Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2421
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, у вас мультя большая? Вы сколько стаканов риса на такую порцию использовали? 1? Тоже хочу плов попробовать сделать.

мультя большая, да. Ну про стаканы;) ну у меня мерный стакан. В нем насыпала 400 мл!!! Это примерно два граненых стакана.
  • 0

#2422
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


78я, у вас мультя большая? Вы сколько стаканов риса на такую порцию использовали? 1? Тоже хочу плов попробовать сделать.

мультя большая, да. Ну про стаканы;) ну у меня мерный стакан. В нем насыпала 400 мл!!! Это примерно два граненых стакана.

А воды значит 600 мл?
  • 0

#2423
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Рис брала обычный султан классический, 400 мл, просто сыпала в мерный стакан . Потом воды 300 мл. Короче 1:1,5 рис к воде.

Сколько ни читаю в этой теме все в такой пропорции воду добавляют. А я всегда 1:1 делаю, а если воды чуть больше - то рис сразу разваривается до состояния каши, что на режиме Плов, что на режиме Гречка. Рис для своей пропорции использовала разный - и Ак-маржан, и Баракат, и длиннозерный.
  • 0

#2424
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да Жень, Точно!
Я хотела получить на выходе не паэлью или ризотто, а именно привычный нам плов. Пробовала так и эдак, это уже доведенный до ума рецепт.
  • 0

#2425
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
На выходные нагрянули гости. Пришлось придумывать на лету)
Бедра индейки в мультиварке.
Панас, 4,5 л.
Взяла 2 бедра индейки местной. Отделила косточку от мякоти, мякоть развернула, сделала прорези как для шпигования. Натерла все это смесью соли, чеснока, черного перца. Оставила на 30 мин.
Мультю включила на выпечку( просто было очень мало времени) на 65 минут. Свернула мякоть рулетиком, поставила в стоячем положении в мультю. Масла не надо. Через 30 минут перевернула другой стороной. В другую мультю поставила гречку. Когда большая мультя пропищала- достала индейку, порезала. Сок через ситечко слила в гречку половину, половину поставила на стол как соус, добавив туда чесночка.
В маленькую мультю сразу закинула косточки, поскольку гречка сварилась раньше чем мясо. Из косточек на выпечке за 40 минут был готов бульон, кости вынула, закинула лапши домашней. Вот и ужин)))))
Эх, картинку не дает мой браузер вставить
  • 0

#2426
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Рис брала обычный султан классический, 400 мл, просто сыпала в мерный стакан . Потом воды 300 мл. Короче 1:1,5 рис к воде.

Сколько ни читаю в этой теме все в такой пропорции воду добавляют. А я всегда 1:1 делаю, а если воды чуть больше - то рис сразу разваривается до состояния каши, что на режиме Плов, что на режиме Гречка. Рис для своей пропорции использовала разный - и Ак-маржан, и Баракат, и длиннозерный.

Точно, Ась. Я вообще всегда на глаз воды лью, чтобы вода на 0,5 см или даже чуть меньше покрывала рис. Люблю сухой рис в плове.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 16.01.2012, 22:28:53

  • 0

#2427
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Рис брала обычный султан классический, 400 мл, просто сыпала в мерный стакан . Потом воды 300 мл. Короче 1:1,5 рис к воде.

Сколько ни читаю в этой теме все в такой пропорции воду добавляют. А я всегда 1:1 делаю, а если воды чуть больше - то рис сразу разваривается до состояния каши, что на режиме Плов, что на режиме Гречка. Рис для своей пропорции использовала разный - и Ак-маржан, и Баракат, и длиннозерный.

Точно, Ась. Я вообще всегда на глаз воды лью, чтобы вода на 0,5 см или даже чуть меньше покрывала рис. Люблю сухой рис в плове.

Я думаю, тут многое зависит от риса, не каждый же идет в кашу, то же и с пловом. У кого какой рис для плова в фаворитах? Вот клевая ссылка с пловом , товарисч замачивает рис в воде. Какие мнения?
  • 0

#2428
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Флюс, я только рис баракат использую.
  • 0

