
  • 0

#2470
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Спасибо. Нашла сайт, но там нет в наличии. Говорят есть в Планете, стоят так же вечером зайду посмотрю


на сайте нет, а на самом деле есть, я вчера маме заказала, сразу привезли. Ещё до нового года всё ждала, когда появятся, всё нет и нет, позвонила узнать когда будут, а мне сказали, что они в наличии :) Телефон у них на сайте, очень приятный мужской голос отвечает :)
  • 0

#2471
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Я точно видела мультю 18 в Технодоме в Прайме.
  • 0

#2472
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Скрытый текст

Ладно, сдаюсь. :lol:
Периметр круга или длина окружности, не имеет значения.

А я все рецепты для мв себе в блокнот заношу для удобства, он у меня прямо на рабочем столе висит. :D
Раньше я как-то не хотела мультиварку. Была в Москве у мамы, она себе купила.Говорит, хочешь, забирай себе, я еще куплю. Я думаю, зачем она мне? Недопонимала ее значимость.
Только постоянная зависимость от кастрюль и плиты заставили задуматься. Потом наткнулась на эту тему и все, решила окончательно. Последнее время тоже тряслась, когда же она у меня будет. Муж хотел на Нг подарить, так я не утерпела. Пришлось ему другой подарок думать. :D
  • 0

#2473
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А я все рецепты для мв себе в блокнот заношу для удобства, он у меня прямо на рабочем столе висит. :D

наверно такой же, я им уже не один год пользуюсь, мне нравится, у меня в нем папочка отдельно для мультиварочных рецептов
  • 0

#2474
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Последнее время тоже тряслась, когда же она у меня будет. Муж хотел на Нг подарить, так я не утерпела. Пришлось ему другой подарок думать. :D

Ооо, я без нее как без рук. ОСобенно когда дитё малое появилось, так вообще помощница №1. И еще хлебопечка :D

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 18.01.2012, 16:35:18

  • 0

#2475
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в Мульте готовлю в основм мясо, запеканку делала пару раз всего.

Еще вкусно утка получилась - Мультиварке за час готовится утка. Утиные грудки. Я с них весь жир срезаю напрочь, поэтому из кило грудок, остается реально грамм 600. Режу на полоски.

Беру у корейцев нарезанную морковь и редьку. Все это в Мультю, + несколько томатов и все. Так же режим Тушение на час. Как сказал Лотар - получается обалденный лагман из утки.)
  • 0

#2476
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
0.jpg

5 яиц - у меня яйца были мелкие, взяла 6
500гр творога
пол стакана манки залить стаканом кефира и пусть набухает
2\3 стакана сахара взбиваем с белками

все остальные ингредиенты перемешиваем в блендере. + пол чайной ложки разрыхлителя + ванилин.

Мультю смазываем маслом, выливаем из блендера жидкость. И вот туда я плеснула грамм 50-70 апельсинового ликера Контре, который у нас уже стоит года 3 дома. Пить его невозможно.

В массу аккуратно вмешиваем одну треть белков, по моему это самый долгий процесс. Белки плохо вмешиваются в массу. ложкой.

Потом добавляем все остальные белки.

01.jpg

Мультиварку включаем на Выпечку. По рецепту было на 40 минут. Мало 40 минут, 50-55 само то. Когда готово, крышку не открываем, на подогреве стоит еще 50 минут.
В это время ребенок уже достает вас вопросом - когда все это приготовится???

50 минут пришло, выключаем Мультю, на 10 открываем крышку.

02.jpg
  • 1

#2477
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
из последнего в мульте, что вкусно получилось.

Было давно - говядина и баранина. Мякоть. Где-то по кг. Весь жир был безжалостно срезан. Так что еда получилась самая настоящая диетическая. Вместо жирной сметаны - 2-х % кефир. Одно мясо готовилось в Мультиварке, другое на скороводке.

Мясо было замариновано в корейском маринаде разведенном пополам кефиром + розмарин + ложка тая + ложка американского маринада для гриля с медом. + хмели сунели.

Овощи режем, в мультиварку все слоями сразу. у меня получилось три слоя, посолить каждый слой овощей

04.jpg

сорок минут готовилось на Выпечке, потом 2 часа на тушении + стакан красного вина.

05.jpg

в итоге получился суп..) Густой, не жирный, ароматный суп с мясом. До это суп в Мультиварке я как-то не решалась готовить. А тут я себя за уши оттащить не могла. Такая вкуснотень.
  • 0

#2478
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Бараньи ребра

Было дано - совсем чуть -чуть бараньих ребрышек. Покупали в Беккере, потому что там баранина продается без жира. Ребра сутки мариновались в корейском маринаде из банки. В блендере смешиваем маленькую луковицу, пол банки томатов в томатном соусе, 1 болгарский перец, 1 большой помидор
В Мултиварку на дно каплю масла, режим- Выпечка, и минут 15 обжариваем ребра.

туда же морковку и редьку

залили все смесью из блендера + стакан красного вина.
1.jpg

через пять минут перевели в режим Тушение на 2 часа. Посолили + специи + розмарин. Больше можно к Мультиварке не прикасаться.

Кстати, так ребер было мало, а вкусного подлива получилось много, на следующий день я в нем пошила остатки говядины, которые не влезли на сковородку. Минут 15 на Выпечки, потом 2 часа на Тушении и все.

2.jpg
  • 1

#2479
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Свинина в белом вине

Дан свин и овощи.
Свина маринуем на пол часа в готовом маринаде Костровок для шашлыка.

3.jpg

все сложить слоями. И на тушение на 2 - 2, 5 часа. Свинину предварительно не обжаривала, чтобы не была жирной. вино полусладкое. Можно развести водой.

4.jpg
  • 0

#2480
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


А я все рецепты для мв себе в блокнот заношу для удобства, он у меня прямо на рабочем столе висит. :D

наверно такой же, я им уже не один год пользуюсь, мне нравится, у меня в нем папочка отдельно для мультиварочных рецептов

Не, не такой :(
Обычный, белый. Просто списываю копирую и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.