Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2441
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Спасибо. Я не ложила соду в этот раз, в предыдущий 1/4 ч.л. добавила, запеканка была выше и сода не чувствовалась. Яиц было 5 штук на 500 гр творога, и это маленькая мультя ;)

Т.е. вообще ничего, ни соду , ни разрыхлитель? :confused:
Помнится, вы говорили, обязательно надо что-то класть, иначе не поднимется и тонкая будет.

Нет, я положила разрыхлителя пакетик, рецепт со стр. 29.
  • 0

#2442
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Яйца 5 шт
Сахар 2/3 ст
Манка 1/2 ст
Кефир 1 ст
Творог 500 г
Разрыхлитель 2 ч л
Ванилин 1 п
Изюм 1/2 ст
Манку залить кефиром и дать настояться пока готовите тесто. Желтки перетереть с творогом, затем добавить ванилин,разрыхлитель. Сахар взбить с белками в отдельной миске до густой пены. Манку с кефиром влить в творожную массу и туда же аккуратно влить взбитые белки. Все перемешать добавить изюм или другие ягоды и выложить тесто в смазанную сливочным маслом форму от мультиварки. По рецепту сказано было режим выпечка 60 мин, но у меня творог был Домик в деревне он такой пюреобразной консистенции и тесто получилось жидким , так что мне показалось что через 60 мин запеканка была сыроватой и я поставила еще на 40 мин режим выпечка . Я думаю что все зависит от творога. Если творог сухой то достаточно будет и 60 мин.
Получилась она вкусной , но лучше ее как следует остудить , а только потом подавать к столу! Желаю всем удачных кулинарных подвигов!

Вот этот рецепт. Стаканы от мультиварки. Изюм не ложила, не люблю.

Сообщение отредактировал Флюс: 17.01.2012, 21:33:45

  • 0

#2443
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
А я запеканку без кефира делаю, получается поменьше, но тоже вкусная. А еще если добавить в нее цедру апельсина, то будет превосходный апельсиновый аромат :)
  • 0

#2444
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А у тыквенного супа какой рецепт?





Тыкву очистить и нарезать некрупными кусочками.
Нашинковать репчатый лук.
я добавила красную чечевицу.
немного сливочного масла.
Соеденить все ингредиенты посолить по вкусу, добавить специи, выложить в чашу и поставить на режим тушение.
У меня ушло минут 30 пока все сготовилось.
Готовые овощи превратить в блендере в пюре, добавить кипяченной воды, (можно бульон, овощной или куриный). Довести до нужной консистенции, добавить зелень.

При тушении я осмелилась добавить карри, нисколечко не зря! Ингредиенты брала на глаз.

Моя мультя Redmond -4502

Сообщение отредактировал Isador@: 17.01.2012, 22:05:54

  • 0

#2445
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Флюс, спасибо ;-)

Ходили кататься на горку, пришли, ужин готов :-)
Изображение
  • 3

#2446
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Ну вот честно, объем моркови лука и мяса в рецепте очень большой. Рис при этом покрывает на см всего. Вода наверное и даже меньше чем на палец будет. Я просто когда его делала, переписывалась с девченкам в РП, и решила записать он лайн, поэтому и мерила) так что попробуйте. Этот выходит прямо как у узбеков!


Сегодня собралась делать плов по Вашему, отчитаюсь. А то у мне тоже, мой не очень нравится как получается в мульте.



Отчитываюсь по плову. Классный получился! 78я - Спасибо.
  • 0

#2447
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ходили кататься на горку, пришли, ужин готов :-)

А давайте сразу рецепты к фоткам выкладывать? Чтоб уже не было вопросов:"А как вы это сделали?" :) Аппетитно!
А я готовлю кекс из порошка:) , если получится фотки выложу.

Сообщение отредактировал Флюс: 17.01.2012, 22:11:41

  • 0

#2448
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Прошу прощения, торопилась - ноги парили, так угулялись.