#2429
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
если рис замачивать в воде, то заливать нужно водой буквально чтобы только покрыть рис.
а вообще в мульте плов у мну не получается (((( вот так чтобы ахххх
я делаю так
мясо на выпечке с морковью, луком на 40 мин.
заливаю водой немного, перевожу на тушение на час
затем все это перекладываю в казан, засыпаю рис, покрываю водой и т.д. как обычный плов
можно и не парится конечно сразу все в казане делать, но мне очень нра вкус тушеного мяса именно в мульте, плюс морковь не теряет цвет и форму.
ну и т.к. маленькие дети, то не надо бдить около плиты. это прям ОЧЕНЬ большой плюс.
а еще у нас на второй день плов уже не идет. поэтому готовлю на раз. может у кого есть "приемчики" оживления плова на второй день )))))
  • 0

#2430
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Творожная запеканка со стр. 29, вкусная, за раз съедаем :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3383.JPG

  • 1

#2431
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну вот честно, объем моркови лука и мяса в рецепте очень большой. Рис при этом покрывает на см всего. Вода наверное и даже меньше чем на палец будет. Я просто когда его делала, переписывалась с девченкам в РП, и решила записать он лайн, поэтому и мерила) так что попробуйте. Этот выходит прямо как у узбеков!
  • 0

#2432
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Творожная запеканка со стр. 29, вкусная, за раз съедаем :)

Красивая, большая какая! И аппетитная!
Прямо 5 яиц использовали?
Соду не ложили? Только разрыхлитель?
  • 0

#2433
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну вот честно, объем моркови лука и мяса в рецепте очень большой. Рис при этом покрывает на см всего. Вода наверное и даже меньше чем на палец будет. Я просто когда его делала, переписывалась с девченкам в РП, и решила записать он лайн, поэтому и мерила) так что попробуйте. Этот выходит прямо как у узбеков!


Сегодня собралась делать плов по Вашему, отчитаюсь. А то у мне тоже, мой не очень нравится как получается в мульте.
  • 0

#2434
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Далала пупки (желудочки) куриные в сметане с чесноком, домащние заценили. Хотя с программами заморочисто, аж три включала, но вкусно.

Упаковку пупков промыть, сложить в мультю залить водой,( заливала кипятком для ускорения) и включить Варка на пару - 20 мин. Воды не много буквально что бы пупки покрыть. После слить оставшуюся воду, включить программу Выпечка, немного масла растительного и порезанные полуколцами две луковицы. Как только лук станет прозрачным добавить мелко порезаный чеснок зубчика 4-5, специи какие любите, соль. Еще две минуты все обжарить и залить сметаной 200 гр. Довести до кипения, отключить режим Выпечка и включить режим Тушения 1 час. Подавала со спагетти.
  • 0

#2435
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Привет, я сегодня сделала тыквенный суп - пюре, советую оч вкусно. А вчера делала семгу на пару, получилась суховатая, у меня в духовке лучше выходит, ну собственно готовлю по разному.
  • 0

#2436
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А у тыквенного супа какой рецепт?
  • 0

#2437
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Творожная запеканка со стр. 29, вкусная, за раз съедаем :)

Красивая, большая какая! И аппетитная!
Прямо 5 яиц использовали?
Соду не ложили? Только разрыхлитель?

Спасибо. Я не ложила соду в этот раз, в предыдущий 1/4 ч.л. добавила, запеканка была выше и сода не чувствовалась. Яиц было 5 штук на 500 гр творога, и это маленькая мультя ;)
  • 0

#2438
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
девочки, подскажите, в выпечку что надо добавлять, соду или разрыхлитель? Или то и другое? И соду гасить обязательно надо?
как-то делала запеканку творожную, соду не погасила, пришлось выбросить то, что получилось - гадость какая-то.
  • 0

#2439
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Спасибо. Я не ложила соду в этот раз, в предыдущий 1/4 ч.л. добавила, запеканка была выше и сода не чувствовалась. Яиц было 5 штук на 500 гр творога, и это маленькая мультя ;)

Т.е. вообще ничего, ни соду , ни разрыхлитель? :confused:
Помнится, вы говорили, обязательно надо что-то класть, иначе не поднимется и тонкая будет.

Сообщение отредактировал springmother: 17.01.2012, 21:25:00

  • 0

#2440
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

девочки, подскажите, в выпечку что надо добавлять, соду или разрыхлитель? Или то и другое? И соду гасить обязательно надо?
как-то делала запеканку творожную, соду не погасила, пришлось выбросить то, что получилось - гадость какая-то.

Я добавляю то, что рекомендуют в рецепте. Соду никогда не гашу. В выпечку для мульти почти всегда разрыхлитель кладу. Однажды готовила запеканку по своему рецепту, раньше в духовке ее пекла, в мульте не очень получилась. Теперь использую рецепт со стр. 29, получается супер, от рецепта не отступаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.