На фото курица с картошкой. Взяла целую курицу, порубила на кусочки, сложила их в мв. (ноги-руки - в духовку). Посолила, чуть поперчила. Сверху 2 луковицы порезала, чеснок. Потом морковка. Сверху картошка, я режу кружками. Посолила все. Залила водой. На тушение на 2 часа. Это где-то здесь я вычитала рецепт, все очень просто, я такое часто готовила и раньше. Можно добавлять помидоры, баклажаны, перец.
За счет воды получилось, как первое.
  • 0

#2449
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Всем привет :hi: !
Вот и я приобрела сабж. И сразу сделала запеканку
Изображение
Рецепт как привела выше Флюс, только разрыхлителя не было, только сода, и я добавила морковь на терке.
  • 1

#2450
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Вот мой кексик порошковый. Очень клево, по рецепту добавила 200 мл сливок (10% ДВД), 3 яйца и порошок из коробочки. Красивый, пахнет лимоном, так и хочется съесть, но горячий пока. Очень удобно, а главное быстро. По рецепту рекомендовано перемешивать миксером всего 3 минуты, до чего техника дошла!

Прикреплённые изображения:

  • 17012012287.jpg

  • 1

#2451
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
На завтра хочу приготовить рисовую кашу с мясом и тыквой. Поделитесь рецептом, кто уже готовил? По поиску нашла либо просто рис+тыква, либо мясо+тыква.
  • 0

#2452
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ходили кататься на горку, пришли, ужин готов :-)

Какая вкуснятина, сижу слюнями обливаюсь )))))))))))
Вроде все так просто, но как аппетитно выглядит! Обожаю простые и вкусные рецепты :p

Сообщение отредактировал Зачарованная: 17.01.2012, 23:52:56

  • 0

#2453
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Ходили кататься на горку, пришли, ужин готов :-)

Какая вкуснятина, сижу слюнями обливаюсь )))))))))))
Колитесь рецептом :D

Так есть же рецепт, чуть ниже .... ;)
  • 0

#2454
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вот мой кексик порошковый.

Ммммм, десертик тоже нямковый. Вы в Интерфуде покупали ингридиенты? Сколько стоит, поделитесь пожалуйста.

А у нас сегодня духовка работает. Стейки их семги запеченые под сыром, на гарнир отварная картошечка. На десерт сладкие булочки )))
  • 0

#2455
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Так есть же рецепт, чуть ниже .... ;)

А я сначала увидела блюдо, и сразу написала, а потом и рецепт прочитала. Уже после пост свой отредактировала )))
  • 0

#2456
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Вот мой кексик порошковый.

Ммммм, десертик тоже нямковый. Вы в Интерфуде покупали ингридиенты? Сколько стоит, поделитесь пожалуйста.

Цену не знаю, мама купила в Сити, я попросила, когда кекс Зайки увидела. Правда у нее фирма другая была, но тоже немцы. Там нет ингридиентов, два пакета с порошком, в одном основа, а во втором сахарная пудра для посыпки. По рецепту добавить яйца и сливки, смешать и в печку!

Сообщение отредактировал Флюс: 18.01.2012, 00:10:48

  • 0

#2457
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

На завтра хочу приготовить рисовую кашу с мясом и тыквой. Поделитесь рецептом, кто уже готовил? По поиску нашла либо просто рис+тыква, либо мясо+тыква.

мультю на выпечку. Порезанную тыкву припустить на сливочном масле минут 10. Потом засыпаем рис, молоко в пропорции 1/5 солим сластим и переключаем на режим молочная каша))) готовую кашу перемешайте тщательно, тыква распадается на малюсенькие кусочки, очень красиво.
Вот фото, только готовую не успела сфотографировать.
ИзображениеИзображение
  • 1

#2458
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Из выпечки пока в фаворитах яблочный пирог, делала его раз 5.

стр 119
Пирог получился вкусный, пропитанный как любит муж :). За счет ягод очень красивый!
p.s. ошибка моя была в том, что масла сразу накрошила в тарелку (хоть и сразу с морозилки) и оно слиплось пока я другие слои выкладывала, поэтому на последний уровень не хватило , пришлось новую порцию на терке накрошить.
  • 0

#2459
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
springmother, Вы на lux4you покупали? Вам быстро привезли? Модель 18LTW? Загорелась я. Тоже хочу сил нет. Насколько она габаритная?
  • 0

#2460
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
78я, спасибо вам большое за рецепт, но я, наверное, неправильно выразилась, моим же надо с мясом, а то еда не еда :faceoff: . Я имела ввиду как плов, но только вместо моркови тыква. Вот ночью додумалась, что по вашему рецепту плова можно сделать. Сегодня попробую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.